Перейти к публикации

Боли в яичнике(-ках)


Рекомендованные сообщения

Девчонки! Со мной такое впервые. Ранее и незнала, что такое боли в Я, безболезненные М. Единственное, беспокоила грудь после О.

На протяжении всего нынешнего цикла загибаюсь в прямом смысле слова. Не могу сидеть более 2 часов, ЯП простреливает до слез. Консультация, УЗИ, анализы - доктор только разводит руками,  из серии все хорошо и отличненько. А я себя чувстчвую ужасно

Пью боровую матку и фольку. Безумно набрала вес. Я новичок на сайте.

Помогите девочки с советом!!!!!  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Анна! Я правильно поняла, ты ходила на УЗИ и сказали все ОК. Ты докторам, которые тебя смотрели доверяешь? Обычно сильные боли бывают при кистах, а так же иногда  при Б и росте ЖТ. У тебя ЖТ наши, вообще на УЗИ что сказали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На УЗИ (7 ДЦ) врач сказал, что правый яичник немного больше левого + загиб матки вправо в следствии тяжелой операции по удалению аппендикса (ЯП расположен вплотную к матке). Погладил по головке за прием боровой матки. Убедительно уверил, что в декрет мы обязательно отправимся.

Клиника, в которой я была, внушает доверие. Но...у меня такой негативный опыт связанный с служителями Гиппократа, что я не могу доверять на все 100.

Анализы: повышен тестостерон. Но врач молчит, ничего не назначает. видимо про утрожестан ему не ведомо.

Стараюсь настраоиться на позитив!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тест на беременность ты делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. Еле видна вторая полосочка ( или мне так уже хочется видеть).

девчонки посмотрите график! Я еще мало в нем разбираюсь, но мне кажется, что беременности нет. с ПА не попали в овульку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в этом цикле очень сильно тянуло=болело справа. Выянилось на узи, "беременное" желтое тело большое и может доставлять дискомфорт. удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера делала тест, после работы. Мне показалась вторая полосочка, но муж ничего не узрел. Может быть, из-за того, целый день бегала в туалет и процент ХГЧ минимальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evitest чувстительность 25.

Проехались по аптекам чувствительностью меньше 25 ХГЧ тестов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. Еле видна вторая полосочка ( или мне так уже хочется видеть).

девчонки посмотрите график! Я еще мало в нем разбираюсь, но мне кажется, что беременности нет. с ПА не попали в овульку

Пардон, что влезаю.  ;) На счет графика: 1) у вас был ПА за два дня ПО судя по графику, 2) во второй фазе четко выражено эмбриональное западание, 3) на графике четко видно третью фазу. По всем приметам - график береммчатый.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, что влезаю.  ;) На счет графика: 1) у вас был ПА за два дня ПО судя по графику, 2) во второй фазе четко выражено эмбриональное западание, 3) на графике четко видно третью фазу. По всем приметам - график береммчатый.  ;D

спасибки за разъяснение! Я еще слабенько самостоятельно читаю графики.

Поэтому еще раз спасибо.

 

но хотелось бы вернуться к теме топика.

Не могу ни сидеть, ни стоть от жуткой боли (и начальство не отпускает). Ношпа результата не принесла. Девочки, неужели Б может принести такие болевые ощущения?! А врач по прежнему уверяет что все ОК, воспаления нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно что сейчас растет желтое тело . Если очень беспокоит сходи на узи. Исключи кисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибки за разъяснение! Я еще слабенько самостоятельно читаю графики.

Поэтому еще раз спасибо.

но хотелось бы вернуться к теме топика.

Не могу ни сидеть, ни стоть от жуткой боли (и начальство не отпускает). Ношпа результата не принесла. Девочки, неужели Б может принести такие болевые ощущения?! А врач по прежнему уверяет что все ОК, воспаления нет

Во первых, на сколько явно выражены болевые ощущения: режущая боль, покалывание, постоянная ноющая. Второе, как реагирует организм на нажатие, что чувствуете при этом? Третье, живот уплотнен, вздут и или наоборот мягкий и податливый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль постоянная и ноющаяю. Простреливает, если резко сесть или встать.

