Перейти к публикации

Коагулограмма во время беременности. Гемостазиограмма.


Photorita

Полезные сообщения

Девчонки, мне страшно, на сроке 7 недель делала коагулограмму, и только сейчас обратила внимание на ее результаты! Врач мне тогда ничего не сказала, у меня иногда такое ощущение, что она вообще их не все просматривает!

Может кто-то в этом понимает? Есть ли у меня в итоге этот волчаточный антикоагулянт или нет???

 

Коагулограмма:

 

Протромбин (%) 72,6 (70-130)

Протромбин (сек.) 13,2 (10-15)

АЧТВ (сек.) 38,5 (26-35)

Фибриноген 3,1 (г/л) (1,8-3,5)

МНО 1,13 (общ. норма 00,83-1,15)

LA1 44,81 (сек.) (30-51)

LA2 38,4 (сек.) 28-35

LA Ration 1,117 (г/л) (0-1,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Леся@, спасибо, эту темку уже видела, но, к сожалению, там нет объяснения моим анализам(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marguha, на волчаночный я сдавала еще до Б

все показатели были в границах, но было еще заключение, что вол.антикоагулянт не обнаружен

у тебя ничего не написано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunrise, да в том-то и дело, что нет((( Я так поняла из информации в И-нете, что LA1 - это волчаночный антикоагулянт скрининговый тест - он у меня в норме, LA2 - это тот же волчаночный антикоагулянт подтверждающий тест - вот он-то не в норме уже... а LA Ratio - это соотношение LA1 к LA2, вроде тоже в пределах нормы, но вот что все это в итоге значит понять не могу(((

А ты пьешь ТромбоАСС?

 

Отпросилась с работы, т.к. жутко нервничаю, поеду к врачу, что она мне скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marguha, мне его отменили, анализы были в норме

теперь через пару недель буду Д-димер опять сдавать, проверять

Ты только раньше времени не волнуйся, я думаю все у тебя хорошо

им в цифре ошибиться как нечего делать, это я точно знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunrise, спасибо огромное за поддержку, я читала про то как тебе перепутали анализ!

Буду надеяться, что все в порядке! Как думаешь, может самой еще завтра пересдать в ИНВИТРО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marguha, если ты сегодня пойдешь к врачу, то сначала поговори с ним, а там уже будешь решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunrise, да конечно, в любом случае, пересдавать только завтра утром.

 

У меня еще врач такая, которая не любит, когда пациэнты сами начинают в анализах копаться, вот не знаю как у нас с ней разговор сложится вообще, но в любом случае буду до последнего у нее требовать объяснения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач просто сказала, что здесь нормы не для беременных, у тебя все ноально, у всех такие показатели. На мой вопрос А почему тут второй тест опложительный, она сказала Успокойся, у тебя все нормально, вот будем потом делать какой-то другой ьмохимический анализ крови, вот там все видно будет, а на это внимания не обращай.. Раз 10 сказала мне что у меня все нормально, чтоб вместо интернета я смотрела фильмы про любовь =) Но я их не люблю, мне Интернет милее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, привет всем! У меня в коагулограмме повышен фибриноген 6,62г/л (при норме 1,8-3,8) и протромбин по Квику 130% (при норме 125%) Был повышен Д-димер 273 мкг/л (при норме 50-250) По генетическому анализу крови- врожденная тромбофилия. Для профилактики тромбозов врач назначила уколы фраксипарина в подкожную складку живота в дозе 0,3 мл 2р/день. Я проколола 10 дней 2раза в день, потом неделю 1 раз в день. Уколы жутко дорогие (1650 руб за 10 уколов). Потом сделала перерыв 3 дня, сдала анализ крови (коагулограмму). Результаты без изменений. Может у кого-то есть такая же проблема, напишите как проходит лечение, как часто сдаете контрольный анализ крови на гемостаз. Есть ли улучшения от минимальной дозировки или потребовалось её увеличить. Спасибо всем и удачной беременности!!! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maljok, мне при отклонениях Д-димера и гемостазиограммы назначали ТромбоАСС

сейчас опять их сдавала, завтра иду к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maljok, у меня при беременности тоже были такие проблемы. Сначала прокололи курс фраксипарина, а потом заменили на гепарин. Он дешевле немного, но эффект такой же. Еще девчонки некоторые пробывали пить кислороные коктейли для улучшения кровообращения. Мне врач тоже прописывала озонотерапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maljok, вот и мне прописали колоть фраксипарин 0,3 1 раз в день :(

если ты из Москвы то их можно и подешевле найти

посмотри на сайте aptekamos.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maljok, а какой у тебя срок беременности? Для беременных нормы фибриногена и д-диммера другие:

фибриноген (по триместрам) - 3,5-5,4 / 3,6-5,7 / 4,2-6,9

д-диммер (по триместрам) - 64-246 / до 350/ до 500.

