Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

 

Артрит-это да, проблемка! Каждому индивидуально назначают поддержку, исходя из особенностей организма и заболеваний. Как чувствуешь себя? У меня на 8дпп очень болело и выделения коричневатые были, думала пролет, потом на 10дпп вечером тоже жуткие боли были. У меня вообще все и всегда болит, очень повышенная чувствительность :(

 

у меня живот тянуло до 12 дпп, и грудь болела . а сейчас иногда поясницу тянет и выделения обильные, но они у меня со дня переноса такие, без цвета и запаха. а вот артрит тттттттттттт наоборот динамика хорошая, в протокол вступала с соэ 71, а вчера показало 21)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пеночка* еще вопрос)) ты уже была на узи, а то у меня подсадка была 16.10, а УЗИ аж 18.11((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет) была сегодня у врача, показала прогестерон, он у меня 92,41 ng/ml на 13 ДПП, он вроде меня успокоил, что это из-за поддержки прогестероном, но ничего не отменил, только разрешил снизить презалон с 15 мг на 10 мг.

 

у кого какая поддержка? у меня гель прогестерон 8%, Innohep антикоагулянт инъекция и фолиевая кислота.

 

19.11 иду на первое узи))

У меня тоже 8% прогестерон в геле, это я уже с тобой обсуждала. Он так противно потом выходит, как творог. На 3 день после переноса еще с коричневым - видимо от пункции остатки. У тебя он всегда был белый?

Фолиевую 400 мкг. А антикоагулянт я сама начала. К гематологу только 20 ноября, частный визит, страшно сказать во что это мне обойдется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да всегда белые, тттттттттттттт, дай добру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, это нормально, что на 3 д.пп еще жуткая слабость. 2 дня в кровате, сегодня часик спокойно прошлась, все - бегом в кровать, сил нет.

Еще стала париться насчет питания. Оказалось, что сельдерей и ананас, из кот.мы делаем соки - строго не рекомендуются, как стимулирующие сокращения. Уже сомневаюсь насчет чеснока и черного перца... А чай с ромашкой и меллисой? Фитотерапевты не рекомендуют. Кофеин нельзя... Грибы и морепродукты вроде тоже. Остался фруктовый чай и апельсиновый сок,разведенный водой. Жесть. А вы себя ограничивайте?

 

да всегда белые, тттттттттттттт, дай добру.

Везет:-) А мне кажется меня чем-то внутри еще обрабатывали, на переносе все чувствовала и на итальянском читала, что положен антисептик. Или кровь свернувшая, ну тогда понятно что у меня все тянуло и болело до сегодня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, это нормально, что на 3 д.пп еще жуткая слабость. 2 дня в кровате, сегодня часик спокойно прошлась, все - бегом в кровать, сил нет.

Еще стала париться насчет питания. Оказалось, что сельдерей и ананас, из кот.мы делаем соки - строго не рекомендуются, как стимулирующие сокращения. Уже сомневаюсь насчет чеснока и черного перца... А чай с ромашкой и меллисой? Фитотерапевты не рекомендуют. Кофеин нельзя... Грибы и морепродукты вроде тоже. Остался фруктовый чай и апельсиновый сок,разведенный водой. Жесть. А вы себя ограничивайте?

 

у меня такая же слабость. чуть похожу и такая отдышка, сердце стучит... как после кросса. ложусь отдыхать.

но спать не хочется, как другие девченки пишут. наоборот бессоница... просто сил что-то делать совсем нет.

 

еще также не рекомендуют имбирь. соленое, сладкое, жирное и вообще любую пищу которая задерживает воду в организме. а мне так рыбки красненькой солененькой хочется, или икорочки, или креветочек, мидий, осьминогов, рапанов да все что угодно, все что плавает, на мясо даже не смотрю...

 

я считаю если хочется, так что запах чуешь или во сне видишь, значит организм требует и можно себя немножко побаловать! вчера солененькие огурчики купила..... мммммм..... вкуснотище!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, примите новенькую;) у меня 4 дпп, если день переноса считать. Пункция в понедельник 3го была. Это у меня 2х дневочки получается?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вчера ела красную копченую рыбку и сегодня ризотто с морепродуктами. Хотя кажется не рекомендуется... У меня нет антител к токоплазмозу, и хоть бы один гинеколог из всего этого ряда в последние 3 месяца хоть что-то сказал ограничивать...

