Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В россии даже самая спокойная мама становится психом.... рано или поздно.

Все-таки не россия, а Россия. Ну и, конечно, это глупости. Все зависит не от ареала обитания, а от конкретной мамочки и конкретного ребенка!

В любой стране хватает мамочек-психов, равно как и уравновешенных, адекватных, позитивных.

Желаю нам всем относится к последним. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а расскажите пожалуйста как вы относитесь к игрушечному оружию?

спокойно относимся. Пара стрелялок у нас есть, которые мягкими снарядами стреляет. По мишеням стреляем.

 

Очень трудно ребенка оградить от действительности. Да и надо ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да и надо ли?

Игрушечное оружие игрушечному оружию рознь, на мой взгляд.

Одно дело рубиться в комп в какую-нибудь ужасную стрелялку, где кровь и кишки в разные стороны и десять жизней, другое дело - пистолетики, луки, полицейские наборы, развивающие в мальчишке в первую очередь порыв "защитить".

Можно, конечно, обратить внимание ребенка на смысл оружия как "убивать". Сам ребенок до этого в нормальных условиях жизни не придет.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

а расскажите пожалуйста как вы относитесь к игрушечному оружию? Нужны ли эти игрушки сыну?

я плохо отношусь, у Левы нет таких игрушек. Только в Лего что-типа условной стрелялки c4ca75188bd4.jpg

 

Остальные игрушки- машинки и звери. Но Лева и не просит пистолеты и тд. Не знаю, что будет, если попросит. Пока у меня нет желания это покупать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня дочка, но... меня напрягает, когда по улице бегают мальчишки с игрушечными автоматами и "стреляют" друг в друга, очень напрягает. Хотя, в последний раз, когда видела, это были просто палки. Но всё-таки кто-то привил же им любовь к "стрельбе", к "оружию".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries,  русский, наверное, сложнее в произношении. Вот и говорит, как ему проще. А папа ваш по русски говорит? Ты на двух языках одно и то же повторяешь? Я вот как то неуютно себя чувствовала при разговоре с дочкой по немецки и решила не насиловать себя. Дома говорим по русски. На улице - по обстановке (кто вокруг). Книги последее время только русские, а раньше часто просила читать ей книжки на немецком и с листа переводить на русский и украинский. Думала, чекнусь, все три языка вроде знакомы, но мгновенный перевод очень тяжело давался. Как переводчики-синхронисты справляются?

 

к оружию плохо отношусь. И к игрушкам подобным тоже.

 

как обратиться на планшете к нескольким сразу? А то все написанное пропадает:(

Изменено пользователем zhulik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Папа говорит по-русски. Да я сразу одно и тоже говорила на двух языках, сейчас только по-русски, редко но бывает дублирую по-фр. по привычке. По началу не привычно было со своим ребенком на другом языке, потом нормально стало. Но вижу, что русский сложно идет так что принципиально сейчас только по-русски. Книги у нас 50/50 на двух языках. Но сейчас стараюсь упор на русскую речь делать. Жить не планируем в России, но дополнительный беглый язык еще никому не вредил. Я синхронно в принципе могу, но недолго.. Устаешь быстро))))

Про планшет никак, отвечать каждому, а форум соединит твои сообщения :о)

Ссылка на это сообщение

Пустыня, привет, редкий гость)) спасибо за пожелание!

 

badgerm, да вроде нормально все прошло. пришла забирать ее - сидит напротив учительницы, внимательно слушает)))

встретила меня радостно, сказала, что ей все понравилось и она себе друга завела даже, но не помнит, как зовут)))

делала артпроджект. показала мне, но сказала, что она все сделала настолько хорошо, что забирать это с собой нельзя. учительнице так понравилось, что она попросила оставить работу)))

мама смекнула, что небось психолог потом анализировать будет детские рисунки.

но знание решила держать в секрете)))

учительница мне сказала, что ника быстро адаптировалась, что она внимательно умеет слушать и что она очень дружелюбна к детям (америку мне не открыла)))

по дороге домой мне ника говорит "я совсем не плакала. даже слезинки не проронила"

я "а тебе хотелось?"

