Перейти к публикации

Полезные сообщения

NataКрикДуши,  74 000 р - это ж почти 1000 е!!!!!! ничего себе цены!!!!! даже у нас таких цен

я хотела одну брать на все случаи жизни, но не получается, либо летом будет жарко, либо зимой холодно((.

я пока стараюсь не загадывать, муж ругается. пока только денюжку откладываем.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

У меня так стал быстро наполняться желудок, он будто и выше стал, ем может чуть больше, в основном, как обычно, а потом булькаю и тяжело дышать. Вот пью много....потом как аквариум....буль буль...)))

Ссылка на это сообщение

Anchante-Itokazu

 

мужу чай с медем и лимоном, и на диван. а самой маску на лицо, и в другую комнату, чаще проветривать помещерие, тоьько из комнаты выходить, я не знаю как у вас с погодой?.

конечно лучше мужа к врачу, за антибиотиками. главное не переживай и жуй вит.С

Ссылка на это сообщение

Единственная запарка теперь - плацента низко, всего 25 мм от зева. УЗИстка сказала, что должна еще подняться к 20 неделям, буду надеяться. Девочки, обращаюсь к вам, как к опытным более старшим (по неделькам деток): у кого такая была или есть ситуация? Что делать-то? Ночью, я, конечно, прогуглю эту тему, но все же ваши мнения и советы будут мне очень полезны!

 

у меня было такое в первую бер. У одного мальчика плацента в 16 недель перекрывала внутренний зев. Потом поднялась чуток. Мне говорили. что малыш будет слегка недополучать питания и остальных необходимых веществ и может быть меньше нормы. Но если честно, то это не особо повлияло на его развитие.

Единственное, что важно - плацента по внутреннему зеву ШМ - абсолютное показание к кесареву сечению.

Ссылка на это сообщение

boulim,  так он от врача, сам боится. Его лекарствами накачали уже, а я жду симптомов.

 

В больницу идти не охота, там очереди сейчас эпидемия гриппа, даже если сам здоров, в больничке заразишься

Ссылка на это сообщение

boulim, так он от врача, сам боится. Его лекарствами накачали уже, а я жду симптомов.

 

В больницу идти не охота, там очереди сейчас эпидемия гриппа, даже если сам здоров, в больничке заразишься

У меня сын болел гриппом 2 недели назад. Давала сразу оцилококцинум, Вит С, темп сбивала нашим парацетамолом с аспирином. У меня запас русский) Ну итак можно купить, думаю в японии. Это простые лекарства. Плюс питье обильное.
Ссылка на это сообщение

Yooppi,спасибо и тебя с недельками :)

Для двойняшек посмотрите коляску Jetem zoom вроде так называется,она паровозом,хоть в дверь проходит ;)

 

Такую коляску покупала подруга для погодок,она была третьей владелицей и потом продала за ту же цену :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, приветик, мы на ней и остановились тк только она у нас в подьезде проходит, дорогущая ппц! Ну ничего, накопим! Пуз просто потрясающий!

 

Всех с Рождеством Христовым! Желаю исполнения деланий, чтобы дома в семье всегда была любовь, взаимопонимание и счастье!

 

А я до нг лежала на сохранении, слава Боженьке все хорошо. Я сильно перенервничала. Так что вот! Скучала по вам!

 

Всех с недельками, а тех кто к нам присоеденился - добро пожаловать!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже начала подбирать коляску, читаю отзывы. Хотела хорошую, удобную, но та, которая понравилась, стоит 74 тысячи новая и 20 тысяч бу. Офигеть! Я на такие расходы не расчитывала. Может кто-то сможет подсказать на какую стоит обратить внимание из менее дорогих для одного малыша. И как лучше 2 в 1, или две коляски покупать, отдельно для новорожденного и отдельно прогулочную. Поделитесь опытом мамочки

При желании можно и дороже найти)))) Вот только зачем? Мне кажется оптимальная цена за коляску 250-300 евро максимум. За такую цену, как правило еще и автомобильное сиденье туда входит. У меня с первым ребенком была одна коляска трансформер, т.е. лежачий вариант с "ванной" ( говорят это лучше, чем "сумка" т.к. если ребенок уснул, его прям в этой "ванночке" вынимаешь, несешь домой и дома он в ней продолжает спать, тогда как "сумка" не приспособлена, чтобы ребенок вне каляски в ней находился продолжительное время ) и второй вариант сидячий для дитя постарше. Примерно с полутора лет я обходилась второй коляской - сидячей, которая складывалась и была легкой и маневренной, а первую продала. Сиденье в машину для беби покупала отдельно, т.к. говорят, что те сиденья, которые входят в колясочные наборы мелкие слишком и их нехватает до года, тогда, как обычное макси кози до года должно хватать. Вобщем у всех свои предпочтения, мне нравится, когда коляска легкая и ей легко управлять. Супер легкие коляски выпускает Jette Joop, но они тоже от 600 евро примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С Рождеством девочки! Здоровья вам и вашим пузикам!:)

 

Не покупайте молокоотсос заранее. Он может и не понадобится. Я купила дорогой медела на две груди и пользовалась два раза ради интереса. Малышня все натуральным способом съедает :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, только трансформеры для двойни не покупайте! такая жесть, просто ужас - весит под 30 кг, маневренность нулевая, низкая. Ну как прогулочный вариант тоже не слишком удобна. Из плюсов было только то, что малышня вместе лежала, а не отдельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Стелла*,  а какая у тебя была?

