Перейти к публикации

Боли в яичнике(-ках)


Полезные сообщения

Сегодня ночью кааак стрелянуло в ПЯ, я как раз переворачивалась :this: А с утра в ЦЖ коричневенькие разводы и периодически Я разряды пускает. Ой, ну что это опять на мою голову??? :sorry:

 

слушай, ну боли в Я, с небольшим выделением крови бывает при О., может она у тебя раньше в этом цикле, потом по Бт посмотришь, будет подъем или нет, ну и посекситесь на всякий случай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот раньше ничего не болело - ни яичники, ни матка. А теперь по всем этим болезненным ощущениям можно точно сказать какой нынче ДЦ. А может это уже от длительного планирования, а раньше просто не обращала на все это внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью кааак стрелянуло в ПЯ, я как раз переворачивалась :this: А с утра в ЦЖ коричневенькие разводы и периодически Я разряды пускает. Ой, ну что это опять на мою голову??? :sorry:

 

слушай, ну боли в Я, с небольшим выделением крови бывает при О., может она у тебя раньше в этом цикле, потом по Бт посмотришь, будет подъем или нет, ну и посекситесь на всякий случай :)

Посмотрим-посмотрим, что мне БТ покажет (совести у меня нет, 2 часа ночи, а я сижу в тырнете :grin: ) А на всякий случай не получится, я после ГСГ, этот цикл надо предохраняться :cray: так что дала мужу передышку :lol: , коротаем вечера с приставкой к телеку :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня только-только М,закончились,а так что-то в этот раз побаливало в области правого яичника...даже страшновато.Правда я интенсивно бодифлексом и йогой занимаюсь,пальпировала в той области,мышцы живота в глубине болят,может это от мышц болевой импульс идет,не знаю,но как-то неприятно все-равно...тревожно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня только-только М,закончились,а так что-то в этот раз побаливало в области правого яичника...даже страшновато.Правда я интенсивно бодифлексом и йогой занимаюсь,пальпировала в той области,мышцы живота в глубине болят,может это от мышц болевой импульс идет,не знаю,но как-то неприятно все-равно...тревожно..

 

если ты новичок в йоге, то после начала занятий такое может быть, я бы не беспокоилась. я как-то заставила себя походить месяц на танец живота и на йогу, через 2 недели занятий у меня так все начало болеть, что я и не знала, что думать. начала разговаривать с тренером она сказала, что это очень хорошо, значит кровообращение начало работать в "застойных" местах, может спайки рассасываются. в йоге главное не напрягаться, если при выполнении упражнения ты чувствуешь боль или дискомфорт, то надо принять такую позу, чтоб не болело, или прекратить упражнение, сделать перерыв 20 секунд и снова повторить, т.е. подходами. напрягаться сильно нельзя. так что дерзай, это очень полезно для женщины и для малыша потом.

ех, как бы себя заставить снова в зал ездить. у меня после месяца занятий танцами вообще потом живот пересал болеть, даже после того. как я бросила заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, в том то и дело,что в йоге я не новичок,я ее преподаю:)Но вот я тоже думаю,что поскольку я стала интенсивно бодифлексом заниматься,возможно действительно стали рассасываься спайки,а никто не обещал,что это процесс безболезненный,так что надеюсь,что боль во благо :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, 4-1 день цикла, м. уже почти нет, и опять появилась эта тянущая больв правлм яичнике. если бы в левом, то я бы не беспокоилась, у меня там труюы нет, он меня мало волнует, а вот справа... ну что же делать, чувствую, что это ненормлаьно. мастодинон пью, узи нормальное, на осмотре внешне нормально. ну как это распознать, что это- воспаление какое-то, как его выявлять? то ли боровую матку настоять опять и пить, ну сколько можно :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болели 3 дня, аж лежать было больно -а теперь БТ подскочила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, воспаление по мазку определяют,но БМ можно пропить,хуже не будет,еще тысячелистник советуют при женских заболеваниях,но надеюсь,Ючто нет у тебя никакой инфекии.просто организм так реагирует.У нас же очень чувствительная система,чуть перенервничаешь,поссоришься с кем-то,вот все и откладывается.Главное что у тебя нет ни кисты ничего такого в ПЯ,а ты не могла простудиться или что-то в этом роде?Все-таки лучше бы сдать мазок,чтобы успокоиться.

