Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

А моему малышу сегодня 16))) он в санатории, поедем вечером к нему с шарами и хлопушками (это не шутка, если что))) купила 16 шаров) Торт в этот раз заказала, не сама пекла - цейтнот.

0218f69e8244.jpg

Мне кажется, что в таком переходном возрасте он даже больше ждет праздника, чем в раннем детстве)) надеюсь, порадуем его, сюрпризом приедем.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моника, чуть не прослезилась, когда прочитала про успехи Ники, её терпение и мужество, про Саньку, который уже такой молодец! Всё таки я тобой, как мамой, восхищаюсь! И я пишу искренне.

Моя Милана только несколько букв знает пока, знает счёт от 1 до 10. Но рисует, правда, с удовольствием и хорошо, лепит. 12 апреля 4 годика исполнилось дочке.

 

СёПаСьКа, поздравляю тебя с именинником!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не знаю, Моника. если это удобно и ты хочешь, то расскажи.

ну значит история про историю)))

я упоминала, нет, что няня наша родом из армении. там у нее мама живет, с ней дочка няни. девочке чуть меньше, чем моему старшенькому. хорошая такая девочка. и живут они в каком-то по местным меркам замечательном месте в приличной квартире.

и вот няня, естессно, из америки их поддерживала хорошо материально.

ее заработков вполне хватало, чтобы обеспечить им вполне пристойную жизнь и выучить девочку в их медицинском на зубного техника.

а еще у няни есть сестричка. которую понесло в бизнес.

в бизнесе было сначала ничего, а потом стало как-то неприветливо. первый порыв обычно в таких случаях - подбросить денег в эту топку. а где ж их взять? да в банке. под залог. квартиры.

маминой.

мама уже женщина не молодая и подросшим детям доверяет безоговорочно, так что подмахнула не глядя какие-то бумаги, даже не поняв, что согласилась свое прекрасное жилье отдать банку в залог.

ну а дальше совсем скучно.

бизнес эти деньги съел. сестричка не смогла платить. из банка пришли за своим.

сестричка не успокоилась и в рамках операции по спасению маменькиного жилья нашла "очень хороших" людей, которые "согласились помочь". эти добрые люди перекупили долг, взяли в добавок к этому еще одну квартиру (ну надо же доброту подкармливать, а то не выживет в суровом мире).

а долг этот благополучно повесили на дочку няни. так как сестричка себя банкротом объявила.

ну в общем в общих чертах понятно.

 

а няня ни сном ни духом. сестрица-то племянницу попросила маму не беспокоить глупостями. зачем?

но скоро и по этому долгу платить сестрица не смогла. и тут вся эта прекрасная схема выплыла наружу. няня понятно дело в полном акуе. и она становится тем человеком, который впрягся и платит этот кредит.

и вот пришла она с этой всей историей ко мне.

а речь идет о сумме порядка ста тысяч.

и вот подумали мы подумали с мужем и решили, что мы не подпишемся.

я, конечно, сделала кое-что по мелочам. зарплату подняла, уменьшила до символической ту часть, которую няня мне отдавала в счет погашения ее долга. пододвинула свои часы так, чтобы она могла взять подработку дополнительную.

все это с тем, чтобы у нее набиралась достаточная сумма, чтобы делать ежемесячные взносы.

но... по большому счету ... в общем не стала я феей крестной...

и вот вся эта история, безусловно, очень для нашей няни тяжелая, стала отправной точкой, с которой отношение ее ко мне начало меняться. именно ко мне. не к детям.

 

Моника, к черту футбол.

вычеркиваю)))

 

СёПаСьКа, поздравляю!!! и маму и именинника.

а вот поверх этого шикарного кондитерского чуда настоящий родственник яблока?

или это тоже часть торта?

 

Всё таки я тобой, как мамой, восхищаюсь!

вот я это люблю. да.

восхищение там... и чтобы медали бряцали...)))

но вот должна признать, что это все не ко мне.

они сами по себе такие. эти дети.

это вообще не моя заслуга. вон саня всякое математическое понимает и считает и т.д.

это что? мать молодец!

да я бы себе это все на погон приладила, если бы дочь моя в том же возрасте и при тех же усилиях не обнаруживала полного равнодушия к наукам))) она мне помницца на вопрос "сколько?" отвечала равнодушно "довольно много, мама..."

или вот ника упертая до не могу. а санек пока что не показывает желания убиваться за мечту))) правда, и мечты пока у него нет.

