Перейти к публикации

Боли в яичнике(-ках)


Полезные сообщения

Девочки, 3 ДПО. Левый яичник покалывает, похоже скорее на легкие постукивания. Может это быть отголосками прошедшей овуляции? Или что это может быть? Овуляция в этот раз была очень болезненная, но вчера уже не болело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем доброго дня! Хотела спросить, может кто сталкивался с моей проблемой. У меня хронический двухсторонний офоорит вне обострения, мазок в норме, на УЗИ тоже не нашли ничего, кроме старого доброго правостороннего гидросальпинкса. Первая гинеколог смотрела сразу после месячных и сказала, что яичник чуть увеличен и это нормально в связи с фазой цикла, вторая смотрела во время овуляции и, естественно, списала боли на овуляцию, третья смотрела на 28-й день цикла и сказала опять же, что он слегка увеличен, поэтому может давать неприятные ощущения. Но почему? На вопрос о том, почему диагноз гидроса у меня справа, а болит слева мне так никто и не ответил( Посоветуйте, пожалуйста, как быть!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева может болеть необязательно яичник.

я тодже думала, что яичник болит, а врач сказала, что это кишечник, в этом месте как раз находится выводной отдел.

пью активию, всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d.Iriska, спасибо за ответ! Пьете водичку? За кишечник я думала... но сейчас проблем нет, лето, так много фруктов и овощей, не ем ничего жаренного и жирного, несладкие компоты рекой, от чего же это может быть( Зонд глотала недели две назад, гастрита нет, все в норме. В общем, печально(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kru_kru, у меня тоже летом и болело, совсем недавно.

написала вам, как вариант, но я же не врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один раз врач сказала, что яичники не могут болеть "по одиночке". Это как при насморке - обе ноздри воспалены всегда вместе, не может правая воспаляться, а левая - нет. Почему кстати гидрос не убираете? С ним невозможно забеременеть ни естественно, ни с ЭКО. Если яичник увеличен и болезненен при пальпации - точно воспален

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гваделупа, при пальпации (если я делаю ее правильно), не болезненный, но при движениях отдает даже в ягодицу иногда прострелом( Может, и правда проверить кишечник. А про гидрос, я его убираю уже с полгода и не стала бы быть столь категоричной на счет беременности, ведь даже на этом форуме много забеременевших с ним. Кому как повезет.

d.Iriska, спасибо, нужно заняться еще и этим отделом организма) как же это все утомительно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девульки, у меня такая вот проблема. Я нахожусь у мужа на родине, в селе, и нет возможности посетить Г, только если мчаться за 150 км в другой город.. собственно что меня тревожит. На 9 ДПО у меня в обед начал ныть ЛЯ, не обратила внимания как-то, так как не сильно ныл.. к вечеру боль усилилась и уже в ногу немного отдавало.. таблетки не пила никакие - перетерпела. Сегодня проснулась ,боль утихла..но ныл слабо,+ еще добавился них живота. Ноет целый день, решила пойти в эту сельскую больницу и записалась к Г, чтобы дали направление на узи, так как ноющие боли не прикращаются. + БТ в течение этих 2 -ух дней 37,3 что меня удивило, никогда так высоко не поднималась.. Стоит беспокоится и ставить себе страшные диагнозы? У кого что-то похожее было? Посомтрите пожалуйста еще график. Цикл 29 дней - регулярный, не знаю почему мне всегда график на 4 дня пробливает..Так что до М у меня 5 дней осталось.Буду благодарна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девульки, у меня такая вот проблема. Я нахожусь у мужа на родине, в селе, и нет возможности посетить Г, только если мчаться за 150 км в другой город.. собственно что меня тревожит. На 9 ДПО у меня в обед начал ныть ЛЯ, не обратила внимания как-то, так как не сильно ныл.. к вечеру боль усилилась и уже в ногу немного отдавало.. таблетки не пила никакие - перетерпела. Сегодня проснулась ,боль утихла..но ныл слабо,+ еще добавился них живота. Ноет целый день, решила пойти в эту сельскую больницу и записалась к Г, чтобы дали направление на узи, так как ноющие боли не прикращаются. + БТ в течение этих 2 -ух дней 37,3 что меня удивило, никогда так высоко не поднималась.. Стоит беспокоится и ставить себе страшные диагнозы? У кого что-то похожее было? Посомтрите пожалуйста еще график. Цикл 29 дней - регулярный, не знаю почему мне всегда график на 4 дня пробливает..Так что до М у меня 5 дней осталось.Буду благодарна за любую информацию.

