Перейти к публикации

фоликулогенез и овуляция нужна помощь


Полезные сообщения

Здравствуйте.

На 10 ДЦ(18.09.14) врач по узи определила у левого яичника доминантный фолликул 16мм, сказала ПА обязательно на 21.09. Но тесты с 10 дня на овуляцию не делала. Параллельно врач назначила ЗГТ поддержку после лапары. Пью фемибион, 1т*1р в д, иноферт по 1пак 2 р в день, вобэнзим 3т*2р в день, цитофлавин 2т*2р в день, мексидол 1т *3р в день, дюфастон с 16-25дц, прогинова 1 т на ночь. Тесты на овуляцию начала делать с 11дня цикла по 2 раза в день. Полоска всегда была слабая. Также как и температура по графику 36.7-36.8. Выше она еще не поднималась. Подумав об анновуляции я сегодня пошла на фоликулогенез.(27.09.14) Результаты: 19ДЦ - левый яичник жидкостное образование 13,9мм с четкими неровными контурами. Свободная жидкость в полости малого таза определяется (16мм ретроцекально), что это все значит? подскажите была ли у меня овуляция и когда? у меня последний шанс самостоятельно заБ, не получается 5 лет уже. Потом инссеменация, если не этот раз. Возлагала все надежды на этот цикл после лапары!

post-125798-0-90973800-1411799723_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы подтвердить факт овуляции нужно сдать анализ крови на прогестерон. Если овуляция была - ретроспективно невозможно определить когда. Ультразвуковая картина не противоречит факту произошедшей овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы подтвердить факт овуляции нужно сдать анализ крови на прогестерон. Если овуляция была - ретроспективно невозможно определить когда. Ультразвуковая картина не противоречит факту произошедшей овуляции.

 

спасибо за ответ. очень рада что есть специалисты, которые могут проконсультировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...