Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Кать, типа того, мне хватает гонять водителей что паркуются у нашего фмс прямо на тротуаре:))) я там все г выплескиваю:))))))

 

Катюша у если существует ситуация вот как она есть нафиг надо себя этому подвергать, просто будь быстрее и умнее для безопасности своих же детей, мы гуляем рядом в одной компании с 1-1,5 летними и я знаю какие из них могут подойти толкнуть при том что мы в коляске или тупо в глаз ткнуть пальцем, я просто их сторонюсь вот и все. А если будет ситуация как у вас уйду подальше на самой площадке или с нее. А кто там с кем рядом как воспитан мне до одного места. Есть у нашей одной мамы с они еще тоже в коляске но у нее есть старший сын который вечно любит лезть в лицом нашим малышам ну историю о том как сыну положить на мнение матери рассказывать не буду, ему 8, лет, я просто избегаю встреч с ними когда она гуляет не с Викой одной а с дочей и сыном или отворачиваю коляску. Мама это все видит и говорит ему отойди не надо и тд но ему до фени, что ж мне теперь начать при ней его отчитывать типа стопэ мать я умнее, во первых это никак не повлияет на его воспитание во вторых это не мое дело как он воспитан им с э

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

РыжийПушистик, Кать, я в таких случаях мамашке говорю, если ее нет, говорю ребенку, не считаю, что это плохо. Если мамашка сама не следит, не воспитывает, пусть не возникает, когда это делают другие.

Мне детей всех прикладывали сразу к груди, молоко у меня приходит на 1-2 день.Детей никуда из палаты не забирали, все процедуры и осмотры в палате

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась Косте одна девочка сегодня на прогулке,улыбался,тянулся,раньше внимания другим не оказывал) девочке мама засунула соску,костя ее выдернуть все пытался,потом эта девочка отчего то как заплачет,костя подпрыгнул от испуга и как заорет и фсё... Ор стоял дуетом,потом наше соло. Вот женщины какие,с детства слезами мужиков пугают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален мы так раньше на девичьи крики реагировали горьким плачем сейчас понял бабы-зло просто печально смотрит:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такой ужас в новостях показали, на ребенка в коляске с крыши упала глыба снега со льдом, гуляли бабушка с дедушкой, черепномозговая травма, слава богу жив, ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, частично с тобой соглашусь, но блин уходить с площадки вообще не считаю правильным. Отчитывать и воспитывать других детей тоже не считаю правильным, но сказать чтобы моих не трогал или отпустил вполне нормально думаю. Так же как и кататься на качеле, где мест много. Ему не нравится -пусть сам и уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня обижает когда другие мамы считают чужих детей неадекватами или агрессивными вы же не психиатры не невроллоги, ребенок может так ведет себя не всегда, не надо никого отчитывать и учить как воспитывать деьей так как мы с вами не знаем что может выдать наш ребенок в определенный день

Без обид

Если видите неадекватное поведение а я думаю любая мама это сразу заметит взяли ребенкане дожидаясьпоследствий, избиений и тд

ОТЧАСТИ согласна, отчасти нет. Воспитывать чужого ребёнка не собираюсь, но сделать замечание считаю нужным, тем более если действия ребёнка направлены против моего ребёнка, который за себя ещё не может постоять.

По поводу "неадекватности" и "агрессии", да сейчас так говорить нужно с опаской ( знала , что эти слова кого-нибудь заденут), а то в наш век ещё и в суд могут на тебя подать( не зря у Кати Пушистика муж против разборок взрослых с детьми , я так поняла он юрист).

Да, я не знаю каким будет мой ребёнок, но родители должны говорить , что хорошо,а что плохо, пусть 100, 200 раз, на какой-то раз дозреет, но не пускать всё на самотёк.

Кстати, как вы относитесь к тому что детки в год должны пройти психиатра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация сегодня, к слову о воспитании, подошел мальчик этот старший не успела я от них сбежать и кашлянул Максу в коляску, я повернулась смотрю на маму кего предварительно отодвинув от него коляску, мама все сама ребенку сказала потому что на лице у меня было написано абсолютно все.

 

Ситуации разные бывают на каждую понятное дело не смолчишь.

Здесь соглашусь. Но мы же не можем знать как твой ребенок себя поведет даде если ему 500 раз скажешь, он не робот, у него есть настроения и заскоки. Дело не в суд подать а с моральной точки зрения. Люди слишком часто навешивают ярлыки те которые не стоит

. Судя по словам мам нет психиатра ребенку не стоит проходить. В таком возрасте, еще очень много ошибочных диагнозов от психологов и неврологов вплоть до аутизма которого нет

Я не категорична ну просто так почитаешь так мы супер мамы все идеальные а те окружающие козлихи конченные детей воспитывать не умеют.

