Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@ЯЗлатовласка примите мои соболезнования, обнимаю Вас. 

@Acya самое тяжелое для меня было пдр, у меня прямо истерика случилась, от осознания что уже все, окончательно.  Сейчас действительно легче становится, нацелена летом снова попробовать. 

4 минуты назад, Ольга P сказал(а):

@ЯЗлатовласка примите мои соболезнования, обнимаю Вас. 

@Acya самое тяжелое для меня было пдр, у меня прямо истерика случилась, от осознания что уже все, окончательно.  Сейчас действительно легче становится, нацелена летом снова попробовать. 

Я тоже ни с кем не могла и не хотела разговаривать, только с мужем. Но потом сходила к психологу и она мне сказала, что лучше начинать говорить и общаться с людьми, что я просто оттягиваю этот момент и чем быстрее я начну, тем мне легче будет. И, действительно, я стала об этом говорить с друзьями и близкими, все реагировали по-разному, но мне и правда стало легче. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Acya вот у меня один в один с вами мысли, стараюсь не думать про срок, про то что была бы уже в декрете и т.д. загрузила себя работай .... Пытаюсь направить силы в конструктивное иначе сойду с ума 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ольга P Тут еще вопрос с кем разговаривать... вот я своей семье не могу рассказать, т.к. там просто истерика будет. Мне и так плохо, а еще маму свою успокаивать. Мне от этого сложнее, т.к. все между мной и мужем. Форумы и соседи по палате, наверное, те люди, кто действительно могут помочь. Или, действительно, грамотный психолог.

@Зайчик М Только не перерабатывайте, я для себя поняла, что переработка - это все равно уход от жизни. Постоянно так прятаться тоже нельзя. Ничего совсем не остается, а так сложно начать сначала и действительно идти уже вперед.

НИПТ все подтвердил. Зато теперь никаких сомнений. Но больно и грустно.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

@Acya я с друзьями разговаривала, с родителями не говорила, хотела до ИР, но меня муж к ним не пустил… Они думают, скорее всего, что мой ребенок умер, а не то, что я приняла такое решение. Мы не разговаривали на эту тему.

Ссылка на это сообщение

@Ольга P Для родителей это не меньший стресс, но они, мне кажется, будут расинхронизированы по стадиям принятия. Вот я уже прошла через гнев, сейчас на стадии "соломинок", а если к ним пойти и все рассказать - у них шок, потом все, что со мной было. И мы не сможем общаться из-за этого. Да и когда пережил уже что-то, повторять снова и говорить вообще с кем-то о ситуации уже не хочется, хочется наоборот молчать.

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка очень вам сочувствую😢 Может быть вам, наоборот, не читать всякие истории про неудачные беременности? Я прям жалею, что начала в фонде читать истории. Столько всего узнала, как бывает у других, и сколько в мире всяких болячек и детских смертей(( Что до сих пор не могу решиться на беременность( Страшно(((

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, M2019 сказал(а):

@ЯЗлатовласка очень вам сочувствую😢 Может быть вам, наоборот, не читать всякие истории про неудачные беременности? Я прям жалею, что начала в фонде читать истории. Столько всего узнала, как бывает у других, и сколько в мире всяких болячек и детских смертей(( Что до сих пор не могу решиться на беременность( Страшно(((

я тоже боюсь теперь беременности и родов. Мужу сказала, что пусть он как хочет, но настраивается и идет со мной рожать

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка привет! Прими, пожалуйста, мои соболезнования! Мне очень очень очень жаль, что так произошло. Мне так бы хотелось перевести стрелки назад, наколдовать тебе хороших врачей… 

Я желаю тебе и твоей семье сил справится с этим горем, стать снова счастливыми, как будто это был страшный сон, не больше. Берегите друг друга, поддерживайте друг друг друга, тогда  у вас всё получится! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка читала вашу историю в отдельной теме. Это очень страшно!

Оба раза с мужем рожала. 1 раз именно из-за страха, чтобы ребенка в родах не покалечили, ТК по УЗИ больше 4кг вес ставили и у мамы большие проблемы были, когда ее весом в 50кг саму в 1986 году заставили брата рожать 5600. Я думаю, что присутствие ещё одного человека на врачей действует собирающе. Хотя рожала по контракту, но боялась всего. И не зря, ТК пришлось ЭКС делать. Кто знает, как бы сложилось, если бы я была одна.

2 раз было ПКС, врачу доверяла. Могла бы одна, но муж сам захотел. В операционной его не было, но за стеной ребенка первый на руки взял, сфоткал сразу.

У меня бзик - запомнить малыша в лицо, чтобы не перепутали.

Взять мужа с собой - хорошая идея. Не даст врачам расслабиться!

