Перейти к публикации

КОРМЛЕНИЕ (ГВ, ИВ, прикорм)


Antava

Рекомендованные сообщения

Я тоже даю сначала овощи,потом смесь сколько выпьет.но уже значительно меньше пьет,после овощей.

Сегодня второй день цв капусты,сын сам к ложке тянулся)) а вот час прошел и начал много пукать..наверное от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки! Вот тут ссылка для тех, кто собирается прикармливать с 6 месяцев

http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=9474&sid=b8c3730e7443c67483c33879ed0ec08e

Изменено пользователем твинпикс
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас прибавки за месяц нет совсем (((( как было 7,5кг так и осталось. Так что с понедельника начну кабачок давать,свой замораживала. На этой неделе бактериофаг допьем и диатез надеюсь пройдет до конца.

вот и у нас 7,5 и все, больше не набирает месяц почти.. Решила в 5 мес взвесить и там посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала ей пол ложечки печеного яблока - наблюдаю))) ещё не какали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто где кормит своих малышей? Имею ввиду прикорм! Я начала в шезлонге, это лучше чем на руках, но всё равно неудобно! Хочу стульчик чикко брать, там и спинку можно откинуть чтобы ребенок сидел в положении полусидя

 

Валентинааа, у нас с цветной капусты наконец-то какать стал желтыми какашками, а то замучались с этой зеленью! И ему оочень она нравится!

 

Женечка1986, мы начали с цветной капусты. Просто папа наш как-то банку гербера купил просто так ну мы с нее и начали ! Сначала по ложечке давала в первый день , потом постепенно увеличивала и вот сейчас почти всю баночку съедаем! После пюре запиваем молоком! Тем же Макаром начну кабачок вводить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая это удобная штука! Лежит яблоко сосёт заодно и дёсна сеточкой чешет :applause:

Изменено пользователем Ю-Л-Я-Ш-А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mozhart, наверно начну прикорм в шезлонге,а так,тоже стульчик Чикко присмотрела))) скоро пойдем покупать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s015.radikal.ru/i331/1502/7a/a159c7ec9352.jpg

Это мы пробовали

 

http://s009.radikal.ru/i308/1502/3c/2f6c344d3bd9.jpg

пока не получается самой - надо помогать))

 

Но тряслась от удовольствия - там яблочко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня стульчик Чикко Полли (на колесиках) - юзаем с 1,5 месяцев. Самая наша обалденная покупка, не знаю, чтоб я без него делала! И прикармливать (а в дальнейшем и кормить) в нем собираюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, его и собираемся брать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mozhart

Я в шезлонге даю,мне удобно,но он делается в положение полусидя.

Я пока получаю удовольствие от прикорма. Наверное пока хорошо кушает потому что))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентинааа, ой, а мне как нравится когда малыш пюрешку с апетитом наворачивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот уже 2 дня даю кабачок. Домашний замороженый,сама варю и мну вилкой,не взбиваю в пюре,чтоб чувствовал консистенцию. Ничего вроде ест. Получается в 5мес ровно начала прикармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, даже вилкой, какой молодец сынок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyanna, ну ест то он не вилкой,а силиконовой ложечкой. Это я только пюре делаю вилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, молодцы!

 

Я не даю замороженные овощи, хотя полная морозилка... Стараюсь все свежее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, да где их взять то свежие.... в магазинах цены атас просто,да и неизвестно чем политые эти овощи. А эти сами в деревне выращиваем. Хотя кроме кабачков в заморозке ничего нет для ребенка,остальное в баночках буду покупать до лета,пока всё свое не вырастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у нас 7,5 и все, больше не набирает месяц почти.. Решила в 5 мес взвесить и там посмотрим.

z8tz61t2.png

 

Я тоже взвешу в 5 мес и там буду думать . Мы на Г.В.

 

Страшно прикармливать - знаете почему ? Скажу - куда потом молоко девать ??? Грудь же переполнится ? Наестся пюре и сыта , а мне на потолок ???

z8tz61t2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyanna, ну ест то он не вилкой,а силиконовой ложечкой. Это я только пюре делаю вилкой.

Да я поняла :D Имела ввиду, что размятое вилкой, а не блендеренное с большим количеством жидкости - это очень хорошо. Скоро кусочками есть будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот уже 2 дня даю кабачок. Домашний замороженый,сама варю и мну вилкой,не взбиваю в пюре,чтоб чувствовал консистенцию. Ничего вроде ест. Получается в 5мес ровно начала прикармливать.