Фрейя, значит овулька произошла? :good: Надеюсь.что и у меня яичник к ней тянет,правда температура пока низкая,36.3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай,

не знаю )))

но я тоже все время на БТ с надеждой смотрела, а она, зараза, никак не хотела подниматься, несмотря на все признаки :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat,

в первой фазе у меня тоже яичники потягивает - это значит рост ДФ идет и они как бы друг с другом соревнуются (при условии, что нет инфекций, воспаления, кист и т.п.)

А если думаешь, что воспаление -то на прием к врачу, мазок сдай на флору (воспаление высветиться сразу же, если есть), ну и ручной осмотр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat,

в первой фазе у меня тоже яичники потягивает - это значит рост ДФ идет и они как бы друг с другом соревнуются (при условии, что нет инфекций, воспаления, кист и т.п.)

А если думаешь, что воспаление -то на прием к врачу, мазок сдай на флору (воспаление высветиться сразу же, если есть), ну и ручной осмотр.

 

12-го на прием к гинекологу, там уже будет результат мазка.

а что, так рано начинает рости фолликул? прям вот М. кончились еще не совсем, а он уже растет? хорошо бы, если б так, но думаю, что все же проблемы это. пойду БМ заваривать, пропью цикл, посмотрим,что будет дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat,

дорогая, есть сведения , что ФСГ начинает рости еще до месячных, а следовательно, формируются фолликулы.

Первый день цикла - это первый день месячных, если цикл нормальный - то уже вполне может статься, что растут.

ну, а боль до месячных или в первый день - это естественно, ПМС, может означать, что прогестерона мало - от этого и боли, т.к. матка начинает в тонус приходить и сокращаться, что характерно для первой фазы.

Даже при стимуляции назначают с 2-5 дня цикла стимуляторы овуляции.

 

нет строгого деления на фазы, цикл непрерывен, за одним следует другое -по кругу: ну вот, например, 1 ДЦ вовсе не означает, что прям точно с этого дня начинают фоликулы расти.

Структура яичников всегда мультифолликулярна. Всплеск гормонов -и начинается рост или угасание. Все так тонко и взаимосвязанно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у меня такой страшенный ПМС, гдудь отваливается просто, но ведь она болит под действием прогестерона, значит он вроде в норме. а ПМС ужасный, все жизнь был ужасный, с первого дня М., с юности.

кстати, говорят же, что это еще настледственно. вот у моей мамы всегда были болезненные М., и у меня тоже. слава богу не течет по 7 дней как из ведра,у нее так было. кстати, тоде проблемы с Б. были, первый ребенок аж в 30 лет появился, 8-ми месячный, мальчик умер через месяц. меня родили 33. хотя у сестры ставили бесплодие - 3-его ждет сейчас, на 2 года старше, самый взрослый мальчик 2-й класс заканчивает. я как-то к ПМС отношусь спокойно, я вообще готова все уже пережить, лишь бы ребеночка родить.

 

но мои боли в Я.... ох, пойду к врачу, буду рассказывать и требовать обследований каких-то чтоли снова, а то она меня уже в иммунологию собралась отправлять, несовместимость с мужем искать. ну это же бред. это такая редкость, это не про нас,я уверенна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реднатик,

недостаток прогестерона вызывает боли перед М. или во время М., т.к. прогестерон матку расслабляет, а если его мало, матка под действием эстрогена начинает сокращаться, поэтому и боли. кстати, грудь болит,тоже когда прогестерона мало (или реакция на гормоны, если его пьешь) - вот такая реакция странная: болит, если своего мало и болит , если принимаешь извне, типа Дюф или Утрик. Если свой прогестерон в норме, то нет такого болезненного ПМС.

Кстати, у меня тож наследственное :( Но, видишь, у тебя у родни все родили, у меня тоже и мама и тётка с детьми, так что и мы родим, я уверена - это ж наследственное ;)

 

ага, врач пусть с болями разберется сначала, чтоб куда-то направлять :good: Направляют, когда все идеально, а детей нет. Пусть твой цикл приведет в порядок для начала.