вот давеча взяла его на каток. он посмотрел никину тренировку и сказал, что он ни при каких условиях на лед не пойдет. ему падать не нравится.)))

 

короче, дайте мне медаль просто за красоту))))

 

или корону)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа, поздравляю!!! и маму и именинника.

а вот поверх этого шикарного кондитерского чуда настоящий родственник яблока?

или это тоже часть торта?

Спасибо, Мон, девочки. Это часть торта, просто любит он яблочную продукцию (а мы и не против), отсюда форма и дизайн тортика))

 

и вот подумали мы подумали с мужем и решили, что мы не подпишемся.

И как бы логично по-моему... странно было бы надеяться, если честно. Ну долго вместе, ну близкие отношения, ну даже и есть возможность помочь, но ведь очевиден итог этой истории, к сожалению.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

короче, дайте мне медаль просто за красоту))))

ты, мать, давай не умаляй :-) своих заслуг

все равно, без твоего ума, терпения, мудрости, таланта, не раскрылись бы дети...

так что не надо нам тут ля-ля :-) медаль тебе, как матери! ну и корону для гармонии в образе, почему бы и нет :-))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Это часть торта, просто любит он яблочную продукцию (а мы и не против), отсюда форма и дизайн тортика))

ваууу! выглядит очень реально. очень.

 

но ведь очевиден итог этой истории, к сожалению.

вот.

прямо в корень зришь.

итог очевиден. к сожалению...

причем, даже если бы мы дали денег, итог был бы ровно такой же:((

никто более не вызывает неприязни переходящей в ненависть, чем кредитор.

проверено неоднократно.

 

медаль тебе, как матери! ну и корону для гармонии в образе, почему бы и нет :-))))

вишь чо? как я себе кучу неожиданных регалий выкружила, а)))

спасибо, солнышко :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моника, я согласна с Тараканом)) Какой бы ребёнок не был способный, талантливый и упорный, если не создать условия, не открыть ему эти двери, не факт, что он это талант разовьёт, или, когда он начнёт его развивать, может быть уже просто поздно (как в случае с фигурным катанием).

 

Ситуация с няней - просто ах. Сказать, что сестричка няню вашу и её дочку подставила - не сказать ничего.И няню жалко, и дочку её жалко.

 

 

причем, даже если бы мы дали денег, итог был бы ровно такой же :((

никто более не вызывает неприязни переходящей в ненависть, чем кредитор.

проверено неоднократно.

 

 

Это да. А потом, вдруг, не смогла бы платить или еще какие-нибудь долги обнаружились, могла бы попросить увеличить сумму кредита и т.д и т.п...

 

Посмотрела видео с Саньком. Сижу, и у меня челюсть на полу. У вас растёт гений, ящетаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

на часах 7:25. утра.

суббота на календаре.

а я не в теплой постели. я на катке.

в смысле, дочь моя на катке. а я в партере. не обогреваемом.

на льду пять азиатских девочек. один индусский мальчик и вот моя еще....

а нет. вот еще одна вышла белая, прелестная американка. с именем саша.

я ее за это сразу люблю)))

 

через три недели первые соревнования в этом сезоне.

а завтра шоу. девочка собирается обе свои программы катать новые в первый раз.

этакая репетиция в костюмах.

нервничает.

ну и я за компанию. чо.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вот я просто тихо радуюсь, что моя девочка бросила каток.

скажи мне, что ты ей в завтраки подсыпала?

как?

как это произошло??

 

съездили с детьми на очередное привозное из россии шоу. про лунтика.

вот, девы, ну когда я уже накушаюсь-то всем этим?

ведь все знаю.

и что везут отстой.

и что это просто чес. собрать с нас денег.

и все равно покупаю билеты. да ведь еще и не дешевые нифига.

ну справедливости ради скажу, что иногда все же бывают вполне приличные спектакли. не часто. но бывают. потому и ездим...

 

кстати, щас расскажу.

иллюстрация к новейшей истории на примере распределения мест)))

значит, купила я три билета в четвертый ряд. в центре зала практически места. замечательные. все видно во все стороны.

а в этом театре в партере три прохода - два по бокам и один в середине, в центре (так и просится красная дорожка в этом месте)))))

и вот мы с детьми сидели возле прохода. у нас три места.

но санек мой, конечно, к маме на колени забрался. и получилось, что одно наше место (как раз возле прохода ближе к центру) пустовало.

и ровно такая же история была с мамочкой в третьем ряду, прямо перед нами. она своего маленького сына взяла на колени, а на свободное кресло поставила сумку.