 

Ну реально есть неуправляемые дети их же не держать под замком. Это как история о том какого фига взрослые детки орут около колясок, ну не всегда они понимают, наши будут иной раз такими же, неизбежно но факт, конечно будем говорить милый потише ляля спит но все же я думаю мамочкам с лялями от наших орущих легче не будет.

Я за мир даже там где его сложно увидеть, я вот о чем.

Больше неадекватных мам честное слово чем детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! даже не видела новую темку..)) хандра что-то осенняя накатила..))

 

Катя, деток с годиком! здоровья вам огромного и деткам и родителям! ну и еще парочку братиков или сестрёнок))

 

Почитала про роды, ничего себе, я думала везде первым делом прикладывают к груди и на живот! это же оч важно, как так еще не везде так делается.. мне сразу ребенка положили на живот и ушли)) я лежу, алиса там вертится у меня, а я уронить боюсь, вцепилась в нее и лежу) все машины пищат, т к она оторвала провода)) потом, наконец, муж зашел, я сказала срочно звать акушерку)) пол часа точно мы так с ней лежали, надо кстати спросить куда ходил муж то..)) и вообще ни разу не уносили ее, всегда со мной))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, отношусь к психиатору спокойно, не серьезно. Психология одна из самых противоречивых наук. Это как убеждение неадекватности чужого ребенка на детской площадке. Ну зайдем мы в кабинет с орущим ребенком, потому что у него зубы режутся, ему больно и вообще он мало спал сегодня, и что сможет определить врач. Мы вчера у педи даже взвесится не смогли, расплакался и прыгал на весах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima" Больше неадекватных мам честное слово чем детей".

вот-вот, а дети во многом копируют своих родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima" Больше неадекватных мам честное слово чем детей".

вот-вот, а дети во многом копируют своих родителей.

 

И кстати заметьте что большая часть орет и ведет себя беспредельно когда мама в стороне с телефоном и им не занимается а так происходит и дома

Им не занимаются поэтому ему надо куда то деть энергию эмоцию привлечь внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сходила к лору - гайморит у меня, как она выразилась "в цветущей стадии". сразу меня на прокол стала отправлять, я отказалась. начала меня стращать всем подряд, а я впечатлительная дама, чуть там не разревелась в кабинете. Назначила мне флемоксин и завтра к физиотерапевту пойду, будут процедуры делать. Знакомая медик сказала, что флемоксин ни о чем, и мне не поможет. Завтра со знакомым врачом переговорит, подберут посильнее, но совместимый с гв. Я че то так расстроилась, опять все навалилось на меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, отношусь к психиатору спокойно, не серьезно. Психология одна из самых противоречивых наук. Это как убеждение неадекватности чужого ребенка на детской площадке. Ну зайдем мы в кабинет с орущим ребенком, потому что у него зубы режутся, ему больно и вообще он мало спал сегодня, и что сможет определить врач. Мы вчера у педи даже взвесится не смогли, расплакался и прыгал на весах.

ВОт именно, как можно в год определить психические отклонения?!тут одна мама рассказывала как они проходили психиатра, задавали им вопросы такого рода : сидит ли на горшке,держит ли чашку, собирает ли пирамидку, машет ли пока-привет, играет в ладушки, сороку, показать собаку на картинке.. По мне сомнительный "тест".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот Саш, в этом согласна полностью и считаю, что если ребенок ведет себя не очень позитивно с детками, то маме надо с ним время проводить, но никак не с телефоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, мы не играем в сороку, никогда не играли, и не учили махать пока. Для меня этот тест будет определять на сколько ленивая мама, а не на сколько правильно развивается ребенок ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы же не можем знать как твой ребенок себя поведет даде если ему 500 раз скажешь, он не робот, у него есть настроения и заскоки.

О, это точно...у меня Лиза такое может отчебучить, что пипец...Один раз на горку детей не пускала и орала при этом как псих и толкалась...мне стыдно было просто ужас, но сделать я так и не смогла ничего, пришлось её просто увести с горки с ревом и соплями...родители наверное тоже думали, что у меня ребенок в неадекват)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ситуации на детских площадках. Пока рос старший, я сто раз побывала в ситуациях, когда мой ребенок или чужой вели себя неадекватно. Кстати, большинство конфликтов случались в песочнице)) т.е. от 1, 5 до 3 лет.