Имбирь, да, я когда кофе перестала пить месяц назад, перешла на чай с имбирем, потом и это баловство пришлось прекратить.

Осьминожки и кальмары почему нельзя? А если их хорошо помыть? Креветки, я понимаю, с песочком могут быть. Мы купили килограмм замороженных кальмарчиков, чтобы всегда под рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, примите новенькую ;) у меня 4 дпп, если день переноса считать. Пункция в понедельник 3го была. Это у меня 2х дневочки получается?

у тебя 2-х дневочки и 3дпп. День переноса не считается, это 0дпп.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, примите новенькую;) у меня 4 дпп, если день переноса считать. Пункция в понедельник 3го была. Это у меня 2х дневочки получается?

Привет! Так ты как я, пункция в понедельник, перенос в среду? Ну рассказывай, что чувствуешь, что в поддержке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе сколько перенесли? Мне 3х

я пункцию не очень перенесла, живот болел, жидкость в матке была. Но врач назначила таблетки и свечи и все ок. Сейчас грудь болит( еще со стимуляции),живот пучит слегка, матку протягивает несильно.в целом ничего такого, в поддержке утрожестан 600 в сутки и дивигель по 1г×2р. Еще ангиовит, метипред, тромбоасс, актовегин.

 

 

 

Привет! Так ты как я, пункция в понедельник, перенос в среду? Ну рассказывай, что чувствуешь, что в поддержке?

я еще не совсем поняла, как тут сообщения работают, предыдущее тебе ,Acara

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе сколько перенесли? Мне 3х

я пункцию не очень перенесла, живот болел, жидкость в матке была. Но врач назначила таблетки и свечи и все ок. Сейчас грудь болит( еще со стимуляции),живот пучит слегка, матку протягивает несильно.в целом ничего такого, в поддержке утрожестан 600 в сутки и дивигель по 1г×2р. Еще ангиовит, метипред, тромбоасс, актовегин.

Как обычно, те кому ничего не назначили, завидуют, бу. А для чего весь этот лист или на основе каких показателей?

Мне одну малышку перенесли, вот теперь ношусь с ней как писаной торбой, дни считаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вчера ела красную копченую рыбку и сегодня ризотто с морепродуктами. Хотя кажется не рекомендуется... У меня нет антител к токоплазмозу, и хоть бы один гинеколог из всего этого ряда в последние 3 месяца хоть что-то сказал ограничивать...

Имбирь, да, я когда кофе перестала пить месяц назад, перешла на чай с имбирем, потом и это баловство пришлось прекратить.

Осьминожки и кальмары почему нельзя? А если их хорошо помыть? Креветки, я понимаю, с песочком могут быть. Мы купили килограмм замороженных кальмарчиков, чтобы всегда под рукой.

Пока не сделала анализ хгч можно кушать все, только не переедать. Я тоже топтала все подряд, а как анализ показал ll, позвонила врачу и всё, нет антител к токсоплазмозу-многое пришлось исключить из рациона :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila6706,  внизу нужного тебе сообщения нажимаешь обратиться или ответить и потом в поле пишешь свое сообщение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, а температура у тебя не повышалась, у меня, сейчас только померяла, 37.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока не сделала анализ хгч можно кушать все, только не переедать. Я тоже топтала все подряд, а как анализ показал ll, позвонила врачу и всё, нет антител к токсоплазмозу-многое пришлось исключить из рациона :(

Счастливая, можно немножко позавидую? И главное ограничения на пользу. А тут ждешь-ждешь...страдаешь-страдаешь...ууу. И правдо, это ожидание - как испытание. Выпила сок яблоко-морковка, одна сплошная польза

 

acara, а температура у тебя не повышалась, у меня, сейчас только померяла, 37.4

Ты знаешь, простуда с температурой со мной с 14 октября тянется,это я в россию съездила:-) и все, день лучше/2 болею и т.д. Сейчас остались только, извини, сопли. Температуру мерять боюсь. Думаю 36.8.

