Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

badgerm,ну так у нас все вожди до Горбачева были.Ты незнала? И Хрущев и непобоюсь этого слова Брежнев.

 

Про пенсию выше написала.А ты занимаешься начислением зарплаты?

никогда не слышала, чтоб кого-то кроме Сталина называли "вождь", все остальные скромно именовались ген.секретари. Начислением зарплат не занимаюсь, а что?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

СёПаСьКа, ничего в этом плохого нет, но манера встречных вопросов мной не понята, и опыт, к сожалению, показывает, что мнение человека находящегося далеко, особенно, если оно отличается вызывает только недовольства и раздражения.

Лично я считаю, что государство должно играть большую роль в жизни своих граждан, не самоустраняться в большинстве вопросов, которые я задала. Иначе баланс нарушается, гражданин должен государству всегда больше, чем государство должно гражданину.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

badgerm,нет,вожди были,Брежнев так точно.

Про начисления спрашиваю потому что ты говоришь что накопительная заморожена хоть куда её не давай..И что она по умолчанию есть.

 

Ленин кстати тоже вождь.

 

7 штук их было,лучше б не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, теперь хотя бы понятно, что мнение у вас противоположное. Расскажите, какую роль играет государство в стране вашего пребывания? Правда, очень интересно.

Судя по вышесказанному, буквально приходит и даёт, даже если не просишь. Можно сильно не напрягаться, не искать лучшие варианты, не работать, все равно уровень жизни будет приблизительно одинаково высокий?

Ссылка на это сообщение

Накопительная часть пенсии есть у всех, кто младше 1967 г.р., просто она заморожена. Ее типа должны по твоему распоряжению перечислять в НПФ или во Внешторгбанк, где на нее капают проценты и потом все это накопленное бонусом идет к страховой части пенсии( которая положена всем по возрасту). Это то, что копится лично для тебя, поэтому так и нужна эта белая зарплата. В нормальном государстве, где люди рассчитывают на пенсию, которая зависит от размера их отчислений. А у нас все это объявили но , извините, пока не могут играть по своим же правилам и 3 года ее крадут, залезая лично с карман каждого. Так что чего говорить про белые зарплаты? Эта та игра, где никто не играет по правилам.

Ссылка на это сообщение

То НПФ есть во многих банках.у меня например в сбере.а там % .и 3 года давалось на то чтоб ты ими распорядилась или не распорядилась и написала заявление в свою бухгалтерию и тебе бы оставили 6% на неё и 10% на страховую но в госфонде. Заявления нет и суда нет.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с,  это все не так... Заявление у меня есть. Накопительная часть просто туда решением Правительства не поступает. Ну да ладно

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

badgerm,а у тебя есть эта бумага,ну про решение? Мне правда интересно,я ещё о таком не слышала.я б пенсионке поинтересовалась.Мне сбер уведомление ещё в том году прислал в каком количестве и когда поступили деньги.надо бы найти бумагу то,вдруг наврали.

 

Или у тебя заява в госфонд?

 

Из ссылки следует что заморозили,т.е.ввели мораторий на изъятие этих средств до 1 января 16 года,тем гражданам которые хотели разместить эту часть в НПФ.

Мораторий на 2014 и 2015 год.

У тебя заявление о передачи части пенсий в НПФ?

 

Судя по этой ссылке сейчас твои отчисления,в эти два года,формируются на страховую часть пенсии.У тебя белая зп значит страховая,а эта и есть гарантированная,часть пенсии у тебя не кисло поднимется.Пенсия очень хитро считается и начисляется, там много ньюансов но суть в том что на размер пенсии влияет размер отчислений именно в страховую.

У меня вот она никакая.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с,  все не так. Страховая ( распределительная часть пенсии)- это то, чем платят пенсии нынешним пенсионерам, накопительная- лежит в НПФ или где-то еще и деньги работают и копятся на твоем личном счете. Так что у них просто нет денег, чтоб выплачивать пенсии нынешним пенсионерам - и именно туда и забирается и накопительная часть.

 

pS представляю, как Мон будет скучно это читать)))

Ссылка на это сообщение

Скучно не то слово. Мне пора комп выключать завтра если разгребусь быстро накидаю тебе ссылок не с РБК которые. Там мне кажется по понятнее расписано

Ссылка на это сообщение

Сильно не согласна с некоторыми девочками, сильнооооооо..

 

Мы вот живём, чтобы работать. А надо работать, чтобы жить. Вот и всё.

 

И эти сказки про то, что ты заработай, сколько тебе надо, да и работа всегда есть.. Есть! Мой муж дома проводит аж целых 12 часов! Он мог бы спать 4, и ещё 8 работать. А дочь пусть растёт, как трава.