ника "нууу, чуть-чуть"

я "я очень горжусь тобой, что ты справилась с эмоциями. а что тебе помогло? что ты делала, когда тебе было неуютно?"

ника "а я села поближе к учительнице"

я "ах, молодец какая! я так рада, что ты нашла способ себя успокоить. а был кто-то, кто плакал?"

ника "да. вот как раз мой друг"

и тут я поняла, что ника увидела, что девочка плачет и подошла успокоить. вот почему учительница про дружелюбность сказала.

ну я похвалила, конечно.

в общем. нормально вроде все прошло. я выдохнула)))

 

Matasha, спасибо, лапушка, на добром слове.

 

а вот как в принципе построены эти тесты. Ты же напишешь, правда?

я бы написала, если бы сама знала)))

к сожалению (или к счастью) частные школы не обнародуют свои критерии отбора.

и не объясняют почему приняли или почему не приняли ребенка.

а так как родители не присутствуют, то и только гадать приходится, что уж там происходит.

 

Ты скажи, Ника с 3,5, если я не ошибаюсь, ходила в англоязычный сад и чувстовала себя поначалу не очень уверенно в плане языка. Перед школьными собеседованиями вы брали уроки языка. Она все еще не совсем уверенна или это просто для твоей уверенности? И на каком языке проходят ваши активитес? Танцы, как я поняла, на русском, а все остальное?

значит, с языком у нас такая петрушка получилась.

ника хорошо понимает "бытовой" язык. и инструкции очень хорошо понимает, конечно.

то есть, на всех своих активитиз (у нас только русский, математика и музыка по русски) она прекрасно ориентируется.

в смысле, если инструктор просит сделать так, встать туда, пойти направо или начать с левой ноги, то никаких проблем.

ну и простейшие фразы разговорные мы, конечно, хорошо понимаем.

но если брать более сложный уровень, то ее русский необычайно опережает английский.

да это и понятно. мы же смотрим кино на русском, читаем русскую литературу и т.д.

и если ника играет со своими русскими подружками, то сюжеты игр довольно сложные и диалоги героев замысловатые, прямоскажем)))

и на английском у нее такого уровня нет пока.

но как только мы начали заниматься, то прогресс пошел семимильными шагами.

я тут совсем рядом нашла центр, у которого своя методика.

они такие довольно дорогие, прямо скажем. но я решила все же попробовать и очень рада, так как вот реально опробованные, отработанные методики, плюс конечно персоналити учителя, дают быстрый результат.

ника совершенно видимо преобразилась. она сама заводит разговоры сейчас и с детьми, и со взрослыми.

легко идет на контакт, не уклоняется от игры, если ее не понимает. она уверенно переспрашивает, уточняет...

к сожалению, надо признать, что английский стремительно внедряется и в ее русскую речь тоже. она начала вставлять английские словаю в общем, этого можно было ожидать.

 

Ника молодец!!!Сказать маме что она волнуется - этого много стоит))))

да. должнасказать, что она хорошо довольно свое состояние может определять.

она знает, когда она устала, когда нервничает, когда ей одиноко...

и может это донести.

чему я рада, конечно.

 

→ Мелисса ∞, да. я с удовольствием все прочитала.

у тебя там интересно. мне помнится даже что-то захотелось сказать, но потом уснула)))

 

А Лева ему на это отвечает -я артист.

ай, маладца!!))))))))

правильно! у настоящего артиста нет проходных ролей!!

 

Моника, Желаю Нике удачи и быстрой адаптации! :flower:

спасибо, дорогой :D

 

а расскажите пожалуйста как вы относитесь к игрушечному оружию?

пока никак)))

у меня сашка пока что мягкие игрушки и посудку таскает)))

но думаю, что в каком-то виде этого не избежать.

мне помнится у меня приятельница была в россии, которая ростила сына пацифистом.

никаких игрушек оружейного типа.

так вот ее мальчик однажды из кусочка хлебы (мякиша) вылепил пистолетик)))

мама сдалась в этом месте.

поняла, что ему нужно быть вместе с другими мальчишками в играх. и ее принципы делают его изгоем.

