Перейти к публикации

Боли в яичнике(-ках)


Полезные сообщения

Фрейя, rednat, может и реакция на БМ,никто же нигде не пишет какие будут ощущения,и в принципе мы всегда думаем,что исцеление безболезненно происходит,а может быть такая легкая боль как раз симптом выздоровления и того,что процесс идет.Надеюсь,что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь может что сказать о воспалении. :beg:

 

Мне сегодня гениколог поставила по результатам УЗИ (неровные нечеткие контуры яичников, яичники близко к матке, с какими-то гиперэхогенными, если правильно запомнила, вкраплениями). Правый яичник увеличен (чуть больше нормы), а левый ей показался маленьким, может быть из-за индивидуальных особенностей (6-ой день цикла), может быть до сих пор не отойдет от 5 лет постоянного приема ОК (отдыхаю от них уже полгода). Лично мне показалось, что УЗИстке совсем не понравилось, говорит: явные следы воспалительного процесса, скорее всего из-за инфекции перенесенной ранее. А моя врач (ИЗИ не видела, только читала заключение) мне сказала, что все не так страшно, острого воспаления нет, так немного, назначила пропить антибиотики (занацин, свечи сбелодонной или красавкой и на последок клобакс), через месяц опятьна УЗИ, надеемся, что все придет в норму. Но 19 дней назад (27-ой день цикла длиной в 40 дней) другая УЗИста на другом аппрарате определила ровные контуры яичников, типа все нормально. И могут ли быть при следах воспаления хорошие анализы? :confused:

 

Лет 7 назат мне определили увеличение ПЯ на верхней границе нормы, но никаких страшных диагнозов не ставили. К геникологу хожу раз в год, были молочница, дизбактериоз, уреплазма - все лечила. Раз в три года соскакивает на половых губах какой-то моллюск, но от него уже никуда не деться, только иммунитет укреплять. Месяц назад сдала анализы на всякие инфекции, вирусы, микрофлору. Все нормально. Периодически меня беспокоит болезненный дискомфорт, изредко резкие боли с правой стороны низа живота. Аппендикс вырезали полгода назад, значит точно не он. Я конечно схожу на прием к гастроэнтерологу, но все-таки думаю, что это именно мой ПЯ не дает мне покоя. Меня спрашивали в какие дни цикла болит, а мне кажется, что безсистемно, с этого цикла начала фиксировать все свои ощущения и БТ, может поможет определить более ясную картину. Почему же эти семь лет мне не определяли воспаление, и не смотря на мои жалобы на болевые ощущения и увеличение ПЯ не назначали УЗИ (только внешний осмотр и анализы)? И я дурёха сама не инициировала УЗИ-обследование. :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofi_NN, насколько я понимаю УЗИ не показывает воспаление,его идентифицируют путем анализов крови,мазка,ПЦР.Вообще УЗИ особо доверять не стоит,как мне сказала одна очень опытная врач,УЗИ показывает 50 процентов информации,многое еще зависит от качества аппарата,от умения узиста точно разграничить где тень,где сам орган и тп.Мне например ставили часто ошибочный диагноз.И разные узисты говорили по-разному,до смешного.Поэтому я больше склонна доверять мнению вашего врача.Разз она сказала.что осбого воспаления нет,значит так и есть.Но это конечно ИМХО.

А вот насчет болей в правом боку я и сама гадаю,у меня тоже бывает.И кто его знает.что там происходит внутри :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай, ну картинка вообще не внушает доверия. узистка сказала... гинеколог другое... бред какой-то. справа у тебя модет болеть после операции на аппендиксе, швы и спайки (особенно если это полостная операция) дают о себе знать. у меня уже 2 года прошло после плостной операции по удалению трубы, так я очень хорошо чувствую это до сих пор. разница показаний в узи тоже смущает. кстати, та же узистка смотрела или нет?

 

в принципе, нужно, конечно, доверять врачу, но я бы 10 раз подумала пить антибиотики снова. а мазок хороший, лейкоциты? если есть воспаление, то он не может быть в норме. может тебе пропить что-нибудь из бадов, для регулировки цикла, восстановлния функции яичников. не думаю, что курс антибиотиков решит эту проблему, только облегчит на время. надо бы найти хорошего узиста, и сделать еще раз, после месячных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofi_NN,

у меня по УЗИ поставили воспаление.

Узист видит внешние признаки - увеличение яичников, изменение структуры тканей. Для полноты картины нужен еще и мазок. Кстати, если ты лечилась антибиотиками, то воспаление по УЗИ можно увидеть, а по мазку все будет ОК.

Доверять, конечно врачу надо. Узисты не всегда обладают нужной квалификацией, чтоб что-либо советовать - есть разница, когда УЗИ делает врач-гинеколог или простая медсестра-узистка. Плюс, если узи делать на разных аапаратах... Лучше ходить к одному и тому же.

а болеть может не только из-за воспаления, а от того, что капсула плотная и фоликул никак не лопнет, или из-за кисты.

Что-то не нравятся мне гиперэхогенные включения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комментрарии.

