Перейти к публикации

Боли в яичнике(-ках)


Рекомендованные сообщения

Sofi_NN, а ты к геникологу не ходила? Антибиотики плохая вещь,по себе знаю,я ими желудок испортила,а вот на счет яичников,точнее как они влияют на них,не знаю :confused: . У меня сегодня то схватит,то отпустит,даже не знаю что и думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МУР, к гинекологу я ходила, какраз где-то в середине курса лечения, жаловалась. Она сказала, что второй раз в жизни такое у ее пациенток, даже хорошо, что решили пролечиться антибиотиками, раз от них началось обострение, значит действительно было что лечить, а навредить не должно :shock: .

 

Курс лечения закончила. Со дня на день жду М. После них на повторное УЗИ и к врачу. Тогдаже начну курс лазеротерапии. Вот и посмотрим, что покажет УЗИ. Пожалуюсь уже и во второй раз, что даже после окончания лечения побаливает, пускай и не так сильно, но раньше такого не было. Может быть процесс не успел закончиться, и назначит продолжение? :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofi_NN удачи тебе! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третий день цикла, болел сегодня левый Я. почти всегда в конце М. болит то справа, то с лева. мне кажется, что это признак проблемы, еще бы как-то ее выявить, а то ж все в норме. не должно ничего болеть, когда все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat вот и я думаю,что не к добру болят яичники в начале цикла :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat вот и я думаю,что не к добру болят яичники в начале цикла :cray:

 

слушай, ну я уже не знаю. что врачу говорить, что требовать, какие обследования? гормоны чтоли опять пойти сдать, а то уже больше года прошло, может что-то изменилось. не знаю, понимаю, что так быть не должно. единственно,ч то меня успокаивает, что при приеме мастодинона стали болеть меньше, так, во время М. только поболят и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай, ну я уже не знаю. что врачу говорить, что требовать, какие обследования? гормоны чтоли опять пойти сдать, а то уже больше года прошло, может что-то изменилось. не знаю, понимаю, что так быть не должно. единственно,ч то меня успокаивает, что при приеме мастодинона стали болеть меньше, так, во время М. только поболят и все.

 

 

Ну и Слава Богу!!!! :yahoo: А мне думаю все-таки стоит проверится сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а у меня сегдня так матку тянет, прямо вниз, желтое тело только сегодня увидели на узи, а такие ощущения, ну и правый Я покалывало немного. но макаааа.вот что это опять происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после стимуляции до сих пор яичник правый увеличен, по узи показало аж 6х4 см! диаметром. Овуляция была, желтое тело было в левом яичнике. Теперь покалывает и периодическая боль и обоих, но в левом больше, странно, ведь правый увеличен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай, ну отдает, точно. я ж писала, не помню здесь или нет, что О. на левом, а правый болел. и до сих пор в правом покалывает больше, чем в левом. естати, надыбала, что при О. может и матку тянуть. а еще Бт 36,6 во второй фазе не есть ъхорошо, может поэтому у меня все болит. так что начинаю думать, что боли от нехватки гормона. посморю,ч то жальше будет.

 

ИЛС увеличение Я. не есть хорошо, надо его в порядок приводить. травки попить, купи себе ременс какой-нить, мастодинон в аптеке и пропей по инструкции. если Я. так спеагировал на гормон, значит другой гормон уже может не мпомочь, это я по себе знаю. только организм всой должен побороть все. хотя бы боровую матку пропей дней 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня сегдня так матку тянет, прямо вниз, желтое тело только сегодня увидели на узи, а такие ощущения, ну и правый Я покалывало немного. но макаааа.вот что это опять происходит?

 

 

rednat,девочки,я понимаю что тупой вопрос,но матка распологается где?Как определяете? Я предполагаю,что она находиться где-то между пупком и началом лобка.Так ли это? У меня вчера там очень болело,так вот и незнаю с чем это связывать :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МУР на да вот тут есть картиночка http://www.babyplan.ru/cyclebasic

 

смотри, если ты введешь палец во в?@#$%&, то сможешь нащупать шейку матки, правильно, так вот матка как раз там вот и начинается.

а вот тут получше еще, правда там матка беременная, но можно посмотреть относительно моячевого пузыря http://www.medtrust.ru/pls/biblioteka/b ... ologija.ru

 

я понимаю, что тянет матку, потому что боли как при М, их ни с чем не спутаешь. но боль в центе внизу живота вовсе не означает, что это болела матка, иногда забитый кишечник так отстреливает в разные места, что ойеей.

я обычно, когда не могу точно определить, где болит, просто прощупываю рукой, слегка надавливая и сразу понятно откуда болевой сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МУР на да вот тут есть картиночка http://www.babyplan.ru/cyclebasic

 

смотри, если ты введешь палец во в?@#$%&, то сможешь нащупать шейку матки, правильно, так вот матка как раз там вот и начинается.

