Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моника, про аву да,в точку.Как че найду путное,так и думаю че из этой авы модерам причудится.

А про то что творится......даж незнаю,кризис чели,при чем кризис видать на мужа.Ну как то так.

Из хорошего,женю 1 числа брателлу,в почти 30 созрел наконец.

badgerm, залезла под кровать-то?

 

Моника, а еще.Вот тут почитала про мужей/братьев ну про тех что твои,про тех что настоящие.Вот и думаю,настоящесть для всех разная наверное.Ну в моем мужчине настоящести мне нехватает.Значит чета надо подправить в консерватории.Думаю в своей или в своем мужчине.

Кризис кароч.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Отдохнули здорово! Мон ты такая счастливая,и дети с тобй рядом счастливы! Молодечики.

 

 

Сижу щас,на морде пилинг,охота снять себе скальп блин.

 

сладкая:), про красную книгу-зачет! Думаешь модары одобрят?

Ссылка на комментарий

про красную книгу-зачет! Думаешь модары одобрят?

нет, конечно! но помечтать можнА :anger:

а чо, танцующий зад не понравился вам?! я старалсО :girl_in_dreams:

БЖ, BonneyR, да, ладно вам! где наша не пропадала?! шутю-шутю :girl_nea:

Ссылка на комментарий

Наталья1с, мне тоже настоящести не хватает. Это грустно конечно. Я вот привыкла в отношениях всегда от себя идти, т.е. пытаться себя изменить, чтобы мужчине было комфортнее, чтобы конфликтов не было. А это неправильно. Почти всегда удручающий результат был и я измотанная. И сейчас вот с мужем нет уже сил и желания быть мудрой, терпеливой, сильной. Хочется, чтобы он таким был, настоящим. А меня бы вполне устроило быть слабой и глупой. Но увы...Ведь мужика на пятом десятке не перевоспитаешь уже. Меня последнее время эта проблема в другом контексте волнует: как воспитать сына настоящим мужчиной? Самое ведь действенное средство-живой пример. Вот и хочется, чтоб он видел отца примером. И тут не всегда стыкуется. Уже про себя молчу, хоть бы ребенку было счастье!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

БЖ, вот и мне много че в муже захотелось изменить.Ему 37.А последний год ведет себя так как буд-то дело к маразму движется.Хотя мож у него уже началось?

Семейная жизня от этого-меня сильно напрягающая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

badgerm, спасиб, дорогая :flower:

 

про Винни пуха рассказывала? Как он у кролика в гостях застрял? :D

))))))))))))))))))))))))))))

ага. одно из двух

"у кого-то слишком узкие двери!

нет, кто-то слишком много ест" (с)

 

БЖ, ага. сбегала почитала и посмотрела. молодец, что успеваешь писать хоть по чуточке.

 

Вы такие счастливые!!!!)))) Здорово)) А Сашка в чем купается? или он туда нечаянно занырнул?)))

ооо! сашка купается в пластиковом ящике)))

мы эти ящики когда-то закупили в большом количестве для хранения всякого.

очень удобно. они на полки в гараж прекрасно ставятся.

плюс они полупрозрачные, так что видно что внутри, если полез искать зимние вещи, то не надо перерыть все ящики, обнаружив плавательные маски и песочные игрушки с прошлого сезона)))

у этих ящиков оказалось еще одно прекрасное применение - можно ребенка купать.

я вытащила один на бэкъярд и там сашка плещется прекрасно.

 

зы. валюшка, я поздравляю тебя с пузиком. я так понимаю, что это сюрприз?)))

 

*пролистывает авы и канючит*

вам чо, вам тут хиханьки, а потом придет мисс беспристрастность и монику повесят на березе.)))

так что молчу я)))

 

сладкая:), привет, настюш :Hello:

 

Вот и думаю,настоящесть для всех разная наверное.Ну в моем мужчине настоящести мне нехватает.Значит чета надо подправить в консерватории.Думаю в своей или в своем мужчине. Кризис кароч.

ох, наташ... кризисы в каждой семье случаются.

а у вас же еще дооооолгая совместная история, если я правильно помню.

вы вместе чуть не всю сознательную жизнь, практически с детства.

 

щас расскажу про насущное)))

мы сейчас снова в поисках и муках выбора.

надо выбрать нике школу. задача не из самых простых между прочим.

сначала я долго на интернете собирала инфу про всякие частные школы в округе.

их вроде как и много, но...

в общем, остались у нас насейчас два кандидата.

во вторник ездили в одну, сегодня во вторую...

теперь вот перевариваю, взвешиваю. так хочется сделатьправильный выбор.

тем более, что санек же скорее всего пойдет по пятам.

и хотя всегда есть некая "объективная" часть информации, которую можно взвесить, сравнить и потрогать, но ведь еще столько субъективного. то, что приходит в ощущениях.

и когда принимаются такие основополагающие решения, ты никогда не знаешь потом "а что если бы..."

 

рассказать вам про школы? или уж не грузить?)))

