Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

я тоже,как ни странно,хотела бы второго

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катюши, спасибо

 

Блин, интернет подтупливает. Всем девочки спасибо за теплые пожелания :*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, думаете ещё не поздно нырять учиться? Я вот что то боюсь в бассейн зимой ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала по контрату. Палата была отдельная (не уверена что это хорошо тк было скучновато). Брала с собой все гаджеты и мобильный wifi. кормили на убой))) Для ребенка все роддомовское, свое запретили. Ребенок находился основную часть времени отдельно и приносили только на кормление ну или когда попрошу или когда папа приходил навестить. Я рада была раздельному нахождению тк на меня накатила послеродовая депрессия. Тк кесарево то лежала там 7 дней. ежедневно физиотерапия и лечебная гимнастика... В роддоме Соню кормили Нутромиген премиум.

А еще я ужсно боялась мастита. Мне мама и свекровь все уши им прожжужали как это ужасно. У меня прям почти паника была. Как почувствую что уплотняется так бежала либо на физиотерапию или акушерок просила сцеживать. Сейчас думаю вот дура... Ну и мамаши мои хороши))) В роддоме меня наверное за умолишенную принимали тк я постоянно что то там разминала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я сегодня так тормознула капец. до сих пор обидно блин((((на хаггесы скидка хорошая такая в магазине, решила я побольше взять пачек. черт меня дернул не 4, а 4+ взять, думаю сына же большой уже, надо побольше......а там в пачке вместо 80 всего 68 штук(((((а я несколько упаковок взяла(((((дурында

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  с очередной мини даткой! Следующая уже совсем круглая будет ))

 

Девуси, вот детей и родителей на площадках мы уже обсудили, а как вы к собакам на площадках относитесь?) я вот лично против! Сегодня приди на одну площадку, а там чей-то Йорк. Ну эту мелочь еще можно потерпеть, хотя она тут же пыталась пометить нашу коляску ((( короче ушли оттуда. Приходим на др площадку, а там вообще картина.... Полная площадка детей и родителей и бегает собака, породу не знаю тк не разбираюсь, но мне по колено ростом! Ну соответственно без ошейника и конечно без намордника! Как вам такое соседство? При чём собака неросто сидела около коляски например, она носилась и по всей площадке, резвилась! Спасибо что не гавкала.... Скажите это норма что ли?? Может я что пропустила.... Все главное вокруг молчат! Собака к детям прям в лицо, как раз прям по росту..... Того гляди собьет с ног любого ребенка, а все молчат! Загадочно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, у нас тоже есть собака, которая по площадкам бегает, с детьми играет. Дети ее любят, она их, по ходу- тоже, совершенно безобидная.

 

Приветик всем, что-то я потерялась опять.

Мы вчера к аллергологу-иммунологу попали, спасибо нашей педе, в общем, она ставит нам аллергию именно внешнего фактора, а не пищевую. Сказала убирать перьевые подушки, ковры и животных, следить, чтобы пыли меньше было и желательно увлажнитель приобрести.

 

Сегодня Коське валенки купили. С мужем, конечно, в магазин не айс ходить :D Вещи не дал посмотреть, все быстрее-быстрее, пришли за обувью. значит, покупаем обувь и уходим, столько пересмотрели, демары забраковал, котофеи тоже. В общем, что купили выложила в покупках. Больше не пойду с ним (ну не зарекаюсь, конечно, мало ли придется :sorry: )

 

Сделала УЗИ сегодня, у меня в апреле приступ был и нашли в желчном полип, тогда не стали ничего делать, т.к. еще кормила. Сегодня сделала повторное, так тот увеличился и еще один образовался. Завтра консультация у хирурга будет и решать, удалять или наблюдать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тк кесарево то лежала там 7 дней. ежедневно физиотерапия и лечебная гимнастика...

Я оба раза лежала 4 дня после КС...да, и гимнастика у меня тоже лечебная была, Вику покормить, поменять пап, запеленать, распеленать, подмыть обработать пупок, опять запеленать и еще с молокососом носилась по вечерам, так как сиськи разрывало))) Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  а поменять нельзя? Ну или до 4+ дорастет же сынок твой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Артёмку с финишной прямой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пупок вообще ничем не обрабатывали, только дома один раз я попыталась зеленкой помазать в итоге распсиховалась - все было в этой дурацкой зеленке!!!! Ну вот не пойму 21 век!! Люди в космос летают, а нормальную баночку для зеленки не сделали!!!!!!!!! :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемочку с даточкой!!!