Грудь болезненна, спать на животе нереально.

Живот плотный, правая половина отчетлио выпуклая, при надавливании болезненные ощущения усиливаются.

При ПА все ОК и после этого спокойно уснула и до половины следующей дня ничего не беспокоило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль постоянная и ноющаяю. Простреливает, если резко сесть или встать.

Грудь болезненна, спать на животе нереально.

Живот плотный, правая половина отчетлио выпуклая, при надавливании болезненные ощущения усиливаются.

При ПА все ОК и после этого спокойно уснула и до половины следующей дня ничего не беспокоило

 

Очень похоже на воспаление кишечника. Если не принимали никаких иных препаратов кроме но-шпы, то рекомендую принять эспумизан (2 капсулы через два часа еще две) и фестал. В случае даже если Б есть, то это не повредит. Можно также воспользоваться свечами папаверина. Если болевые ощущения будут усиливаться, то лучше обратиться к врачу гинекологу, возможна ВМБ. К сожалению в случае ВМБ диагностировать ее на таком сроке практически не реально. Но думаю что это не ВМБ, больше похоже на воспаление кишечника, на ранних сроках Б это вполне реально.

Так. СТОП! Боли начались с начала цикла? И весь цикл вы принимали БМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала принимать БМ на 4 ДЦ. На 6ДЦ меня скрутило. на следующий день экстренно в поликлинику на прием. сразу же УЗИ.

Опять же повторяюсь врач заверил, что все в порядке.

После О прием БМ прекратила. перешла на фольку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кисту не похоже, слишком рано заболело.  Если болит сильно может еще к врачу сходить, может это не гинекология, а что другое, тот же кишечник.. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала принимать БМ на 4 ДЦ. На 6ДЦ меня скрутило. на следующий день экстренно в поликлинику на прием. сразу же УЗИ.

Опять же повторяюсь врач заверил, что все в порядке.

После О прием БМ прекратила. перешла на фольку

Тогда вероятнее всего  кишечник. БМ содержит большое кол-во дубильных веществ вызывающих различного вида расстройства кишечника. Примите эспумизан с фесталом, а еще лучше свечи папаверина, если боль утихнет или ослабеет, то попринимайте либо фестал (два раза в день после еды) в течение трех-четырех дней или ставьте свечи два раза в день, хотя бы дней пять. Если же боль не пройдет, то надо к врачу и делать УЗИ ВВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наташ рано говорить но может и Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кто с таким сталкивался.Второй день беспокоят тянущие боли в области левого яичника.Выпила ношпу,но что-то не помогает.Начиталась,что это может быть киста или какое-то воспаление?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кто с таким сталкивался.Второй день беспокоят тянущие боли в области левого яичника.Выпила ношпу,но что-то не помогает.Начиталась,что это может быть киста или какое-то воспаление?...

 

Сходи ка к врачу и сделай УЗИ. У меня боли в левом Я были из-за эдометриоза. Обязательно проверься. Лучше не пропустить начало болячки, вовремя ее вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и киста и воспаление. У меня ЛЯ болит из-за кисты эндометриоидной, я ходила на УЗИ и там мне ее обнаружили и + эндометриоз. Собираюсь на лапару.

Поэтому не тяни и сходи на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня 3 или 4 день после овуляции,но тяннущие боли не проходят.Скажите у всех так?Просто у меня впервые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня 3 или 4 день после овуляции,но тяннущие боли не проходят.Скажите у всех так?Просто у меня впервые!

 

У меня так бывает, особенно слева. Но УЗИ показало наличие "кисты" небольшой. Пила "набор" препаратов. Боли уменьшились. Через 2 мес. буду делать повторное УЗИ, пока продолжаю пить лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя где боли у меня вчера внизу жывата а севодня Я  ???тяннущие боли не проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...