 

То есть твои анализы фактически в норме!

 

У меня во втором триметстре был повышенный фибриноген до 6, ездила на консультацию в ЦПСИР. Сказали, что вообще-то ничего страшного, но на всякий случай, больше для профилактики, месяц нужно колоть фраксипарин. Проколола. Вроде снизился. Сейчас на 33 недели сдавала - все в норме само собой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где я сдаю другие рамки для Д-димера 600/1200/1900

но мне даже их не хватило :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! кому-нибудь прописывали колоть клексан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе его по какой причине назначили, проблемы венозным расширением вен или тромбоциты в крови?По коагулограмме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сдала гемостаз и дидимер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, мне врач тоже назначила уколы Фраксипарина на 10 дней, сегодня колю 2-ой укол. А через какое время после курса лечения нужно сдавать гемостаз?

Кстати, плохой гемостаз это пока основная причина моей ЗБ в феврале этого года, поэтому я готова колоть его хоть 3 раза в день, лишь бы помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenchikV., у меня коагулограмма в общем нормальная, у меня скачет д-димер

я сдавала анализ на мутации генов системы гемостаза, выходит, что одна у меня есть, поэтому такая фигня и происходит

С врачем по этому поводу буду говорить на след. неделе

мне назначили на 2 недели, потом пересдать д-димер(на фоне уколов) и потом будут смотреть, что дальше

когда живот уже большой, очень сложно складку на нем сделать куда колоть, приходится пуз немного втягивать, а малышаня там шевелиться начинает :(

Берегите себя с малышом!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenchikV., у меня коагулограмма в общем нормальная, у меня скачет д-димер

я сдавала анализ на мутации генов системы гемостаза, выходит, что одна у меня есть, поэтому такая фигня и происходит

С врачем по этому поводу буду говорить на след. неделе

мне назначили на 2 недели, потом пересдать д-димер(на фоне уколов) и потом будут смотреть, что дальше

когда живот уже большой, очень сложно складку на нем сделать куда колоть, приходится пуз немного втягивать, а малышаня там шевелиться начинает :(

Берегите себя с малышом!!!!!!!!

 

Значит можно пересдавать прямо сразу после окончания лечения... У меня тоже Д-Димер повышен, и несколько других параметров не вписываются в нормы. Здоровья вам и вашему малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenchikV., ведь надо посмотреть помогают уколы или нет, а если прождать, то потом и непонятно будет

я буду сдавать в выхи на фоне лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maljok, а какой у тебя срок беременности? Для беременных нормы фибриногена и д-диммера другие:

фибриноген (по триместрам) - 3,5-5,4 / 3,6-5,7 / 4,2-6,9

д-диммер (по триместрам) - 64-246 / до 350/ до 500.

 

То есть твои анализы фактически в норме!

 

У меня во втором триметстре был повышенный фибриноген до 6, ездила на консультацию в ЦПСИР. Сказали, что вообще-то ничего страшного, но на всякий случай, больше для профилактики, месяц нужно колоть фраксипарин. Проколола. Вроде снизился. Сейчас на 33 недели сдавала - все в норме само собой.

У меня 36 недель. Неделю назад в род.домес дала коагулограмму : фибриноген снизился до 5,4, этаноловый тест ++ (в норме должен быть отрицательным). Врач сказала колоть до родов 2 р в день. Гематолог сказал,отменить за неделю до родов. Как бы не переколоть/ У меня сейчас уже тромбоциты 183 (фраксипарин вызывает тромбоцитопению). Врач сказала, что главное, чтобы они не упали ниже нормы (иначе это будет говорить о тромбозах :confused: ) А еще я слышала, что его надо продолжать колоть 2 недели после родов, чтобы не было тромбозов. Что-то я запуталась совсем. Если он снижает тромбоциты, почему должны быть тромбозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто колет фраксипарин, у вас нет чувства онемения на животе вокруг пупка? У меня сначала ничего не было, но вот уже неделю кожа вокруг пупка когда дотрагиваешься болит как при солнечном ожоге. Может это побочный эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...