 

Я кста заболела, вначале горло, его удалось довольно быстро нейтрализовать, сейчас все в нос перешло, заложен, не дышит, ппц. Я по незнанию тизин 2 раза пшикнула, когда чуть не задохнулась ночью, а оказывается ксилометазолин категорически нельзя, так что я ужасно рискую... успокойте меня, пжл, что ничего страшного не случится... за 2 раза.

Изменено пользователем //ivynat
Ссылка на это сообщение

*Стелла*, а какая у тебя была?

 

Я кста щаболела, вначале горло, его удалось довольно быстро нейтрализовать, сейчас все в нос перешло, заложен, не дышит, ппц. Я по незнанию тищин 2 раза пшикнула, когда чуть не задохнулась ночью, а оказывается ксилометазолин категорически нельзя, так что я ужасно рискую... успокойте меня, пжл, что ничего страшного не случится... за 2 раза.

Да конечно ничего не случится :) Не переживай. Я после перенесенного насморка, заполучила ринит беременных. Жутко неприятная штука...Не капать в нос - НЕ МОГУ! Нашла капли для грудничков и пользуюсь ими. Перевернула весь доступный мне интернет на трех языках и пришла к выводу, что капать конечно может и нежелательно, но поскольку у меня уже во второй половине все это началось, то вобщем все пишут, что капали и все ок. А уж от двух пшыков точно ничего не случится)))

Ссылка на это сообщение

Теперь склоняюсь к ТФК -но она дорогая

Отличный выбор у нас такая была, слоновая кость-цвет, я ее обожала, сравнительно легкая для двойни, проходит везде, колеса большие, надувные, разворачивается на месте, куча причиндалов к ней, там только маскиток 6 шт по моему, короба можно использовать как люльки, мы в них до 1 года откатались(но мы не крупные), в прогулках до 2,2 где то, потом продали за 11 т.р., так как уже везде ногами или на машине.

Так, что бери не пожалеешь супер коляска, я по ней прям скучаю, все переживала, зачем продали, ведь опять собрались за детками, но в этот раз нужно одиночку искать, тут вообще глаза разбегаются :D .

Пламь верно написала, насчет молокоотсоса, я авет покупала, использовала только 2 раза, когда застой был и все лежит пылиться :sorry: , если понадобиться всегда можно прикупить ;) .

Ссылка на это сообщение

*Стелла*, а какая у тебя была?

 

Я кста заболела, вначале горло, его удалось довольно быстро нейтрализовать, сейчас все в нос перешло, заложен, не дышит, ппц. Я по незнанию тизин 2 раза пшикнула, когда чуть не задохнулась ночью, а оказывается ксилометазолин категорически нельзя, так что я ужасно рискую... успокойте меня, пжл, что ничего страшного не случится... за 2 раза.

 

А фиг ее знает... Мы БУ покупали. Джип-трансформер для двойни - http://i.unishop.by/prices/1477/9231c346905e8f8833a636853cfdfee4.jpg типо такой.

 

А по насморку... Я промывала нос Хьюмером и капала Пиносол.

Ссылка на это сообщение

Кстати до родов покупала накладки на грудь, тоже не пригодились, все ок с сосками было, так, что это точно только по необходимости нужно покупать ;) .

Ссылка на это сообщение

С Рождеством девочки! Здоровья вам и вашим пузикам! :)

 

Не покупайте молокоотсос заранее. Он может и не понадобится. Я купила дорогой медела на две груди и пользовалась два раза ради интереса. Малышня все натуральным способом съедает :)

С рождеством тебя !!!

Ну а как же в роддоме раздаиваться....и что,ты даже остатки не сцеживаешь ? И кормишь ты не по расписанию,а когда просят?

 

※пупсик78※, приветик, мы на ней и остановились тк только она у нас в подьезде проходит, дорогущая ппц! Ну ничего, накопим! Пуз просто потрясающий!

 

Всех с Рождеством Христовым! Желаю исполнения деланий, чтобы дома в семье всегда была любовь, взаимопонимание и счастье!

 

А я до нг лежала на сохранении, слава Боженьке все хорошо. Я сильно перенервничала. Так что вот! Скучала по вам!

 

 

Ты про каляску ТФК ? дорого ,а что делать,зато она манёвренней и легче,а потом продадим ))))

 

А чаго ты в больничке была...?

 

И с Рождеством тебя !!!!!

 

 

У меня так стал быстро наполняться желудок, он будто и выше стал, ем может чуть больше, в основном, как обычно, а потом булькаю и тяжело дышать. Вот пью много....потом как аквариум....буль буль...)))