а вот тут получше еще, правда там матка беременная, но можно посмотреть относительно моячевого пузыря http://www.medtrust.ru/pls/biblioteka/b ... ologija.ru

 

я понимаю, что тянет матку, потому что боли как при М, их ни с чем не спутаешь. но боль в центе внизу живота вовсе не означает, что это болела матка, иногда забитый кишечник так отстреливает в разные места, что ойеей.

я обычно, когда не могу точно определить, где болит, просто прощупываю рукой, слегка надавливая и сразу понятно откуда болевой сигнал.

 

СПАСИБО БОЛШЬШОЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже кстати из-за своих постоянных болезненных ощущений решила проверить все, что может болеть внизу живота. Сегодня вот ходила на УЗИ почек и мочевого пузыря, вроде все хорошо, только еще надо результатов анализа мочи дождаться. Сейчас настраиваюсь пойти к гастроэнтерологу, потому что мой кишечник явно не в порядке. И тогда уже пойду к Г анализировать картину в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, :wave: Спасибо, сегодня слава Богу полегче, почти не болят бока. Я думаю, может мес. на носу. по идее уже пора. А против болеей мне врач ношпу только посоветовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет? Такое первый раз! В день О во время ПА почувствовала боль в яичниках. Потом вроде прошло, но эти 2 дня побаливают когда немножко нажимаю на них. Особено сегодня. Как вы думаете, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели никто ничего не скажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет? Такое первый раз! В день О во время ПА почувствовала боль в яичниках. Потом вроде прошло, но эти 2 дня побаливают когда немножко нажимаю на них. Особено сегодня. Как вы думаете, что это может быть?

 

ой, тем и плоха О., что во время нее иногда бывает больно ПА, а надо. О. и без Па бывает болезненна, а что уж с Па говорить. если такое случается, то надо просто мужа предупредить, чтоб он поаккуратнее и все, тогда нормально. вот такая наша женская судьба :) может фолликул слишком большой, поэтому и болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Была на УЗИ сегодня- так врач нажал на Яичник правый мне чувствительно стало. Поставил мне двухсторонний сальпингоофарит. Кто знает - может ли эта боль быть из-за каких то других причин.

Никогда не было воспалений. Сравнить не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь хронические боли. Как начала лечить воспаление антибиотиками, как разболелось, так и не успокоится. Уж на три раза пролечила воспаление. Уже к новому врачу пошла. Сейчас по новой сдаю анализы, пойду на УЗИ. Но при осмотре ничего, свидетельствующего о воспалении не обнаружено. Болит еще в районе лимфоузлов, но на осмотре врач сказала, что они не увеличены. У кого-нибудь так было? Я уже вся испереживалась. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, подскажите, а что бы это значило: сегодня утром очень сильно заболел левый Я., так сильно, что пошевелиться невозможно было, 2 таблетки ношпы не помогли, потом лед и папаверин свечка, еле еле отпустило.

 

в этом цикле подтвержденная по узи овуля справа, вроде все ок, а тут слева на тебе. даже и не знаю, что думать. воскресенье, к врачу тоже было не сходить никак. до этого 2 дня подряд на работе, на ногах, сильно ноги болели. вчера еще футбол до утра, не выспалась, из алкоголя 100 гр. водки с соком во время матча. может ли это быть от того, что я на работе все время на ногах и полусогнутых (у парикмахерского кресла), от нагрузки. даже не знаю, что думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

вот сижу сейчас как вопросительный знак....не могу больше терпеть эту боль...слезы так и текут..... :bye: :bye: :bye: :bye: :bye: :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит так, после всех своих наблюдений я пришла к такому выводу. боли в Я. действительно нормальное явление, если это в пределах нормы. во время О., например. или потом, когда образуется ЖТ, оно очень болезненно.

если боли слишком сильные, то это уже непорядок. причем ни врачи, ни узи мне так ни рзу ничего и не сказали по этому поводу, видимо внутреннее строение Я. давало о себе знать. надо пить травки, регулирующие цикл.

еще один раз у меня сильно прихватило Я., пила таблетки, не могла пошевелиться. собралась и поехала в больницу, узистка посмотрела - все ок. потом я вспомнила, что вчера налопалась винограда. это был кишечник, ну очень были похожи боли. он давил просто.

ну и надо исключать кисты на Я. они очень сильно болят, когда их раздувает во второй фазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Может кто подскажет, второй цикл за день до М и 1 день М очень болит правый бок, ношпа не помогает, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, скажите мож у кого было такое: сегодня 19 день цикла, по тестам О была на 17 ДЦ, сразу после месячных начало тянуть правый яичник и до сих пор тянет...и еще всегда после О болела грудь, а в этом цикле не болит! Что может означать тянущая тупая боль в яичнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...