нормальный парень вырос, кстати)))

 

Все зависит не от ареала обитания, а от конкретной мамочки и конкретного ребенка!

эх, кать...

и да. и нет.

как это дедушка ленин учил? бытие определяет сознание.

и вот согласна я с ним.

вот проще любить весь мир, если действительно окружающая радует. и если лицом к тебе этот мир, а не жопой.

и на родине очень многое меняется. да. я с огромной радостью, приезжая туда, замечаю каждую мелочь.

но. все равно...ммм... обескураживает прямо скажем наша (в смысле ваша))) действительность. вот прямо с аэропорта. хоть ты тресни. но бьет по глазам какой-то невроз повсеместный.

ну или у меня шкурка поистончилась)))

 

Очень трудно ребенка оградить от действительности. Да и надо ли?

мне тоже думается, что излишние ограничения ни к чему.

 

...Стрелять- по мишеням. Освободить принцессу Софийку из высокой башни. Защитить....

*кивает. кивает*

вот и я своему старшенькому пыталась)))

наигрался в войну только, когда три года в армии отслужил))

 

как обратиться на планшете к нескольким сразу? А то все написанное пропадает:(

я с планшета ваще терпеть ненавижу хоть к одному обращаться :malicious:

у меня все время все куда-то в космос девается :Crazy::malicious:

 

да. в воскресенье были мы на репетиции в театре.

концерт через две недели.

слушайте, я конкретно впечатлилась как моя дочь поет)))

я бы сказала, что для пяти лет просто прекрасно.

и мелодию ведет, и выразительность в голосе уже есть, и интонации...

понравилось, вобщем.

посмотрим, как она на концерте споет.

 

я там линк бросила в профиль.

полюбуйтесь на овечий танец)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа, тогда уж давай говорить и писать юридически грамотно. Российская Федерация. Пусть модераторы страну переделают в профиле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за ответы!!! Решила - попросит куплю. не попросит значит хорошо)))

 

СёПаСьКа, ну если кому делать не чего то сделай Мон тоже замечание)))))))) а смысл твоего нравоучение мне тоже не понятен.

 

Моника, такие очаровашки)))) как в Большом побывала )))) ксати там билет на Щелкунчик 3 млн стоил))Сег по новостям сказали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, да, для меня Россия пишется с большой буквы не только с грамматической точки зрения. Имею право, на минуточку. И мне не приятно читать, когда начинают винить ее во всех смертных грехах, даже отдельно взятого человека. Конечно, Россия виновата, что мать дерганая, а кто ж еще-то?

Окружающая обстановка влияет на психологическое состояние человека, НО окружающую обстановку мы создаем собственными руками. И чем ныть, какая ужасная Россия - довела всех матерей до психоза, то лучше поработать над собственным окружением и собственным отношением к происходящему.

Да еще за всех пишешь... за себя пиши. В моем окружении, несмотря на то, что живем (О, ужас ужасный!) в России, есть спокойные адекватные мамочки, наслаждающиеся жизнью и своим материнством. Чего и всем желаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мон, вот вчера читала именно о том же у моего любимого психолога. Приведу начало ее текста ( сорри за большую цитату)

 

Недавно удалось на две недели сбежать от московских холода и темноты на берег Средиземного моря, в испанскую дачную местность. Место не пафосное, из разряда «эконом». Сама Испания тоже в шоколаде не купается - до 25% безработица доходит. Где-то грязновато, где-то непонятно зачем огорожены большие территории, на месте парка - невзрачный пустырь, как ходят автобусы - вообще невозможно разобраться, в магазине, бывает, не дозовешься персонала. То есть это не то чтобы какой-то особо процветающий и сытый Запад с мытыми мылом тротуарами и идеальным сервисом. На взгляд, уровень жизни примерно сопоставим с российским областным центром. Ну, был сопоставим до того, как рубль упал.

