Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Напишу как в рд. Родила и сразу выкладывают на живот, потом или пеленуют, или к груди прикладывают (с нами забыли это сделать и я лох забыла), дальше ребенка чистят, измеряют, пеленуют и потом в такую штуку кладут, где тепленько (забыла как называется). Потом два часа лежим и отдыхаем, ре со мной. Приходит неонатолог и узнает про прививки. Через два часа меня в палату, дочь в дет отделение и как только захочешь можешь забрать. Я в 6 родила, а отдали мне ее в 12 и больше не расставались. Каждый день нужно ходить в дет отделение, гре ре осматривают, обрабатывают, взвешивают и измеряют. Смесь дают любому желающему, но только по времени (3,6,9...и т.д.) бутылок нет, можно накормить из стаканчика, пустыхи не приветствуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katerina101, про прокол все говорят, что раз сделаешь, потом всю жизнь будешь прокалывать. И знакомая сказала, что детям вообще отменили прокол. В общем они мне изменили лечение на випрафен 1000, вроде его можно при гв. А про флемоксин они говорят, что он очень слабенький,но я им доверяю, уже помогали. А так, еще увч мне делают, нос промываю дома. Сегодня после увч из носа стало отходить лучше, а то невозможно было.

 

 

У нас в роддомах обоих процедуры все с ребенком делали в палате - уши,нос, пупок промывали, осмотры тоже. Кровь брали при нас. А вот на прививку бцж забирали с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою одежду не брала в рд, были обе в казенном, да и не представляю чтоб кто-то мне таскал новые ночнушки, пеленки, бодики... мне так легче было.

Смесь никто насильно не предлагал, а наоборот хвалили, что не берем и ре никто не кормил когда забирали. Да и на обработке ре был минут пять от силы.

Палата у нас была на 4х, но умышленно подселили только 3х. Все три мамы были уже дважды мамы, поэтому мы были в танке))) самая спокойная палата...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, про прокол все говорят, что раз сделаешь, потом всю жизнь будешь прокалывать. И знакомая сказала, что детям вообще отменили прокол. В общем они мне изменили лечение на випрафен 1000, вроде его можно при гв. А про флемоксин они говорят, что он очень слабенький,но я им доверяю, уже помогали. А так, еще увч мне делают, нос промываю дома. Сегодня после увч из носа стало отходить лучше, а то невозможно было.

 

 

У нас в роддомах обоих процедуры все с ребенком делали в палате - уши,нос, пупок промывали, осмотры тоже. Кровь брали при нас. А вот на прививку бцж забирали с собой.

Тань, у меня с детства хронический гайморит. Хорошо, что мама не согласилась сделать прокол.С годами как то легче переноситься стал. АБ никогда не пила, может у тебя совсем запущенный случай? Вообще от себя могу посоветовать, самое лучшее помогала редька тертая, её в марлю и на нос, чтобы носовые пазухи накрывало. Кароч компресс. Будет печь, но надо терпеть. И ещё рекомендую средство для промывания носа Долфин, тоже хорошая штука. Самок главное промывать нос который дышит иначе хуже будет. Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты путаешь с психологом, там действительно лечение беседами, если это не помогает обращаются к психиатру, проводят ээг, тесты и т.д. и лечение там уже медикаментозное.

Ой может проконсультируйся еще, а то вон моему мужу еще в школе прокололи, теперь любой насморк - трагедия. На счет флемоксина - это аб широкого спектра, а чего не поможет? Сам,да, еще промывать нужно и местно капать сосудосуживающие. Муж пьет амоксиклав или суммамед.

я не путаю, я знаю разницу и говорю не про лечение, а про диагностику, про их методы

 

Вот и у нас заключительный месяц перед годовщиной. На сей момент 5 зубов, вес 9500, рост не мерила. Но вот вчера он залезал на свой стул и так быстро, я решила его приподнять, так сказать усложнить задачу, так он сначала не мог залезть, а потом буд то резко вытянулся и залез, подрос на глазах ))

 

У нас детей забирали только у кого кесарево, и то первый день два, а так если какие уколы то мы сами детей возили в детское отделение, все осмотры и процедуры делали в палате, мы только подмывали детей, никто полностью не мыл их

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, с даткой вас с сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в такой "люльке" первые два часа после рождения провела Юля, а я лежала и любовалась ей))) Не знаю как она называется

 

Чет такие темы волнительные обсуждаем))) Давно крутится вопрос будет или у нас еще ляля или Юля останется самой младшей

 

Ulianka,Поздравляю с маленькой последней даткой!!!

56eabc200fee5a7b8724aea5ed6ceb2e.jpg

Изменено пользователем ♥Натка♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, с датой Темочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, поздравляю вашего Артёма с выходом на финишную прямую годовасия))Желаю побольше достижений и поводов для смеха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, спасибо. Я не знаю насколько запущен мой случай, я обратилась к врачу практически сразу как стала ощущать боль в лице, отдающую в ухо и в зубы. У меня заболело в выходные, а в понедельник я уже к врачу пошла. Мне тут родители насоветовали мед прямо в нос закладывать.

