Перейти к публикации

Полезные сообщения

девочки, я уже как то писала, у меня в клинике осталось 3 криошки от первого мужа, клиника частная,хорошая,у них хранение стоит космос)) я не плачу с 2011 где то, а у них растут и растут тарифы очень дорого,сейчас в год хранение стоит наверно тыс.12!! я им задолжала около 50т.р., но они и сделать ничего не могут. Решила что когда рожу, отдам своих крио на донорство, твое не твое, а если уже есть и тебе не надо?! вы только представьте,что для кого то это единственный шанс!

хотя хз что будет в моей голове, может и передумаю...

 

А ты тогда родила, в 2011?

Сейчас замужем и Б от второго мужа, да?

По-пводу криошек, думаю, клинки должны более серьезно относиться. К примеру, с мужем разошлись, а женв родила после крио и давай шантажиоовать)

В нашей клинике подписи сравниваю, когда договор на эко подписываем, паспорта проверяют и подписи при них надо ставить)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

девочки а кремом от растяжек кто-нибудь пользуется?Клгда дочкой была Бя не пользовалась - в результате весь живот в растяжках, а теперь с двойняшками, думаю еще больше будет, стоит ли кремом мазать и помогает ли он? кто пробовал?

Ссылка на это сообщение

pfibi,  я несколько дней пользовалась простым кремом, а сегодня купила пару кремов. На сколько я поняла, если кожа склонна к растяжкам, то они будут, но надеюсь меньше. Посмотрела по составу не покупайте крем 9 месяцев, там свякой каки.

Изменено пользователем @ПУСИК@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ПУСИК@, я обычными пользуюсь кремами, не знаю, но не хотелось бы растяжек.....

 

Змеюка-я, да ерунда, например в моём случае, кого там шантажировать то а? Только и молю бога, чтоб не появлялся......а оплачивал кто заморозку? Я брала кредит.....и половины не выплатила.....а кто будет оплачивать то, что набежало и ещё набежит? Я опять же....хотя случаи бывают всякие.....это понятно. Был бы там человек-разумный, не думаю, что после того как рожу двойню, побегу ещё от него же)))) а договор составляется у нас сразу после пункции и до определённого числа, так что.....))))) хоть хоти, хоть не хоти)))) всё по праву распределено там и указано, согласовано.

Ссылка на это сообщение

девочки а кремом от растяжек кто-нибудь пользуется?Клгда дочкой была Бя не пользовалась - в результате весь живот в растяжках, а теперь с двойняшками, думаю еще больше будет, стоит ли кремом мазать и помогает ли он? кто пробовал?

 

Я себе купила Саносан масло, крем - кре плохо мажется т быстро кончается, а вот малице супер.

Еще есть Наша мама спрей - классная штука.

Кожа иногда чешется - я сразу мажу и на ночь обязательнл.

Ссылка на это сообщение

девочки а кремом от растяжек кто-нибудь пользуется?Клгда дочкой была Бя не пользовалась - в результате весь живот в растяжках, а теперь с двойняшками, думаю еще больше будет, стоит ли кремом мазать и помогает ли он? кто пробовал?

У меня подруга врач дерматолог, я ее спросила про все эти крема, она сказала чушь конечно, но они просто увлажняют и делают кожу чуток эластичнее. А если склонность к растяжкам, то от этого ни куда не денешься. Я первые две без растяжек отходила и ни чем не мазалась. Сейчас не знаю как будет, не 20 мне уже((

Ты помогай коже, крема всегда полезны, хуже не будет.

А растяжки после родов так и остались? Или они менее заметнее стали?

Изменено пользователем browne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ладно, девочки, пойду отдыхать, у нас уже полночь

Ссылки скрыты.

Всем, кто тоже скоро спать Спокойных Сновидений!!!!

Последние денёчки и снова рабочие будни.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катенька174, ну это да)))) а ты же сейчас за другим мужем? :D

да,2ой раз замужем

А ты тогда родила, в 2011?

