Перейти к публикации

Новая беременность. Дважды, трижды и более мамы, все сюда!


Коровушка

Полезные сообщения

Do_volnaya, неразумная тварь)))) ахахах)))) ну наши разговоры со свекровью в последнее время так и заканчиваются: кто-нибудь засовывает язык в ж. Но это ж тоже не дело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 905
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zaznae4ka, ну вы общаетесь. Никто в глаза никого тварью не называет. ты даешь с Евой общаться, принимаешь ее колготки подарочные) Не любовь - но интеллигентно поддерживаете отношения. Если б она чуть больше приложила усилий - то возможно и ты бы к ней теплее отнеслась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример: я считаю,что Ева должна учиться давать сдачи. Она-что не надо,пусть учится уступать. Но ей не в церковно-приходскую школу идти,а в нашу обычную,где и драки,и на телефон снимают и тд. И считала бы она сама себе так,но она ж ее так учит. Или мне ребенку говорить,чтоб на бабушку забила? Так она и на меня тогда забьет.

 

Do_volnaya, не,ну,как бабушка она оч хорошая,тут спору вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я в этом случае считаю, что бабушка не несет смысловой нагрузки. Она проводит 98% времени с тобой) Вся модель воспитания будет скопирована из семьи. Сильно вообще не напрягаюсь... У меня бабушка пугает Костю ававками - меня подбешивает)) Потом мы идем по улице и гладим у знакомой собачек и я объясняю, что вот это хорошая собачка - добрая, ее мы не боимся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я на это надеюсь) но ведь постарше станет,спросит,почему мама говорит так,а баба так. Я б спросила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну она тебе так и скажет скорее всего. А ты ей придумаешь объяснение хорошее, что бабушка имеет в виду, что с младшими и слабыми драться нельзя. А если тебя задирают - всегда надо дать сдачи. Я думаю - выкрутишься)

 

zaznae4ka, и не факт, что вы не об одном и том в конце концов)) Уступать то тоже надо уметь. В ситуации когда не права, да и в целом для семейной жизни полезно ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем! :Hello:

 

zaznae4ka, как мне на другом форуме понравилось как девочка написала: что у хорошей свекрови - дочь появится, а плохая - сына потеряет...

какая хорошая и главное мудрая фраза) запомню :D

 

лалала, я думаю да, разница есть. Мой товарищ почти в 2 стал неуправляем))))) тяжелый возраст, руку выдерживает, приговаривает. "Сам-сам", уматывает далеко и даже не оглядывается) и так во многом.

привет, коллега)) у нас тоже самое :girl_mad:

 

Вот ты смелая женщина!! Я, как мне кажется, на такую разницу осознанно не решилась бы...

Насть, да где смелая? У нас ведь случайно получилось)) Мы тоже настраивались, что будет долго планировать второго ребенка и хотели начать летом, а оно вон весной все само вышло))) конечно, мы рады очень были и сейчас счастливы!) но если бы я знала, как будет тяжело.. и справляться со старшей и вообще в плане здоровья (болячек больше во вторую беременность), то подумала бы сто раз еще))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, думаешь в 2.5 будет проще? Мне кажется проще не будет уже никогда)))

 

zaznae4ka, ты ей видео школьных драк покажи и спроси.она хочет такого для внуски? Мне кажется в школе как себя с самого начала покажешь так к тебе и будут относиться,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, вот-вот,и я о том же. И идет это все с детского сада,как привыкнешь в коллективе,так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, не всегда дело в свекровях, невестки тоже с характером попадаются)

 

Я вот, пожалуй, соглашусь с тем, что даже хорошая свекровь может сына фактически потерять, если попадется он какой-нибудь ужасной бабище. Хотя косвенная вина матерей тоже есть в таких ситуациях: можно было бы поговорить с сыном и постараться удержать от женитьбы на какой-то явно неподходящей даме.

Знаю две такие истории.