у меня просто это все сейчас в голове крутится, переваривается...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

рассказать вам про школы? или уж не грузить?)))

рассказать :yes:

а еще, как там твоя подруга, с которой разногласия были?!

и дом? вы в ремонте или не до этого (или переехали)?

кста, за плавание взяла на заметку ;). правда. как все успеть :think1:

кучу всего хотела у тебя спросить - но все вышибло :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже про выбор школы мучаюсь. Уже :) Есть пижонистая прямо под боком, но туда надо и в садик начинать ходить. И думаю потяну ли весь сопутствующий антураж....

Ссылка на комментарий

спасибо за поздравления! Да это нечаянный сюрприз))Больше радуется папа чем я))) ;)

А что школа, я вот хотела кадетский сад.... но с выше решили по другому.... мы были долгое время единственным мальчиком в группе, а теперь пришел еще один мальчик. Но два мальчика против 13 девчонок эт ни что. Так что я зареклась вообще ни о чем не думать.... :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем приветы! Хочу поделиться. Очень мне нра один психолог - Людмила Петрановская. Я ее книги читала, жж читаю. А еще она ведет вебинары, и вот одна слушательница опубликовала из него цитаты. Мне так понра, может кому-то пригодится.

 

Привязанность символизирует для нас не только надежность, но и уязвимость.

Многократное повторение цикла заботы вызывает у ребенка ощущение «с этими людьми не пропадешь».

Базовое доверие к миру выглядит так: «мы тебя видим и рады тебе».

То, что ребенок идет не за любым человеком это здорово. Так работает его система фильтрации.

Если мама далеко отходит, то следовать за ней становится страшно. Тогда ребенок регрессирует: останавливается и орет.

Помощи должно быть на один шаг меньше, чем достаточно. Не сделать за него, а утешить и пусть делает сам.

Процедура усвоения навыка состоит из четырех этапов: мы делаем для ребенка, он делает вместе с нами, он делает сам для себя, он делает сам для других.

Психологический эксперимент: Детям разного возраста задавали вопрос ты большой или маленький? Дети 3х лет отвечают я большой, 5ти маленький. Дети 13ти лет говорят я взрослый, 16ти еще нет.

Убеждение 3хлетки: чтобы взрослый сделал, что я хочу, надо понятно объяснить. Если мама не делает, она поломалась. Как будто мои ноги перестали работать.

Важно передать ребенку колоду стратегий. Это значит, что родитель должен демонстрировать в своем поведении разные стратегии. Важно чтобы ребенок иногда побеждал.

Либеральные теории про равенство с ребенком это увольнение с роли взрослого.

Взрослый начинает мириться первый. Это его задача восстановить отношения.

Обида это гнев зависимого, когда ты не можешь позволить себе выразить гнев.

К шести годам ребенок ощущает связь с родителем внутри себя и даже при физическом расставании мы как будто никогда не расстаемся.

Не брать себя в руки, а брать себя на ручки.

Может ли родитель обеспечить обучение? От родителя важна безоценочность. Наставник имеет право оценивать. Если родитель начинает оценивать, то ребенок теряет принятие, он ощущает, что родители против него.

С подростками важны ясные правила игры без жульничества. Хотите сохранить контроль - сохраняйте заботу.

Если родитель дает через силу, это не насыщает. Тревога лечится изобилием. Ребенок в состоянии «проси больше, чтобы получить хоть что-то».

Ребенок боится не запретов родителя, а его истерик.

Компенсаторное обаяние - мне ничего не положено просто так.

Насилие. Своему взрослому сложно сопротивляться. Я тебя боюсь и у тебя от тебя прошу защиты.

Психотерапия - это брекеты отношений.

Проблемы начинаются, когда время разлуки превышает способности ребенка с этим справляться.

Несколько правил про разлуку: важно с кем ребенок остается: лучше дома, чем не дома и со взрослым из круга привязанности. Нужно позволить проявить ребенку чувства по поводу разлуки, свой протест, чтобы его утешить, а не он застыл в тревоге. Мама не исчезает вообще, а думает обо мне и любит. Снижать тревогу конкретикой. Фиксация на предсказуемости. Любыми материальными способами сохранять связь. Фиксация на конечности разлуки. Не обесценивать его переживания - здоровее скучать о ком-то и утешаться.

Гиперопека: наполняют, но не его. Ощущение что говорят не с ним и занимаются кем-то другим. Невидимый друг у родителей.

Хеллингер. при разводе ребенок должен оставаться с тем родителем, который больше уважает другого. Это менее травматично для ребенка - меньше гадостей он услышит.

Ребенка оставляем только с тем, кому базово доверяем. И отпускаем все остальные требования. Иначе не оставляем.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Моника, привет! совершенно случайно зашла к тебе в гости - если бы не замечательное название, так бы и не знала, что у тебя новый домик и такие чудесные новости!

И ура-ура, я наконец-то попала на фотографии - какие вы все классные!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...