Перейти к публикации

КОРМЛЕНИЕ (ГВ, ИВ, прикорм)


Antava

Полезные сообщения

))) моего мужа свекровь только три месяца кормила а у него золотая медаль, два красных диплома, а всего три высших образований.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Natusik/, ну не знаю))))) мои точно гениями должны быть судя по тому, что я пока кормлю, становлюсь тупая как валенок ))))

Смотрю на твое сообщение и думаю, почему это мужа свекровь кормила, а не мать ))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не считаю, что длительное (или вообще наличае) ГВ влияет на дальнейшее здоровье или ум. Просто в данный момент, момент младенчества, ГВ это хорошо и не хлопотно. Я даже не знаю, почему я долго кормила, может потому, что как выше писала, они мне казались малышками. Да и в окружении мамы до 2-х кормили.Ну а к 2 годам и после, ГВ вообще по-моему условно, это уже не вскармливание , конечно, а контакт, комфорт и какие-то капли молока.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела кормить пока ночью не откажется от еды. Мамочки подскажите, дети сами перестают просыпаться ночью поесть или от этого надо отучать? мой просыпается ночью несколько раз,но кормлю я только 1 раз. Сначала пытаюсь так укачать, если не успокаивается значит хочет есть,а не просто так проснулся.

 

В тему кормления еще, на грудь без слез не взглянешь сейчас, особенно когда без молока. Она такая и останется, как сейчас в состоянии без молока? или еще хуже будет? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, мне тоже малышками казались )))

 

yasenka (ya-tanya), могу сказать, что все индивидуально. Одного идеального решения для всех нет. Так что сама смотри, как лучше сделать.

....... По поводу груди тоже. ))) просто она еще после налитых молоком сисек кажется, что сильно обвисла. Потом привыкнешь )))) кстати у тех, кто бросает кормить рано, грудь сильнее портится, тк молоко резко проподает, а не постепенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела кормить пока ночью не откажется от еды.

как раз таки ночью они и не отказываются. Днем их можно отвлечь (но я имею ввиду ребенка все таки годовалого и старше), накормить чем то, оставить с кем-то, чтоб самому не укладывать, а ночью - мама пахнет так хорошо и ничего другого не надо. Поэтому когда начинают отлучение, то уходят именно от ночного кормления.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasenka (ya-tanya), где-то после года, когда он стал уже слушаться, я ночью ему просто говорила - спи, когда просыпался поесть. Он уже соображал, не ревел, а поворачивался на другой бок и засыпал. Постепенно перестал просыпаться. Примерно 1.4 или 1.6 было ему. Но я в принципе против была ночных кормлений и пить не давала компоты/кефиры и т.д. чтоб ночью знал, надо спать, а не есть.

 

Tatiana & Co, и в кого ему быть глупым, интересно?)))))))) Извини, но других шансов нет, кроме как вырасти умничкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  Надюша, спасибо!!!! Насчет кормлений после года - у нас с Аришей не прокатит сказать ей спи, орать будет как резанная если не дать молоко((( как отучишь ночью вставать, ума не приложу, а завтра ей уже 2!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, летом набегается на даче, будет сон крепче, мне кажется. Потерпи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, у меня сестра водичку давала вместо молока , пару раз поплакал и перестал просить

 

Это как вариант

 

А мои переставали ночью кушать, когда закончили ГВ, просыпались буквально неделю после , я мешала им смесь и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, сынок тоже долго смесь пил ночью, потом перевела на водичку, тоже долго пил, чуть ли не до 4 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын сам отказался от груди в 9,5 мес, просто перестал ее брать, как бы я не предлагала. И с этого же времени стал спать всю ночь без просыпаний. После завершения ГВ начала давать смесь сыну, но и ее он ел без удовольствия где-то около месяца, потом отказался. Тогда я стала давать кефир детский, его он тоже не долго пил. В итоге он отказался от всего молочного и сейчас ест только детские творожки фруктовые, творожную запеканку и с недавнего времени стал есть обычный творог. На молоке только кашу ест. Зато мясо очень любит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Подскажите, мы на ГВ полностью, собиралась вводить прикорм, но заболели отитом, пропили курс антибиотиков. Теперь прикорм можно не ранее чем через 10 дней? Или я путаю это с прививками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твинпикс, после антибиотиков лучше подождать конечно, пусть бактерии восстановятся, а то вероятность аллергических реакций мне кажется выше...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твинпикс,  нам врачи сказали давать бифиформ беби, новые продукты можно вводить через 3 дня после антибиотиков в случае если нормальный стул ( как до приема А/б)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co

 

 

Настя Уже с_Пупсом)

Спасибо, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твинпикс,  нам врачи сказали давать бифиформ беби, новые продукты можно вводить через 3 дня после антибиотиков в случае если нормальный стул ( как до приема А/б)

о спасибо за ответ, как раз зашла спросить тоже самое, заканчиваем принимать антибиотик в среду, значит в субботу можно уже начинать вводить прикорм, как раз ровно 6 месяцев будет. Со стулом пока все ок ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы начали прикорм, попробовала я, по совету педи, с картошки , ночь отмочила в холодильнике, днем сделала пюре на воде, дочь не заценила моей кулинарии и плевалась а ж до рвотного рефлекса. Сегодня дала кабачок из банки, так она так ложку вырывала и ртом и всем корпусом ловила эту ложку, оголодавший ребенок. Дала б волю наверное всю баночку съела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/,  у сына на картошку рвотный рефлекс был почти до 3 лет, когда все остальное уже как взрослый ел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna,  ого, я думаю может моей просто вкус не понравился, сделаю попозже на смеси пюре может пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у кого схема по количеству прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, во! и я сейчас тоже самое хотела написать. не могу найти нормальную. ну вот как все должно выглядеть?

Ну например - завтрак - каша столько-то, обед - пюре такое-то столько то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу на планшете ссылку вставить блин, мне понравился сайт Нутриция 5 шагов прикорма. Там понятно вроде всё по прикорму описано,и с количеством

 

я вообще завязала ненадолго с прикормом. У сына диатез на щеке,но он был и до прикорма и я не могла выяснить на что. Так и начала прикорм с диатезом. Сейчас решила взяться снова и попробовать выяснить все таки на что, и свое питание ограничила и прикорм убрала на пару недель. Только вот сыпь не проходит,а еще и по телу немного пошла, может не от еды это,хз. Да и ел он без удовольствия эти пюрешки. И газы мучали ночами, думаю от яблочного пюре,а там хз от чего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/,  странно, что педя с картошки посоветовала начать, на нее часто так реагируют, я сколько не пыталась дочке ввести ее, или не ела, или съедала но через какое-то время ее рвало ей (( так до сих пор и не ест картошку в виде пюре и кусками. А вот когда после 10 мес ей супчики начала варить, там в небольших количествах измельченная картошка прокатывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамасяка,  да мне моя педя тоже что то всё больше не внушает доверия, с сыном классная тетка была, но мы переехали и теперь другая у нас(.

 

yasenka (ya-tanya),  нашла сайт про который ты говорила, спасибо, мне тоже понравился.

 

http://club.nutricia.ua/feedingStage?stepNumber=2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...