Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Про докорм, бывают разные ситуации, мне сказали обязательно докармливать пока молоко не придет, это из-за гестационного сахарного диабета! Я каждые 3 часа ходила и брала шприц со смесью! И нормально молоко пришло, в день выписки!

 

А по поводу природы,раньше и смертность была другая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, кто молочко сцеживает, заметили что молоко как вода стало???я че то не задумывалась, а тут на днях разморозила то, что месяца 2 назад морозила, а оно такое жирное, прям масло почти сверху плавает, а сейчас которое сцеживаю - за сутки в холодильнике водичка чуть закрашеная и тонкая пленочка сверху. как то грустно стало, что молочко уже не такое сытное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у меня примерно такое всегда было. И еще зависило от того когда я сцеживаю после того как дочь поела или полную грудь. А сейчас вообще не сцежу, месяц как, молока мало, ну это мне так кажется, а Юле хватает

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  Мне кажется ему и не надо быть сейчас сытным как раньше!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знала, что есть ещё роддома где детей забирают на ночь или по часам носят (ну не считая КС). Я бы наверное свихнулась, и так когда только родила и ей на столе обрабатывали мужу кричала, что она делает, ты следи за ней))) Врачи наверное в шоке от меня были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех наших мужчинок с всемирным днем мужчин!!! Пусть они вырастут достойными ребятами, способными на поступки!!!

 

x_23f521ad.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу природы,раньше и смертность была другая!

конечно, раньше от чумы умирали и от других болезней, которые сейчас лечатся и есть вакцины, в родах много гибло...я и не против, что ситуации разные, но простите, когда в в обычных РД России в палате из 8 человек 7 докармливают смесью это о чем-то говорит....только не говорите мне, что у всех проблемы)))) я бы поверила когда наоборот) Я Лизе сама тоже ходила брала докорм, так как не знала, что такое молоко, сколько его нужно, как должен вести себя ребенок, она еще и грудь не брала, а смесь поел и спит и я вижу сколько съел))) С Викой не брала докорм, хотя в палате мне сам педиатр каждый день говорил брать и кормить смесью пока молоко не пришло))) Поэтому я за те РД где запрещают, только по показаниям, как у Юли во Франции... и если таких у нас будет больше, тем лучше.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в палате девочка лежала, у неё малышка грудь не брала, так вот ей смесь не давали, сказали сцеживай, уж не знаю чем там у них закончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мне тоже Диму после родов только на живот положили, грудь не дали, сразу унесли взвешивать и мерить. Хотя у нас роддом только за ГВ, но смесь выставляли каждые 3 часа на полочку, кому нужно было подходили и брали пузырек. Я не брала, но так как сын был ленивым сосуном и много сбрасывал в весе на 4 или 5 сутки взяла смесь... До этого он пытался рассосать грудь, ну и первые сутки когда его забрали, полюбому смесью кормили. Соски в РД у нас тоже запрещены, только под расписку на свою ответственность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет,жирное заднее,как вода-переднее) хорош уже цедить,титьки мучать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, ну про смертность это немножко другая природа..) смертность раньше была выше, т к медицина была не на таком уровне как сейчас! через 100 лет люди с раком 4 ст, эбола или спидом будут лечиться одной таблеткой, а сейчас это серьезные, практически всегда заканчивающиеся летальным исходом, заболевания..

а то что в наших роддомах смесь в свободном доступе, а врачи не обсуждают с пациентами о преимуществах гв, это совсем др проблема. 7 из 8 пациентов докармливают смесью, да я в шоке!! конечно потом после выписки у мам то молока мало, то соскИ плоские. Честно, я вот недавно посмотрела, что такое плоские соски, погуглила. оказывается у меня были плоские)) спасибо моим акушеркам, которые 4 дня мне помогали с прикладыванием и даже не намекнули, что нужно бы докормить.