И когда что то случалось, я для себя поняла, что более действенно не делать замечание ребенку или маме, а обратиться к своему ребенку с фразой типа "Максим, давай попросим мальчика в СИНЕЙ ШАПОЧКЕ ( чтоб мама услышала) не кидаться. .. не ломать куличики... потому что обидно строить, когда кто то ломает или неприятно когда так делают..."

На такую фразу вроде бы и не отреагировать нельзя ( потому что уже пол-площадки посмотрели на мальчика в синей шапке) и в то же время я никому замечания не сделала, и к тому же показала своему, что конфликты сначала надо попытаться решить мирно.

Но если мама все равно проигнорировала, то могу или громко спросить чей ребенок и попросить следить за ним, а если я в мегадобродушном настроении, то могу вовлечь в игру этого ребенка. Когда вместе играют, уже не ссорятся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в роддом было 4 огроменных пакета. всё по списку купила. на 3 сутки малыш был со мной в палате,а до этого в пит приносили каждые 3 часа на кормления. пустышки-бутылуи табу строгое. осмотры все в палате. после кс выписывают на 7-8 день. в общем я вышла из роддома с огромной дырой в кармане... так как каждый день заведующие разных отлелений ходили и выдавали списки,по которым им всё нужно купить и принести+само кс+плюс покупки которые в пакетах были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот болткшки) ели прочитала) про прикладывание грудт, рожала в 20 рд, после родов на некоторое время положили на живот, но к груди не прикладывали, первый раз дала грудь в палате, после родов долго спал. Все время прибывания ребенок был со мной ни разу не забирали все процедуры происходили в палате. На счет докорма, предлагали смесь, я в первый дегь взяла, но Ваня категорически не ел ее за что его очень хвалила врач))))так как рожала по контракта, то с собой брала и соски и одежду Ванечке и прокладки себе, пакеты никто не проверял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Такими темпами мы и эту тему застраничим быстренько ))))

Я рожала в РД при гкб15. Я ложилась заранее, на сколько не знала (но получилось что на следующий день родила).У меня с собой было все что я хотела и никто не проверял. Я даже в родилку умудрилась айпад притащить, долго там надо мной смеялись ))))) ребенка на живот клали, но быстренько забрали наверно из-за обвития. Никуда не уносили всегда у меня на глазах была, короче как родилась так все время со мной была, Приложили к груди через часа полтора наверно. врачи сами приходили обрабатывали прям в палате. мыла я ее сама, только 1 первый раз мыла не я! Бутылки со смесью приносили по часам и еще приносили отдельную бутылку с водой. Соску не запрещали, нормальную одежду для ребенка тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и понимаю - у нас в роддоме никто детей не мыл и не обрабатывал. когда родился - обтерли влажными салфетками и все, потом все три дня тоже не мыли, да и мыслей не было об этом - побыстрее бы домой свалить. пупок тоже не обрабатывали ни разу. я его и не трогала до того времени пока не отвалился. это было дома на 7 день где то, потом вот обрабатывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у нас тоже детей не моют...это раньше мыли, а сейчас просто обтирают и все, пупок правда приходили обрабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас не моют детей, т к считается, что амниотическая жидкость должна побыть на теле ребенка) ну и микроорганизмы мамы тоже должны прижиться после выкладывагия на живот))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, отношусь к психиатору спокойно, не серьезно. Психология одна из самых противоречивых наук. Это как убеждение неадекватности чужого ребенка на детской площадке. Ну зайдем мы в кабинет с орущим ребенком, потому что у него зубы режутся, ему больно и вообще он мало спал сегодня, и что сможет определить врач. Мы вчера у педи даже взвесится не смогли, расплакался и прыгал на весах.

ты путаешь с психологом, там действительно лечение беседами, если это не помогает обращаются к психиатру, проводят ээг, тесты и т.д. и лечение там уже медикаментозное.

Ну вот, сходила к лору - гайморит у меня, как она выразилась "в цветущей стадии". сразу меня на прокол стала отправлять, я отказалась. начала меня стращать всем подряд, а я впечатлительная дама, чуть там не разревелась в кабинете. Назначила мне флемоксин и завтра к физиотерапевту пойду, будут процедуры делать. Знакомая медик сказала, что флемоксин ни о чем, и мне не поможет. Завтра со знакомым врачом переговорит, подберут посильнее, но совместимый с гв. Я че то так расстроилась, опять все навалилось на меня.

Ой может проконсультируйся еще, а то вон моему мужу еще в школе прокололи, теперь любой насморк - трагедия. На счет флемоксина - это аб широкого спектра, а чего не поможет? Сам,да, еще промывать нужно и местно капать сосудосуживающие. Муж пьет амоксиклав или суммамед.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...