Почему-то голосую за беременность! ПА в овуляцию, БТ плюс Ваш замечательный в репродуктивном плане возраст дает все основания так думать. Боль (в Вашем случае) может давать активная "работа" ЖТ. Может быть - сделать тест? За пару дней до М высокочувствительный тест уже покажет, уверяю. Изменено пользователем мама_ребеночка_яси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гваделупа, при пальпации (если я делаю ее правильно), не болезненный, но при движениях отдает даже в ягодицу иногда прострелом( Может, и правда проверить кишечник. А про гидрос, я его убираю уже с полгода и не стала бы быть столь категоричной на счет беременности, ведь даже на этом форуме много забеременевших с ним. Кому как повезет.

Дак гидросы разные бывают. Иногда он так хорошо "запаян" в трубе, что ядовитая жидкость в матку не попадает, но это редкость. А если гидрос появляется снова и снова, то трубу удаляют. Я б удалила, даже не задумываясь. С ним все равно шансы о-очень снижены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то голосую за беременность! ПА в овуляцию, БТ плюс Ваш замечательный в репродуктивном плане возраст дает все основания так думать. Боль (в Вашем случае) может давать активная "работа" ЖТ. Может быть - сделать тест? За пару дней до М высокочувствительный тест уже покажет, уверяю.

 

я попала на УЗИ на след. день..УЗИ старой школы(1,5 литра воды) в общем у меня прям на осмотре лопнула киста ПРАВОГО яичникка (хотя болело и тянуло в левом!возможно еще кишечник).Узистка сказала быстро иди на прием гинекологу, в свою очередь Гинеколог не стала меня проверять, а только спрашивала у меня как ЭСТОНИЯ, лучше там или хуже.. в общем мое состояние ее особо не интересовало. Она мне выписала таблетки,ссказала что принять в больницу не могут, так как полиса у меня нет, а если заболит сильно ,то со скорой только положат.

Свекровь направила меня к другому гинекологу-мужчине. Он меня осомтрел, у меня в левой части все боллело,когда он щупал (какое-то воспаление идет), в правой части ,где лопнула киста,ничего больно не было, еще + ко всему он заметил эрозию, и посоветовал съездить на колькоскопию ,чтобы взяли анализы и пролечили.

Так что :(((( вот такие дела у меня..И Бт походу была из-за этого такая высокая, из-за воспаления..сегодня уже 37,0

Думаю, что тест мочить смысла нет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказала что принять в больницу не могут, так как полиса у меня нет, а если заболит сильно ,то со скорой только положат.

Как я ненавижу такую врачебную политику - мол, ходи, пока уже скорая не понадобится, так как полиса нет((( Я тоже живу не в родном городе и чтобы лечь в стационар всегда кучу бюрократических процедур прохожу и платить приходится намного больше((( Хотела узнать, а когда киста лопается, жидкость или что там в ней откачивают или таблетками рассасывают? Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвик, мне кажется, что врачи плохо объясняют, возможно лопнул фоликул, а не киста. Так как разрыв кисты - это обязательно операция или лапораскопия. Мало того, при разрыве кисты - разогнутся нереально, потому что боль жуткая.

 

kru_kru, я родом не из Киева, но за 13 лет проживания в столице трижды лежала в гинекологии. Два раза по скорой и один раз по договоренности. По скорой они берут нормально, хотя отношение скотское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kru_kru Мне Гинеколог (хороший) сказал что жидкость сама рассосется в течение 2-3 дней, а лопнула у меня рентенционнаая ксита какая-то,если не ошибаюсь фоликулярная она тоже называется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olroden, про отношение - 100%!!! медицина на высшем уровне(

Эвик, ясненько, ну а как лечение, помогает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

После овуляции периодически стреляет правый яичник.Значит ли это что овулировал именно этот яичник или могут быть и другие причины?раньше такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, если еще сюда кто заглядывает, как думаете, что может быть, в прошлом цикле на ЛЯ была киста 8,5 см, через несколько недель (на 22 д.ц.) пошла ее проверять, узи показало, что кист нет, но в обоих яичниках доминантные фолликулы, врач сказала, что мои Я вовсю боролись, но фоллики лопнуть не смогли.. поэтому и побаливает... Но с 20д.ц.и до сих пор по 25д.ц.правый яичник болит довольно сильно, даже сильнее, чем левый во время кисты( надавливать мне на него больно, не думаю, что из-за дом.фолликула может так болеть сильно... Думала на аппендицит, но скорее всего он бы за это время дал о себе знать гораздо более явно. Через неделю попаду к своему Г-Э, в другом городе, конечно у нее все расспрошу, но пока что очень боюсь, что у мен, там внутри(

А еще, сегодня последний день дюфастона, и похоже М начнуться как раз на запланированный прием, не знаю, будут ли меня смотреть при М, если я пожалуюсь на боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sataa, при М смотрят, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...