1. Неудачно женился сын маминой школьной подруги. Весьма обеспеченный, в банке работает. Тетка - ничего особенного в плане внешности. Но себя умеет подать, английский хорошо знает. Так вот: по дому она ничего не делает , раз в полгода может пол помыть. Не готовит вообще. Целый день - фитнес, косметолог, массаж. Дом и собственного ребенка сбросила на свекровь 47-го года рождения, при этом постоянно ее клянет и поносит. Например, одна из последних ссор вусмерть произошла из-за того, что невестка приехала с фитнеса, а свекровь, которая все это время ее дочкой занималась, не разогрела ей суп к ее возвращению. Она разоралась, назвала ее сукой и умотала к своей мамаше, захватив дочку. Это лишь одна из зарисовок, там такого навалом.

2. Наши соседи по даче. Тоже сын довольно необдуманно женился. Девушка, любительница Дом-2, родила уже двоих детей. Летом на даче случился конфликт (причину долго расписывать, но оно того не стоило точно). Она материла свекровь, вполне интеллигентную женщину, так, что естессно все окрестные участки слышали. И фактически выгнала свекровь с мужем с их же собственной дачи. Сейчас с внучками не дает общаться.

 

И что важно - в обеих ситуациях сыновья фактически приняли сторону жен. В первой - в более мягкой степени, во второй - сын с матерью не общается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ужас. Но странные сыновья здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное сыновей не подкаблучниками вырастить. Обидно будет, если он будет ишачить на вот такую тупую истеричку и любительницу халявы как Коровушка описала. :Laie_: А что, это можно сказать, первый подкоп под невестку- воспитание. :hohot:

 

annettee, насчет линеечек- я не скрываюсь, просто Варину линейку менять не хочется, как предательство. :sorry: А новая линейка только профиле. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, и правда ужасные истории. Я когда с мужем познакомилась и дело к свадьбе шло... он как то сразу обозначил, что он у мамы один - поэтому уезжать никуда не собирается и ее не бросит. И меня это не раздражает. Это все как то не в ущерб семье делается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно свекровь дурой назвала.грубо конечно ,но не действенно. Расскажу за что.в общем приехали мы к ней и она спрашивает нужна ли нам консервация. Я говорю давайте. Пошли в погре,а в погреб надо спускаться по лестнице такой две палки и перекладины. Говорю давайте я спущусь ( у нее ноги больные еле ходит) не надо говорит я сама спущусь. В общем спорили спорили и она мне говорит.да я картошку ( 5 мешков) САМА В ПОГРЕБ СПУСКАЮ. Ну и дура вы.говорю у вас ДВА сына.а вы сами спускаете картошку? К слову младший с мамой живет 120 кг живого весу.говорю почему не позвонить свну и не сказать пр едь картошку спусти вместе с братом? Вот так растят дятлов а в старости будут удивляться почему сын на хер посылает....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ой,свекрови такой прямоты не ценят,это ж не мама. Моя б обиделась до скончания века.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же разница между детьми в 2,5-3 года мне кажется проще чем 2 и меньше. По опыту многих знакомых семей. В этом возрасте человек как правило уже может рассказать о своих переживаниях, а не тупо психовать. Мы гуляем с девочкой, которая в 2 была еще ужаснее чем мишка, сейчас прекрасный ребенок, переросла))) ей 2.5

 

Anitka//,  как планируешь справляться? До последнего сама?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ужас. Но странные сыновья здесь.

 

Сыновья, кстати, были вполне обычные, даже хорошие, внимательные к матерям. Такие даде несколько мамсики. Видимо, это как раз обратная сторона такого воспитания, что ребенок может попасть под влияние другой тетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис ну какой то же должен быть пример? Как то муж стал ворчать на мать я сразу пресекла.говорю ты показываешь пример как дочь может с тобой в старости разговаривать. Мне такой пример не нужен.хочу чтоб ребенок и помыслить не мог что на родителей можно голос повысить,только уважение и любовь. Муж стал говорить что от этого не зависит.мол все равно будет нас ругать. Я говорю ты слышал чтоб мы ( моя братья) голос на родителей повышали? Нет не слышал и я не слышала чтоб мои родители на своих повышали,ну и он с этим аргументом согласился.

