Перейти к публикации

Новая беременность. Дважды, трижды и более мамы, все сюда!


Коровушка

Полезные сообщения

Ого-го ,Лера,я в шоке ! Когда читала не верила своим глазам! А может все таки во втором яйце и эмбриончик попозже появится;) всякое бывает. Когда сказали в след.раз прийти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 905
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Obezzzyna, да я то вообще в нокауте. :Crazy: Узистка говорит, что вряд ли... Действительно, размеры ПЯ уж очень сильно отличаются, сейчас фото добавлю.

На учет хочу в 10 недель. Следующее УЗИ скорее всего будет уже скрининговым. Вот затаскают меня теперь по генетикам и прочим. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я б тоже скинула назло.

 

После того, как вы 5 минут спорили,уже понятно,что это путь в никуда. Ты б лучше сказку ей рассказала,как зайчики убираются,собачки и тд. Наша ж задача-не солдатиков вырастить,не роботов,а личность.

Вот тут я с Кристиной соглашусь. Причем, я не святая, и есть большая вероятность, что он бы тоже схлопотал от меня. Но это точно было бы от бессилия а отнюдь не с благой целью воспитания. Лет до 3х если не больше - они не воспринимают наказание в логической цепочке со своими поступками. Точно также что она швыряет это яблоко не оттого что хочет маму разозлить... а мир что ли познают... в общем, я когда в своем уме, против наказаний...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0_193e91_30b2ad_XXL.jpg

20141023_140243.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, Лера,ничего себе,а что делать предлагают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0_193e91_30b2ad_XXL.jpg

20141023_140243.jpg

 

Лера, жалко кукусега маленького... Но сейчас главное, чтобы большой эмбриончик хорошо рос и развивался. Господь все устраивает наилучшим для нас образом.

Я так понимаю, что раз анэмбриония, то опасности для тебя с малышом другим нет?..

 

@Nika@, у меня тоже так,кричит нееее.

 

Do_volnaya, в угол может и не поймет,но она же понимает что от нее хотят. Один раз Алиса ела яблоко, недоела и выкинула на пол ( другое дело ела полож ла и забыла) нет,она его швырнула. Я говорю подними и положи на стол.она нееееет, ну мы спорили минут 5, и по хорошему она не хочет.я схватила ее за шкирку взяла ее рукой яблоко и положила на стол,она разоралась схватила со стола яблоко и кааак кинет его на пол. Я взяла ремень и отшлепала ее,не больно но обидно. И закрыла ее в комнате.она поплакала вышла из комнаты,я говорю подними яблоко, она подняла и я ей объяснила почему оона получила. Я не Макаренко воспитываю как себя на уровне интуиции . Я считаю она все понимает.

 

Почитай про теорию привязанности, мне кажется, тебе будет проще многие конфликты с Алисой решить. Все не так уж сложно, просто двухлетки все такие - начинают уже границы проверять.

И еще: бесполезно говорить ребенку в таком возрасте сделать то-то и то-то, лучше всего - делать его руками. То есть не "подними яблоко", а вместе с ней его поднять. И делать каждый раз, насколько сил хватает. А наказание сепарацией, то есть ребенка в угол или на стульчик или в другую комнату - это на самом деле очень жестко для детей этого возраста. Также, как, например, имитировать, что уходишь одна с площадки, если ребенок не хочет уходить.

Мне кажется, интуиция иногда может подводить в деле воспитания, так как нами может двигать гнев и желание просто сорваться (я самая такая, очень гневлива), так что иногда нужно опереться на знания и разум, чтобы не наломать дров.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, спасибо, опасности вроде бы нет. Почитала интернет, успокоилась. :) Двойня- это конечно было бы для меня очень жестко, но раз малыш был (ну или мог быть), все равно очень не по себе, жаль... Для меня в принципе возможность двойни удивительна. :think1: яичник остался один, ну да, фолликулов много зрело крупных, но все же... :Crazy:

 

zaznae4ka, ничего, узистка сказала, что у них был такой случай не так давно. А на учет то я еще не встала (хотела недель в 10), так что говорить некому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут я согласна что ремень лишний.просто рукой боюсь отбить ченить.

Недавно говорю пойдем в гости.ребенок одеваться не хочет убегает и хохочет. Я сделала вид что ушла и наблюдаю за ней.она сначала стучала.потом смотрю ушла в комнату.выходит через минуту с ключами и давайв дввери ковырять.,вот тут я из угла с хохотом выпала,богадалась же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, обалдеть, нет слов!...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, Лер, а узистка хорошая? У меня в 7 недель не увидели эмбриона. Но как потом выяснилось, узист криворукий был и не мог посмотреть под нужным углом. У меня матка с загибом кзади, и чтобы рассмотреть эмбриона, нужно было таз приподнимать от кушетки. Это уже мне другая узистка через 4 дня объяснила и наглядно показала - так видно, по другому не видно. Может, у тебя тоже второй малыш под хитрым углом лежит? Тем более ты про перегородку какую-то говорила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно, что папашка обрадовался :) все-таки морально другое состояние сразу, приятно, щьорт побьери :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, может у вас того-этого, семья сложится?))

Мужчина запал на толстую-это ж практически геройство))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала,  очень рад, а что еще сказал? Едет жениться или что там себе думает?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка,  дай,пожалуйста, ссылку на фб по теории привязанности. Ты раньше где-то писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, в твоем случае - отличная реакция)) Может чего и сложится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, ну конкретно прямо ничего не сказал, растерялся... :confusion: Спросил, чем он может помочь пока :think1: на расстоянии, просил подсказывать. ;) Хотя я понятия не имею. Я вообще уже не девушка- ныть не привыкла, подарки получать тоже... :D а так то нужно конечно.

zaznae4ka, вот я бы тоже на толстую девушку внимания не обратила, бррр... Я тогда только "из лесу" вышла, Варе 9 месяцев было. :malicious:

Коровушка, еще бы! Очень приятно. :)

 

Do_volnaya, я бы не отказалась... :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, во у тебя стимул был похудеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала,  о, так может, всё сложится лучшим образом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, да, стимул был. И есть- мне еще долго в форму приходить. :sorry: Хотя когда достигла определенной отметки, мотивация пропала... у меня периоды- похудение/вкусняшки. :D

~Касенька~, ну :confusion: ... понаблюдаем. В любом случае, камень с души упал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у кого в прошлый раз когда токсикоз начался и закончился? Что-то я уже задолбалась плохо себя чувствовать, к тому же вынуждена пока из-за этого с родителями жить, домой не могу вернуться.

У меня с Левой начался в 8-9 недель и закончился около 14 недели. А в этот раз начался в 6, вот думаю, может и закончится пораньше?. Или не надеяться? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, с Маркусом начался недель в 7, к 11-12 закончился, сейчас тоже недель с 7, может чуть раньше начался, заканчиваться пока не собирается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если к 11, то совсем немного осталось... Эх, нам бы день простоять да ночь продержаться! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня Бог миловал - отходила без токса, правда, на запахи пару раз слегка мутило, но это совсем не серьезно) Хотя я так его ждала - ну чтоб почувствовать себя Б.))) Рассказала об этом знакомой, а она говорит: дурочка, тебе так повезло. Оказывается, ее во время второй Б. тошнило до родов, как она сказала, в родзал с тазиком вели)) Уже страшные диагнозы даже предполагали, но после родов все как рукой сняло) У меня так же с изжогой было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...