Перейти к публикации

Новая беременность. Дважды, трижды и более мамы, все сюда!


Коровушка

Полезные сообщения

Девочки, а меня Бог миловал - отходила без токса, правда, на запахи пару раз слегка мутило, но это совсем не серьезно) Хотя я так его ждала - ну чтоб почувствовать себя Б.))) Рассказала об этом знакомой, а она говорит: дурочка, тебе так повезло. Оказывается, ее во время второй Б. тошнило до родов, как она сказала, в родзал с тазиком вели)) Уже страшные диагнозы даже предполагали, но после родов все как рукой сняло) У меня так же с изжогой было.

 

Реально повезло!! Лучше не знать, что такое токс :) кстати, то, что его не было, говорит о том, что ты достаточно здоровый человек. У меня вот проблемы с ЖКТ, поэтому токс почти неминуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 905
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я тоже не знаю,что такое токсикоз..зато знаю,что такое гестоз(( Желаю всем Б девочкам обойтись без этих злоключений :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня не было ни токса, ни изжоги, ни реакции на запахи, ни жора....зато тонус был слишком частый. я дальше магазина после 30 недели никуда не ходила пешком. ну и в жк, но это близко. блин как вспомню как живот напрягался,жууть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Варей токсикоза не было. Сейчас иногда в любое время подташнивает, но это так, ерунда... Очень гестоза хочу избежать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тока не было, только зубы задние с трудом чистила по утрам :) А вот изжога последние недели замучила, на ночь рядом с кроватью стакан молока ставила т по чуть чуть пила. Иначе как повернёшься жуткая изжога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам повезло у меня до 22 х недель был токс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, у меня начался на 7 неделе - круглосуточный, в 14 где-то перешел на послеобеденный, в 18 в вечерний, к 20 прошел. После 19 недели начала набирать вес. До этого только сбрасывала, а потом застабилизировалась на одной отметке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам повезло у меня до 22 х недель был токс.

.

 

Жееесть!! Я недавно читала на другой ветке: девочки пишут, что у них до 16-18 был. Я еще думала, как они все это перенесли...

Правда, потом вспомнила свой токс с Левой, во что для меня превращалась дорога на машине в офис. Как я, простите, блевала с размахом прямо на дороге к офису и думала только о том, чтобы никто из коллег не шел в это время. Или прям на входе в офис,столовкой из соседней двери несло, и как я неслась по коридору в туалет. И еще как-то шла на обед в кафешку в паре кварталов от офиса, прошла тоже мимо столовки в соседнем здании и меня сразу же выворотило на газончик. Представляю, что прохожие думали... Правда, мне тогда пофиг было :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ужасы какие! Неужели всё так и бывает? Нам в газете когда-то врач рассказывала про токс - на 80% он обусловлен генетически. Как правило, если маму тошнило, дочерей это тоже ждет, и наоборот) Проверено: мама нас сестрой относила без единого намека на токс, и мы так же: ни сестра две Б., ни я не обнимались с унитазом. Видимо, крупно повезло)

Девочки, умора) Вспомнила, как я только устроилась на работу и представляла, как буду долго скрывать свою Б., но токс меня рассекретит))) В итоге получилось с точностью до наоборот: токса не было, зато о моей Б. все знали еще задолго до нее))) Всей редакцией в протокол провожали, я бы даже сказала - выпроваживали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, журналист? Слог у тебя интересный, сразу видно человека с филологическим образованием как минимум ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ужасы какие! Неужели всё так и бывает? Нам в газете когда-то врач рассказывала про токс - на 80% он обусловлен генетически. Как правило, если маму тошнило, дочерей это тоже ждет, и наоборот) Проверено: мама нас сестрой относила без единого намека на токс, и мы так же: ни сестра две Б., ни я не обнимались с унитазом. Видимо, крупно повезло)

Девочки, умора) Вспомнила, как я только устроилась на работу и представляла, как буду долго скрывать свою Б., но токс меня рассекретит))) В итоге получилось с точностью до наоборот: токса не было, зато о моей Б. все знали еще задолго до нее))) Всей редакцией в протокол провожали, я бы даже сказала - выпроваживали)))

 

О, дорогой коллега :)) я тоже бывший журналист :) а где ты работала до декрета?