Хотя я вообще считаю, что дело личное как кормить и если послеродовый период действительно тяжелый для мамы, то можно и смесь выбрать. но вот я никогда не поверю, что бывают, как говорится, молочные коровы и мясные. природой заложено кормить грудью, молоко есть у всех женщин! молоко даже может появиться у женщины с приемным ребенком при оочень частых прикладываниях! другое дело, что нет желания, сил, возможности,ну и еще мизирный процент женщин, которые действительно не могут кормить.. 2%? или того меньше. остальное, это все наши страхи, наша голова.. и врачи.. очень многое зависит от бесед с пациентом, очень важно успокоить маму, что ребенку все хватает, что он не голоден. мы мамы очень мнительные.))

для статистики. в норвегии чистое гв в роддоме и первые 3 мес дома 99% женщин. вот где люди умные, пользуются тем, что дала природа))

Изменено пользователем diablesse
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль ни рак ни спид ни через 100 ни через 200 лет вылечивать не будут тк это не выгодно

Пока лежала с Максом в больнице, соседка с малышкой она по образованию химик защищала кандидатскую на тему веществ способных губить раковые клетки самых стойких видов рака не задевая живые. Она естественно такая не одна. Так вот в процессе синтезирования этих веществ выделила три действенных. Суть в том что лекарства от рака давно существуют, только пылятся на полках, тк фармкомпания это невыгодно соответственно скупая патенты на эти лекарства компании продолжают зарабатывать миллиарды евро налюдях.

Со спидом и вич до сих пор история непонятная

А жаль очень жаль....

 

Юль ни рак ни спид ни через 100 ни через 200 лет вылечивать не будут тк это не выгодно

Пока лежала с Максом в больнице, соседка с малышкой она по образованию химик защищала кандидатскую на тему веществ способных губить раковые клетки самых стойких видов рака не задевая живые. Она естественно такая не одна. Так вот в процессе синтезирования этих веществ выделила три действенных. Суть в том что лекарства от рака давно существуют, только пылятся на полках, тк фармкомпания это невыгодно соответственно скупая патенты на эти лекарства компании продолжают зарабатывать миллиарды евро налюдях.

Со спидом и вич до сих пор история непонятная

А жаль очень жаль....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисоньку с 11 месяцами!!! крепкого здоровья,счастья,улыбок,хорошего настроения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, да... не удивлена.. действительно жаль. сколько бы людей можно было спасти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, еще ко всему не забывайте сколько лабораторий по всему миру, клиник и установок для лучевой терапии! Это огромные деньги, кто захочет это все заменить на баночку лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вообщем пока я старую темку читаю с отставанием почти в месяц, не заметила, что все уже в новую переехали:) Лизу и Ефима поздравляю с годовасием, главное крепкого здоровья им и их родителям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  то что не проводят беседы по ГВ и уходу за ребенком это я согласна очень плохо. многих бы проблем можно было избежать. Можно конечно пойти на курсы, но не всегда это удобное месторасположение и время. В моей клинике где я наблюдалась курсы не проводились. Я хотела походить в другое место, но сначала работа, а когда в декрет ушла как раз слякоть и гололед, я вообще с животом боялась куда либо далеко ехать.

Почему то считается что женщина сама как то должна знать как кормить, типо природой заложено. Я тоже так считала, пока не столкнулась с реальной проблемой и по сути помочь никто не мог. От педиатра только и слышала "борись за молоко", а как это делать не объясняла.

И депрессию послеродовую считала придурью, пока тоже не столкнулась) хорошо быстро выкоробкалась тк мозгу не позволила отключиться.

