Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Комбинезон, Lassie by Reima

0HNgXyKdLtA.jpg

девочки нужны советы я конечно начиталась отзывов в инете но оч хочется вас послушать, может у кого-то были такие комбезы расскажите как они? Реально такие клевые теплые непромокайки? А как тело дышит и не сыреет одежда от пота? Я блин конечно уже заказала в валбирисе но пока он дойдет надо подумать хорош он или нет ведь вернуть сразу нужно если что не так. И еще очень интересно по размеру заказала 92 у нас рост сейчас 88 мы утоним да?

Изменено пользователем ИринаВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ИринаВ, у подруги такой,непромокает,но они еще и поддеву к нему купили,так мерзла дочка.От поту вроде не сырые,по росту не утонете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, спасибо за ответ, тоже поддеву рассматриваю буду покупать обязательно вот нашла оч дешевую 600 руб фирмы Тим но только там в наличии с 98 размера, подожду немного если не появится 92 то в другом месте закажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, на серьезные холода для реймы нужна флисовая поддева, если купить фирменную, то она пристегивается как подкладка. Материал "дышит", поэтому если одеть по погоде, то не потеют детки. По размеру рейма идет +6, то есть размер 92 реально на рост 92-98. В том году у нас был комбез кетч (аналогичная система размеров) размера 74, на рост 75 был еще и с запасом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки мои, с новым годом вас и наступающим Рождеством!! Да будет в ваших семьях мир, покой, любовь и уют! Пусть будет поменьше сложностей и побольше радостей!

 

Ссылки скрыты.

 

Мы отдыхали на даче, вот вырвались на пару дней домой, морозы пересидеть, все равно гулять не пойдем. Что-то я закрутилась:) малышня отметил 2 месяца, прибавил 1100 г и 4 см, итого весит 5150, 60 см:) кушаем маму:)

 

И да, конечно всем заболевшим малышам скорейшего выздоровления! Юль, читала про вас в ужасе! Да, на нг в больнице не дай Бог. Сама 2 года назад лежала с повторным маститом, все вышли 9го только. Но слава Богу до ножа не дошло, отделалась уколами.. Так бы хрен знает, что было

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, думаю размер будет великоват, но в любом случае там резинки, не спадет) и точно хватит на два года. А вообще мы вторую зиму ходим в рейме, причем в том же самом комбезе))) ребенок ни разу не вспотел и не замерз! НО, обязательно нужна поддева как минимум, у нас еще и термобелье. На фото Вита 90 см ростом, а комбез 80 размера, конечно в нятяжечку, но зиму доходим.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Вита прелесть!!! И комбез красивый, придет уж по меряем благо вернуть сразу же можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, у них же ростовка +6, т.е. по факту будет 98 размера. Я считаю, если будет велик, но при этом нормально смотреться, то оставляй, хватит надолго, они неубиваемые, я за два года его даже ни разу не стирала, тряпочкой грязь затер и как новый. Еще и сын походит, только шапку куплю темненькую) Это ты зиму заказала? У нас от 0 до -20, две **, ходим и в плюс 5, и в минус 30 (до машины и домой конечно), но повторюсь ребенок всегда теплый, а после торговых центров абсолютно не вспотевший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, это на позднюю осень. Прорезиненная ткань с утеплителем 80 гр. Заваренные швы нижней части. Внешние швы в верхней части проклеены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, тогда думаю правильный размер, за лето хорошо вытянетесь и будет в самый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством Христовым! Здоровья и счастья вашим семьям!

 

Девочки, прошу вашего мнения. Я тут задумалась купить Диме зимний комбез на следующую зиму пока скидки. Сейчас рост 93 см, хочу брать 104 (по факту 104-110), как думаете нормально будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!

amelyana, ужас какой, бедная малышка :(

Девочки, желаю всем здоровья!

У нас сейчас погода ппц просто( То -1 было, а сейчас до -36 обещают.

А еще мы с Дашей созрели на завершение ГВ. Уже 3 дня как осталось 1 дневное кормление (на дневной сон), вечером и ночью уже без тити. Буду очень признательна тем, кто сможет написать мне в личку (чтобы темку не засорять), как лучше окончательно завершить (может травки какие-нибудь попить надо или еще чего, сколько по времени молоко выделяться будет и т.п.), а то возможности попасть к гине на консультацию ближайшие 2 недели не предвидится, а я та еще паникерша :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, по поводу завершения ГВ: я тоже панику наводила, собиралась таблетки пить. Мы завершали резко, сразу убрала все кормления, сцеживала переполненную грудь до мягкости несколько раз, около 1 раз в день получалось. Точно не помню сколько дней, но точно меньше недели и молоко больше не приходило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

сегодня сделала магнитик к 14 февраля

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ужас какой в больнице Новый год встречать. Скорейшего восстановления!

 

Ира, ну вы тоже попали на праздники. Поправляйтесь скорее!

 

Sianna,  Юля, я тоже на следующую зиму уже все присмотрела ;) купила в Финке комплект luhta размер 98, флисовый комплект под него тоже 98. Размер 104 очень большой. Сейчас Милла рост 92, с сентября только 0,5 см прибавила. Сейчас ходим в kerry 92 и у него запас еще есть. Прошлую зиму отходили в рейма 80 размере и еще его одевали в начале этой зимы. Осенний у нас тоже 92, думаю на следующую осень тоже пойдет.

 

Юля, а сейчас у Димы какой размер комбенизона? Мальчики за лето сильно вытягиваются, может до 104 и дорастет.