 

и вот начинается спектакль. минут через 5-7 по этому проходу тихонечко, крадучись подползает мужчина этакой арабской наружности (глаза-оливки с поволокой). в руке у него люлька от карсита. в ней малыш месяцев 5-6ти. в другой руке объемистая сумка (типа для памперсов)

вот подползает он ко мне и так шоооопотом, осторожно присаживается на пустое (сашино) место.

я ему "это наше место", он на меня глаза печальные поднимает, так слаааааденько улыбается и втискивается в кресто. ну я спорить не стала, думаю "все равно санек там врядли сидеть будет".

мужик ставит в проход карсит, отстегивает своего младенца, достает из карсита и начинает с ним тетешкаться, подбрасывать и тд, сумку свою он втискивает нам с санькой под ноги))) так отодвигает, отодвигает потихоньку и она оказывается у нас под ногами.

при этом озирается по сторонам.

смотрю, а по тому же проходу так же крадучись приползает его супруга, мать его детей, с еще двумя отпрысками. года 2 и ближе к 4м, наверное.

мужик наклоняется к женщине в третьем ряду и говорит "а убери сумку, а".

она ему "но вообще это мое место", он ей так же слаааааааденько улыбнулся, заискивающе бровки сдвинул, и вот уже его супруга с мальцами устроились в этом кресле. причем, одного малыша она на колени посадила, а второй встал ближе к женщине, чье это место было (а у нее тоже ее сын на коленях сидит). ну поерзала она, но таки поместился там пришлый мальчик.

вот так вот ловко семья из 5 человек отжала пару весьма приличных мест себе)))

 

так это еще не все)))

заканчивается представление. мы значицца встаем, поворачиваемся к выходу и ... упираемся в любящего отца, который неторопливо своего младенца усаживает в карсит (с усипусечками, подтиранием слюнок...), а мать младенца, встав со своего места (в третьем ряду) и повернувшись к мужу (в четвертом ряду) дает ему указания. родители ведут диалог себе... а чего ж... стоя, как мы помним, в крайних местах у прохода, то есть весь ряд вставших с мест людей ждет пока семья соберет свои манатки)))

и ведь эти милые люди бровью не повели)))

от так они и всю европу себе отжали)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Лиля-я, привет :Hello:

 

Счастливый Вареник, и вам тоже привет :Hello:

я вот уже вот-вот твой дневник дочитаю (пропущенное)

 

девы, бросила видео в профиль. там ника моя на шоу выступила в вскр.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

бросила видео в профиль

Николь- маленькая молодчинка :applause:какие уже трудные кренделя она выделывает!! :applause:Моника, представляю, как тебя там колбасит на скамейке :strashno: ))) переживаешь, ага?))) я и то, сижу тут смотрю, и сама вместе с ней как- будто подпрыгиваю :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

через две недели первые соревнования в сезоне

значит ждем новое зажигательное видео и болеем за Никуську :orden:

девы, а у меня окна чистые. вот))) хвастаюсь. но это я не сама такая хозяюшка. это я мойщиков заказала. но все равно собой довольнаааааа))) я даже уже все шторы перестирала. часть погладила и развесила. осталось еще на втором этаже повесить. и все. я ваще герой!

:D молодеееец)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Супер-пацан это круто! Я тоже рыдаю!

Поздравляю с гражданством! У тебя экзамены были или просто по праву многолетнего проживания плюс собеседование?

Да, когда в плотненький график что-то то вклинивается, оно почему-то всегда не одно вклинивается, а как у тебя, периодом.... зато когда он заканчивается, понимаешь, что жизнь в общем-то удалась и у тебя супер комфортный график с двумя передыхами на двадцать минут в среду и пятницу.

На работу снова не хочешь?

 

Изменено пользователем zhulik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

У тебя экзамены были или просто по праву многолетнего проживания плюс собеседование?

да. экзамен был. но он смешной. там надо ответить на вопросы по истории сша, прочитать с листа одно предложение (показать, что читать умеешь) и написать одно продиктованное предложение (показать, что писать умеешь). это все совсем не сложно.

там большее значение имеет, как мне кажется, собеседование. это когда офицер просто вопросы задает по твоему кейсу.

ты ж сначала два километра анкет заполняешь и отправляешь.

про себя, про родню)))

ну а потом тебя расспрашивают - а вдруг где ответ не совпадет. с моим склерозом я больше беспокоилась за всякие даты))) и таки забыла дату своего первого развода, ну хоть год назвала правильно)))

 

На работу снова не хочешь?