Сейчас замужем и Б от второго мужа, да?

По-пводу криошек, думаю, клинки должны более серьезно относиться. К примеру, с мужем разошлись, а женв родила после крио и давай шантажиоовать)

В нашей клинике подписи сравниваю, когда договор на эко подписываем, паспорта проверяют и подписи при них надо ставить)

я меня тогда был пролетный протокол.

А клиникам то пофиг, они договор заключают там все четко) да и в судах сейчас вполне все доказуемо)

девочки а кремом от растяжек кто-нибудь пользуется?Клгда дочкой была Бя не пользовалась - в результате весь живот в растяжках, а теперь с двойняшками, думаю еще больше будет, стоит ли кремом мазать и помогает ли он? кто пробовал?

я мажусь, согласна,что от кожи зависит,моя вроде не склона, но я все равно мажусь!))

Ссылка на это сообщение

мы первый раз пробовали в киеве, это было 4 года назад, и я по-моложе, и муж тоже. так у нас целая история со снежинками!!! в начале нам говорили одну цену, а в процессе на анализы и лекарства выходила совсем другая... и в этой суматохе, не уследили, не заплатили за крио. НУ ЗАБЫЛИ!!! у нас тогда не получилось, а эмбриолог сказал : "так вы же не заплатили, вот мы их и утилизировали")) нам не позвонили, не поинтересовались!!! не знаю, правду сказал или нет. ни одной бумажки на утилизацию или на замарозку мы не подписывали. куда их дели? оставалось 11 штук, все пяти-дневочки, отличного и хорошего качества. и все проверены на хромосомы, есть такая услуга, тогда мы заплатили за это 1000е. (зачем я не знаю, умело загрузили, сослались что мужу уже 40 лет).

а в этот мы не делали никаких анализов, не смотрели пол, кого Господь подарит))) но проследили, заморозили,

у нас это стоит 300 е/год. здесь церковь запрещает утилизировать эмбрионы, считается, что когда оплодотворение произошло - это уже ребенок, зато можно отдать на опыты (это страшно звучит!!!) я не знаю что-бы эмбриончики брали для донорства. а ЯК берут у женщин до 35 лет.

 

заморозить-то заморозили, но что делать с ними дальше? я не знаю..... может со временем решу.. у нас их достаточно все хор. и отл.

 

пришел мой результат на РАРР-А.

пишется так:

ребенок 1 - 1/3225

ребенок 2 - 1/2989

я так понимаю это не мЕд/мл и не МоМ, а вероятность?

 

а как они по анализу крови определили реб.1, реб.2 ? кровь то моя, из вены, не пуповинная!!!

такое возможно?

Изменено пользователем boulim
Ссылка на это сообщение

мы первый раз пробовали в киеве, это было 4 года назад, и я по-моложе, и муж тоже. так у нас целая история со снежинками!!! в начале нам говорили одну цену, а в процессе на анализы и лекарства выходила совсем другая... и в этой суматохе, не уследили, не заплатили за крио. НУ ЗАБЫЛИ!!! у нас тогда не получилось, а эмбриолог сказал : "так вы же не заплатили, вот мы их и утилизировали")) нам не позвонили, не поинтересовались!!! не знаю, правду сказал или нет. ни одной бумажки на утилизацию или на замарозку мы не подписывали. куда их дели? оставалось 11 штук, все пяти-дневочки, отличного и хорошего качества. и все проверены на хромосомы, есть такая услуга, тогда мы заплатили за это 1000е. (зачем я не знаю, умело загрузили, сослались что мужу уже 40 лет).

а в этот мы не делали никаких анализов, не смотрели пол, кого Господь подарит))) но проследили, заморозили,

у нас это стоит 300 е/год. здесь церковь запрещает утилизировать эмбрионы, считается, что когда оплодотворение произошло - это уже ребенок, зато можно отдать на опыты (это страшно звучит!!!) я не знаю что-бы эмбриончики брали для донорства. а ЯК берут у женщин до 35 лет.