Читала что прогестерон может повышать температуру. Попробуй поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, да, может быть из-за прогестерона, главное не выше.а еще может быть признаком гормональных изменений в связи с развитием эмбрионов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

антитела к токсоплазмозу? я наверно такое и не делала((( у меня в детстве было много кошек. наверно антитела выработались?

делала, нет антител, наверно соленую рыбешку придется отменить((( только жаренную...

 

Я тоже топтала все подряд, а как анализ показал ll

двойню показал или что?

 

день лучше/2 болею и т.д. Сейчас остались только, извини, сопли.

а как простуду лечишь? я пока только молоком с медом и раствор соли нос полоскать.

Изменено пользователем boulim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

антитела к токсоплазмозу? я наверно такое и не делала((( у меня в детстве было много кошек. наверно антитела выработались?

А у нас славбогу проверяют антитела. По-моему они входят в международный стандарт Торч анализ. Кошки и у меня были и сейчас есть, а антител нет. Но это я сама поняла по тому, что пересдавала перед протоколом в октябре(был в списке с гормонами, все ж молча). А до этого сдавала в клинике в июле и сентябре. Наверняка и у тебя он был в стандартном наборе, просто шифруются зачем-то.

А это значит овощи и фрукты мыть тщательно от земли, сырую рыбу не есть...А ты почему решила не есть морепродукты если не из-за токсо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, я перед протоколом сдавала на антитела.есть в перечне обяз анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла в анализах. антител нет((

морепродукты решила не есть, потому, что мой организм вырос на курятинке и свининке, на кровянке и соленых арбузах)).. кто его знает как поведет себя мой организм? до это вроде ела ВСЕ морепродукты, даже молюски сырые, но сейчас эксперементировать не хочется. рыбку буду кушать))) только хорошо приготовленную))

я сама из киева, дитя чернобыля))) может йода не хватает потому и тянет на морское. поговорю с доктором, куплю себе йодомарин)))

Изменено пользователем boulim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

антитела к токсоплазмозу? я наверно такое и не делала((( у меня в детстве было много кошек. наверно антитела выработались?

делала, нет антител, наверно соленую рыбешку придется отменить((( только жаренную...

 

 

двойню показал или что?

 

 

а как простуду лечишь? я пока только молоком с медом и раствор соли нос полоскать.

Да, у Леночки двойня, знаком она показала 2 полоски:-)

Я простуду лечу лежанием с постеле, травяными чаями, промыванием морской водой ну и спреем без фанатизма (все эти спреи для носа оказывается противопоказаны при беременности). А кажется мне стало легче после ингаляции с эвкалиптом. Теперь добавили эвкалипт в увлажнитель воздуха, теперь в спальне пахнет как в бане:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara какая ты молодец! у меня же масло эвкалипта есть!!! и хвои!!! завтра ножки попарю)) я чеснок рядом поставила, а у меня так сердце застручало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara какая ты молодец! у меня же масло эвкалипта есть!!! и хвои!!! завтра ножки попарю)) я чеснок рядом поставила, а у меня так сердце застручало!

Я теперь больная до противопоказаний. Про все продукты проверяю. Эвклипт разрешен при беременности. Про хвойные не помню, кажется сосна противопоказана. Это из аромотерапии. Ингаляцию я просто делала как раньше: горячая парящая вода в кастрюле, раствор или экстракт эвкалипта и под полотенце.

Про чеснок - молодец. А я сама ела свеклу с чесноком и майонезом и сомневалась насчет вреда. Но решила, что польза от него перевешивает недоказанный вред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая осень, ничего страшного. у меня перенос был 5.10, по плану узи тоже 5.11 должно было быть, но врач уезжала, поэтому сделали 3.11. Наши так делают, чтобы лишний раз не лазить, и сразу видеть не только плодное яйцо, но и эмбриончик в нем, и слушать сердцебиение))) Все хорошо будет, потерпи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...