 

(что-то еще хотела написать, но потеряла мысль... :blush: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто сказала врачу на пред. приеме,ч то у меня вес ОК, графики нормальные (но ведь у меня и правда разница 0,4. О. рисуется). я просто боюсь, что мне назначат гормоны, а я их пить не хочу и не буду, потому что они мне все равно не помогают. я так долго избавлялась от этих кист яичников, что теперь боюсь, что врачи опять все испортят.

хотя девчонки как-то же стимулируются гормонами, беременеют, не боятся.

я лучше понаблюдаю за Я., травки попью, буду ждать естественного оплодотворения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! :good:

хотя ничего страшного в гормонах нет, просто нужно их назначать с умом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь информацией-у кого так было:я после лапры(прошло больше полугода), затем три укола Золадекса, М так и нет, но уже месяц болят Я, причем оба. Испугалась, что снова киста(у меня эндометриоз), но сказали, что без М-такого быть не может. Снова боли при ПА. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь информацией-у кого так было:я после лапры(прошло больше полугода), затем три укола Золадекса, М так и нет, но уже месяц болят Я, причем оба. Испугалась, что снова киста(у меня эндометриоз), но сказали, что без М-такого быть не может. Снова боли при ПА. :lol:

 

могу сказать только,ч то нельзя говорит может или не может, наличие кист на Я. легко подтверждается УЗИ. ну и вообще отсутствие М. не есть хорошо, врачи должны решать эту проблему. реакции на золадекс не знаю, не пробовала на себе, кто ставил может ответят здесь. может реакция на препарат? а что вообще врачи говорят? они эндометриоз каким способом собираются решать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня левый яичник разболелся, сидеть не могу, как будто на веревочке болтается - такое давно было, когда фоликул лопнуть не мог.

Отчего боли после овуляции, кто знает? до месячных еще неделя минимум. двойная овуляция???? :blackeye: ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя, перед месячными тоже яичники могут болеть,не знаю отчего,но знаю,что Г.говорили,что нормально если перед М.яичники ноют.А раньше отчего у тебя так именно яичник болел?Может сейчас та же причина?Яичники ведь еще напрямую связаны с работой надпочечников и почек,так что и ту область надо проанализировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опущение правой почки - так я ее не чувствую совсем, болит обычно слева. Значит, к месячным .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя, если почка слева болит,то напрямую высвечивается связь с болью в левом яичнике.К тому же там такая тонкая и взаимосвязанная область,болеть может совсем в другой стороне,а эхом отдавать влево.Болевой импульс может так идти.Но я думаю перед М.просто болит.А раньше было похожее чувство?Что-то в этом цикле-месяце столько девчонок с болями в яичниках,выделениями...Я сначала пошутила насчет вспышек на Луне,а сейчас думаю,может правда:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было. С почками все Ок, кроме опушения - то ерунда, поправиться только надо. а может, все из-за БМ? я ж траву пью. Нельзя сказать, что прям дикие боли - я просто чувствую, что у меня там яичник )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было. С почками все Ок, кроме опушения - то ерунда, поправиться только надо. а может, все из-за БМ? я ж траву пью. Нельзя сказать, что прям дикие боли - я просто чувствую, что у меня там яичник )))

у меня как вторая фаза переваливает, так Я. тянут все время. т.е. в середине цикла, плано повышается Бт и они все тянут и тянут. практически до О. кстати, я тут начала понемногу сомневаться в правильности свилих высчитываений О.

у меня обычно Бт поднимается и я все, думаю, планирование закончилось, а тут вычитала у доктора одного, что опасны (в нашем случае благоприятны) и 4-5 дней после О., т.е. не факт, что Бт поднялась, значит все лопнуло и О. произошла, все еще может быть. вот такая инфа.

 

а у меня в прошлом цикле ЯБ был на 10 день уже цикла, а О. нарисовалась только дней через 5. я в этом цикле буду по ШМ определять все же и по ощущениям в Я. так что может это у тебя все еще О?

 

я пью БМ 3-й день, причем на ночь просто завариваю в стакане, не дозированно, так 2-й день уже в груди покалывает и слева Я. реально ощущаю, думаю, что процессы на травку идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...