Перейти к публикации

Новая беременность. Дважды, трижды и более мамы, все сюда!


Коровушка

Полезные сообщения

Вообще,это странно,что дети могут выбирать или нет. Как бы это вообще не их дело,сколько маме и папе детей рожать. Это ж не собака,которую всей семьей заводят.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 905
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zaznae4ka, ну они указывать не могут, а мнение иметь то по этому вопросу запретить ты им не можешь... А родители все равно чувствуют с восторгом или нет новость детишки восприняли...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ну,я считаю,что свое мнение именно по этому вопросу детки должны засунуть в ж. Если б всех спрашивать,может,и их бы на свете не было.

 

Do_volnaya, это я к тому еще,что Люба писала,что они с снпстрой не согласились,чтобы мама рожала третьего. Я б и спрашивать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну может у Любовь хватает на всех времени.а моей маме кроме сестры и не нужен никто был. Это сейчас она любит,а тогда так и говорила если б не папа не рожала бы тебя. И мне тупо не хватало мамы ее любви и внимания.мама думала я не помню а я все прекрасно помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тема клевая, буду набираться опыта на будущее)))

У нас мама сестру родила в 21 год, как раз после летней сессии на третьем курсе. Папе было столько же. Через 9 месяцев заБ. мной, хотела делать аборт. Но были проблемы с циклом, не так посчитала срок - пришла в консультацию, оказалось, что прерывать Б. поздно. Вот так я и родилась - второй ребенок у студентов)) Вернее, со мной в пузе мама защищалась, а появилась на свет я уже после института. Кстати, никто не брал академ, не переводился на заочку - доучились на очном. Помогали родители с обеих сторон. Мама с папой учились в Харькове, а папины родители жили в Белгороде. Сестра, можно сказать, росла с бабушкой и дедушкой по будням, а с мамой и папой - по выходным) Когда я родилась, переехали к маминым родителям. Одежду нам всегда брали одинаковую, ездили в коляске для двойни, лет до 5 многие думали, что мы двойняхи) И сейчас ближе подруги, чем сестра, у меня нет. Поэтому я очень хотела погодок, но не судьба. Теперь бы хотя бы просто небольшую разницу...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и возраст у дочери сложный 14 лет это не шутки)))

 

это не то слово...сложный...у нее лет с 12 по-моему начался этот нешуточный возраст и похоже еще долго затянется, плюс у нее проблемы с щитовидкой, всю жизнь на таблетках придется, да и так характер не сладкий от рождения...В общем вешаться можно...В школе проблемы с поведением, она на уровне мальчиков (тех кого постоянно наказывают, мальчики и она вечно на слуху). После того, как увидела мои тесты, и моих слов, что возможно оставим этого ребенка - была истерика со слезами.. Сейчас вроде немного угомонилась...

 

zaznae4ka, ну может у Любовь хватает на всех времени.а моей маме кроме сестры и не нужен никто был. Это сейчас она любит,а тогда так и говорила если б не папа не рожала бы тебя. И мне тупо не хватало мамы ее любви и внимания.мама думала я не помню а я все прекрасно помню...

 

весь прикол в том, что она желанная была, мы ее делали целенаправленно, это сын у меня залетный...А ей все равно кажется, что она вся такая обделенная...Не могу все убедить в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь*, и не убедишь.само дойдет через пару лет.дай бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охохо, как сложно когда большая разница между детьми... а моя мама говорит, что наоборот, лучше уж большая разница... у нее с братом разница 12 лет и была просто нереальная любовь, что-то мне кажется любовь была только со стороны моей мамы... а мы изначально планировали небольшую разницу, что-то мне кажется так проще и для родителей и для деток... а теперь она меня жалеет, зачем не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь*, нет, меня просто убивают такие мамы (я про маму Б девочки), которые своего ребенка отправляют на аборт... :Laie_::mamamia::bat::anger: И все ради денег по сути.

физически думаю с маленькой разницей сложнее, а вот морально детям наоборот... Если бы даже теоритически сейчас у мамы появился новый ребенок, я бы не очень обрадовалась. А была бы младше так вообще бы расстроилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а, что делать с токсикозом? Реально я могу есть только соленые огурцы/помидоры и макароны с творогом.

Яблоко/сухарь/хлеб с солью с утра, лежа в кровати, как мертвому припарка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, мне в беременность Ваней помогала вода с лимоном, с Аней почти и токсикоза то не было, в эту беременность не помогало ничего, тошнило ночью, во сне, видимо от голода... поэтому ела на ночь поплотнее, иногда помогало, иногда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

это не то слово...сложный...у нее лет с 12 по-моему начался этот нешуточный возраст и похоже еще долго затянется, плюс у нее проблемы с щитовидкой, всю жизнь на таблетках придется, да и так характер не сладкий от рождения...В общем вешаться можно...В школе проблемы с поведением, она на уровне мальчиков (тех кого постоянно наказывают, мальчики и она вечно на слуху). После того, как увидела мои тесты, и моих слов, что возможно оставим этого ребенка - была истерика со слезами.. Сейчас вроде немного угомонилась...

 

 

 

весь прикол в том, что она желанная была, мы ее делали целенаправленно, это сын у меня залетный...А ей все равно кажется, что она вся такая обделенная...Не могу все убедить в обратном.

