Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

Прочитала про бабушку и внучку....грусно....однако я вот могу, правда, могу войти в любое положение! И если это единичный случай, то мало ли что приключилось там у бабушки на работе, мало ли, что там за работа и всё такое.

Да и ребенок может при этом вполне быть всегда в центре внимания и плакать от того, что бабушка просто оращает свое внимание не на нее. Но это лирика, читай, в данном случае - домыслы. А по сути....у меня вот такая мама...и она будет решать и проблемки, и проблемы, и даже сама их себе выдумывать, злиться по этому поводу и тюдю - и все при детях. А еще она любит, пока нас с сестрой нет, обязательно позвонить сестре (нашей тетке) и, поливая нас несуществующей грязью, завестись еще больше, чтоб напугать ребятню, а потом еще и досорвать на них зло, если вдруг тете надоест ее слушать раньше, чем она выплеснет ей свой негатив.

Именно поэтому я уже много лет не прошу её гулять с моим ребенком. Сидеть с ним. И прочее. Более того, я по возможности всячески избегаю их одновременного присутствия на одной плоскости.

И дело не только в её отношении. Раньше, пока сын не понимал, я могла придти в гости, или оставить его ей на пару часов, ооооочень редко, 1-2 раза в год. Но сейчас, когда Витька стал старше, не оставляю даже так, и в гости туда практически не хожу. Разве что разок забегу к сестре на пару мгновений. Просто потому, что все равно ребенок этого всего еще не совсем понимает, но я не хочу, чтобы он уже с детства начал её ненавидеть, как ненавидят племянники. :( Он может просто ровно к ней относиться, я хочу скорее именно так. Вот как будто бы есть у мамы мама, но не общаться с ней - это тоже нормально. А вот ненависть....не хочу, чтобы в душе моего ребенка был человек, к которому бы он испытывал подобные чувства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

но я не хочу, чтобы он уже с детства начал её ненавидеть, как ненавидят племянники. :( Он может просто ровно к ней относиться, я хочу скорее именно так. Вот как будто бы есть у мамы мама, но не общаться с ней - это тоже нормально. А вот ненависть....не хочу, чтобы в душе моего ребенка был человек, к которому бы он испытывал подобные чувства.

 

Да, я бы тоже не хотела такого для своего ребенка. Хочется, чтобы детство было счастливым, и прошло без наблюдения закидонов бабушек/дедушек/других родственников.

Тяжело, когда с родителями такие отношения, по себе знаю, у меня с отцом всё очень непросто...Вот и думай, как вырастить ребёнка счастливым, когда не все твои родственники - адекватные...

 

Но та бабушка с внуком, про которых я писала, я их часто вижу. Точнее вижу ребенка с мамой. Или как-то они гуляли вдвоем с ребенком (то есть бабушка, мама и ребенок). Идут, разговаривают. ребенок повис на поручнях (или как там эта штука называется, чтобы ребзь не выпал из коляски, ну в общем, заграждение) коляски и заснул. Они идут разговаривают. Прошли в одну сторону по парку, идут уже обратно (парк длинный). Думаю, ну заметят когда-нибудь. Он всё так и висит. Я с ними поравнялась (с дочкой гуляла) и говорю: "У вас ребенок спит". Они: "Ой, и правда". И положили его нормально. А до этого даже не замечали. Висит и висит. Главное, что разговаривать не мешает.

Ссылка на это сообщение

Melissa Bloom, да, ровесники, Мака родился 9 апреля.

Ой, бедные, сколько вам пережить пришлось за последнее время!

А я ему режим не устанавливала. Он как-то сам образовался. Я с рождения тоже дневник вела, свой пищевой, плюс: когда сын поел, сколько и чего( мы на смешанном с 2 месяцев), когда спал и сколько. И где-то после 4 месяцев стала заметна система. Сначала в промежутках между дневным сном( раньше было 2 часа бодрствования, недавно стало 3), ну а сам сон занимал разное время, обычно полчаса, редко-больше. Еще отбой стал примерно в одно время с ночным сном без пробуждения. И подъем стал в одно время. Ну а сейчас у нас и кормления по режиму, через 4 часа, 5 раз получается. Тоже так само сформировалось. Грудного молока немного, и оно у нас так, на сон, или если в дороге. Выходит, я сыну режим не навязывала, а просто приспособилась к его ритму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выходит, я сыну режим не навязывала, а просто приспособилась к его ритму.