Желудок поднимается вверх...малышня вытесняет-вот и наедаешься быстро ) У меня так же ....(только от куда вес прёт -не знаю)

 

Спасибочки :) не ;)не буду говорить, а самое что интересное мой Г меня вообще не ругает за такой набор веса и говорит что это нормально бывает и с одной лялькой по 30 кг набирают :)Так что мы в расслабленном полете :)хихихихихихихи

Моя Г тоже спокойно относится...только в карту записывает,мол диета и всё....Была бы Г взрослой женщиной-то орала бы....у других так,а моя то знает-что я сама себя лечу и всё сама знаю )))

 

 

 

※пупсик78※, с недельками тебя!!! Пуз очень замечательный!!! :)

 

Девочки, муж заболел гриппом. Вопрос: чего бояться и что делать?

Что-то купить в аптеке не вариант, у нас лекарства только врач в больнице выдаёт, в аптеке лейкопластырь только. Уже начиталась на просторах всего чего только можно, начинает в дрожь бросать.

 

Спасибки !!!

 

У меня муж 3 дня сопливил...не боялась я ...просто не целовались и всё....Он пил Фервекс и всё прошло+капли в нос,и сейчас уже можн не так бояться...срок большой,на ранних сроках -вот это страшно !!!!!

 

 

 

Я кста заболела, вначале горло, его удалось довольно быстро нейтрализовать, сейчас все в нос перешло, заложен, не дышит, ппц. Я по незнанию тизин 2 раза пшикнула, когда чуть не задохнулась ночью, а оказывается ксилометазолин категорически нельзя, так что я ужасно рискую... успокойте меня, пжл, что ничего страшного не случится... за 2 раза.

За 2 раза ничего не будет,но рекомендуется только Пиносол !!! Сосудосужающие нам нельзя !!!!

 

Perchink@, ВОт и я мужу говорю...сейчас выбор из 2-3 калясок,а если на одного-я бы свихнулась в выборе...море их ,море...)

Думаю ТФК и возьмём)

Ссылка на это сообщение

И по молокоотсосу.... Тоже не советую брать заранее. Дай Бог, чтоб у всех молочко было в достатке, но его детка будет нямать. А там уже будете видеть, нужен он вам будет или нет. Ибо как сразу после родов все равно он ничем не поможет первородящим - протоки еще узкие, он просто не возьмет. А вот после того, как расцедитесь, может и понадобиться, если молока будеть ооочень много, или надо будет для малыша оставлять в бутылочках :))

Ссылка на это сообщение

сейчас все в нос перешло, заложен, не дышит, ппц. Я по незнанию тизин 2 раза пшикнула, когда чуть не задохнулась ночью, а оказывается ксилометазолин категорически нельзя, так что я ужасно рискую... успокойте меня, пжл, что ничего страшного не случится... за 2 раза.

 

Я хроник по носу,на ночь с самого начала беременности капаю по 1 капельке галазолина (тот же ксилометазолин), дозу, конечно, сократила, раньше на нем сидела, там даже в инструкции написано, что во время беременности можно в дозах, не превышающих чего-то там. Думаю, это гораздо лучше, чем если бы у меня от заложенного носа и бессонной ночи голова к утру разболелась. Перед этим хорошо прогуглила, что да, не полезно, но не критично страшно.

Так что тебе уж точно не нужно запариваться, лучше горло вылечи. Вот простуд и вирусов я боюсь, как огня.

Изменено пользователем Olga-baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  в роддоме ты при помощи детей расцеживаться будешь. Да и едят дети в роддоме совсем немного. Если тебе потребуется молокоотсос, то тебе либо его дадут, либо муж купит и принесет.

Я кормлю по требованию и не вижу смысла еще дополнительно сцеживаться. А то подумает мой организм что у меня восемь детей:))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Стелла*, а какая у тебя была?

 

Я кста заболела, вначале горло, его удалось довольно быстро нейтрализовать, сейчас все в нос перешло, заложен, не дышит, ппц. Я по незнанию тизин 2 раза пшикнула, когда чуть не задохнулась ночью, а оказывается ксилометазолин категорически нельзя, так что я ужасно рискую... успокойте меня, пжл, что ничего страшного не случится... за 2 раза.

 

Как раз-таки ксилометазолин можно Б.

У меня итак по жизни ринит, в после подсадки нос заложило совсем из-за гормонов. Только им и спасалась пару недель. И во время простуд пользовалась. Недостаток кислорода вреднее.

 

По поводу коляски - хочу себе Zippy 2 в 1. Очень они мне нравятся)

Сегодня были у брата в гостях - у них Navington. Тоже понравилась. Легкая, достаточно маневренная, с хорошей амортизацией.

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  в роддоме есть молокоотсосы. Короче просто поверь, что у тебя будет время на приобретение молокоотсоса в случае необходимости.

 

Бандаж послеоперационный тоже заранее не покупайте. В ПИТе медсестра после КС вас заметит и муж по размеру купит бандаж и передаст.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...