 

Но как-то сидя вечером на скамеечке у торгового центра и наблюдая за туда-сюда прогуливающими посетителями, я вдруг осознала, что за две недели здесь не видела ни одного акта агрессии в общении между людьми. На улицах, в кафе, магазинах - нигде. Разные бывали ситуации, возникали недоразумения, у нас глючили карточки, а наличных с собой не было, мы шли не туда и платили не за то - но ни разу это ни привело даже к намеку на конфликт. Вокруг люди делали покупки, что-то обсуждали, их дети носились по рядам магазинов, прятались за висящей одеждой и лежали в проходах - но не было ни окриков, ни тем более шлепков. Ни разу ни в одном магазине или кафе мы не слышали, чтобы между собой ругались сотрудники или официанты, хотя при нас и посуду роняли, и товар не могли найти, и кто-то что-то путал и кто-то кому-то мешал. Проходя мимо стройки, мы слышали, как перекрикиваются рабочие - не знаю, может, это, конечно, был испанский мат, но звучало оно весело и беззлобно.

 

В какой-то момент меня накрыло осознание, что отдыхаешь-то тут именно поэтому. Море, солнышко, апельсиновые деревья - это прекрасно, но нервы отдыхают прежде всего от отсутствия разлитой в воздухе агрессии. Вокруг гуляли испанские, английские, немецкие, китайские, марроканские семьи, некоторые были довольно громкоголосы, но агрессии в голосах и жестах - не было. И русские, кстати, тоже гуляли, и тоже не ругались.

 

Вернувшись на родину, я сходила за продуктами в нашу ближнюю «Пятерочку». Пробыла там минут 15. За это время какой-то мужик наорал на кассира за то, что у нее не оказалось разменных денег. Супружеская пара, лет 30, выбирающая колбасу, обменялась репликами типа: «Ты что, дура? Я же говорил, что эту дрянь не надо брать! - Да ты задолбал уже, сам бери чего хочешь!». Расставлявшие товар женщины-сотрудницы громко обсуждали свои претензии к отсутствовавшей коллеге, которая «обнаглела». Бабушка рявкнула на внука, потянувшегося за шоколадкой, а когда он не послушался, ударила его по руке.

 

Ни один из них не выглядел как человек, как-то уж особо вышедший из себя, переживающий серьезный конфликт. Нет, этот обмен актами общения был обычным, рутинным. Они просто разговаривали. И только я со своим гиперчувствительным в силу профессии восприятием чужих эмоций и интонаций, да еще после Испании, потом с полчаса чувствовала себя больной после простого похода в магазин.

 

Наша норма

 

Про разлитую агрессию, характерную для российского общества, мне уже приходилось писать и говорить, и самым для меня поразительным в ней остается именно ее «нормативность», обыденность для большинства сограждан. Моя темпераментная соседка сверху частенько в процессе семейного общения кричит мужу, легко проникая визгливым голосом через бетонные перекрытия нашей московской многоэтажки: «Я, кажется, с тобой спокойно разговариваю!». Он басит в ответ длинное и непечатное. Они живут вместе уже много лет и, думаю, не считают свой брак каким-то особо неудачным.

 

Однажды, возвращаясь из какой-то командировки на скоростном поезде, я смотрела на экран монитора, на котором крутили культовый фильм «Любовь и голуби». Про жизнь народную как она есть, во всяком случае, в представлении авторов. Фильм шел без звука, только картинка. Я смотрела и понимала, что вижу глубоко патологические отношения с огромным количеством актов агрессии на единицу времени. На экране все время кто-то впадал в истерику, на кого-то орал, кому-то угрожал, кого-то пытался ударить, что-то демонстративно бросить на пол, мимика героев выражала всю палитру агрессивных эмоций, от гнева до презрения. При этом имелось в виду, что это вроде как семья и все друг друга любят и боятся потерять. И сами-то люди незлые и душевные. Просто живут так. Спокойно разговаривают.

 

В любом коллективе в любом городе по любой теме, если на время пустить процесс на самотек, через 15 минут обнаруживаешь группу, ругающую детей, учителей, «плохих» родителей, начальство, власти, Америку. Ругать кого-то - это вообще универсальный способ завязать и поддержать разговор - в вагоне поезда, в очереди.