 

Дык, я тоже так хотела, поэтому и записывала ее пробуждения и кормления. И в результате за два месяца так ничего и не получилось. У дочери моей никакого режима не вырабатывалось. Она спала и ела все время в разное время, не было у нее каких-то своих ритмов, или я их не заметила просто. Наверное, скорее всего, я чего-то неправильно делала, но что было, то было. :sorry: Режим у нас сложился только сейчас.

 

Деушки, я чудо-повар.

Поставила сегодня кастрюлю с водой на плиту, чтобы макароны сварить. Вода эта благополучно закипела, я собралась засыпать туда макароны. Тут кошке моей приспичило просить жрать. Я достала пакет с её хрустиками (сухим кормом), хожу с этим пакетом по кухне, да возьми, и насыпь этих вот хрустиков в кипящую воду для макарон.

Аромаааат по кухне пошёл!!! Лосося с рисом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мон, растишь Никусе конкурента в плавании? Так приятно читать про ваши умелки!

)))))))))

растет конкурент. ага.

вот только что из бассейна.

ну что за чудо этот санька)))

и ныряем мы уже на несколько секунд. так смешно глазки зажмуривает перед тем, как личико в воду опускает)))

и еще сегодня уже очень хорошо, спокойно на спинке лежал секунд по 20 несколько раз.

ушки причем в воде были.

это я считаю большой прорыв. где танцующий смайл?)))

инструкторша нам предлагает на следующий уровень переходить.

но я не хочу пока. некуда торопиться.

 

кстати, забавный недавно был разговор содной мамочкой русской.

у нее девочка вместе с никой на танцы ходила.

и еще у нее есть старший мальчик, которому 9 кажется лет.

мальчик хорошо плавает и входит в юношескую команду одного из клубов.

ну и разговорились мы про разные бассейны в округе - что где нравится, где хорошо, где неважно... ну обычная болтовня-обмен информацией)))

и тут в разговоре всплыло, что у меня еще один младшенький тоже плавает.

и так смешно эта мамочка начала меня буквально строго так допрашивать:

"нет, ну вот скажите мне - зачем это нужно? вот для чего вам тратить время и деньги??

у нас в команде, где сын плавает, есть дети, которые начинали с года или еще раньше.

вы думаете они плавают лучше, чем мой сын?

да ничего подобного! а он начал в 6 лет. и видите, за три года чего достиг!

и я не понимаю всех этих ранних классов. это пустая трата денег."

я сижу слушаю, помалкиваю.

она "вот вы можете мне объяснить? ну почему вы молчите?"

я (очень серьезно) "да подсчитываю сколько бы я за шесть лет сэкономила, обходясь без бассейна... да если еще на два умножить... плакать хочется..."

мамочка так победно на меня глянула и отвалила с вопросами))))

 

Да, а моя дочь в 6 мес. 72 см...

вау! модельного роста девочка растет))

 

у меня ника в год была 71 кажется см, и весом 8100.

но она у нас дюймовочка-малявочка была.

сейчас вот были у доктора, взвесили, измерили.

смешно так 44 фунта весом и 44 дюйма ростом)))

это 112 см и 20 без малого кг.

 

А мы ищем квартиру... Это такой гемор, если честно!

*бежит обнять, поцеловать и прижать к груди*

катюшааааа, как я тебя понимаю.

я как вспомню поиски и просмотры, так аж чесаться начинаю)))

это у нас тоже был ужасть до чего нервный и доооооолгий процесс.

и если бы не пара случайностей, мы бы до сих пор еще искали и перебирали)))

кать, знай, что оно как-то решится. возможно очень неожиданным образом.

 

А я если честно, немного другой образ твоего старшего рисовала себе... Удивилась, что у него сынок родился. Ведь молодой совсем мальчик!

а он-то как удивился)))

 

А сейчас еще часы перевели на зимнее время. Блин, кляну эту затею второй день!

ооохх, у нас через неделю та же херота будет.

