Перейти к публикации

Коагулограмма во время беременности. Гемостазиограмма.


Photorita

Полезные сообщения

Девочки, может кто-то из Вас знает - может ли прием глюкозы перед сдачей коагулограммы повлиять на ее результат (повысить свертываемость).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Veronik, на сколько я знаю, пища или что либо такое, не может повлиять, а вот воспалительный процесс в организме да еще как!

 

Девочки, а чем вы ддимер снижаете??

мне фракс кололи до 37 недели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клексан и фракс они достаточно сильные, а если повышение не критичное, курантил никто не принимал??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronik, не знаю как насчет глюкозы, но если вы утром выпьете воду и сдадите коаулограмму, то показатели будут не информативны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне к врачу просто аж в следующую пятницу, уколы (вессел дуо ф) закончу колоть в воскресенье. После этого назначили то же, но в таблетках. А я теперь думаю - нужно ли покупать их (все-таки 100 долларов) - или в пятницу сдать повторно анализ и тогда по результатам смотреть? Случится ли что-то плохое за 4 дня без этих таблеток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronik, не знаю как насчет глюкозы, но если вы утром выпьете воду и сдадите коаулограмму, то показатели будут не информативны.

У нас в центре профилактики тромбозов кровь берут как раз после стакана воды, так как на сухую как раз будет гемостаз не информативен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk II, сколько разных мнений. Мне все врачи говорили кровь сдавать строго на тощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в центре профилактики тромбозов кровь берут как раз после стакана воды, так как на сухую как раз будет гемостаз не информативен.

тоже читала, что наоборот выпить воды нужно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкий д-димер как влияет на беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aelita_87, я не спец, но можно порассуждать. Если от высокого ддимера кровь сгущается и есть риск образования тромбов и не поступления кислорода ребенку, то от низкого кровь, наоборот, слишком жидкая, т.е. есть риск кровотечений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное это во время родов опасно...а так я пока на 5й неделе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное это во время родов опасно...а так я пока на 5й неделе))

 

Пока никак не влияет :) я тоже с ддимером и фибриногеном ниже нормы.

А вот после 30 недели думаю, если он у нас с вами не поднимется (должен по идее) нужно будет проконсультироваться с гематологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пока никак не влияет :) я тоже с ддимером и фибриногеном ниже нормы.

А вот после 30 недели думаю, если он у нас с вами не поднимется (должен по идее) нужно будет проконсультироваться с гематологом.

Ясно! Спасибо вам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки всем доброго дня, для меня он оказался не добрым :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Сегодня узнала, что снова ЗБ, на сроке 8-9 недель, сегодня по М. 11,4 недель.....

 

Вопрос в чем, еще до задержки начала делать уколы Клексана по 0,2 в сутки, потом гемостаз стал немного плохой увеличили дозу до 0,4 в сутки в два приема.........я так была уверена что на Клексане смогу выносить, но не тут то было...........что делать не знаю............может кто то из Вас посоветует, что еще стоит проверить??? Инфекции, гормоны, кариотипирование, HLA совпадения супругов не предлагать..............

 

Просто так радовалась когда нашли кучу мутаций и сказали беременеть на клексане и курантиле, но все равно ЗБ, это уже 5 ЗБ, я просто теперь боюсь беременеть....................... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусинкаДнепр, печально, но это еще раз доказывает, что тупо разжижение крови не панацея от ЗБ. У меня при наличии кучи мутаций и тромбозов в анамнезе есть нормальные Б и дети и есть 2 ЗБ, но их причина - трисомии, т. е. генетика, случайный генетический сбой. Вы при наличии ЗБ делали кариотипирование абортуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусинкаДнепр, печально, но это еще раз доказывает, что тупо разжижение крови не панацея от ЗБ. У меня при наличии кучи мутаций и тромбозов в анамнезе есть нормальные Б и дети и есть 2 ЗБ, но их причина - трисомии, т. е. генетика, случайный генетический сбой. Вы при наличии ЗБ делали кариотипирование абортуса?

Делала один раз, было 69 хромосом у плода....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут уже писала, вот странная вещь, мне поставили АФС, на основании РФМК и фибриногена и ВА, плюс одна ЗБ анамнезе, вторую дочу я родила на фраксе, но начала его колоть только с 16 недели ...где логика соответственно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусинкаДнепр, вот и я говорю, что кровь тут вероятно мало при чем. Нам генетик сказала дальше стараться и если Бог даст, то будет у нас еще ребенок. Но увы, обстоятельства и Бог видимо против этого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня получается критический срок всех Б. это 7-9 недель, и происходит замирание.......

 

БусинкаДнепр, вот и я говорю, что кровь тут вероятно мало при чем. Нам генетик сказала дальше стараться и если Бог даст, то будет у нас еще ребенок. Но увы, обстоятельства и Бог видимо против этого!

Да это все понятно, но хоть раз должно было получиться из 5 Б. родить здоворого ребенка, а нет все умирают :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня получается критический срок всех Б. это 7-9 недель, и происходит замирание.......

Это точно не кровь тогда. Меня конечно сейчас тут закидают тапками, но от густой крови замирание происходит не на ранних сроках, а именно после 12-16 недель. А это повальное увлечение врачей Фраксами и Клексанами не что иное как дань моде и бизнес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно не кровь тогда. Меня конечно сейчас тут закидают тапками, но от густой крови замирание происходит не на ранних сроках, а именно после 12-16 недель. А это повальное увлечение врачей Фраксами и Клексанами не что иное как дань моде и бизнес.

ну вот если не кровь тогда что????????? я уже ничего не понимаю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусинкаДнепр, а кариотипирование пары с абберациями вы делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусинкаДнепр, а кариотипирование пары с абберациями вы делали?

ой, а что такое абберации??? Даже не знаю.....

Изменено пользователем БусинкаДнепр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне генетик сказала, что у меня это во первых из-за уже довольно "пожилого" возраста, а вообще это чистая случайность и если стараться и верить, то по теории вероятности у нас есть шанс все таки родить малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне генетик сказала, что у меня это во первых из-за уже довольно "пожилого" возраста, а вообще это чистая случайность и если стараться и верить, то по теории вероятности у нас есть шанс все таки родить малыша.

так что получается и нам надо стараться и верить в то, что когда то "выстрелит" нормальная Б,???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...