Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

ПреKраCное_СозDание,  а еще налог за бездетность) это одного поля ягоды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

...и когда у женщины будут реально проблемы с лактацией, в погоне за деньгами мы получим еще кучу детей отстающих в развитии!! Та ну девочки, о чем вы говорите, это все-равно, чтобы запретить аборты!!! Которые люди делают очень часто не по банальности хочу/не хочу! Ну прикинте, вдруг бы я после КС забеременела в месяца так 4, это прямая угроза для моей жизни и ребенка, так как рубец еще не сформировался! А такие борцы за справедливость добились запрета на аборты и что меня в тюрьму или на ГВ принимать гормональные контрацептивы? Или вдруг какую-то девочку изнасиловали и она забеременела? Ей носить и всю жизнь ненавидеть этого ребенка?

Так и тут, вот как наша Юля прекратила ГВ в связи с новой беременностью, давайте ее оштрафуем! А чтобы знала!!........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  Люб, да не будет никогда рецептов на смесь)) потому что никто систему менять не будет! А это же надо просвещать мам , а кто этим будет заниматься? Вон у меня мама слушала педиатров и кормила меня по часам каждые 3 часа, ночью и того больше промежуток! молока в 2 мес не стало. Врач сказал, что у нее толком молока и не было, она плохая мама, давно пора смесь! Потом с братом ей сказали, что с первым реб молока не было,значит со вторым тоже не будет. Итог: смесь! У нас что 30 лет назад педиатры за смесь были, что сейчас. И это не к тому, что надо у кого то детей отбирать. У меня самая лучшая мама, не важно как она меня кормила. А к тому что не все такие умные мамы как мы тут сидим и делимся знаниями, некоторым действительно нужно показать и рассказать о пользе, о возможностях того или иного способа вскармливания, о возможных проблемах, о способах их решения. А выбор, понятно за мамой. Вот про это я говорю, этого у нас нет!

 

katerina101,  я на гв и на ОК)) разрешенных при гв.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас уже не в ту степь несёт! При чем тут налог на бездетность и сажание в тюрьму? Разговор о том что не помешал бы хороший стимул для кормления грудью и чтобы была всем доступна инфа о правильном ГВ. Естественно, что существуют исключения, когда женщина действительно не имеет возможности кормить грудью...вас тут никто ни в чем не обвиняет, идёт обсуждение темы в принципе. Не надо воспринимать сразу в штыки.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  тоже перечитываю сейчас и не пойму как мы вышли на налог на бездетность , тюрьма, отбирание детей)) вообще речь первоначально шла и природе и простом просвещении масс о пользе гв))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого какие темы тут)

 

Я против рецептов на смесь, тк в этом случае ее будут продавать только в аптеках. Мне это не удобно совершенно. Думаю как и многим. Стимул для гв у каждого свой. Как и отсутствие этого стимула. Каждый вправе решать как кормить своего ребенка. Свобода выбора так сказать. Это из той же области как кормить детей до года жаренным или еще чем то, что не рекомендуют врачи. Но ведь каждая мама сама решает, что давать ребенку. Давайте еще меню строгое введем для прикорма. Это из области - брокколи должен есть каждый ребенок, а если он не ест брокколи - маму на кол!

 

Всех малышей с очередной минидаткой. Здоровья побольше.

 

Мы вчера отлично отметили др. деток. Крестные дали мне отдохнуть и почти все время провели с детками в игровой комнате. Мы освоили бегокат-жирафа. Чуть позже выложу несколько фоток, тк мы мало фотографировали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой :) пока ходила в спортзал - вы тут столько понаписали )) Вот уж не думала что мой пост вызовет такой отклик ))

 

Может я недостаточно ясно донесла мысль, но для меня рецепт на смесь - это скорее звонок для врача, узнать все ли в порядке у мамочки. Правда ли нет молока, или оно есть, но мама слишком переживает... или еще какие причины.

Пришла такая мама, и если она говорит - не хочу дальше кормить, потому что не хочу - ну и ладно, вот тебе "рецепт", иди купи в любом магазине любую смесь по возрасту.

А если мама говорит, хочу, но не могу, нет молока, мало прибавляет ребенок... то ей помощь нужна в первую очередь, а не рецепт. Может быть это просто групповые занятие в поликлинике с такими же мамами и консультантами по гв, может это литература какая-то, или он-лайн помощь... Я не знаю что именно, т.к. каждому свое. Но лично мне и в первый раз и во второй очень помогло чтение несметного количества форумов по теме и консультация специалиста по гв, которая заочно верила в меня и в достаточность моего молока. Мне вот 36, а я не знала до этих пор про тест на мокрые пеленки, т.к. с первым у меня были другие проблемы - реки молока, застои, молоко во всех емкостях дома... даже каши на нем варила, не знала куда деть, а тут вон как ( Чуть не пропало.

