Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

makromir, Да у нас врачи все и анализы пройдены в начале сентября, т.е. по идее у нас карта то уже оформлена. Вопрос в том надо ли будет повторно проходить всех и снова отметки там ставить?

Кстати я, когда ходила сад переписывать в центр образования, поинтересовалась, нас в сад примут с сентября или могут на лето взять уже, т.к. письмо с зачислением в сад должно придти в конце апреля. Так мне сказали, что могут и летом уже зачислить. Вот было бы хорошо, если бы уже с лета могли нас взять))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milkaNOTchokolate, у нас требовали, чтобы все врачи и анализы были тем же годом, что и поступление в сад. Мы в ноябре прошли всех врачей в год, а в январе пошли по второму кругу, иначе зав. отделением не подписывает карту.

 

А вообще тебе надо узнать, у нас при переводе из сада в сад не надо заново врачей проходить, просто забирают карту из старого и сдают в новый. Тебе надо подойти к мед сестре в новом садике и уточнить этот вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, у нас в садиках (куда мои племянники ходили) одежду (в частности колготки) подписывали еще совковым методом (вышивали инициалы).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хотела обсудить тему: гиперактивность.

Вот, например.

-Мы пошли в гости, играет с детками старше ее, они не хотят с ней играть, толкают. Она в ответ с ними начинает тоже толкаться, потом заигрывается, бегает по квартире, ее не успокоить ни на минуту. Хватает все на своем пути, отнимает игрушки, кричит, если что не так - слезы.

-Идем в магазин, начинается беготня. Может схватить манекен, вещи и тд. Она убегает, ничего не слушает, что я говорю. Итог, в магазин можно было не приходить, бесполезно.

Все понятно - возраст! Но куда направить эту инерцию? Бассейн/ танцы отпадают из-за частых болезней в садике. После садика она приходит перевозбужденная, оттуда появились крики, нехочухи, порой истерики. Драться она стала тоже после садика, если что не так, может кинуть что-то, может ударить.

Как такую инерцию направить в правильном направлении? Девочки, может быть, что-нибудь подскажите мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"// Lettozima //"

у нас тоже нет некоторых прививок. последняя была в 8 месяцев, 3я акдс

вот сейчас начали с манту и кпк, уже сделали

"оленька80"

 

медсестра в пол-ке выдает и говорит кого проходить

 

мы сегодня прошли предпоследнего врача, остался стоматолог и все

 

Почему? Очередь большая?

у нас в саду нет яслей, нам 3 лет не будет...могли не пройти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, :D радоваться!!! А что хорошего в послушном и примерном ребенке? Моя тоже противится, не слушает, но ведь только так она учится проявлять свое "Я". На данном этапе можно попробовать договариваться, почитай статьи психологов. Я очень много перечитала, а так как сама очень упрямая, то уступать мне тяжело, но УМЕНИЕ НАХОДИТЬ КОМПРОМИССЫ ПРИХОДИТ С УСТАЛОСТЬЮ ОТ КОНФЛИКТОВ!

Поэтому сейчас я более сговорчивая чем муж :m0591:

Ребенок - это очень хитрый взрослый, которому делаются поблажки к тому же. Надо тоже быть похитрее и в словах обходить острые моменты и уметь ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ВНИМАНИЕ ребенка на что-то другое.

 

У нас сейчас тоже война. Как спать-так надо почитать книжки и на горшке посидеть. Причем на горшке может сидеть и 10 минут и 30. И снимаешь с горшка и тут же снова орет туда же. А куда деваться, стала мастером заговоров и отговоров )))) сама себя не узнаю :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, у нас сейчас 3 успокоительных средства: книжки читать, лего и магниты магформерс. Если вместе с ним сидеть играть, то может часами играть, самостоятельно столько сидеть не будет, но тоже довольно долго ковыряется :)

Если предлагаю, а Дима отказывается, то говорю: "как хочешь, а я пойду играть", начинаю что-то строить и говорю "о, какой домик получился, там будет жить собачка" и т.д., его это заинтересовывает и он подключается к игре :) Или сажусь и начинаю тихонько книжку читать, тоже сразу бежит послушать.

 

В магазине тоже все хватает и мне тащит. Хорошо ходить в магазины, где есть детские тележки, Дима ходит с этой тележкой преисполненный собственной важностью и ведет себя спокойно.

Про гости это отдельный разговор... Недавно приезжала подруга с 4-х летним сыном, это был дурдом, они играли вместе, но это было так шумно и перевернули весь дом :)) А вот у другой подруги 7-ми летняя дочка, так с ней играют спокойно, все таки девочка уже большая и контролирует ход игры.