 

Насчет генетики - да, вполне возможно. У мамы и бабушки был токсикоз. Но у меня еще легкий, я считаю: бывает так, что люди в больницу ложатся, капельницы ставят. Пока Бог миловал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей мамы не было ни разу ( трое родов). А у меня в обе жуткий был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Эль, большое спасибо за похвалы моему слогу, но я, честно, подозреваю, что декрет в этом плане меня ведет к деградации))) Насчет журналиста ты почти угадала (я выпускающий редактор в газете), а вот образование у меня не филологическое - я инженер-технолог общепита)) Папа был журналистом, и это, видимо, как и предрасположенность к токсу, - генетическое))) Когда потом задают логичный вопрос, как я попала в журналистику, я честно отвечаю: после двух бутылок шампанского) Мы тогда с мужем только что переехали в мой город на ПМЖ, искали работу. Был какой-то праздник, мы пришли к маме на обед, треснули по шампузю... И давай читать от нечего делать вакансии в газете (где, собственно, сейчас и работаю). Сестра увидела, что туда требуется корректор. У меня с русским все отлично, несмотря на физматкласс в школе, за плечами куча олимпиад по родному языку... Короче, моя не совсем трезвая сестра позвонила от моего имени в редакцию, спросила условия и проч. Сказали, что образование значения не имеет - нужно просто быть грамотным и внимательным. И меня пригласили на тест через час. Елки-палки, я прямо со страхом вспоминаю, как я решилась на эту авантюру))) Точно помню, что вымыла голову - так я казалась трезвее) Пошли с мужем, он в коридоре поддерживал... стену))) В общем, тест я написала почти на отлично, запуталась в заглавных буквах во всяких муниципальных должностях... Но это мелочи. И меня через пару дней пригласили на работу. Сначала была корректором на месте декретчицы, через два года стала редактором отдела, еще через год - выпускающим, ну типа зама) Учитывая, что главред уже 7 лет на пенсии по возрасту и при этом мечтает свалить туда на полных правах, то мне, скорее всего, предложат ее должность... И я, скорее всего, откажусь. Ну не мое это - руководить, я прирожденный заместитель, мне нужна страховка за спиной. Да и никаких нервов не хватит, учитывая, как часто на нас подают в суд (газета не стесняется критиковать власть и проч.). В общем, я мечтаю о тихой творческой работе, а не о покорении новых высот карьерной лестницы.

Ну и накатала) Накатило, видимо)

Коровушка, работаю в самой крупной и известной газете нашего города. Чтобы совсем не растерять слог, иногда туда пописываю, но чаще строчу длиннющие посты на форумах)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот, у мамы жуткий токс был, у меня не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в эту Б токс был значительно слабее .Недель в 10 прошел, а прошлый раз в 12-13. И вообще все сейчас как-то по другому что ли, вроде ничего не болит, изжога только пару раз была, привыкла, наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а верить ли в лабуду, что в последующие Б. живот появляется значительно раньше, чем в первую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, мне кажется да. По примерам подруг. Там же мышцы уже растянуты и быстрее выпирает животик. И шевелюшки они быстрее почувствовали на пару недель... типа, уже знакомы ощущения... Беременюшки - подтверждайте))

 

Жулианна///, ничего себе история))) Судьба!. Наверное не там пишем, но пусть уж девочки нас простят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do _ volnaya про шевелюшки, я почувствовала в 17 недель. это что во вторую еще раньше?интересно куда уж раньше в моем случае))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в третью в 13 недель почувствовала, как раз обедали на работе, у меня чуть ложка из рук не выпала, во вторую в 16, а в первую в 18, эх как же это приятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika ого! в 13!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут еще смотря какая разница между беременностями. У меня между 1 и 2 Б разница большая, поэтому живот появился не сразу, а зато между 2 и 3 Б живот еще толком и не пропал)))) И шевелюшки с Никитой у меня начались в 16 недель, с Настей в 19, а сейчас в 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, все вы туда пишете. ;) А то такие скучные темы в этих беременных группах, "тут кольнуло, там мазнуло", я даже читать перестала, лень. У меня все идет в рабочем порядке, особо об этом не думаю. :sorry:

 

Единственная интрига сейчас- сколько все же малышей? Сначала я второго похоронила, но, может, зря? В теории разница между эмбрионами может быть до 10 дней, так что я решила сходить на УЗИ с двухнедельной разницей (то есть через неделю), а вдруг... ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, подержу за вас троих кулачки)) Вот на папку то счастье свалится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, спасибо! :) Мама меня науськивает, говорит, на 90 % уверена, что двойня. :D А папка да, герой вообще. :DСудьба и за печкой нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, а ты настроена на двойню? Если да, держу за тебя кулачки))

 

Тема майчат меня жутко напрягает, они десять страниц могут обсуждать красить или не красить волосы при беременности или пить ли цитрамон от головной боли, а то звездочка на виски уже вторые сутки не помогает, а еще она выпила четвертинку парацетамола, как это скажется на ее беременности)) :D

Мы, наверное, тоже всякий бред обсуждали, да? Но у меня не стояло вопроса о краске и стрижке волос (не ходить же всю беременность как чушка), да и к однократному приему практически любых лекарств я отношусь проще: боль/давление и т.д. однозначно хуже сказываются на здоровье мамы и ребенка, чем лекарства)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...