 

Ulianka, с 11 месяцами вас!!!

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, какие хорошие мысли))) скоро за 3-и отправитесь видимо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  ну реально, прикол это уже крайний случай! Лечись консервативно и до конца, аб нужно принимать даже когда чувствуешь улучшение и приготовся, что это не быстро, полечится недели три надо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля,с праздничком вас!!!! будьте здоровы всегда!!!

я вижу,что нас уже все по весу обогнали,даже девочки.

у нас в роддомах пеленание запрещено! сразу памперсы и одежда. даже в списке написано, что дети не пеленаются на основании закона МОЗ. бцж прививку делали при мне и кровь на ген заболевания тоже при мне брали. но лучше б забрали,мне так страшно было. я помню,что день на 6 только уснула нормально в ночь. шок у меня был послеродовой,от сына отойти не могла и уснуть не могла)))). подмывать боялась,что уроню в раковину,он же длинный был,нормально взять не могла,даже в нете смотрела как это сделать правильно. в следующий раз уж точно не растеряюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 11 месяцами Артема!!! Делаю новых успехов,хорошего аппетита,всегда позитивного настроения и крепкого крепкого здоровья!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Танюш, боюсь финансово не потянуть, а так можно было бы... усе думаю...

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемку с 11 месяцами! Здоровья малышу, радости и веселья! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мое схваточно-потужное ложе) я хоть и согнутая пришлепала а эту комнату,но сфоткала,хотела вам ещё тогда прислать,но накрыло конкретно) помню писала сюда пока дурняки не поперли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артему с последней месячной даткой!!!!!

 

Катя Пушистик, я как всегда в танке, поздравляю тебя с прошедшим годовасием твоих малышей!

 

Я мозгами понимаю, что нужно вести себя адекватно, не делать замечаний и т.д., но как то в магазине мальчишка лет 8 повадился бить по колесу коляски. Специально подбегает и бьет, я осмотрелась, папаша занят выбором товара... Ну думаю ладно, он в очередной раз подбежал я резко раз вернула коляску, так что у него не вышло стукнуть по колесу и сказала: если еще раз стукнешь, я тебя стукну в ответ. Может и не правильно, но в тот момент мне с ним сюсюкаться совсем не хотелось, а главное его как ветром сдуло.

 

Я когда мелкого родила, его на живот выложили и унесли обтирать, осматривать и т.д, а к груди приложили уже в послеродовой, минут может через 30-40 после родов. И мы уже вместе с лялькой похали в палату. Осмотры всегда были в палате, на прививки, узи и кровь лялек носили сами. Соски под запретом, смесь по назначению врача. Ночнушки строго больничные, халаты сверху свой. Пеленки и ночнушки были вполне приличные, своими не пользовалась вообще. Прямо ностальгия накатила.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,я помню ты когда родила написала,что детей больше не хочу))) я тоже так писала)

Изменено пользователем alen ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки ,такие темы пошли ,аж мурашки бегают, еще и фотки ,уххх...

Напишу и я тогда) Мне Златулю сразу положили на живот и потом приложили к груди, но поскольку не отходил послед, ее закутали и с ней сидела моя мама, а мне наркоз ввели и чистили вручную, ну и т.д. Потом мне нельзя ее было на руки брать пока от наркоза отходила. После переместились в палату и никуда мою лапулю от меня не забирали все при мне делали.

Смесь на 3 день мне и девочке в палате давали медсестры , приносили в чашечке с ложечкой дозу необходимую ,пустышки также не приветствовали.

А по поводу сборов и вещей - есть фото где я сижу перед отьездом в рд с 3 пакованами, найду- выложу спец. для вас снимала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления всем

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, спасибо вот только под стол пешком мы не можем ходить уже выше стола ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в рд тоже соски и бутылки под запретом, докорм давали в шприце! Нам сказали обязательно докармливать, так как у меня был гестационный сахарный диабет! Первые сутки Даша спала и я никак не могла ее накормить! Когда родила, то ее сразу мне живот положили, потом вытерла, запеленали и к груди, а мне еще эпидуралку вкатили и зашивали! А потом ушли все и я 2 часа с ней лежала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема с началом финишной прямой. Здоровья и умелок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в патологии почти 3 недели лежала, вещей накопилось прилично,меня еще ругали за баулы )) А у меня муж как раз в командировке был, некому было забрать!

 

А мы с завтрашнего дня будем еще и в бассейн ходить,будут Дашу учить нырять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, с 11 месяцами Артемку!!!

 

tort-kusochek-yagody-malina.jpg

 

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, спасибо вот только под стол пешком мы не можем ходить уже выше стола ))

у нас та же история)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,я помню ты когда родила написала,что детей больше не хочу))) я тоже так писала)

как показывает практика)) все-все забывается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...