 

Первое УЗИ делала одна на двухмерном аппарате, а ко второму (в этой же клинике) моя врач отправила, она хотела именно к этой УЗИстке, на трехмерном аппарате, именно на 6-ой день цикла.

 

В том то и дело, что анализы хорошие, только точными цифрами я не владею, все в карточке.

 

УЗИстка сказала, что кисты нет. А вот яичник (правда она показала левый, который маленький и беспокоит редко) такой формы, как фасолька, овальный с ямкой на одном боку, это ей тоже не понравилось.

 

Ну вобщем решила я попить антибиотики, хотя совершенно их не люблю. 30 лет прожила в Омске, у нас их врачи вообще редко когда выписывают, тут в Нижнем всем кому не поподя прописывают. Правда это мои наблюдения за врачами негинекологами. Моя врач еще какой то способ предлагала (но не навязывала), он более дорогостоящий, надо приезжать к ним на уколы и на капельницы, я пока отказалась. Решила, если через месяц после курса улучшений не увидим, то схожу еще в другую клинику. Сейчас пока собираю информацию по клиникам и врачам города.

 

А после антибиотиков как долго нельзя беременеть? Я хочу делать конкретные попытки с июня, а уж с августа буду стараться изо всех сил. Хочу мужу к Новому году подарок сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofi_NN,

ты посмотри, на упаковке период выведения лекарства написан. Другое дело, что организм травмируется антибиотиками, и нужно какое-то время на восстановление, поднятие иммунитета. Месяц-два. Некоторые перестраховываются и ждут полгода. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю двух месяцев будет достаточно. А врач пока сказала только в этот цикл не залететь. Я ведь только начала свой организм готовить для беременности, поэтому то и пошла на предварительное обследование, хочется чтобы все было без проблем и осложнений, поэтому три месяца потратить на подготовку организма пока могу. Главное чтобы в все пришло в норму. Хотя возраст поджимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что ждать не зачем, другое дело, если не проверялась давно, не знаешь, могут ли быть какие инфекции, лучше ДО беременности организм в порядок привести. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы все хорошие: вирусов нет, инфекций нет, микрофлора в норме. А вот на УЗИ следы воспаления. Надеюсь, что после курса антибиотиков все нормализуется. Возможно предложат физиотерапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya 001, я конечно не врач, и точно сказать не могу. На на форумах пишут, что из-за роста фолликулов до больших размеров испытывают болевые ощущения, но вот на сколько сильные? А у врача какое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya 001,

если не лопается - это киста, они могут уходить с месячными, а могут и нет. Тем более размер 32 мм -это очень много. Должно быть в идеале 22-24 мм - сразу укол ХГЧ, как дорастет до этого размера.

Конечно, будет сильно болеть, при таком размере -неудивительно и нормально. Что говорит врач? что-то же вызывает рост кист, нужно эту проблему корректировать (гормонами, например).

А что с капсулой на яичнике по УЗИ? Если капсула уплотнена, то иногда и укол ХГЧ не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya 001,

ты что! говори все врачу, это важно! и не стесняйся узистов -спрашивай что надо, особенно на фоликулогенезе. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,у меня 7 день цикла.Но недавно заболели яичники.Что это может значить? Неужели воспаление? БТ 36,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки перепутала :blush: .Сегодня же 7 день цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все исправила :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое тоже бывает , сейчас немного тянет ПЯ! Я не думаю что это воспалительный, ведь для этого не было никаких предпосылок, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,вроде ничего,просто ни с того ни с сего заболело.Боюсь я что-то,это же есть не хорошо!? Но БТ то 36,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что это нормально, если ты просто чувствуешь ЛЯ или ПЯ, а вот если резкая боль и терпеть ее уже невыносимо, тогда что то не то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль терпимая, даже вроде ноющая,тянущая что ли.Но О. не может же быть так рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МУР, у меня такое наблюдается когда близится О! Прям невыносимо иногда бывает! :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом цикле после М болели яичники, думала О, но узи показало только 10мм, и О была только на 24 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом цикле после М болели яичники, думала О, но узи показало только 10мм, и О была только на 24 день

У меня тоже в этом цикле сразу после М в первый день таааак там все внутри болело - яичники как будто увеличены были и х... его знает! :shock: Потом прошло - на следующий день уже ничего не было :yahoo: Загадочный женский организм! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня девочки сегодня все прошло :yahoo: И правда Даринка ,женский организм это загадка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в этом цикле болит каждый день. То слева, то справа, то все сразу. :cray:

 

Когда пила антибиотики от хронического воспалнеия, так чуть живая ходила: все болело, ныло, тянуло и горело. Вроде закончила пить, так на тренировках очень чувствительно стало. Сейчас ставлю свечи от молочницы и спринцуюсь содой, так продолжает болеть. Раньше у меня только изредко побаливало, а теперь каждый день. Скоро уже М придут, а вместо матки опять болит справой стороны. Как это понимать? :sorry:

 

Могло ли быть так, что антибиотиками я разбередила яичники, так они теперь не успокоятся? Не могла ли я сгубить их этими дурацкими антибиотиками, ведь ужас как жарило внутри? :fright:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...