Перейти к публикации

Новая беременность. Дважды, трижды и более мамы, все сюда!


Коровушка

Полезные сообщения

лалала,  по второй табличке у меня как раз и совпадает. Но я на это внимания не обращаю,мне главное,что есть сб и говорят,что все в норме. Теперь 11 скрининг, жду его,чтоб успокоили меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 905
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! А как вам ваши доктора срок считают для скрининга? Я пошла на прием с Левой, не с кем было оставить, и из-за этого не стала с ней препираться по поводу даты скрининга, но история такая: у меня первый день последних месячных 1 сентября. Доктор мне сначала скрининг на 17 ноября назначила, а потом говорит: я вам неправильно срок посчитала, и перенесла ровно на неделю на 24 ноября. То есть если бы было 17 ноября, то это было бы самое начало 12-й недели, а так получается, что я пойду в полных 12 недель, фактически в первый день 13-й недели. Не понятно, почему нельзя пойти, например, в 12 и 3 или 4 дня...

Я где-то читала, что вроде как до 12 недели можно наиболее эффективно по узи (по размерам плода) определить срок беременности. Правда, не понятно, это включая 12-ю неделю или нет... Да и погрешности в узи все равно будут, скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, а зачем тебе срок опрелелять? Я читала,что для определения отклонений нужно в 12-13 недель делать,раньше или позже уже неинформативно. Имеется в виду кровь еще. Я ровно в 12 недель иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, я в этот раз ровно в 12 недель проходила, считали от первого узи в 6 недель, а не от начала менс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня врач на скрининг отправила с 24 по 26 ноября, это будет 13 с хвостом недель.

 

Но она мне срок почему-то на неделю меньше посчитала, в принципе мне все равно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, а зачем тебе срок опрелелять? Я читала,что для определения отклонений нужно в 12-13 недель делать,раньше или позже уже неинформативно. Имеется в виду кровь еще. Я ровно в 12 недель иду.

 

Ааа, это только для крови. Тогда пофиг, все равно кровь не сдаю :) наверное тетка забыла, что я кровь не сдаю и передвинула меня на неделю позже, ближе к 13-й. Я думала, еще для узи впжно: типа там к 12 неделе размеры и характеристики плода меняются таким образом, что можно наиболее точно определить срок беременности. Нужно доя того, чтобы в дальнейшем по нему сверяться, смотреть развитие. А вообще мне с Левой уже по самым ранним узи еще до скрининга ставили тонус и Лева отставал в размерах на неделю, мне тогда даде актовегин назначили. Я вот и хотела пораньше на малыша посмотреть, чтобы удостовериться, что ему хорошо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, у нас узи в 1 день с кровью делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто кровь сдавать не буду, мне только узи надо. Поэтому вот и непонятно, чего так мой гинеколог мне срок скрининга сдвинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я сегодня встала на учет, в 10+4. ;) Приняли меня как родную, узнали, так приятно. :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, тебе когда на УЗИ - уже на1 скрин пойдешь? интересно, как там твоё второе ПЯ поживает.... вот бывает же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сходила седня на скрининг, по М - 14 нед., по узи - 12,6 нед. НО головка у нас аж на 13,5 нед. Все в норме, только тонус повышен. Про голову ничего такого не сказали, но меня это очень смущает. БПР 23мм при КТР 64мм...

Вот и сижу тут вся в думках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у нас талончики на УЗИ будут выдавать 25-го, врач сказала просить с 1 по 12 декабря, но я хочу на первую неделю. Я ходила в 8+5, второе пя так и осталось пустым, но зачем то выросло до размеров первого... посмотрим. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала,  а ты шевеления не чувствуешь? По идее, у тебя все более плотно с учетом второго пя.

 

Кстати, забыла я что-то: узи на первом скрининге трансвагинально или абдоминально делают?

 

Я тоже наконец-то выгрызла зубами себе это первое узи, докторишка моя то ли прошляпила, то ли что, все не записывала меня; в итоге иду уже почти на грани, аж 2 декабря, на 13 и 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, у меня было такое чувство! Но я решила,что это все же моя фантазия. Точно не скажу даже.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, абдоминальное УЗИ будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, состоялось у меня сегодня внеплановое узи. Утром бурые выделения увидела, немного. Сразу на узи рванула, нашли небольшую отслойку, 3,8мм, тонус по передней стенке. Велено лежать. Врач прописала дюфастон (подожду пока пить, в прошлый раз у меня от него токс усилился зверски и печень разболелась, я его не допила назначенный срок), магне. Ну вот магне попью и полежу. С Левой вчера наколбасилась и прям почувствовала, что вечером живот потянуло сильнее обычного. Посмотрим.

Зато с ребятенком все ок, генетических дефектов по узи не выявлено, по размеру даже на пару дней опережает срок, предположительно мальчик :))

 

И да, мне кажется, что временами я тоже шевеления чувствую. Но пока уверенности, конечно, нет :)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ты купи магне,параверин и если что,для профилактики пей. У меня тоже часто к вечеру живот устает)) не могу сказать,что болит,но странное чувство. Тонуса по узи нет,но не по себе.

Я,кстати,тоже что-то вроде шевелений чувствую,но, блин, рано же еще))

Клево,уже пол сказали,хоть предположительно, а мне сказали,что еще маленький ребзь,ничего не видно)

Кто помнит сроки критические по шейке матки? 15-16? Когда ее смотпят?

 

Я заметила,когда Ева орет или плачет, живот начинает болеть. У вас тоже так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне узист тоже сказала, что еще рано, конечно, да я и сама понимаю и готова, что мальчик вполне еще может девочкой обернуться :)

 

Не, у меня живот не болит, когда Лева плачет. Я стараюсь отрешиться и расслабиться, чтобы тонус не подскакивал в такие моменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно если мальчика рассмотрели,то уже достоинство не исчезнет,а девочка в мальчика еще может превратиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот начинает ныть к вечеру и еще, когда Маркус долго сосет грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, может, вместо дюфастона утрожестан вагинально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это все одна фигня - прогестерон :) у меня реакция, видимо, была именно на него. А потом, толку-то: кровотечения нет, а дюфастон и утрожестан именно от него, по сути. Думаю, как и в прошлый раз врачи перестраховываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, нет,я бесчувственная. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сходила седня на скрининг, по М - 14 нед., по узи - 12,6 нед. НО головка у нас аж на 13,5 нед. Все в норме, только тонус повышен. Про голову ничего такого не сказали, но меня это очень смущает. БПР 23мм при КТР 64мм...

Вот и сижу тут вся в думках.

У нас тоже башка большая. На неделю больше идет

 

Любовь*

Ктр сложнее точно измерить, чем бпр. Поэтому у тебя ктр может быть больше. Мне в 14 недель ктр 73 померели, а через неделю 89. Врятли за неделю мог так вырасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, завтра у меня скрининг и начала накрывать паника на тему всяких "а вдруг"

Еще ни разу за 13 недель не паниковала ни о чём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...