 

Для физической активности дома есть разные прыгалки, балансиры, минибатуты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, а это идея... Может брать с собой в универсам детскую колясочку? Что-то туда класть, якобы как взрослая и пусть катит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

macromir, если ребенок перевозбудился, то ничего никуда не стоит перенаправлять. Малыша лучше успокоить. Мы в таких случаях не включаем тв, музыку, дома тишина, разговариваем все спокойно. Один родитель уделяет внимание ребенку, разговаривает тихо, аккуратно. Ничего не просим и не требуем. Просто начинаем заниматься тем, от чего деть психовать не будет. Например, могу сесть на пол и начать читать книгу негромко, или клеить наклейки. Возбуждение быстро спадает и Вова присоединяется.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, поддерживаю! Сегодня статью читала точно с такими же рекомендациями! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие!

Смотрю у вас тут все то-же что и у нас - постановка характера )

Смасаемся мини-садиком (3 раза в неделю с 8 утра до 13:00. Приходит домой совершенно другой ребенок - послушная, разговорчивая, сама находит себе занятия ))) Там у них разные занятия - и хореография, и вокал, фитнес, сказкотерапия, развивающие занятия, театральное.. Приходит мне показывает разные па ))))))))))

 

Там у них есть кролик декоративный и мы носим ему морковку )

 

Я все так же делаю украшения для волос для девочек. Мебель в квартиру придумываем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, очень даже интересную тему подняла, у меня мозг кипит от Настены если честно я не выдержала сегодня пошла трав накупила если помните нам сбор трав успокаивающих советовала Алена сегодня буду шаманить, надо дите успокаивать а то она и ночью беспокойно спать стала, после садика приходит перевозбужденная бегает не угомонить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка - стиляжка маленькая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, очень даже интересную тему подняла, у меня мозг кипит от Настены если честно я не выдержала сегодня пошла трав накупила если помните нам сбор трав успокаивающих советовала Алена сегодня буду шаманить, надо дите успокаивать а то она и ночью беспокойно спать стала, после садика приходит перевозбужденная бегает не угомонить.

А мне невропатолог запретил давать успокаительное ребенку, это не норма. Хоть иногда и тянется рука к аптечке, но я себя держу и верю, что можно найти другие способы.

Кстати, о советах на ночь помимо купания (если это наоборот возбуждает, то за 3 часа до сна купать) можно давать теплого молока за полчасика до сна, оно способствует расслаблению и прогуляться перед сном немного (просто походить).

У нас сегодня -33, особо не погуляешь, будем пить молочко :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Витуся красотка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, тебе с такой умничкой Витой второго самое то рожать! :)

 

А мы уже неделю, как читаем только энциклопедии. Они мне уже так надоели, все ж это не художка, слог не льется. :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела энциклопедии у Лизы и у др. девочек на бэбиблоге, но что-то решила до 3х их отложить, бум пока художественную литературу читать) меня, как маньяка, лабиринт манит, только получила посылку из 17 книг, думала порционно доставать, а за два дня прочитали 11, не получилось растянуть удовольствие))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, что за лабиринт? Мы тоже книги любим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы к книжкам остыли опять. Раньше прямо с криками просто читать, а сейчас пофиг стало. Машинками маньячит теперь))))

 

На тему перевозбуждения - Денис выходит из-под контроля преимущественно перед сном. Но последние несколько дней я практикую укладывание вдвоем. Раньше с Мишкой на руках, теперь Мишу сдаю папе, сама Дениса уторкиваю. Вроде лучше ттт стало. Сегодня 45 минут вместо 2 часов привычных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, почему отложить решила? Мы сейчас плотно сидим на Аркаимовских строительно-пожарно-автомобильных. Ну и "как растут овощи" уже год в почете. Это Вова пристрастился к машинам, теперь у нас машины везде, в книгах, в играх, в развивашках... Стараюсь разбавлять другими темами.

 

// Lettozima //,  здорово, что решается вопрос со сном. Видимо, у Дениса небольшой стресс вызвало появление малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!

Sianna, дома я могу ее успокоить. И книгами, и рисунками, и поделками ее можно отвлечь. Но вот в гостях, на площадках и в магазине... туши свет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела энциклопедии у Лизы и у др. девочек на бэбиблоге, но что-то решила до 3х их отложить, бум пока художественную литературу читать) меня, как маньяка, лабиринт манит, только получила посылку из 17 книг, думала порционно доставать, а за два дня прочитали 11, не получилось растянуть удовольствие))

Я завтра жду посылочку из лабиринта жду... Тоже подсела, раз в месяц-полтора отдаю кругленькую сумму им :confusion: Нам очень клеить наклейки нравится, вот мама с папой и разоряются )))

 

Лантана, что за лабиринт? Мы тоже книги любим!

Интернет - магазин книг - лабиринт точка ру)))

 

Лантана, Очень взрослыми выглядите, красотуля дочечка!) А судя по книгам еще и профессорами будите ;)

Изменено пользователем МандаринкA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...