Со вторым думаю по любому будет проще... понятно что особенности ребенка и тд, но навыки элементарные уже есть. И страха безумного навредить нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы затронули темку с воспоминаниями очень душещипательную . В роддоме где я рожала тоже за ГВ и после родов малыша сразу выкладывают маме на живот и прикладывают к груди, но так как у меня были тяжелые роды и первые минуты после родов я была без сознания и врачи боролись за мою жизнь, то Акимушку положили папе на грудь и укрыли одеялом, а когда уже я пришла в себя, то переложили мне на живот и приложили к груди. Ну и первые дни ему хватало молозива, а потом пришло молочко. В палате мы с малышем были вдвоем, все время вместе. Также в роддоме боялась его подмывать под краном - думала уроню :) , поэтому пользовались только детскими салфетками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, ага, хорошее наставление "борись за молоко".. а как забыла она сказать..)) во франции с этим попроще, тут акушерка может вести свою частную практику и я могу у нее наблюдаться всю беременность, только узи делать у гини. ну я нашла акушерку в 5 мин от меня)) поэтому подготовительные курсы у нее делала 10 сеансов, потом 10 раз она приходила к нам домой после родов и 10 сеансов по восстановлению промежности. если хочу больше, то сама плачу, а так омс оплачивает! можно было психолога тоже пригласить, но я как то депрессией мало мучалась после родов, некогда особо было) ну а со вторым то уже, наверное, будем как рыбы в воде себя чувствовать!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Аким спит, я снова сюда. Хочу поделиться и может у кого-то какие-то советы найдутся. Вообщем как и многие, в августе, после моря, мы переболели бронхитом, лечились АБ, не хватило смелости как у Насти проигнорировать рекомендации 3-х педиатров. Вместе с АБ принимали линекс. И после этого, а может совпало, вернулись к нам колики, особенно по ночам, иногда это явные колики с плачем и поджатыми ножками и надутым "каменным" животиком, иногда он просто долго кряхтит и вскрикивает перед пуком. На прикорм не думаю, во-первых очень мы всё постепенно вводим, во-вторых пробовала исключать разные продукты, ситуация не меняется. Знаю, что дисбактериоз не лечат, но в нашем случае, по-моему что-то нужно делать. К слову, стул у него с очень недетским запахом. Плюс неделю назад чем-то типа траванулся, рвал весь день, поехали в больницу сделали укол от рвоты, попили смекту, биогагаю орс и лацидофил ещё пьём. На копрограмму кал сдали - дисбактериоз , понимаю, что он почти у всех, но нас он беспокоит. Хочу сдать на бакпосев, но пока не могу поймать момент, чтоб правильно собрать. Вообщем, если есть у кого какие идеи, что ещё можно сдать, что это может быть и чем лечить - буду рада выслушать :)

 

Ну и также поделюсь про наш сон. Мы всё ещё на ГВ, сворачивать пока не собираюсь, и вообще он заядлый "сисечник". Кормились мы по требованию. Теперь же днём, если я дома, то сися у нас 2 раза за день, если меня дома нет, то днём может обойтись и без неё, а вот по ночам... До полугода он хорошо спал ночью и просыпался 1-2 раза на покушать, в полгода начал просыпаться 4-5 раз, я это сворачивала на зубы и думала как он плохо спит (оказывается это было ещё хорошо), сейчас же он неплохо засыпает около 22-00, сначала может поспать около 2-х часов, а дальше каждый час, а то и 40 минут просыпается и погладить, пошипеть и т.д. не прокатывает - только сися, ну а 6-7 утра мы уже бодры и веселы, а я только вроде дремать начинала. Также если кто-то подскажет методы как улучшить наш сон и кормиться хотя бы раза 2 (хотя 4 это тоже ничего так) и при этом не сворачивать ГВ и не давать ребенку проплакаться, засекая время, также буду очень (!) благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Аким спит, я снова сюда. Хочу поделиться и может у кого-то какие-то советы найдутся. Вообщем как и многие, в августе, после моря, мы переболели бронхитом, лечились АБ, не хватило смелости как у Насти проигнорировать рекомендации 3-х педиатров. Вместе с АБ принимали линекс. И после этого, а может совпало, вернулись к нам колики, особенно по ночам, иногда это явные колики с плачем и поджатыми ножками и надутым "каменным" животиком, иногда он просто долго кряхтит и вскрикивает перед пуком. На прикорм не думаю, во-первых очень мы всё постепенно вводим, во-вторых пробовала исключать разные продукты, ситуация не меняется. Знаю, что дисбактериоз не лечат, но в нашем случае, по-моему что-то нужно делать. К слову, стул у него с очень недетским запахом. Плюс неделю назад чем-то типа траванулся, рвал весь день, поехали в больницу сделали укол от рвоты, попили смекту, биогагаю орс и лацидофил ещё пьём. На копрограмму кал сдали - дисбактериоз , понимаю, что он почти у всех, но нас он беспокоит. Хочу сдать на бакпосев, но пока не могу поймать момент, чтоб правильно собрать. Вообщем, если есть у кого какие идеи, что ещё можно сдать, что это может быть и чем лечить - буду рада выслушать :)