 

О чём вообще идёт речь? О каких отпусках? Я в лучшую бытность не могла себе позволить поездку за границу. Хотя бы потому, что на такой з/п меня в отпуск не отпускали просто. Про сейчас, когда памперсы стоят 1600р вместо 1116р, я даже говорить не буду. И это ни хрена не "немножко", вы уж извините, пожалуйста..

 

Никого не хочу обидеть.. наверное, те, кто читает мои сообщения, замечают, что я частенько касаюсь темы денег. Да, она для меня больная. Потому что достало!

Для меня и моей семьи увеличение цен до 300% - это конец света, понятно вам?

И меня оскорбляет этот насмешливый тон!

В 90е мы варили одну кость по 3 раза на суп! Я была ребенком и не знаю, почему было так. Я только знаю, что мои родители никогда не сидели сложа ручки и работали, пытаясь содержать четырех детей.

И моя дочь не будет голодать, мы пойдем мыть полы и разгружать вагоны на крайний случай.

 

Но я хочу жить и жизнью наслаждаться, а не судорожно соображать, как ещё сэкономить, где ещё ужаться, где ещё заработать. Не сидеть ночами за работой! Я хочу в воскресенье пойти с дочурой в кукольный театр и не думать о стоимости билетов. И я имею на это право.

Только тем, кто пьёт мою кровь, это по барабану.

 

Они придумали всякие термины типа "рабской философии". Очевидно, что многие могут больше - больше зарабатывать, работая при этом меньше. Только кто будет за этими самыми умными чистить туалеты? Может те люди, которые не могут перепрыгнуть свой IQ в 90 и потому вынуждены жить в дерьме?

 

Уровень жизни - вот за чем едут эмигранты. И он разве что только в Африке не выше. И можно сколько угодно любить свою родину, но мне бы хотелось это делать не босой и тревожной, как сейчас.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

*стреляет предупредительным в воздух*

 

деукииии!! :regulations:

я на 52 странице еще, но чую, что тема пошла в майдан)))

дайте хоть дочитать, а то щас миротворцы придут и всех закроют)))

 

Какая прелесть! :flower: Так умильно смотреть на таких малышек, которые и в позиции встают, и носочек тянут. Я в восторге! Тока непонятно, где Ника.

ника справа стоит.

ее большую часть времени закрывает девочка высокая в первом ряду.

неудачный ракурс был для съемки, но посмотрим, может студийное видео будет получше.

это муж снимал на нашу маленькую камеру.

 

А я сегодня иду на праздник к Егору Сергеевичу. Буду рыдать. Гормоны. Во всем виноваты только они )))))

оооо!

валя, я тут песенку слушала промаму, которую ника будет в концерте петь.

обрыдалась, блииин)))

 

А вы там узнали свою "овечку"?)))

ну мы-то свою овечку с закрытыми глазами... сердцем можно сказать чуем)))

 

[quote name=сладкая:)" post="14311232]

badgerm, мне кажется (но я очень и очень не уверена) что Ника стояла справа. но, как объяснить которая... сначала за высокой девочкой, постом, когда в ряд стали, вторая справа. потом, опять, за высокой девочкой?

да. да.

насть, глаз-алмаз просто)))

 

[quote name=сладкая:)" post="14311232]

я и не знала, что ты без языка! муж знал? у нас никто не знает :anger: а расскажи подробнее, плиз. как проходили дни, с момента, как ты приехала и до момента, когда решила остаться (ну, может не на 100%, но на 80)... ты дома была первое время, а муж работал? муж ехал на конкретное рабочее место или все искали там? долго ли учила язык? вы живете в русскоязычном районе? принципиально ли это? короче, плиз, в общих очерках, главные моменты...

щас попробую рассказать.

значит, приехала я весьма спонтанно в америку.

еще только в воскресенье я вернулась из таиланда, в понедельник вышла на работу... произошло еще пару событий в этот день...

короче, вечером понедельника стою я, смотрю в окно, размышляю о судьбах родины))) и таааак мне тошно стало.

и вдруг глаз упирается в красочный плакат "билеты во все страны мира". в соседнем доме агенство открылось.

смотрю свет горит у них.

спустилась и купила билет в сан-франциско.

а в среду улетела.... с ревом. оплакивала жисть свою бестолковую и беспросветное будущее)))

 

как дни проходили?

а учила я язык. уперлась рогом. и учила.

пошла на курсы, в школу для взрослых. плюс дома за компом. непрерывно. по хрен знает скока часов.

ну и плюс быт - пожрать приготовить, убрать... сына в школу отвезти-привезти, уроки его.

вечером друзья в гости, или мы куда...

тут много народа знакомого оказалось.

 

а через год я работать начала. "по специальности" типа))) по которой я и не думала что когда-то работать буду.