У меня тоже есть замороженный кабачок,я его сварила и Через сито попыталась процедить,но вышла одна вода,а кабачок весь сверху остался.

Я это к тому что слышала что волокна от кабачка нельзя давать пока что. Только пюре. А ты вилкой даже делаешь! Малышочек хорошо кушает? Может и мне так попробовать,а то полный холодильник подготовлены овощей,а я баночки покупаю..

 

И ещё, девочки,вы масло растительное в овощи дабовляете?

 

 

 

Девочки,кто каши уже дает,на чем вы делаете? Педиатр говорит на воде надо,но я что-то не знаю даже.. Может на смеси лучше? Сытнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть замороженный кабачок,я его сварила и Через сито попыталась процедить,но вышла одна вода,а кабачок весь сверху остался.

Я это к тому что слышала что волокна от кабачка нельзя давать пока что. Только пюре. А ты вилкой даже делаешь! Малышочек хорошо кушает? Может и мне так попробовать,а то полный холодильник подготовлены овощей,а я баночки покупаю..

 

И ещё, девочки,вы масло растительное в овощи дабовляете?

не сказала бы что ему нравится,но думаю привыкнет. Блендером не делаю потому,что вот сварю 1 ломтик кабачка,ну не берет его блендер. А через ситечко и правда одна вода. Вот размяла вилкой как смогла. А сегодня прочитала что так можно делать с 7мес только,а до этого блендером только. Вот и думаю что не правильно делаю,решила вечером баночки купить,а замороженые отложить на месяцок. А масло я собираюсь по капельке добавлять когда до объема целой порции дойдем,150-200гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, поэтому я и покупаю в баночках все. А так достала недавно замороженный кабачок, а он не очень оказался. Теперь буду ждать огорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дала сегодня Кире цветную капусту Хиповскую-сморщилась,но две ложки съела. Девочки,какие фирмы лучше идут у вас? и,может, ложка не удобная, какими кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сказала бы что ему нравится,но думаю привыкнет. Блендером не делаю потому,что вот сварю 1 ломтик кабачка,ну не берет его блендер. А через ситечко и правда одна вода. Вот размяла вилкой как смогла. А сегодня прочитала что так можно делать с 7мес только,а до этого блендером только. Вот и думаю что не правильно делаю,решила вечером баночки купить,а замороженые отложить на месяцок. А масло я собираюсь по капельке добавлять когда до объема целой порции дойдем,150-200гр.

Да,в блендер и мои нарезанные кубики не положить..потом со стенок не соберу ничего))

 

 

Дала сегодня Кире цветную капусту Хиповскую-сморщилась,но две ложки съела. Девочки,какие фирмы лучше идут у вас? и,может, ложка не удобная, какими кормите?

Ложку я купила силиконовый,не самую дорогую. Обычную)

А пюрешки едим пока спеленок и фрутоняня. Выбирала по составу,в них крахмала нет,например в отличие от хайнз. Ну и цена конечно ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто где кормит своих малышей? Имею ввиду прикорм! Я начала в шезлонге, это лучше чем на руках, но всё равно неудобно! Хочу стульчик чикко брать, там и спинку можно откинуть чтобы ребенок сидел в положении полусидя

я кормлю в качели. У нас мамару- ка шезлонг. Удобно пока. А стульчик у нас с 6 месяцев.

 

z8tz61t2.png

 

Я тоже взвешу в 5 мес и там буду думать . Мы на Г.В.

 

Страшно прикармливать - знаете почему ? Скажу - куда потом молоко девать ??? Грудь же переполнится ? Наестся пюре и сыта , а мне на потолок ???

z8tz61t2.png

да, проблема! выливать молоко. Как начнешь пюрешки давать -все -атас, от груди откажется, будет одни пюрешки ложкой наворачивать.

 

Дала сегодня Кире цветную капусту Хиповскую-сморщилась,но две ложки съела. Девочки,какие фирмы лучше идут у вас? и,может, ложка не удобная, какими кормите?

у моей все фирмы идут, но вот брокколи идет лучше всего. странно :)

Ложку купила обычную силиконовую. а вот водичку пытаюсь давать с обычной ложки. Все равно фыркает и не пьет. Вообще при этом смотрит на меня как на идиотку. Я ей все пытаюсь ну хоть чуть-чуть воды дать. Скоро поедем к родителям. Мама же записала меня везде и всюду, придется без дочки к косметологам всяким ходить. Очень хорошо будет, чтобы мама могла ее накормить и воды дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...