каждый год, так же как и ты, эту дебильную затею на чем свет стоит ругаю)))

 

смысла нашего похода не поняла (надо было типа комиссии в 3 года пройти).

слушай, я тоже не очень понимаю, зачем логопед трехлетке?

но хорошо знать, что все в норме. раз уж сходили.

 

Мон,скажи,а где мне тоже взять столько благоразумия,а? Незнаешь то место?

знаю, наташ)))

сначала надо очень много найти приключений на свою задницу, расшибить лоб об всякое твердое, сломать зубы, укусить локоть, вляпаться в дерьмо... все это не по разу..

 

а уж потооооом на тебя снисходит дзен)))

и тут важно этот дзен не спугнуть)))

 

А как мальчугана называли (если не секрет?) Имя интернациональное, или уже с итальяно-испанским колоритом? Он, наверное, у вас брюнетистый?

мальчика назвали максимом.

брюнетистый не то слово)))

темненький. волосиков мноооооого, много и еще кажется, что вьются такими волнами.

очень итальянистая внешность. этакий пинокио)))

кожица чистенькая, смугленькая. глазки мндальные...

ооооох, прелесть сил нет)))

 

но не...не хочу копаться детально.

а и правда, маш.

"к черту подробности" (с)

 

и заработала себе трещину свода черепа.

ма-ма-да-ра-га-я...

сколько вы всего пережили.

а сейчас все хорошо уже? без последствий?

 

девы, поставьте кто-нить смайл, чтобы пост разбить, а то цитаты поплыли

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вот как будто бы есть у мамы мама, но не общаться с ней - это тоже нормально. А вот ненависть....не хочу, чтобы в душе моего ребенка был человек, к которому бы он испытывал подобные чувства.

да. маша. да.

ненависть не нужна.

я тут с тобой навсе пицот процентов.

ты молодец, что нашла тонкую грань ... и бабушка у вити есть, и ... как бы сказать... не сталкивается он с не лучшими сторонами ее характера.

немало всего тебе надо было продумать и прочувствовать, чтобы тебе к этому прийти.

не все могут

 

А я ему режим не устанавливала. Он как-то сам образовался.

вот и у нас как-то так же.

сначала просто соблюдались перерывы между жрачкой.

в смысле продолжительности.

но все это могло плавать.

потом уже сны подстроились.

и наверное, реально только месяцев с шести режим стал стабильным.

хотя и сейчас иногда бывают отклонения, но это больше с временем сна завязано.

кушает саша в одно и тоже время... война войной, а обед по расписанию...

 

Аромаааат по кухне пошёл!!! Лосося с рисом. Вам это нравится

ааааааааааааааа))))

и мне порцию положите)))

 

Пустыня, привет :Hello::flower::embrace::kiss2::heart:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем приветы!

А я Левку второй день отвожу в детский садик на целый день. Причем сама отвожу, а обратно мне его уже привозят. И нет его дома аж 12 часов почти.... Так странно.... Я с ума сходила последние недели от того, что он при мне -то болел, то к маме моей ездили -все равно был на мне. А сейчас нет его -вроде и хорошо, но так тревожно.... Мы утром выходим рано одновременно с папой (он его в машину усаживает). Так Лева важно говорит: "Папа на работу и Лева на работу. Так что мы садик садиком не называем:)) работает Лева, пашет в хвост и гриву:)))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Так Лева важно говорит: "Папа на работу и Лева на работу. Так что мы садик садиком не называем:)) работает Лева, пашет в хвост и гриву:)))))

вот и левушка подался в большую жизнь))))

как скоро-то, а...

 

да, мамочка... 12 часов разлуки. круто как-то)))

знаешь, ника в школе до 3 должна быть, но я ее 3 дня в неделю раньше немного забираю, а то мы со своим расписанием не лезем никуда.