 

Ну и также поделюсь про наш сон. Мы всё ещё на ГВ, сворачивать пока не собираюсь, и вообще он заядлый "сисечник". Кормились мы по требованию. Теперь же днём, если я дома, то сися у нас 2 раза за день, если меня дома нет, то днём может обойтись и без неё, а вот по ночам... До полугода он хорошо спал ночью и просыпался 1-2 раза на покушать, в полгода начал просыпаться 4-5 раз, я это сворачивала на зубы и думала как он плохо спит (оказывается это было ещё хорошо), сейчас же он неплохо засыпает около 22-00, сначала может поспать около 2-х часов, а дальше каждый час, а то и 40 минут просыпается и погладить, пошипеть и т.д. не прокатывает - только сися, ну а 6-7 утра мы уже бодры и веселы, а я только вроде дремать начинала. Также если кто-то подскажет методы как улучшить наш сон и кормиться хотя бы раза 2 (хотя 4 это тоже ничего так) и при этом не сворачивать ГВ и не давать ребенку проплакаться, засекая время, также буду очень (!) благодарна.

у нас сися тоже 2 раза в день,остальное прикорм. в 4 месяца тоже бронхит и аб. с 5 месяцеа постоянно на препаратах по неврологии. спим ночью точно также как и вы. уже надоело,если честно. висение на сисе каждый час, кричит,выгибается. может это дисбак. но я тоже и на зубы грешила и на неврол.проблемы. но это не то. если найдешь способ как спать ночью напиши. кстати,купила эспумизан,попробую сегодня на ночь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, ой, у меня тоже алиса плохо спать стала. я уже подумала, что к сисе привыкла, стала отучать от засыпания на ней. в итоге засыпает без сиси, а ночью так же просыпается часто.. тоже грешу и на зубы, которых еще совсем нет и, боюсь, что живот, антибиотики пьем, но наши не должны вызывать колики.. уже не знаю прям! поэтому если найду выход из этой ситуации, то сообщу))

Изменено пользователем diablesse
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, я бы пробиотики еще давала ту же биогаю капли, можно энтерокинд (гомеопатия), и кисломолочку если ввели - бифивит или ацидолакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас в палате 4 человека было! получилось,что все родили ночью и все первородящие! Утром просыпается и думаем, что делать нам с детьми)) позвали медсестру и просим: расскажите, как мыть,пеленать! А она так удивленно: а вы не знаете ничего?! Мол книжки надо было читать! Но потом показала, но с такой скоростью ))) я потом еще несколько раз подходила и переспрашивала

 

А на курсы я записалась в июне,мне сказали ждите как группу соберем! Позвонили за 1 день до госпитализации,а длятся они месяц)) А других у нас не было,а в Москву мотаться не хотелось! И это у нас перенатальный центр!!!

Изменено пользователем Casuall
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Люб, да не помогут эти курсы, фигня все это и ГВ можно наладить на уровне инстинктов и минимальной помощи с стороны в РД, на практике. А что эти курсы, ну покажут-расскажут, а родишь и все из головы вылетит Главное чтоб персонал был хороший.

 

Я уже знала когда родила, что кормить могу (второй ребенок как никак), а от помощи не отказалась бы на месте, т.к. соски ппц как Юля мне насосала, а я уже все забыла. Трое суток она на мне висела, пока не насосала себе пищи)) а потом пришла др проблема, молока стало оч много и опять мне никто и ничем не помог, вот что обидно

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...