Так что рецепт нужен только для того, чтобы помочь тем, кто действительно в этом нуждается. Ведь иногда просто стыдно или неловко сказать, что у меня мало молока, словно я не полноценная женщина какая то. У кого нет таких проблем и комплексов - ну и прекрасно. Каждая мама решает как надо кормить ребенка. Но если есть такое - то помощь в поликлиниках прекрасно бы помогала.

 

А про тюрьмы и налоги и не помню про что еще писали - это конечно лишнее. Такого я не имела ввиду )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рецептов на смесь....неее...вернее чисто гипотетически это помогло бы увеличить процент детей на ГВ в общей массе, но для пропаганды только естественного вскармливания, смесь по рецептам это перебор)) в конце концов это не яд, а просто еда для детей, чьи матери в силу каких-либо проблем(надуманных или реальных), а также собственных желаний решила кормить собственного ребенка не грудью. А то у нас алкоголь и сигареты в свободном доступе, а смесь по рецептам))) Другой вопрос, что нужно искоренять систему, сложившуюся годами...докормоы, взвешивания до и после, кормления по часам, раздельное прибывание матери и ребенка...нужно мамочек просвещать и вселять уверенность, а не сеять сомнения на каждом приеме у педиатра. У каждой молодой мамочки каша в голове, страх и отсутствие опыта и каждая молодая мамочка естественно слушает врачей, а что мы имеем в итоге, когда сами врачи советую смесь по поводу и без.

РыжийПушистик, поздравляю вас) А мы вчера новоселье отметили...весело было) Наготовили с перепугу целый стол, что естественно не сожрали)) теперь я подъедаю весь день)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, да, я тоже представила про рецепты не именно, что ходишь за каждой банкой в поликлинику, а просто что врачи или консультанты по гв стараются помочь если у тебя есть желание кормить грудью, но возникли проблемы или голова много думает)) Ну Яна на свом примере хорошо рассказала как может быть даже когда всё нормально и молоко есть. Ведь все люди разные, кто-то с роддома легко кормит смесью, а для кого-то важно кормить именно грудью и переход на смесь проходит тяжело для мамы. я, наприме, рожала с эпидуральной, а некоторые отказываются, т к им необходимо все прочувствовать. поэтому подход нужен ко всем, а это у нас страдает в стране..

 

я просто, наверное, привыкла к рецептам))) тут даже капли в нос просто не купишь..))

Изменено пользователем diablesse
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вы загнались совсем, какие рецепты вы чего....

Это если вы такие опытные мамы уже прошли огонь и воду и наверное не нам решать кого и как кормить и чем. Еще гетто бы сделать ившников и гвшников тем кто на св вообще не пойми что делать

Наша песня хороша начинай сначала честное слово....

Это тема непонятно вообще зачем, у каждого будет своя судьба это непредсказуемый процесс особенно для первородящих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, девчонки :) ну что вы привязались к слову "рецепты", это просто первое что мне пришло в голову. Речь то о другом! НЕ о рецептах, а о недостаточной информации для мам, когда это так надо.

мало информации и мало правильной поддержки. Вот о чем речь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не нужно воспринимать рецепты прям буквально))) аня же написала, что имела ввиду!)) "рецепты" это просто возможность маме обратиться за помощью)) ясный пень, не будет ни рецептов, ни талонов ни помощи от педиатров, т к смесь легче предложить чем бороться за молоко вместе с мамой..)) ну а если будут талоны на смесь, то пусть тогда она будет бесплатной, как тут во франции-есть рецепт значит бесплатно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мы сейчас все спорим не потому что кто-то прав, а потому что система такая, что в роддоме говорят одно, а в поликлинике совсем другое. И вон как Яна написала (а написала оно ого-го ;) ) причина, что кто-то просто не хочет кормить "не существует" у нас только потому, что все окружающие тебя мигом заклюют, мол тупица ты и т.д.

Юля пишет про консультантов, они у нас появились совсем недавно, а в цивилизованном мире, они уже есть давно и не только по гв, а по всему. Это та же семейная медицина, на которую мы все плюемся, но наш город принимал участие в этом пилотном проекте, нам на учебе рассказывали саму идею семейной медицины и она очень логична и правильна, проблема, что чиновники начинают крутить свои дела под шумок реформы вот и выходит все через одно место! Это все я к чему, что никому это все не надо и проще не маяться с чужой грудью, а дать смесь.

 

A n y a, да просто никто не хочет напрягаться и решать чужие проблемы, ну проще же смесь посоветовать, так и выходит.

