Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

makromir, Катя, а что за рыбки? Это ты в Финке покупала?

Я сейчас хилак-форте даю, от примадофилуса Дима какал тяжело :) Про сана-сол в аптеке ничего не сказали, может не было.

Как у вас самочувствие после витаминов? Пищеварение нормально, не сыпет?

У врача еще спрошу, но что-то мне подсказывает, что она скажет "выбирайте сами" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sianna,мы пьем Кидди фарматон, отзывы от знакомых очень хорошие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, да, рыбки (рыбий жир + омега3) и сана-сол покупала в Финке. Но в Питере их купить можно, в магазинах типа "товары из Финляндии" и есть интернет магазины, группы в контакте. У Миллы никаких отрицательных реакций не было, со стулом все хорошо. А бактерии примадофилус хорошо наладили работу кишечника у нее, жалоб у меня на них нет. Я их выбрала из-за антибиотиков, которые пришлось давать, а курс у них 4 недели. Но соплей меньше от этого не стало. Как в сад пошли, так и сопливим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, мы в сад сегодня не пошли, у нас предстоит четвертая АКДС в конце января-феврале, решила не водить пока не сделаем :)) Благо, что у меня отпуск :Crazy: , вопросов не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Möller

катюша это оно

800-1W2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  да, они самые. У этой фирмы еще сироп есть.

В наших аптеках видела в капсулах для детей, называется просто Рыбий жир, стоит в разы дешевле, но не пробовала - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, раз они хорошие тогда я закажу их, я заказывала несколько раз товары из финляндии но вот без отзывов не решалась витамины заказать, вы их принимаете один раз в день? там 45 штук это тогда курс 1,5 месяца да.

 

мы опять болеем Настена так сильно кашляет жуть и опять антибиотики :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  их надо по две рыбки в день, это на 22 дня. Запах у них смешной - рыба и карамелька ;)

 

ИринаВ, вам опять прописали антибиотики? Месяц ведь даже не прошел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, ага прошло только 10 дней это сильно страшно? Но у Настены такой сильный кашель ночью не спит и днем кашляет очень много и сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, а другие методы лечение кроме АБ врач знает? АБ это не витаминка, они затрагивают весь организм и не самым лучшим образом. Хоть другие АБ назначили или опять те же, что и 10 дней назад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, :( нет те же амоксициллин суспензия по пол чайной 3 раза в день 5 дней + аципол 3 раза и геделикс пол чайной ложки 3 раза, деринат в носик и на прием в пятницу. Я всегда говорила что у нас дурацкая педиатриса она нам всегда назначает антибиотики но мы их не пили за исключением прошлого раза и сейчас ну уж очень пугающи Настена кашляет я поэтому и повелась и стала давать уже наверное поздно отменять вы меня прям напугали, у Настены после прошлого раза стул еще не восстановился а что сейчас будет я в ужасе :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы витаминки не пьём.... тут ничего нормального нету((( писаем в унитаз, у нее сидение для унитаза. но ночью спим только в памперсах((( будить не вариант, начинает психовать и спациально не писает(

 