 

Я оба раза лежала 4 дня после КС...да, и гимнастика у меня тоже лечебная была, Вику покормить, поменять пап, запеленать, распеленать, подмыть обработать пупок, опять запеленать и еще с молокососом носилась по вечерам, так как сиськи разрывало)))

 

ахаха)))))) меня на день раньше положили чтобы подготовить и еще день я сама попросилась полежать тк молоко так и не приходило, а фсонька грудь так и не взяла. Собственно по сути так и не пришло так и не взяла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб.а что тебе тогда расцеживали,если молоко не пришло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  ну как-то не знаю... Знакомая собака, она всетаки собака!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб.а что тебе тогда расцеживали,если молоко не пришло?

Видимо молозиво было. Что то они мне там выцеживали) я в этом не спец)) Но только акушерки могли что то сцедить, я сама не могла.

Когда выписалась то могла сцедить макс 50мл в сутки, ну макс 90 (это вручную и молокоотсосом). Когда перестало хватать даже на одно кормление, то свернула все нафиг. Ощущала себя коровой малодойной тк несколько часов в день занималась чисто сцеживанием как из капельницыи вот с таким ужасным результатом.

 

я сцеживала и из бутылочки давала

 

едели две... дальше сдалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке всем известные огроменные собаки!!! не одна а пять, но явно бездомные но с ошейниками, может приюта какого, но что за приют если они на улице, не знаю, надо будет у местных спросить, сами мамки с детьми их кормят. По мне так они раза в два больше ребенка, она не то что сына, меня завалит. Конечно я их сторонюсь, не приятно. Но то бездомные, а вот когда хозяива и выгуливают питомцев в детской песочнице это беспредел, таким бы подгузник каканый под дверь положила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  во! Полностью согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб.а что тебе тогда расцеживали,если молоко не пришло?

Ну его не то что не было вообще, но очень очень мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собаки на каждой площадке чуть ли не у каждой мамочки,у кого то привязаны к коляскам,у кого то бегают,напрягают не они,а то,что костя к ним лезет,прыгает,радуется,хочет потрогать,а трогать нельзя,а раз нельзя,значит истерика... Вот почему не люблю собак на площадке. И да,все газоны застраты.

 

И кучи причем такие,как не от йорков,а от лошадей,выше травы светятся,и тоже костя иногда разглядит в траве и лезет,короче кругом одно дермище(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange,  не, тоже не люблю собак на площадке..вообще собак люблю, но считаю, что площадка на то и детская, чтоб там с детьми гулять. А с собакой и по лесочку и по -парку можно прогуляться. Раз пришла мама с -коляской и там Йорк как раз был, она его вместе с ребенком в люлька везла)) ну вот пока ребенок сидел на песке, Йорк был в коляске, так я еще понимаю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, у нас бассейн рядом с домом, думаю не должны простудиться! Я очень надеюсь)) А нырять будет тренер постепенно учить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а представляете, я в роддоме могла лежать сколько захочу, но не больше 10 дней))т е страховкой уже все оплачено! Но я 4 там была, потом уехали домой, о чем я пожалела.) Думаю сейчас ну чего не лежалось то?! Еду приносили вкусную, ванная отличная была, комнату мыли каждый день! А домой приехала, сразу эпизио разошлась)) потаскала детё по лестницам..) думала, со вторым 10 дней лежать буду! А потом-вспомнила, что есть первый уже, не полежишь то)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо молозиво было. Что то они мне там выцеживали) я в этом не спец)) Но только акушерки могли что то сцедить, я сама не могла.

Я вон 10 месяцев откормила, а сцедить так ни разу и не смогла больше 50-80 мл и это на приливе)) так вообще капли капали))) В ручную так вообще ничего)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  я в первый день после рд пролила пузырек с зеленкой га новый комод и ковровое покрытие! Причем очень много! Кошмар! Замучились со свекровью оттирать! Она боялась, что от стресса молоко у меня пропадет )) поэтому нас отправила гулять, а сама ацетоном оттирала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А яцедила молозиво в рд в шприц для Лизы. То Фиму прикладываю, то цежу. Реально в час по капле выходило. Больно было до жути, и я и медсестры так теребили титьки, что еще до прилива в одном месте растяжка появилась. Это я так усердно мяла себя, что кожа около соска лопнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...