Но я могу признаться честно, по крайней мере вам, что до рождения ребенка я собиралась кормить до года, а то и дольше, а потом с этими всеми проблемами и лактация так и не установилась даже через месяц, меня это очень утомляло....я не слишком расстроилась, что начало пропадать. Я хотела кормить, но то что молоко к 3 мес пропало, меня не слишком расстраивало. Ну честно!

Хотя кто его знает...может я из числа тех, у кого реально проблемы, Гришу в роддоме так никто и не заставил взять грудь, а вокруг меня бегали ого-го, это же профессорский правнук, но кормила я через накладку. А в накладку молоко само натекало под напором, может Гришка и разленился, а потом сосать с усилием не хотел....Ну по крайней мере это мое оправдание.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю сменить нервную тему :)

давайте я вам расскажу смешное :) Только сегодня осознала, что у моего ребенка (если дальше так пойдет) не будет понятия правое и левое, а будет правое и другое )))

Каждый раз, когда я одеваю Катюшку, я проговариваю - "давай правую ножку, сейчас мы оденем носочки (колготки, штанишки...)", а потом я говорю - "теперь давай другую (вторую) ножку!" ))) Только сегодня поймала себя на этом. Хожу - смеюсь :)

Вот так. У всех ножка правая и левая. А у нас правая и другая )))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  гггг только сейчас поняла, у нас тоже правая и вторая!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подумайте что я с обидой или еще с чем то. Ни в коем случае. Я видимо просто эмоциональна) возможно мы говорим об одном и том же но с разных сторон. Одним словом мамам надо помогать, а не стимулировать созданием проблем

Короче МИР (смайлик всех чмокаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой..ну и у нас правая и другая)) только сейчас поняла!

Ну и о хорошем, Алиса начала ходить)) весь ковер проходит, ну а потом падает и бежит на четвереньках. из плохого..обеда у нас нет, уже несколько дней отказывается овощи, мясо. ((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, вот пример того о чем написала Яна. Девочка соседка родила в августе и у нее полный набор - взвешивает до и после кормления, по каждому писку дает бутылочу (хотя зашла у них тааак жарко, ребенок в ползунах, платье, боди, пинетки и накрыта пледиком, темпа в комнате 23 влажность 75, манюне 2,5 месяца), молоки синее она говорит, пыталась сцедить и не смогла (я до сих пор ни руками, ни молокоотсосом тоже ни капли не могу сцедить, однако мы на ГВ) плачет (ей же жарко говорю), нееее, она голодная говорит и сразу бутылочку, ночью не кушает ни разу. Сколько ни вела беседу о частоте прикладываания, о ночных кормлениях, что не надо докармливать бутылочкой, о температурном режиме, о количестве одежды..... НУ НИ КАК.... НУ НЕ МОГУ ДОСТУЧАТЬСЯ.

А это будущий врач, который юудет работать в патологии беременности при роддоме или в самом роддоме. НУ КАК ТАКОЕ ОБЪЯСНИТЬ И они ведь учать там что-то и должны там что-то еще роженицам рассказывать. Вот что она расскажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вы загнались совсем, какие рецепты вы чего....

Это если вы такие опытные мамы уже прошли огонь и воду и наверное не нам решать кого и как кормить и чем. Еще гетто бы сделать ившников и гвшников тем кто на св вообще не пойми что делать

Наша песня хороша начинай сначала честное слово....

Это тема непонятно вообще зачем, у каждого будет своя судьба это непредсказуемый процесс особенно для первородящих

ну, ты Саш вообще не в ту степь))) какое гетто ивешников и гвшников??? речь не о том, а о том что у нас не помогают мамочкам с РД и не объясняют как надо и что есть норма, а тупо вводят в заблуждение. Я не о том кто-то не хочет, а его заставляют и смесь не продают, а о том, что на деле оказывается, что хотят все, но у всех поголовно пропало молоко. Как? И я не думаю, что кто-то не хочет кормить, но боится мнения общественности, поэтому не признаются,как сказала Катя,...фиг, по сути оказывается все хотели, все из кожи вон лезли старались, но молоко все равно пропало. Задай вопрос в ВО, про то, почему вы перестали кормить грудью и у 80 процентов будет ответ, что пропало молоко, не пришло молоко, плоские соски, ребенок не спал и орал от голода....ни одна не скажет, что просто не хотела и ей удобно со смесью...а это действительно так, все они и вправду хотели кормить, но не молоко у них пропало, а процесс кормления они не смогли наладить, чтобы мозг не закипал на тему сколько съел ребенок. А все потому, что никто мамочкам не помогает на начальном этапе в РД и потом первые месяцы дома. и не разъясняет, что да как.

А про талоны..я тоже поняла, что это не потому что раз вы недолетами и не хотите кормить, то и смесь вам по талонам, а потому что многие без видимых проблем переходят на смесь, так как она в свободном доступе, а многие еще не родивши покупают ее вместе с кроваткой и коляской для новорожденного на всякий случай, т.е. заранее готовы к тому что этот случай полюбас наступит, как что-то само собой разумеющееся. Про талоны это скорее философский вопрос....