вот честно - пока нет. я ж люблю работать со всей отдачей. чтоб заныривать с головой, и чтоб выдохнуть некогда. а для этого страсть нужна.

а сейчас я понимаю, что меня ничего не интересует (чтобы с головой), кроме моих детей)))

я превратилась в курицу, да.

но мне жалко тратить время на что-то другое.

но мне они так интересны, что я не могу напиться пока что, вот не оторваться)))

иногда правда думаю, про "надо бы и поработать, а то сижу на шее у мужа", но он не выглядит раздраженным этим фактом (моего сидения на его шее), так что я пока что получаю удовольствие.

 

щас еще расскажу. это давно было, но записать хочется. а то все забывается.

к вопросу разницы в мышлении у физиков и математиков)))

в семье у нас по одному и того и другого: муж физик, а я математик.

а в нашем универе представители этих факультетов регулярно между собой письками мерялись доказывали превосходства своих подходов к решению научных задач.

и вот звонит мне муж как-то и смеется "любимая, я знаю в кого пошел наш сын. в тебя!"

и рассказывает.

едут они с санькой в машине. и тут с заднего сиденья раздается "папа, а я знаю, что четыре плюс шесть, это тоже самое, что пять плюс пять, то есть тоже десять."

папа, естессно интересуется а откуда такой вывод.

санька поясняет "ну шестерка одну единичку отдает четверке и становится две пятерки. а два раза по пять - это десять."

ну папа, конечно же, восхитился, а как же))) но не онемел от восторга, а потому задал вопрос "а что с семеркой нужно сделать, чтобы получить десять?"

саня с недоумением (типа ну что ж тут непонятного-то?) "ну отнять один и прибавить четыре, конечно"

то бишь, свести задачу к предыдущей)))) типичный математический подход.

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...
(изменено)

а и здрассте всем!

няня наша дорабатывает последние деньки и все.... ну и... с плащем. как говорится)))

я что-то вот прямо жду-жду уже...

 

да. в прошлые соревнования девочка привезла два вторых места. очень достойно для начала сезона (да и вообще вполне достойно. умничка моя)

интересный был опыт - катать две программы в один день. вот казалось бы, в чем разница? а оказалось совсем другое распределение сил эмоциональных. полезный опыт.

вот в этот выходной снова соревнуемся. правда, в этот раз расписание составлено так. что ника в оба дня соревновательных выступает. ну посмотрим.

 

на катке у нас полный кошмар. закрыли два из четырех льдов на ремонт. расписание и раньше-то было не то, чтобы роскошное... а сейчас... в общем, я не понимаю. как мы раньше были недовольны)) только сейчас все понимают значение слова "жоппа".

 

школа заканчивается у ники на этой неделе.

вот отсоревнуемся и на гавайи. удастся ли отдохнуть. конечно. вопрос)))

 

в это воскресенье я так умилилась,девы. не передать.

у никиной одноклассницы был др. и нику пригласили, конечно.

ну и сашу до кучи.

и вот ника таааааак обрадовалась. она его так опекала. с ним везде ходила, прыгла, лазала, бегала.

оба ребенка пришли довольные и счастливые.

а я была самая счастливая мама на свете)))

я это вижу своей самой большой родительской задачей - построить отношения между детьми так, чтобы они были родные и близкие друг другу люди.

 

с сашей начали ходить к логопеду.

начали с "ш". ребенок укоризненно попенял матери "вот и зачем вы меня сашшшсссей назвали?".

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
(изменено)

отсоревновались.

снова два раза вторая)))

я лично довольна.

прогресс есть существенный в исполнении программ. обеих.

 

сижу дома одна. в ушах от тишины звон)))

надо бы встать и пойти делать всякие дела. но лень.

вот и ленюсь себе.

только что все разошлись-разъехались... у ники была подружка в гостях, да старший мой приезжал, привозил внука.

кстати, у саньки с максимом большой прогресс в общении.

они начали получать удовольствие от совместного времяпровождения)))

 

 

в пятницу мальчик первый раз ходил в класс карате.

я его на летний класс записала. он короткий, всего 10 недель.

хотитела посмотреть, как оно вообще пойдет.

саньку понравилось. умничка он у меня.

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Моника,  привет!

Да, есть чем гордиться, что детки в таком возрасте рады друг другу. Я вот всегда мечтала от братика избавиться и уж ни на какие дни рождения не взяла бы с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...