 

а муж. да. он работал по контракту.

у меня не было права на работу сначала. я как член семьи была на нерабочей визе.

а потом мне сделали работую визу тоже.

 

жили мы в прекрасном городке.

нет, не рускоязычном.

я бы не сказала, что здесь русские селятся комунами.

хотя, вот в сан-франциско есть "русский" район. но там старая иммиграция селилась. беженцы от режима.

а "новая" волна - это те, кто на работу в айти приезжал (и приезжает) они повсеместно.

 

язык учила... скорее долго...но мне это не мешало выйти наработу.

да я его и сейчас все еще учу)))

это нескончакмый процесс)))

 

Я так понимаю, его пригласили и ковровую дорожку постелили

о! это отдельная ржака, как его пригласили)))

 

написала тут, а потом стерла.

я в профиль свой бросила. потом уберу.

 

сладкая:), ox, не простое это дело, иммиграция. Да еще без языка. Я не знаю, как в Америке дело с работой обстоит, но в Европе сейчас не самая лучшая ситуация.

в америке по разному.

программеры как горячие пирожки расходятся. (опять же, здесь в силиконовой долине. в юте может они и не могут найти работу)

а вот другие специальности...

по всякому, конечно.

 

но вот, например, тут сейчас строительный, контракторский бизнес растет на ура.

бригаду ремонтников хрен найдешь.

наши армяне нарасхват.

и не то, чтобы делают уж очень хорошо, прямо скажем)))

 

попробуй тут сертифицированного электрика вызвать.

80 баксов час. минимум.

 

знаешь, сколько няня моя получает?

больше 4 тысяч в месяц.

и это кэш. я не думаю, что она налоги с этого платит)))

но опять. я такие деньги готова платить именно этому человеку.

таких нянь поискать.

 

тааак. чую я с 52 страницы не уйду)))

поехала за никой я.

девы, всем мира.

давайте держаться в рамках, чтобы днев не закрыли.

а то еще много всякого сказать охота))))

 

разбейте пост, плиз. цитаты поплывут.

 

сладкая:), мой муж, когда иммигрировал работал на стройках, охранником и даже официантом...

я по приезду тоже решила испытать тягот иммиграции)))

и пошла работать в "русский" ресторан официанткой на банкеты.

муж покрутил пальцем у виска, но не посмел перечить.

один банкет я отработала.

получила конвертик с деньгами. и еще масляные глазки и пальчики жирненькие перед моим носом стодолларовой купюрой похрустели)) типа, милые девочки и побольше получают.

девы, как я ржала)))

я же могла весь его ресторан и магазин уже тогда прикупить.

в общем, не получилось из меня официантки. а этот товарищ позванивал. да.

разорился, между прочим пару лет назад)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Моника, это ты первый раз снимала, который не очень вышел или это уже второй, который лучше получился?

это второй спектакль.

танцевали лучше, чем первый спектакль, но похуже, чем на репетиции)))

но все равно, я щитаю, что хорошо справились.

они ведь маленькие все же еще.

и там много внимания именно на детали - носочек вытянуть, коленочки развернуть на плие, прыжочек должен быть с вытянутыми носочками и коленочками вместе... в общем, балет начинается именно с таких вот мелочей, которые постороннему глазу не всегда видны, но их не так-то просто сделать.

дети-то еще маленькие. для них - это большое испытание на умение концентрироваться.

 

Теперь - просили рассказать о ДР рассказываю: лучше бы не спрашивали))))

ты мой золотой...

машенька, но все равно это твой праздник. уж ты-то это знаешь.

без тебя бы ничего не было... ничего совсем. и софы тоже.

знаешь, я вообще считаю, что с днем рождения ребенка надо всегда маму поздравлять)))

я свою маму поздравляю всегда с моим днем рождения.

потому что все оттуда....

 

Мне почему-то Сашкин возраст тяжело дается.В плане-мне печально что она так быстро растет и взрослеет.

как понимаю, наташ...

мне тоже, так хочется каждый миг продлить)))

такой я кайф от своей дочери сейчас получаю, это не передать)))

с наступающим тебя днем рождения твоей младшей красавицы.

пусть у вас на двоих будет много-много теплых и душевных дней и событий.

доченьки... они такие... такие мамочкины)))

 

все еще стр.52 не закончится)))

пошла гулять с сашкой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Честно говоря, для желающих уехать я бы больше переживала не за финансовую составляющую, как за ментальную....

ачего за нее переживать? за ментальную составляющую?

смысл?

как раз с финансами хоть как-то можно пытаться думать наперед.

цены приблизительные знать на первое необходимое, на съем жилья...

знакомых, друзей каких отыскать, чтоб хоть вопросы в первое время позадавать.