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  не ну если бы мой ребенок ночью не просыпался бы, я бы его не стала будить. Хотя признаюсь иногда будила, когда Грише было 3 мес, он начал иногда спать всю ночь. Жалею что тогда я не знала про "французские дети не плюются едой", после этой книги я перестала его будить и ребенок спал всю ночь. У меня в жизни был другой пример мой племянник, который до 1,5 лет ел грудь и просыпался по ночам по 10 раз! Я такого не хотела ни в коем случае.

 

А учат согласна во многих случаях не то, любой выпускник мед вуза тебе больше расскажет про пузырей занос и самые редкие заболевания, а не про улучшение лактации. Голова забита бесконечными классификациями кровотечений еще и по авторам и тому подобное.

 

На счет смеси, то ее готовить не так уж и тяжело, у меня с вечера были готовы бутылочки с водой, ребенок проснулся бутылка в подогреватель, пока памп поменяла, вода подогрета до нужной температуры, кинула пару ложек смеси, взболтала и все))) для меня это было лучше, чем взяла, пока памп поменяла уже вся мокрая, покормила и потом сиди еще сцеживайся потому что все равно распирает.......

Изменено пользователем katerina101
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в жизни был другой пример мой племянник, который до 1,5 лет ел грудь и просыпался по ночам по 10 раз! Я такого не хотела ни в коем случае.

Вот и это тоже причина перехода на смесь и вполне нормальная причина. И соски разгрызанные в кровь тоже вполне себе нормальная причина...каждый расставляет свои приоритеты(я не о том, что в приоритете грудь и сон, а не ребенок) я о том, что в приоритете конечно ребенок, но и грудь, сон и моральное равновесие тоже важны. Но здесь нет ничего общего с тем, о чем пишут мамы давая докорм ребенку , у мам если ребенок просыпается за ночь 10 раз, то это от голода, а не потому что это характерно для детей на ГВ, а если спит всю ночь от смеси, то значит наелся, а не от того, что смесь тяжелее и дольше переваривается. Вот это все и должны объяснять первородящим мамам в РД и в поликлинике.

 

для меня это было лучше, чем взяла, пока памп поменяла уже вся мокрая, покормила и потом сиди еще сцеживайся потому что все равно распирает.......

и это причина...вопрос удобства и он тоже важен...конечно это вскоре бы закончилось, так как лактация просто не установилась еще, а в 3 месяца первый криз и опять не понятно что делать) А в первые месяцы меня тоже жуть как напрягало спать в майках с прокладками и одежду пачкать))) буЭ...после 3 месяцев стало гораздо лучше))) но уже другие загоны про нехватку молока) просто второй раз я уже знала, что так и должно быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Гришаню с 11 месяцами!

 

А учат согласна во многих случаях не то, любой выпускник мед вуза тебе больше расскажет про пузырей занос и самые редкие заболевания, а не про улучшение лактации.

Это точно! Из лекций по педиатрии как-то не было ни одной полноценной про улучшение лактации, так коротко и вскользь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, alen ka, с 11 месяцами!! :flower: Здоровья, счастья, улыбок, радости, любви Грише и Костику!

 

на счёт гв...про рецепты это наверно и правда лишняя трата времени. Я думаю что правильней, чтобы от государства было какое то денежное поощрение кормящим матерям, это будет как ещё один дополнительный стимул. только чтобы его реально давали каждой кормящей.

пусть не денежное, а еще чем-то. Ну хоть витамины

Ой..ну и у нас правая и другая)) только сейчас поняла!

Ну и о хорошем, Алиса начала ходить)) весь ковер проходит, ну а потом падает и бежит на четвереньках. из плохого..обеда у нас нет, уже несколько дней отказывается овощи, мясо. ((

поздравляю с топотушками!! обеда у нас тоже почти нет

 

Мое гв тоже непростое, я до 6 мес спала с вкладышами и пеленками на сисях, потом уже реже использовала и после 8 мес сиси стали как доБ. Когда кормила, то текло и било фонтаном из другой, из одной груди Юля заглебывалась, когда ела. После нее могла еще сцедить больше 100 гр, полностью грудь не пробовала сцедить, но предпологаю что около 200 гр с собой таскаю)) вот такая у меня лактация.

Когда родила сиси надулись как шарики или скорее как арбузы, ужас...спать вообще не могла нормально.

С Серегой глупая была в 2,5 мес "перегорело" молоко, мама дала смесь, потому что она и сама меня покормила только до 3 мес и сказала мне что мы не молочные.

Налаживать гв с Юлей мне помогал интернет и все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки за поздравление! Нам очень приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...