так эти два дня пока она до трех, я ж измаяться успеваю)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моника, вот и я маюсь... Но мне уже тяжело.. тут с этой осенью я как сонная муха (или сонный бегемот, что вернее). Так что реально легче, что его нет -особенно физически, плюс не кормить (стрессы для меня все его кормежки). Сегодня отвезла его -так рыдал , когда я уходила (отвык за 2 недели). прям сердце у меян разрывалось. Причем говорил : "Я хочу домой, я не хочу оставаться один". Я потом звонила туда -как он, сказали бодр и весел. Вечером вернули радостного и довольного. "Ты, говорит, скучала мам? Я тоже очень скучал. Давай я тебя поцелую!" И весь вечер в прекрасном настроении... То есть концерт утром был лично для меня, персональный.

 

Левка же болтает все -так смешно. Когда выпрашивает вкусное, то говорит: "Мамочка, я такой голодный, мне так грустно. Мне надо творожок с бананом, тогда я стану большой, огромный, как папа и пойду на работу"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Левка же болтает все -так смешно. Когда выпрашивает вкусное, то говорит: "Мамочка, я такой голодный, мне так грустно. Мне надо творожок с бананом, тогда я стану большой, огромный, как папа и пойду на работу"

иииииииииииииииии)))))))

 

а скажите мне, в чем стресс накормить ребенка, который выпрашивает творожок с бананом?)))

 

Хоть на что-то я гожусь :D

чоэтта вдруг?

что за настроения такие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, потому что он хочет только творожок с бананом. То есть, например, неделю он хочет только супчик (это куриный с вермишелью), неделю только гречневую кашу, а иногда только творожок с бананом. Я уж думала -хрен с тобой, ешь этот творожок (тем более его у моей мамы так накрыло, там вообще многое было сложно и я решила не связываться), так он уминал за день 7-8 творожков (это по 100 грамм). В итоге у него появился запах изо рта (то бишь желудок уже не справлялся с таким кол-вом белка. Я что-то делаю не так совсем.... Но бороться с ним у меня нет сил. А в сад сдашь -и лепота, они на его аппетит и предпочтения не жалуются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

чоэтта вдруг?

что за настроения такие?

Да нет, все хорошо. Я, кстати, на обнимашки не ответила, исправляюсь :embrace:

Очень рада, что сегодня столько хороших новостей про деток, очень приятно читать, такая энергетика позитивная от сообщений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня Ромка стал комплименты делать. Я тут пальто купила, так он мне с таким восторгом: Ух ты! Какое красивое! Я такого не видел еще!!! :confusion: И про еду говорит, попробовав, "Как вкусно!". Съедает, правда , не все :sorry:

А еще похвалюсь: я влезла почти во всю свою добеременную деловую одежду. И сидит она очень даже не плохо!. Ромка тоже сказал Ух ты!. Часть пришлось выкинуть, ибо какое-то короткое.... Либо я подросла, либо расширилась все же :think1: Не красиво короче....

Сегодня отвела обоих мальчишек в садик... пока не звонили...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

BonneyR, спасибо за утренний позитивчик! Ромка - ценитель женской красоты!

У моей подружки сынулик тоже такой (подруга говорит в папу))), может сказать: "Мамочка, какая ты у меня красивая!" или "Мамочка, ты такая шикарная!" она смеется над его словарным запасом))) а недавно он к ней подошел и сказал: "Мамочка, кушай, пожалуйста, побольше. Я хочу, чтобы у тебя стал расти животик и ты родила мне братика. Ну или сестричку. Кушай побольше." А подруга и говорит: "Ну это не мы решаем, когда рождаются братики и сестрички. Это Боженька решает, иди у Боженьки проси". Он повернулся и пошел к иконке просить, чтобы у мамочки рос животик.

Короче, сейчас у моей подружки // :D кстати, с одного па за цикл (так уж получилось), судьба?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

БЖ, мы с ней тоже наревелись, когда // увидели. Она тоже планировала второго ребенка, да все никак - то с шейкой были проблемы, то пролактин зашкаливал.

Ссылка на это сообщение

Моника,  ууууух, как же приятно такое читать! У меня часто бывает такое, стараюсь на улице не улыбаться и не жмуриться в небо, а то, боюсь, неотложку вызовут... А желание в такие моменты обнять весь мир, ну на крайний случай ближнего своего)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника,  ага, а я желаю замечательного дня!

"И улыбка без сомнения вдруг коснется ваших глаз! И хорошее настроение не покинет больше вас!" (с) на весь день отличного позитивного настроя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...