в общем, практическая сторона она хоть как-то поддается контролю.

а с ментальной... все дело в том, что пока ты не окажешься там, ты не узнаешь ни своей реакции, ни своего отношения, ни своих ощущений...

это всегда иначе. не так, как ты думал и представлял.

и готовить себя заранее к чему бы то нибыло... да гиблое дело))) и бессмысленное.

 

Но жить на износ достало.

да. маш, как ты это верно и коротко сформулировала.

я ведь тогда тоже пока в нормальных условиях не оказалась, даже не до конца понимала, как глубоко я свои ресурсы сжирала.

на каком нервяке жила... на износ, на разрыв... как будто завтра не наступит... и для некоторых из моего поколения (окружения) не наступало.

 

Люди, они какбы везде люди, но поступают изначально в рамках дозволенного.

да. поведенческий анализ говорит о том же. с доказательствами)))

 

Изнутри общества, изнутри каждого из нас! И поддержка с контролем должна быть не в кодексах зафиксирована, а внутренняя, которая называется самоконтроль и нежелание быть быдлом...

"жаль только жить в эту пору прекрасную

уж не придется ни мне, ни тебе..."(с)

 

да. я в это верила. много лет.

примерно это было написано в моральном кодексе строителя коммунизма.

жалко, что не построили...

 

Добрый день девочки!

и вам здравствуйте)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Моника, зачем себе что-то говорить?))) любые установки мнимые и финансовые тоже, разве нет? Можно сколько угодно долго убеждать себя, что заработает миллион и ничего не заработать, также как и с убеждениями о по живучести на новом месте.

Я много встречала людей, кто неплохо устроился, а жить остался в изоляции с окружающим миром. И порывы все бросить и прочее регулярны. Знать цены и устройство это тоже нужно, но и осознавать, что мир может повернулся на 180градусов тоже было бы неплохо. Когда я переезжала, меня фин. вопрос не волновал вообще, т.к я была полностью сама собой обеспечена, а вот разные душевные терзания периодически присутствовали, хоть и в весьма мягкой форме.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

И эти сказки про то, что ты заработай, сколько тебе надо, да и работа всегда есть.. Есть! Мой муж дома проводит аж целых 12 часов! Он мог бы спать 4, и ещё 8 работать. А дочь пусть растёт, как трава.

Не нужно работать больше, нужно работать с большим кпд. Какой смысл вкалывать 20 часов за 10 тыс. рублей? Почему бы не найти работу с 8-часовым рабочим днем и з/пл в 50 тыс? Только это же нужно искать, срываться с насиженного места, переквалифицироваться, обучаться чему-то иному...

 

Для меня и моей семьи увеличение цен до 300% - это конец света, понятно вам?

Что поднялось на 300%? я такого не заметила.

 

Очевидно, что многие могут больше - больше зарабатывать, работая при этом меньше. Только кто будет за этими самыми умными чистить туалеты? Может те люди, которые не могут перепрыгнуть свой IQ в 90 и потому вынуждены жить в дерьме?

Очевидно. Да, именно все так. Люди с двумя высшими образованиями вряд ли будут мыть туалеты в нормальной жизни (если не припрет, я имею в виду).

 

И что самое интересное - большинство разговоров о миграции так и останутся разговорами тут.

Никто никуда не поедет, а будут жить дальше, как жили - ругать все вокруг и копить негатив.

Изменено пользователем СёПаСьКа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

...дети-то еще маленькие. для них - это большое испытание на умение концентрироваться.

 

я спросила потому, что, наоборот, удивилась тому, какая малышня))) куклы))

по своему опыту могу сказать, что выступать перед публикой очень волнительно, поэтому никогда строго не сужу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марин,если еще актуально и тебе интересно ссыль

Ссылки скрыты.

тут понятней написано.

Новые начисления будущим пенсионерам с 2015.Страховая там учитывается,причем только она.Баллы какие-то на нее начисляются.Что за баллы не знаю.Надо хоть почитать что это.

 

Моника,спасибо за поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, с шестилетием Саньку!!! Хотя уже Александра, даже не верю что это пишу. Вроде совсем недавно это была маленькая трехлетняя девочка с кудряшками. Желаю дочке здоровья, хороших друзей, успехов в обучении!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наталья1с,  поздравляю с днем рождения дочки. 6 лет- это в сентябре уже в школу??

Все верно, твои проценты , которые могли бы капать на накопительную часть пенсии", заменили какими-то баллами. А потом и вообще отменят. Вопрос изначально был- как с такой системой можно вообще на пенсию рассчитывать? И никто ведь и не рассчитывает. Спроси любого- все мечатют купить квартиру, которую можно будет "сдавать". При таком раскладе глупо удивляться, что люди предпочитают " конверты".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...