ИринаВ, бедненькая(((( выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, АБ отменять уже не стоит раз уж начали, но надо было другой принимать, с таким маленьким перерывом один и тот же АБ не пьют. А поменять врача не вариант? Может стоит к лору или пульманологу сходить? Какой у вас кашель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, педиатра пробовала поменять но не дошла до конца плюнула решила что уже в садик пойдем реже приходить будем но и не факт что к хорошему педиатру попадем, пульманолога у нас нет а лор думаю пошлет нас куда подальше потому как по её части мы здоровы, кашель меня запутал точно сказать не могу вроде сухой и частый но иногда кажется что начинает отхаркивать, педя долго слушала сказала что в правом легком опущение когда я начала расспрашивать что это такое она сказала что б я не переживала что это ерунда и к пятнице все пройдет вот такая печалька переживаю теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  интересно почему кашель врач решила лечить антибиотиком, она подозревает бронхит? Ира, а ты слышишь хрипы? Послушай как Настенька дышит со стороны груди и спины? Я так поняла, температуры у вас нет. Но кровь лучше после приема антибиотиков лучше сдать. Если есть возможность, сходите к лору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, а какой диагноз? Сходи к лору, от вашего врача толку никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Sianna, блин ну вот я в ступоре я даже диагноз не знаю она в карточке написала а карта то у неё осталась но сказала типа что не долечили в прошлый раз а тогда было ОРЗ, нет хрипов я не слышу. Завтра к лору схожу. Спасибо вам мои дорогие за беспокойство!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Подскажите, кто-нибудь делал своим деткам прививку Пневмо23? Как детки реагировали и что вообще вы слышали про нее? Нам сегодня наша педя про нее сказала. Сказала подумать до четверга, и если надумаем, то в четверг приходить делать, т.к. им их завезли на бесплатную вакцинацию не очень большое количество, а так они везде платно. Что-то я читаю отзывы, и как то страшно ставить эту прививку становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, мы делали Превенар, аналогичная вакцина, никакой реакции не было, ни темпы, ни уплотнения, вел себя как обычно, никаких отклонений в поведении не заметила :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, мы делали хиберикс тоже аналогичная вакцина в 9 и 10 месяцев сейчас ждем ревакцинацию после болезни будут ставить и тоже ни каких реакций не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, мы делали хиберикс тоже аналогичная вакцина в 9 и 10 месяцев сейчас ждем ревакцинацию после болезни будут ставить и тоже ни каких реакций не было

Хиберикс - это прививка от гемофильной инфекции типа b, она еще входит в состав пентаксима и инфанрикс-гекса, а пневмо23 и превенар - это пневмококковые инфекции, в пневмо их 23 типа, а в превенаре 7-13 типов (они разные бывают).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, ааа тогда простите я думала почти одно и тоже

 

Sianna, Юль подскажи что предпринять чтоб не было запора на фоне приема антибиотиков, аципол мы принимаем а может еще чет надо просто Настена сегодня не какала вот я и за переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, если не лекарства (я максимум что из лекарств в таких случаях применяю - глицериновые свечи, поэтому даже не знаю что лучше), то можно диетой налаживать - больше овощей, меньше мучного и мяса, больше пить воды. Диме очень хорошо помогает тыква, как начинает тяжело какать, сразу варю тыквенный суп и все сразу налаживается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, спасибочки! а можно рецептик я впервые слышу про него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много вариаций на тему, мне нравится вот такой (сама с удовольствием ем). Диме варю без вина :)

 

Ингредиенты для "Тыквенный суп с

сырными клецками":

Тыква — 2 кг

Лук репчатый — 2 шт

Бульон — 1 л

Перец черный

Карри

Вино белое сухое — 250 мл

Молоко — 500 мл

Масло топленое — 80 г

Крупа манная — 130 г

Майоран — 1 ст. л.

Сыр твердый (тертый) — 125 г

Желток яичный — 2 шт

Лук-порей — 2 шт

Сметана (20%) — 125 г

Сливки — 125 г

 

Тыкву почистить, удалить семечки,

нарезать кубиками.

Спассировать мелко нарезанный лук в 60 г топленого масла.

300 г тыквы отложить, остальное

добавить к луку, приправить специями.

Влить вино, бульон, тушить 20 минут под крышкой.

Стебель лука-порея нарезать кольцами.

Суп пюрировать блендером, добавить кусочки тыквы и порей, поварить еще 8 минут. Влить сливки и сметану.

Для клецек: в молоко положить 20 г топленого масла, 1/2 ч.л. соли и нагреть.

Всыпать манку и, помешивая, довести до кипения.

Добавить желтки, майоран и сыр,

тщательно размешать, масса должна загустеть.

Ложкой сформировать клецки.

Отваривать в кипящей подсоленной воде, пока не всплывут.

Вынуть шумовкой на блюдо. Подавать с супом.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...