Перейти к публикации

КОРМЛЕНИЕ (ГВ, ИВ, прикорм)


Antava

Полезные сообщения

tk463i2e.png

 

А я планирую полтора года кормить грудью.

 

Сына кормила год и восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

tk463i2e.png

 

А я планирую полтора года кормить грудью.

 

Сына кормила год и восемь.

а прикорм когда вводить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дала сегодня Кире цветную капусту Хиповскую-сморщилась,но две ложки съела. Девочки,какие фирмы лучше идут у вас? и,может, ложка не удобная, какими кормите?

Я покупаю ФрутоНяню (пробовали брокколи и цв.капусту) и Бабушкино лукошко, сегодня первый раз этой фирмы цв.капусту дала, дочь все съела. Хипповские пюре и Бебивита мне не нравятся, там крахмал добавлен и запах у них не очень. Гербер и Хайнц дорогие. Так что остановилась на отечественном пюре.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Бабушкино лукошко. Не дорого, но вроде как хорошеею. Все хвалят. дочь ест.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дала сегодня Кире цветную капусту Хиповскую-сморщилась,но две ложки съела. Девочки,какие фирмы лучше идут у вас? и,может, ложка не удобная, какими кормите?

мы едим Бабушкино лукошко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прикорм когда вводить?

Сыну вводила в 6 мес , хоть и кушал но грудь была самая любимая еда. Прибака в весе всегда отличная. Дочу тоже с 6 мес начну.

 

tk463i2e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, ну ведь не давится же сын, значит можно вилкой мять!

 

Сыну тоже давала только бабушкино лукошко.

 

Девочки, у кого дети любители ниблера. Я думаю, что в нем, кроме банана, еще можно давать грушу конференция. Она и зеленая и мягкая и сочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну вводила в 6 мес , хоть и кушал но грудь была самая любимая еда. Прибака в весе всегда отличная. Дочу тоже с 6 мес начну.

 

а как же ты писала вчера, что не знаешь куда молоко девать, когда дочке прикорм введешь?

а теперь оказывается, был успешный опыт применения груди и после введения прикорма?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу прикорма пишем в этой темке http://www.babyplan.ru/forums/topic/61525-rannij-prikorm/

Сейчас наши детки пока относятся к той темке, так как прикорм ранний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну вводила в 6 мес , хоть и кушал но грудь была самая любимая еда. Прибака в весе всегда отличная. Дочу тоже с 6 мес начну.

 

tk463i2e.png

а где логика? это про проблему того, что наестся пюре и будет сытый. И молоко будет копится. В 6 месяцев эта проблема отсутствует?

 

//НикЮля//, ну мы сейчас обсудим и туда перейдем :) Интеренсо же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же ты писала вчера, что не знаешь куда молоко девать, когда дочке прикорм введешь?

а теперь оказывается, был успешный опыт применения груди и после введения прикорма?

имею виду сейчас когда ещё нет шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею виду сейчас когда ещё нет шести месяцев.

а когда 6 месяцев будет? куда тогда будешь молоко девать?

а как же мы? девочки на ГВ и у кого ранний прикорм, куда молоко деваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда ж его деть, как не в ребенка)))))мы и прикорм едим и грудь не теряем :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что успокоили и как то спокойней и уверенней сало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею виду сейчас когда ещё нет шести месяцев.

а что, сильно отличаться будет "сейчас" от "шести месяцев"?

 

Спасибо что успокоили и как то спокойней и уверенней сало. :)

разве опыт с первым ребенком тебя недостаточно успокоил и уверил?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто уже кашки дает? Сегодня на воде сварила гречневую. Не понравилось сыну. Вот думаю на молоке варить.. Не рано ли? Кто-нибудь на молоке еще варит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купила ниблер - как же ей нравится !!! Кушала яблоки и бананы. Рада что подсказали - мне никто про него не рассказывал ни когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто сколько планирует кормить? У меня первый раз проблемное кормление :( молока у меня достаточно, НО у меня постоянно забиваются проходы на левом соске :girl_cray: я ничего не делаю, кроме как Милана их высасывает. Но это так больно :( Получается правой грудью кормлю в удовольствие, а левой -это мука (аж матка сжимается так больно).Поэтому мысли посещают о прекращении кормления. Что посоветуете.

Старших кормила до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, как это они забиваются? Может тебе промассировать там все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш,  у меня так 2 раза было в 5 мес и тоже на левой груди, один раз даже пришлось вызвать акушерку, чтобы расцедила - сын не мог справиться и грудь все твердела и твердела... И тоже правой кормила в кайф, а кормлений левой грудью аж боялась, но тьфу-тьфу вроде получше уже.

Я думаю буду кормить или до мая или уже до сентября...посмотрим, но молока не то чтобы очень много и с введением прикорма его становится меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш,  Юля, как раз сегодня хотела опрос на эту же тему создать... Я вот для себя решила, что в 9 месяцев начну закруглять ГВ, потому что если дальше кормить, боюсь что позже закончить будет сложнее гораздо, а кормить после года я не хочу все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО у меня постоянно забиваются проходы на левом соске :girl_cray: я ничего не делаю, кроме как Милана их высасывает. . Что посоветуете.

я как-то лежала в больнице с малышом и мамой, которая кормила его только одной грудью, не помню, правда, по какой причине ей пришлось так кормить. Можно попробовать перейти на кормление одной грудью. Попробуй поискать где-нибудь информацию об этом. Я кормила всегда сквозь бесконечные лактостазы и даже маститы. Каждую до 2,5 лет, т.е до след. Б. Сейчас не знаю, но хотела бы также. В этот раз лактостазы по реже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), я сама первый раз столкнулась с этой проблемой. Получается, что каким-то образом они (ходы ) забиваются и молоко не проходит по ним , а застаивается. Могут образовываться затвердения и грудь начинает болеть, а может и без затвердений, но кормить жуть как больно. Там эта проблема решается или ребёнком (хорошо сосёт) или же к врачу он подковыривает эту белую кожицу и всё, некоторые сами ковыряют. Я раз попробовала не очень приятно.

*Felice*, вот и я наверное до мая и всё. Если они не перестанут появляться.

Tatiana & Co, советуют весной заканчивать ГВ, когда почки распускаются, говорят ребёнку легче ( ну это из разряда - бабушкины советы). Я так делала два раза и дети очень легко перестраивались.

filya, я почитаю, спасибо.

Девочки, спасибо за ответы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже заморочилась таким вопросом. Пока гв. Планируют после отпуска начать вводить прикорм, постепенно заменяя одно, потом два кормления и т.д. за два мес хочу свернуть, т.е. до конца мая. Но почитают вас, время ещё есть подумать и передумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я планирую кормить пока есть молоко, потому что столько усилий положено мной чтобы дочь хоть сколько то но кушала грудь.Раньше думала,хоть бы до полугода продержаться, теперь не знаю... Буду пока есть молоко

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...