 

В медийном пространстве вообще - гаси свет. Абсолютно любая новость вызывает шквал агрессии, причем с любого конца политического и идеологического спектра. Просто одни клеймят старушку, не заплатившую за масло, другие требуют сурового наказания задержавших ее охранников, третьи проклинают владельца сети и с ним заодно всех «зажравшихся», четвертые кроют Обаму за санкции, пятые Путина за экономический кризис. Коммуникативная цель четырех из пяти высказываний - агрессия. Назвать виновного. Обозвать пообидней. Высказать угрозу. Предложить кару

 

Мы живем в этом годами, постоянно, и потому уже не замечаем, не понимаем, не слышим, насколько токсична эта среда, как она создает постоянный фоновый уровень стресса, небезопасности, вечного раздражения. Весной и летом чуть получше, конечно - все же солнышко, травка. В Новый год чуть полегче - все же елка и праздник. В ноябре и феврале - самый пик.

 

 

 

http://spektr.delfi.lv/novosti/vojna-vseh-protiv-vseh.d?id=45622470#ixzz3TIKJrCDL

Изменено пользователем badgerm
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

...сделай Мон тоже замечание))))))))...

да. монике тоже замечание надо)))

а то ничего святого не осталось.

она не только к родине с маленькой буквы обращается, но даже имена своих детей пишет без капслока, и слово "бох" коверкает (не побоюсь этого слова) безбожно.

 

катенька, не обижайся за мое ерничество, плиз. но действительно выглядит забавно указание на правописание. :D

 

да, для меня Россия пишется с большой буквы не только с грамматической точки зрения. Имею право, на минуточку.

катюш, ну не кипятись, а.

конечно, у каждого человека свои ценности.

с этим никто не спорит.

но ведь, если для кого-то слово "коран" священно и нужно зубы почистить, чтобы его произнести, то и заради-всего-святого.

но ведь, от других-то таких же радикальных проявлений уважения, может, не стоит требовать?

тем более, что любовь-то к родине не только в правописании, правда?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
→ Мелисса ∞, да. я с удовольствием все прочитала.

у тебя там интересно. мне помнится даже что-то захотелось сказать, но потом уснула)))

 

Ага, так интересно, что уснула :Crazy: . Ржу )))))

 

я там линк бросила в профиль.

полюбуйтесь на овечий танец)))

 

Какая прелесть! :flower: Так умильно смотреть на таких малышек, которые и в позиции встают, и носочек тянут. Я в восторге! Тока непонятно, где Ника.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

"...Мы живем в этом годами, постоянно, и потому уже не замечаем, не понимаем, не слышим, насколько токсична эта среда, как она создает постоянный фоновый уровень стресса, небезопасности, вечного раздражения...."

 

да, марин. да.

 

написала еще, но стерла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника,  как красиво , какие костюмы, такая пастораль!!!! Не поняла, где Ника. А вы там узнали свою "овечку"?)))

Ссылка на это сообщение

badgerm, мне кажется (но я очень и очень не уверена) что Ника стояла справа. но, как объяснить которая... сначала за высокой девочкой, постом, когда в ряд стали, вторая справа. потом, опять, за высокой девочкой?

 

badgerm, артист, это звучит гордо! :orden:

вкусняшка артисту перепала?

статья, очень в тему! ну, очень! прям, все так и очень грустно от этого...

 

скажу, даже, больше. когда в нашем доме жили канадцы, американцы и англичане, наш дом преображался чудным образом. и это не было наиграно или спецом. это было от души и очень по-доброму...

 

Моника, я заразилась твоим "бох" :confusion: . мне такой написание самое близкое сейчас :sorry:

 

badgerm, а у тебя линеечка не заела?

хотела спросить за "как вы, втянулись", посмотрела на нее и удивилась - все так же - 1 месяц и один день :think1:

 

в общем. нормально вроде все прошло. я выдохнула)))

круто!!!

теперь ждемс итогов из двух школ???

а душа к какой-то склонилась?

 

и вы на выезд присматриваетесь? девы, а давайте уже все куда-нить в теплое место чтоли. организуем поселение))) будет у нас коммуна.