 

заморозить-то заморозили, но что делать с ними дальше? я не знаю..... может со временем решу.. у нас их достаточно все хор. и отл.

 

пришел мой результат на РАРР-А.

пишется так:

ребенок 1 - 1/3225

ребенок 2 - 1/2989

я так понимаю это не мЕд/мл и не МоМ, а вероятность?

 

а как они по анализу крови определили реб.1, реб.2 ? кровь то моя, из вены, не пуповинная!!!

такое возможно?

у меня РАРР-Р был так: 1,7(чего не помню) нормы 0,7-2,7

а риски все писались только на узи

согласна про кровь, как они вообще определяют, но я поняла что чем больше цифр тем лучше, всмысле риски минимизируются

Ссылка на это сообщение

boulim,  отличные цифры. Вот если бы были 1:100, тогда можно было бы волноваться. А так спите спокойно мама!) У вас здоровые дети)

Не знаю как они по крови различают детей, ведь у тебя однояйцевые близнецы? То ДНК у них одинаковые. А если разнояйцевые, тогда понятно как. По разным ДНК.

Изменено пользователем browne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

boulim, отличные цифры. Вот если бы были 1:100, тогда можно было бы волноваться. А так спите спокойно мама!) У вас здоровые дети)

Не знаю как они по крови различают детей, ведь у тебя однояйцевые близнецы? То ДНК у них одинаковые. А если разнояйцевые, тогда понятно как. По разным ДНК.

 

мы разнояйцевые)))) я и до этого спала спокойно, теперь как младенец буду))).

Изменено пользователем boulim
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девченки, всем привет! У меня к вам всем вопрос, потому что скрее всего у вас уже позади мои сложности.. У меня сегодня 14 + 5 нед. В 12 недель был скрининг- все нормально, но доктор назначил дополнительное узи в 14 недель и ничего из гормональной поддержки не отменил. В 14 недель я приехала повторно, он посиотрел и сказал отменить все- прогестерон, дивигель- резко , а оксипрогестерон оставить еще на 3 раза. Прогестерона было оч много- 2 ампулы 2,5 % + 600 утрожестана на ночь- ежедневно и 4 пакетика дивигеля ежедневно. Ну и оксипрогестерон я колю по 2 амп раз в 3 дня. В общем резко отменять я побоялась и сокращала и прогестерон и дивигель по чуть чуть в течении 5 дней. Сегодня первый день я ничего не колю, ни мажу и не вставляю утрожемтан. Но у меня начались некоторые боли в жиаоте. Не очень приятные. Боюсь что я что- что делаю не так.. Посоветуйте, как вы отменяли поддержку.. Боюсь что начнуться выделения. Врачу дозвониться оч сложно- он в другой стране и общается только через почту, а у себя на учете еще не стою.

Приветик мне отменили все еще в 16 недель и ничего страшного не случилось все Хорошо:)Сейчас только йодомарин и фолька один раз в день, побольше свежего воздуха и фруктов вот и все;)

Ссылка на это сообщение

Катенька174, каждому своё.......я лично не смогу так.....а платить придётся, думаю тебе....у нас так. Даже пример приводили, как одна женщина кучу лет не платила, потом пришла к ним что-то делать, и ей предъявили счёт.

Странно, договор нужно продлять, даже если бы ты хотела от первого мужа, нужно его разрешение))))

 

 

А в моей клинике (АльтраВита) мы в договоре расписывали, что будет я эмбриончиками в случае развода (возможны были утилизация, опыты и одному из супругов). Другими словами, если вдруг развод, эмбрионы в нашей семье достаются мне...и делаю с ними, что хочу, не спрашивая мужа.

 

так у нас целая история со снежинками!!! в начале нам говорили одну цену, а в процессе на анализы и лекарства выходила совсем другая... и в этой суматохе, не уследили, не заплатили за крио. НУ ЗАБЫЛИ!!! у нас тогда не получилось, а эмбриолог сказал : "так вы же не заплатили, вот мы их и утилизировали")) нам не позвонили, не поинтересовались!!!