Как говорят воспитывайте себя.все равно они повторяют за вами!

Изменено пользователем Аля11
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну так получилось)) может и обиделась но меня вот такие ситуации вымораживают,сыновей же вроде родила не китайских барышннь...она и Алису так воспитывает,бывает ребенок вредничает и может прабабушку толкать и вопеть нееееее.тогда я ее ругаю и говорю так нельзя.на что свекровь уверяет что она не понимает еще...все она понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, понимает- понимает! у нас так сестру мою младшенькую всю жизнь в попу дули, она же маленькая, ей простительно, она не понимает, до 20 лет бабушка рассказывала, что она маленькая. А выросла такая зараза, что не спросит, что помочь, никогда родителям не уступит, эгоистка страшная. Вот вам и не понимает, обижать нельзя. Так что я тоже за то, чтоб разъяснять и расставлять всё по полочкам сразу. Не особо получается правда, потому как мой ребенок всё равно делает, что сама хочет.(( К примеру психует, разбросает игрушки, вещи, я говорю - раскидала - убери, подними. Какой там! Подведу к вещам за руку, покажу, она с ревом свалится рядом, но не станет ничего делать. И как бороться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, никак. Ты слишком много от нее хочешь. Говорить надо, согласна. Объяснять и объяснять. Пресекать когда маму бьет или дерется. Но чудес то тоже не ждать)) Ты и в угол конечно ее поставить можешь - но она же не поймет чего ты ждешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у меня тоже так,кричит нееее.

 

Do_volnaya, в угол может и не поймет,но она же понимает что от нее хотят. Один раз Алиса ела яблоко, недоела и выкинула на пол ( другое дело ела полож ла и забыла) нет,она его швырнула. Я говорю подними и положи на стол.она нееееет, ну мы спорили минут 5, и по хорошему она не хочет.я схватила ее за шкирку взяла ее рукой яблоко и положила на стол,она разоралась схватила со стола яблоко и кааак кинет его на пол. Я взяла ремень и отшлепала ее,не больно но обидно. И закрыла ее в комнате.она поплакала вышла из комнаты,я говорю подними яблоко, она подняла и я ей объяснила почему оона получила. Я не Макаренко воспитываю как себя на уровне интуиции . Я считаю она все понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я б тоже скинула назло.

 

После того, как вы 5 минут спорили,уже понятно,что это путь в никуда. Ты б лучше сказку ей рассказала,как зайчики убираются,собачки и тд. Наша ж задача-не солдатиков вырастить,не роботов,а личность.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя тут снова начала драться. :girl_mad: Только удар- я ее в кроватку- сразу ор и слезы. И так несколько раз подряд. Зато теперь когда проскакивает у нее мысль замахнуться, я спрашиваю- в кроватку? Она - нет. :D И все.

Конечно. с точки зрения эксплуатации кровати это не правильно, но она уже месяц в своей кроватке не спит (мы даже бортик не опускали). :sorry:

 

ААААААААААА у меня новость. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Только что была на УЗИ. Два !!!! плодных яйца. С первым все хорошо, ктр 10 мм, сб+. А вот второе ПЯ меньше первого раза в 4. эмбриона нет. Откуда??? узистка говорит, что одна Я могла разделиться. Но ведь близнецы разделены перегородкой, а не растут отдельно. Между ПЯ есть немаленькое расстояние. :sorry:

Похоже на 2 разных Я. Написали- анэмбриония. :( Вот думаю, то ли оно имплантировалось в плохой участок где нет достаточного кровотока, то ли генетика...

Чуть не стала многодетной матерью. :D Жалко малыша... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...