 

Любовь, почитайте книги психолога Екатерины Мурашевой, она много с подростками работает. Книжки хорошие, могут помочь. А еще она блог ведет на Снобе, там тоже интересные материалы могут быть для вас и вашей дочки. Возможно, вам обоим было бы неплохо прочесть. http://www.snob.ru/profile/5591/blog

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SkyRunner, из Кишинева. А ты?

 

tanusik, Любовь*, поздравляю! вот вы же смелые! молодцы!

я из Комрата

 

Какая тема клевая, буду набираться опыта на будущее)))

У нас мама сестру родила в 21 год, как раз после летней сессии на третьем курсе. Папе было столько же. Через 9 месяцев заБ. мной, хотела делать аборт. Но были проблемы с циклом, не так посчитала срок - пришла в консультацию, оказалось, что прерывать Б. поздно. Вот так я и родилась - второй ребенок у студентов)) Вернее, со мной в пузе мама защищалась, а появилась на свет я уже после института. Кстати, никто не брал академ, не переводился на заочку - доучились на очном. Помогали родители с обеих сторон. Мама с папой учились в Харькове, а папины родители жили в Белгороде. Сестра, можно сказать, росла с бабушкой и дедушкой по будням, а с мамой и папой - по выходным) Когда я родилась, переехали к маминым родителям. Одежду нам всегда брали одинаковую, ездили в коляске для двойни, лет до 5 многие думали, что мы двойняхи) И сейчас ближе подруги, чем сестра, у меня нет. Поэтому я очень хотела погодок, но не судьба. Теперь бы хотя бы просто небольшую разницу...

я никогда не думала, что у меня могут быть погодки, это ооооочень сложно, думаю, сложнее, чем с двойней, но нисколичко ни о чем не жалею, а вы планировать начали после рождения первого через сколько месяцев?

 

~Касенька~, мне в беременность Ваней помогала вода с лимоном, с Аней почти и токсикоза то не было, в эту беременность не помогало ничего, тошнило ночью, во сне, видимо от голода... поэтому ела на ночь поплотнее, иногда помогало, иногда нет

вы третьего планировали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы планировать начали после рождения первого через сколько месяцев?

Мы до сих пор не планируем, но и не предохраняемся))) У меня трубы удалены, поэтому только ЭКО-беременность. А для этого надо полностью прийти в норму после рождения дочки. Собираюсь весной начать готовиться к протоколу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор не планируем, но и не предохраняемся))) У меня трубы удалены, поэтому только ЭКО-беременность. А для этого надо полностью прийти в норму после рождения дочки. Собираюсь весной начать готовиться к протоколу)

сложная ситуация, но спасибо Богу за дочу, которая,......... кстати, старше моего сыночка на один день!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SkyRunner, да, спасибо Господу, что мне так легко далась наша девочка. Меня быстро взяли в протокол, я сразу заБ., отлично выносила и прекрасно родила! Я сейчас и не помню тех лет, которые мы безуспешно планировали))

С мужем решили, что пробовать второе ЭКО будем раз: получится - хорошо, нет - значит, будем наслаждаться двоюродными братиками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже токсикоз плюс сонливость сильная. Сегодня встала, Леву покормила завтраком, включила ему мультики и завалилась снова в кровать в отключке. Он там, бедолага, описался, обкакался и так и сидел. Встала, отмыла. Зато немного получше себя чувствовать стала. Но мутит почти все время, и утром, и вечером. Помогают кислые, холодные продукты: сливы ем, яблоки. Чай с молоком ничо так. Хуже всего утром на голодный желудок. Пока Леве утром готовлю, съедаю яблоко, чтобы немного тошноту унять. К счастью, рвоты пока не было, стараюсь не доводить до этого. А то потом не остановишься, я по прошлому ращу помню. Стоит организму понять, что можно - и все, удержать тошноту уже не будет никакой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня токс стал отпускать потихоньку, но ем 1 раз в день в первой половине дня, в остальное время не лезет. Обхожусь перекусами. А недели 2 назад токс был такой , что с кровати встать тяжело было. Хорошо, что у меня доча спокойная. Если я лежу, она ко мне присоединяется и кувыркается на кроватей. Соньку я на указ такая благо она лёгкая, как будет дальше, когда живот вырастить не представляю.

 

Сори за опечатки, планшет на свой лад переводит, а редактирование у меня не работает.

 

Соньку на руках таскаю, хотела написать, а получилось черти что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы третьего планировали?

Да, единственное думала, что чуть позже получится, на ГВ заБ, Анюта получилась уже после окончания ГВ.

Вообще всех троих планировали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, не паникуй, всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а мне только в четверг (силу воли тренирую, не была еще). Будет 6+6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, не могу)) я поняла,что мне очень тяжело в моральном плане все это дается. Стараюсь отвлекаться,но еня ж мысли нон-стопом по 50 направлениям несутся))

 

лалала, я в 6 и 5 уже ходила))))) до этого сдавала хгч, сейчас он не особо информативен, вот узи выпросила у гини))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно на узи ходила. Что то после некоторых сообщений девочек в майчатах стало страшно. Побежала на узи, а там малявка уже ручками и ножками шевелит.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...