ооооо, это было бы самым прекрасным моментом!

к бонусу "все" еще и тепло!

из осложняющих жизнь обстоятельств: - у меня была полная дури голова - я не знала языка

я и не знала, что ты без языка! муж знал? у нас никто не знает :anger:

а расскажи подробнее, плиз. как проходили дни, с момента, как ты приехала и до момента, когда решила остаться (ну, может не на 100%, но на 80)... ты дома была первое время, а муж работал? муж ехал на конкретное рабочее место или все искали там? долго ли учила язык? вы живете в русскоязычном районе? принципиально ли это? короче, плиз, в общих очерках, главные моменты...

 

за концерт написала, а за исполнительниц (цу) забыла - очень очаровательно! совсем не по детски, а где-то по юношески... нежно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сладкая:),  не равняйся на Мон, она же писала, что муж-гений. Я так понимаю, его пригласили и ковровую дорожку постелили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, я, ни в коем случае, не ровняюсь на Мон :confusion: . но у меня нет знакомых людей, которые эмигрировали и мне не у кого спросить... а роликам в нете, как-то, не сильно вериться...

вот и любопытствую :m0591:

 

аааа, вспомнила, знаете, чем мы брали иностранцев!? гостеприимством! они, все время, считали, что нас стесняют. а нам было так в кайф. помню, пришли с мамой со школы, а они "суп" готовят (муру какую-то в кастрюле развели, клейковину напоминало). и видно, что самих не прет. мы им - вы чо! мы ж наготовили, дайте 5 минут и все будет на столе. как расширились их глаза, когда они увидели борщ, картошку с мясом, салаты и консервацию, ну и кучу всего, по мелочи! сначала стеснялись, а потом уплетали все за обе щеки, приговаривая - мы вас не очень объели, нам так не удобно :D

слово "борщ" первое, которое они выучили на русском-украинском ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, у меня просто чудом заработал ютуб на работе,чудом-потому что такая функция у мну на компе отключена радеющим админом.

Но я Нику тоже там не узнала.Где она? Она в костюме с розовым? Справа?

 

сладкая :), Насть,у тебя хоть напрвление имеется куда деваться в случае чего? Ты кто по специальности? Рынок работ изучила? Мне кажется это самое важное,нужна работа,потом уже все остальное.имхо.

 

СёПаСьКа, согласна с тобой полностью.Очень неприятно когда люди не любят свою страну.Как могут любить и уважать людей где-то заграницей своего государства, если они сами себя не любят и не уважают.

Когда во всем виноват Путин/Медведев и тыпы,нет они может и виноваты в чем,но начинать всегда надо с себя.Любить и уважать себя,детей,семью,друзей.У хорошего человека всякого говна в окружении просто быть не может.И если каждый начнет менять себя,все у нас изменится.

Изменено пользователем Наталья1с
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сладкая, Насть,у тебя хоть напрвление имеется куда деваться в случае чего? Ты кто по специальности? Рынок работ изучила? Мне кажется это самое важное,нужна работа,потом уже все остальное.имхо.

не-а!

глухо, как в танке!

не, есть родственники по мужа линии в Тюмени, но ситуация такая, что мы не поедим туда...

у меня, вообще, родственников нет :(

я дизайнер мебели. еще интерьера, но не работала в этой отрасли очень давно. немного знаю графику, но, больше, для себя. не знаю, как другим предложить (куда вклинятся), там, книги разные, фотоколлажи и т.п.

много могу делать руками.

муж спец по машинам и прорабом работал какое-то время.

нужно было делать упор на веб работу, с ней нигде не пропадешь :Crazy:

но мне очень нравится то, чем я занимаюсь. сейчас готовлю свою переделанную мебель для фото и буду пробовать сайт организовывать. конечно, времена совсем... но, не попробовать не могу.

если, совсем туго будет, буду что-то еще осваивать. а, еще я работала секретарем :confusion: . мой директор (женщина) называла меня кошечкой...

да, ты права, есть работа, все остальное подтянется. говорю ж, нужно было делать упор на работу через интернет. но, тогда, для меня, это был дремучий лес.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...