Не знаю, как в те времена, да еще и не в России. У меня один раз клиника напутала с оплатой, и получилось, что я просрочила 1 платеж (хотя сто раз перепроверила, перезвонила, а когда на перенос приехала в Москву, вот такой сюрприз), я в слезы, что вы, наверно, уже утилизировали моего ребенка, хотя сами все напутали...В общем, мне объяснила моя врач, что клиника НЕ МОЖЕТ утилизировать биоматериалы (сперма, ЯК), и уж тем более эмбрионы (живых людей), даже если будут долги... даже если клиент сам захочет утилизировать что-то, сначала нужно оплатить долг. Мы, кстати, после заморозки снежинок, утилизировали сперму ( у нас МФ), так вот сначала все проверили-перепроверили, чтобы было оплачено, и лишь потом у нас взяли все заявления на утилизацию.

 

Кстати, раз уж такой разговор, я свои снежинки буду хранить, так как хочу второго...а потом вдруг и третьего.

Изменено пользователем Olga-baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кукла Маша,  Мне врач расписал отмену начиная с 13 недель. Я принимала дюфастон по 3 таблетки в день, уменьшала по одной таблетке в неделю. И крайнон, который равен 600 утрожестана, заменили на утрожестан 500. И каждую неделю уменьшать по 100. Только когда будет уже по 100, то проставить две недели и полная отмена получается где-то после 19 недели. Но у меня одна малышка. А девочкам с двойнями прогестерон обычно долго не убирают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот девочки, я все переживала, что не поправляюсь. А сегодня одела джинсы, дней 10 не одевала и еле влезла((( Отелась. Все на сладкое тянет прям не могу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ВСЕМ УТРА ДОБРОГО И ЯРКОГО!!!

Ссылки скрыты.

 

Olga-baby, да, я тоже, до сентября ими сама распоряжаюсь))))

※пупсик78※, поздравляю ещё раз с парнями!!!

NataКрикДуши, с Недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, Кстати, я как-то тоже стала при беременности сладким больше увлекаться; итак, всё время жажда мучает. Теперь стараюсь по минимуму, боюсь высокого сахара. Хоть и говорят, что в норме, но он, я замечала в анализах, как-то ближе к верхней границе.....

 

Ты не решила ещё с именем? В голове есть идеи?)))

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  Я поняла, что мне надо завязывать с печеньками))) пользы ни какой, блин только одна задница поправляется) Жажда у меня тоже бывает. На сахар пойду сдавать в 26 нед. Дали какую то водичку спец. Раньше такого не было. А сейчас надо глюкозу эту выпить и через час кровь сдать.

 

Как это) я ж говорила) Анастасия у нас) скорее всего Анастасия Наталья (у меня мама Наташа). Так как два имени надо. Дочка хочет Анастасия Мария. Потому что её Маша зовут)

Но второе имя здесь для галочки. Можно и не давать. Зовут обычно только по первому.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

browne, у нас никакой водички не дают, да и кровь,наверное, сама пойду сдавать через недельку......это ТТГ, гемоглобин и АЧТВ и Глюкоза наверняка. Так как мне результаты не показывают, нормально и всё, я как-то видела, так ни всё там идеально.

 

Я вот девушка русская(не считая, что есть белорусские корни от дедушки по маминой линии), но мне нравятся имена не совсем русского происхождения))))) и прям не знаю, родители не поймут,да и вообще.... Из совсем русских более менее нравиться стало Ксюша, а назвала бы либо Асель либо Регина. Вот пока ещё времени вагон, но хотелось бы, чтоб примерный список в голове был, чтоб потом не замарачиваться, а оказывается это так сложно.....и ни мусульмане мы, ни казахи, ни немцы, но всё же, хочется чуточку редкости. :D

 

У вас бывало/бывает, что в животике детки, по всей видимости и ощущениям, что там заденут и как бы не очень приятно, охаешь)))) как бы острым чем, как кольнёт....

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...