Перейти к публикации

Коагулограмма во время беременности. Гемостазиограмма.


Photorita

Полезные сообщения

Я пью курантил и тромбо асс, это мне гинеколог назначил, до похода к гематологу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я пью курантил и тромбо асс, это мне гинеколог назначил, до похода к гематологу

Спасибо за ответ! А в какой дозировке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk,  тромбо асс 100 мг на ночь 1 табл и курантил 25 по 1 табл 3 раза в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овулярик, привет,у меня фибриноген 5,32 ,а норма(2-4,7),23 апреля пойду сдавать повторно,посмотрим.что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала контроль гемостаза,фибриноген стал 4,48(норма4-6),вот РФМК5,0(норма до 3,5),но вычитала,что при Б допускается до 5,1.остальные показатели в норме. 28.04пойду к врачу,что скажет?Девочки у кого-нибудь был повышен РФМК? что назначали?Ребёночку от этого не плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра пойду сдавать, после 2-ух недель приёма курантила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-нибудь был повышен РФМК? что назначали?Ребёночку от этого не плохо?

Я тут уже писала, вам надо посмотреть предыдущие записи, РФМК всю беременность был 21-28, хотя колола фраксипарин, родила дочу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты крови... Я в шоке...

Д-димер 1133 :blym: при норме от 0 - 500

МНО 0,89 при норме 0,9 - 1,3

Фибриноген 6,59 при норме 2,95 - 4,43..

Это после приёма двух недель Курантила... :think1: .

До этого его чередовала с аспирином кардио, Д-димер был в норме... А сейчас что случилось ??? чего он так взлетел ??? :(:think1:

Переживаю.. :( Позвоню своей Г. она говорила что скажет к какому гематологу обратиться... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, добрый вечер!

после 2 зб выявили афс и антитела к хгч, прошла 2-х месячную подготовку и лечение, через 1,5 наступила беременность, сейчас 4 полные недели беременности. подскажите на что именно сдать кровь и как срочно? сейчас принимаю 3 таблетки курантила в день и дюфастон. благодарна за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545

Искать хорошего гематолога. Каждые две недели сдавать гемостазиограмму и коагулограмму. Я с овуляции до 38 недели колола Клексан, в разных дозировках, в зависимости от результатов анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kissenblw, спасибо большое за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kissenblw, спасибо большое за ответ!

желаю Вам легкой беременности))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте! тоже к вам с вопросом. Сдавала кровь из пальца, анализ непонятный - тромбоцитов всего 20 тыс при норме минимум 100, а кровь сворачивается за 2.30 мин. Вижу здесь 3 варианта событий - 1. врач не умеет читать результаты анализов (сдавала в другой лабе, очень сильно возмущалась этому и дооолго что-то там искала), 2. анализ косячный и 3. действительно что-то не так с кровью. Думала отправит на пересдачу, а она разоралась и сразу к гематологу отправила(( плюс наговорила кучу гадостей вплоть до того, что мне хоть сию минуту на чистку ложиться(((( завра утром иду в платную лабу сдавать развернутый анализ (сама себе назначила) и потом уже с его результатами к гематологу. Только вот не знаю, КАКОЙ ИМЕННО анализ сдавать-то? их же много по крови, а в платной лабе им только волю дай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На гемостаз и АФС кровь берется из вены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, ну как нашли врача гематолога? ходили на прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, пока нет, завтра к своему врачу пойду...настою на сдаче анализов, а там по результатам уже будем смотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, я там выше уже писала свою историю, а вам на каком основании ставили АФС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, до беременности обследовалась и сдавала на антитела к фосфолипидам...вот результат: кардиолипин-IgM отрицат., IgG полож., фосфатидилсерин - IgM слабопол., IgG полож., фосфатидилэтаноламин - IgM отриц., IgM резкопол., фосфатидилхолин - IgM слабопол., IgG резкопол., + антитела к хгч - М - 19 (норма до 30), G - 40 (yjhvf lj 25)? прошла курс озонотерапии, должны были уйти антитела, + дефект гена тромбоцитарного рецептора к фибриногену и дефект гена MTHFR....

много всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мне 27 лет, в анамнезе две замершие беременности, обе замирали на 7-8 неделе.

 

Сейчас прохожу обследование,сдала:

 

Ген протромбина F2 - нормальная гомозигота,

Ген МТHFR - нормальная гомозигота,

Ген Ляйден F5 - нормальная гомозигота,

Ген Pai-1 - ГЕТЕРОЗИГОТА

Кариотип супругов - норма,

д-димер (470 нг/мл или кг/мл, неразборчиво написано),

гомоцистеин (12,4 мкмоль/л),

волчанка (отриц.),

антитела к Фосфолипидам G - 0.2 ед/мл, М - 0,7 ед/мл,

 

в коагулограмме

протромб. индекс -106 ,

МНО - 0,92 ,

Протромб. время - 13,3 ,

Антитромбин III - 113 %

 

Прошу подскажите, необходимо ли мне в следующую беременность колоть разжижающие препараты? есть ли у меня проблемы с кровью, что может быть причиной ЗБ?

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Хочу вас спросить, я сдавала ддимер , но он в мкг/мл, результат 0.9, норм для беременных в этих единицах не могу найти, в лаборатории их нет. Никто не знает норм?? Нашла только в нг/мл для первого триместра до 750. Какими вы нормами пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мне 27 лет, в анамнезе две замершие беременности, обе замирали на 7-8 неделе.

 

Сейчас прохожу обследование,сдала:

 

Ген протромбина F2 - нормальная гомозигота,

Ген МТHFR - нормальная гомозигота,

Ген Ляйден F5 - нормальная гомозигота,

Ген Pai-1 - ГЕТЕРОЗИГОТА

Кариотип супругов - норма,

д-димер (470 нг/мл или кг/мл, неразборчиво написано),

гомоцистеин (12,4 мкмоль/л),

волчанка (отриц.),

антитела к Фосфолипидам G - 0.2 ед/мл, М - 0,7 ед/мл,

 

в коагулограмме

протромб. индекс -106 ,

МНО - 0,92 ,

Протромб. время - 13,3 ,

Антитромбин III - 113 %

 

Прошу подскажите, необходимо ли мне в следующую беременность колоть разжижающие препараты? есть ли у меня проблемы с кровью, что может быть причиной ЗБ?

Спасибо за ответ!

привет!

а норм лаборатории нет у тебя? просто так сложно судить...по поводу мутаций точно не могу подсказать, не сильна в этом...у меня у самой допустим 2 мутации выявлено, сам гемостаз пока в норме и я колю фраксипарин (это препарат, который разжижает кровь)....тут наверное на усмотрение врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya445 , Всё в пределах нормы. Вот только у коагулограммы референсные значения не указаны.

Изменено пользователем lublujizn'
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы ддимер снижаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы ддимер снижаете??

Клексан,Фраксипарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya445 , Всё в пределах нормы. Вот только у коагулограммы референсные значения не указаны.

странно, что референсные значения не указаны... в вашем случае вам нужен врач по невынашиванию беременности, чтобы подготовил Вас с новой беременности и грамотно вел беременность. Удачи Вам и легкой удачной беременности)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...