Перейти к публикации

КОРМЛЕНИЕ (ГВ, ИВ, прикорм)


Antava

Полезные сообщения

:girl_bye:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Начну. вспомнила народное средство при лактостазе - капустный лист. Может кому пригодится. И рассасывает и боль снимает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на смешанном кормлении и ИВ, какую смесь вы используете? Я купила сначала нутрилон комфорт, но после того как врач сказала, что у нас аллергия ( хотя это просто сыпь новорожденных и уже прошла ) я купила нутрилон гиппоаллергенный. Вообще судя по отзывами в инете до 2-3 мес надо именно гиппоаллергенный давать, а вы чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас в РД докармливали Хуманой. Я у них же пачку купила. Сейчас докармливаю раз в два-три дня (когда вижу что еще голодный, а грудь пустая).

Старший на Хумане вырос.

 

Полное ИВ было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annyutic, мы докармливаем Нутрилоном гипоаллергенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь)

девочки,а как докармливаете?,после груди?,откуда узнаете,сколько съел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поначалу грудь не брала,сцеживалась и кормила+смесь...сейчас гадала грудь брать,у нас смешанное пока....смесь даю ночью и после груди немного если гулять идем и если вижу что плохо сосала.а если дома,стараюсь только грудь давать если после еды не орет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь)

девочки,а как докармливаете?,после груди?,откуда узнаете,сколько съел?

После груди.

Плохо сосет/полупустая грудь/по поведению (после кормления не умиротворенно-спокойный, а беспокойно ищет еще грудь).Ну, и интуицию мамскую никто не отменял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас съела 1 грудь,2-ю не взяла,начала орать,пыталась докормить смесью,10 гр. съела,и беспокойная все равно,дала еще грудь,и около груди беспокойная,грудь не ищет,а выгибается вся,интуиция подсказала,что докорми,а она не стала,эт что-не голодная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annyutic,  мы кушаем НАН гипоаллергенный, после 3-х месяцев тоже буду ГА давать.

 

Ольз@,  если выгибается еще и к вечеру это скорее всего животик. Раз добавку не взяла, значит не голодная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annyutic,  у нас в рд кормили Hipp комбиотик, когда я в реанимации была. Потом купили такую же смесь пока молока не было. Сейчас полностью на ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну. вспомнила народное средство при лактостазе - капустный лист. Может кому пригодится. И рассасывает и боль снимает.

Я пробовала - помогло, но плюс еще кормление в позе "вольтом" (в обратную сторону ребенок лежит при кормлении, больно, когда остатки выжимает, но очень эффективно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не чувствую приливов молока, но ребенок сосет что-то, ночью спит, после кормления сцеживаю грамм 20 с груди, но с трудом

 

Ох, не думала, что будет так сложно с ГВ.

Может, у малыша и колик нет из-за того, что недоедает? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ZayTiana*, у меня после кормления вообще мл. 5 сцеживается.

Возьми весы и проверь,сколько прибавил,чтоб не дергаться,писает много?

А у нас жестокие колики,и думаю еще,что из-за накладок,т.к. воздух захватывает много((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольз@,  я второй день уже от накладок ухожу, и кажется уже все ок)) перешли) колик чуть меньше стало, и воздуха срыгивает в разы меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольз@, вот взяли сегодня весы. прибавил за неделю 200 грамм, но я докармливала на неделе смесью, непоказательно.

Вообще весы для меня - путь к психушке. Тк пытаюсь измерить, сколько съел за 1 раз и выходит 20-40 грамм, потом еще сцеженным докармливаю.

Как понервничаю - молока меньше ,чувствую. Боюсь докармливать, т.к. вообще кол-во молока сойдет на нет.. что-то я уже вообще ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vvvLedy, с этого места поподробнее))как даешь?,а ротик широко на грудь открывает?,моя вообще никак не может сосок захватить и злится..

 

*ZayTiana*, я не пытаюсь измерить до и после,т.к. это не показатель,малыши едят каждый раз по-разному,я измеряю только прибавку.

я тоже,как понервничаю,так молока меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольз@, но вроде бы по вашим общим прибавкам все ок?

 

я же и сцеживать стараюсь после кормлений, а чем дальше, тем меньше ощущаю молоко в груди. иногда и сцедить не удается. уже даже прогулки соратили до часа максимум, чтобы перерыв между едой м

был минимальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ZayTiana*, ну вроде бы да,500 гр. прибавили.

я больше не сцеживаюсь,пару раз мне хватило,чтобы заработать лактостаз,нафиг!!

 

ну ты же все молочко,что в груди не сцедишь однозначно,для чего сцеживаешься?,чтобы молока больше было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольз@, да,я пытаюсь увеличить кол-во молока таким образом. а ничего не выходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольз@,  сначало давала с насадкой, минут через 5 убирала ее и пыталась сосок засунуть с небольшой нижней частью ореолы.

Если на насадку рот открывает, то и сосок сможет взять, главное выбрать момент, когда у нее рот максимально приоткрывается.. и тянуть ее на себя.

Бесилась первое время, но я настойчивая.. к тому же пока она голодная и уже немного разыгрался аппетит от первых минут с насадкой, пытается сама взять как получается чтоб досасать..))

на след.день уже начинала без насадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ZayTiana*, мне тоже кажется, что надо взвешивать не до/после кормления каждый раз, а ежедневно взвешивать голеньким натощак и смотреть общую прибавку веса. Ребенок ведь не лежит на весах спокойно, вес скачет. Сколько твой ребенок набрал в весе и за сколько дней? В роддоме сказали, что в первый месяц в день должно прибавляться 30 грамм, педиатр участковый сказала, что 25 грамм минимум.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vvvLedy, а когда наестся-засыпает?,у меня Катя в самом начале хорошо сосет грудь без накладки,а уже потом начинает жевать сосок и нервничать,досасывает только в накладке.Уж и не знаю,как ее заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Мы на СВ.Смесь даем нэнни. Что нам не хватает молочка выяснили по мокрым пеленкам и еще пару раз сцеживала по 90 мл моя через 20 минут начинала орать, докармливала смесью успокаивается. Ну и животик вовремя кормления мучает, ногами как велосипедом это колики? Я сначала грудь даю она пососет минут 10 выплевывает,а потом смесью докармливаю. Как с коликами боритесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольз@,  чаще всего да, засыпает.

Тоже несколько кормлений изводилась в конце кормления, тогда я снова надевала насадку.. вообщем по минимум но насадку одевала, привыкала и так и так сосать.. сейчас вроде как перешли окончательно надеюсь)

Кстати мне кажется она наедатся стала быстрее, с насадкой висела по 40минут, и половина выливалось... а теперь минут за 20 управляется и ни капли пролитого.. за эти дни хорошо набирать стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...