 

Девочки, мы же тоже попали в переделки! С болячками!

Уехали мы второго из Питера в Коломну. И ночью температура под 40. И скорую вызывали и врача из платного центра. Оба врача прописали ингаляции. Ну мы и делали. А температура-то не падала, хотя ребенка на антибиотики посадили. Врач сказал - трахеобронхит. На четвертый день приема антибиотиков у меня началась паника, температура держалась 38-38,8. Кашель до рвоты. Я начала обзванивать друзей медиков, дозвонилась до Лора. Как же он меня ругал! Запретил делать какие-либо ингаляции, тем более с лазолваном при температуре. Прописал другие препараты и девочки, просто чудо, к ночи у Миллы температура сама упала до 36,6. И вчера мы быстрее вернулись домой. Кашель уходит, сопли есть конечно, но уже ерунда. Попали мы по полной, приехал в гости и все дни болели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, вот и я взяла сегодня рейму 98 (если у них не было изменений то это +6) на след зиму, типо со скидкой в мазекее, пришла домой, а они так и стоят в инете)) т.е. по факту нет скидки, вот думаю сдать и взять уже осенью с примеркой или оставить ведь наверняка подорожают. А вдруг мал будет...короче сижу страдаю, что делать))))) взяла расцветку унисекс, чтоб потом и сын мог походить. Но я смотрела размер 104, он мне кажется таааким огромным сейчас.

 

На счет ингаляций, нам тоже врач говорила, что при температуре нельзя, еще выше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, хорошо, что Камиллочке уже лучше! При температуре нельзя ни ингаляции, ни прогревания, ни мази, ни компрессы! Поправляйтесь :)

Дима у меня сейчас 94 см, за осень прибавил 3 см (за прошедший год 12 см). Боюсь размер 98 будет впритык, все же зимний комбез до марта примерно носить. Осенний покупали Люми на 92, не сказала бы что сильно велик, до конца весны можем и не доходить. А зимний носим с прошлого года белорусский, размер 80, но в том году у меня были подвернуты рукава и штанины, а в этом году все отвернула и норм :) Правда сам костюм не нравится, ткань промокает и грязь не отчищается, приходится все время стирать :(

Ссылки скрыты.

Здесь видно отвороты на рукавах (это прошлый год), на штанах такие же :)

img_0768-5-2-900.jpg

Вот присмотрела такой Густи, там идет на рукавах манжета, а сверху уже сам рукав и на штанах такая же система, вот думаю, что можно будет в принципе подвернуть немного, если совсем длинно будет.

Вобщем что-то и хочется и колется, боюсь ошибиться :))

 

ПС. Позавчера писала, что у Димы рост 93, а вчера измерили, уже 94 оказывается (за месяц + 1 см) :)

Изменено пользователем Sianna
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я немного не понимаю Рейму. Расскажите, как вы поступаете, если идете куда наряженными? Одеваете термо, а сверху на одежду поддеву? Без нее ведь совсем холодно будет.

 

Из-за таких нестыковок в голове беру Ленне или Керри. Со скидкой взяла 98 размер на след зиму. В этом году 92 носим.

 

В Рейме у нас во дворе много ребят гуляют, все обязательно с поддевами.

 

Лантана, да что ты переживаешь, костюм унисекс, если что - дождется второго малыша. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, когда идем в места где надо раздеваться я одеваю, например, лосины и кофточку, а сверху поддеву. На улицу термобелье и поддеву. Если в юбке или платье, то просто колготки, платье, сверху кофта и усе, т.к. на такие мероприятия мы на машине, не успевает замерзнуть.

У меня подружка купила рейму и сказала фу))) сегодня взяла на замену керри, говорит, небо и земля. Мы керри не носили, ничего не могу сказать, но мне очень нравится что рейму не промокает и не пачкается. Тряпкой протер и снова как новый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  ну... Мазеркеа на рейму накрутки большие делает. Я там даже не смотрю. В прошлом году в конце февраля они скинули хорошо цены, но мне не актуально уже было. Может и не стоит уже сдавать, если что продашь потом, бирки не отрезай пусть полежит.

 

Detki,  рейма есть на утеплителе, а есть мембранная. Мембранная хороша тем, кто очень активный. Я на прошлую зиму брала на утеплителе и ходили подниз колготки с боди и шерстяной комбинезон слитный, Милла спала в коляске.

 

Sianna,  Юля, я ведь спросила врача про ингаляции, а она четко при всех сказала, что ингаляции можно делать и при температур, и при плаче, и при кашле - в любом состоянии. Но это все еще ничего. Свекровь постоянно твердила про "натереть водкой" и "медовую лепешку на грудь", я только и успевала говорить Нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера...Теперь и мы в рядах болеющих. Сегодня сопли текут, температура 37,2.

Ого, какие все высокие...Даша 86 см в лежачем положении) На след. зиму ничего покупать не будем, т.к. еще в прошлом году купила костюм Kiko 86 ростовка (как оказалось там еще +6 см)...Он нам еще и в этом году большой...причем штаны нормально, а куртка большая. Следующей зимой дорасти должны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, про ингаляции не знаю почему врач так сказала, может вы друг друга не так поняли? А свекровь по поводу обтирания водкой не так уж неправа, водка (уксус) хорошо темпу сбивают, только таким маленьким деткам наверное рано еще, а вот медовая лепешка точно лишняя. При температуре все, что греет нельзя, все, что охлаждает можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...