Вы точно не виноваты в этой ситуации!

Со мной девочка в ПИТ после 2 КС лежала: у нее малыша не спасли на 34 неделе. Точно прям не помню, но тоже шевеления пропали, приехала в РД, на УЗИ сказали что сб уже нет... Она себя винила, что то не сделала, это... Таня ее звали. Надеюсь, что сейчас у неё все хорошо!

Вам сил желаю, пережить это горе и физически восстановиться!

Вот думаю иногда - почему больные дети (СД у меня) не замирают, а спокойно досиживают до срока, их ещё и вычислять приходиться. А здоровые - вот так раз и все ((( Мой сам бы замер, и не пришлось такой трудный выбор делать... Жизнь какая-то нелогичная штука ))

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, MissisX сказал(а):

@ЯЗлатовласка читала вашу историю в отдельной теме. Это очень страшно!

Оба раза с мужем рожала. 1 раз именно из-за страха, чтобы ребенка в родах не покалечили, ТК по УЗИ больше 4кг вес ставили и у мамы большие проблемы были, когда ее весом в 50кг саму в 1986 году заставили брата рожать 5600. Я думаю, что присутствие ещё одного человека на врачей действует собирающе. Хотя рожала по контракту, но боялась всего. И не зря, ТК пришлось ЭКС делать. Кто знает, как бы сложилось, если бы я была одна.

2 раз было ПКС, врачу доверяла. Могла бы одна, но муж сам захотел. В операционной его не было, но за стеной ребенка первый на руки взял, сфоткал сразу.

У меня бзик - запомнить малыша в лицо, чтобы не перепутали.

Взять мужа с собой - хорошая идея. Не даст врачам расслабиться!

Вы точно не виноваты в этой ситуации!

Со мной девочка в ПИТ после 2 КС лежала: у нее малыша не спасли на 34 неделе. Точно прям не помню, но тоже шевеления пропали, приехала в РД, на УЗИ сказали что сб уже нет... Она себя винила, что то не сделала, это... Таня ее звали. Надеюсь, что сейчас у неё все хорошо!

Вам сил желаю, пережить это горе и физически восстановиться!

Вот думаю иногда - почему больные дети (СД у меня) не замирают, а спокойно досиживают до срока, их ещё и вычислять приходиться. А здоровые - вот так раз и все ((( Мой сам бы замер, и не пришлось такой трудный выбор делать... Жизнь какая-то нелогичная штука ))

Спасибо! 

Жизнь такая несправедливая штука во всём(( 

Ссылка на это сообщение

Вобщем, вчера накатило мама не горюй. Девочки, как вы справляетесь с острой завистью к успешным беременностям вокруг? Ловлю себя на том, что остро ненавижу девушек в окружении, у кого все хорошо в этом вопросе. Но они то тут не при чем, ничем не заслужили такого. С эмоциями ничего не могу поделать(

Ссылка на это сообщение

@Acya Вы имеете сейчас право на любые эмоции. Не надо их подавлять. 

Я перестала общаться с подругой, у нас был один срок. Я не испытываю к ней негативных чувств, но понимаю, что смотря на не ребенка, всегда буду думать о своем. Я выбрала себя, не причинять себе боль. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ольга P У меня ощущение, что я в аду. Раньше(при неудачах) я строила планы на будщее, жила надеждой, а теперь в подкорку попало, что беременность, это вот так, как сейчас. Т.е. тупик, да еще и темный. Муж пытается отвлечься, уходит в другие дела, а мне его хочется ударить за это, хотя ему так же, как мне плохо, но у него свои методы. Он от печали прячется, а я не могу, я как открытая рана вся. Я ищу на кого сорваться и хочется, чтобы кто-то принял в себя эту боль. А ему от моей боли еще хуже, мне кажется, он не знает, что с ней делать. 

 

Ссылка на это сообщение

@Acya Как бы банально не звучало , но время и вправду лечит. Мне пришлось сделать аборт по мед. показаниям на 18 неделе. Первая желанная беременность. Сначала не могла смотреть даже на проезжающие мимо коляски с детьми. Слёзы бесконечные, не желание с кем либо общаться,  но все проходит…А спустя пол года снова начинаешь улыбаться детям и умиляться ими, строить планы на новую беременность и верить в хорошее. Главное сейчас побольше сил вам и стойкости , чтобы  пережить этот ад и , конечно, легкого восстановления !

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Acya Вы,наверное,читали ветку,у многих девочек так было - злились на мужа,да и я не исключение. Вы испытываете абсолютно нормальные эмоции, злость в их числе. Я помню,как меня вымораживало, что мне больно/плохо/невыносимо, а муж меня посмел оставить и уехать к своим детям на пару часов, ну, или, как все избегали этой темы. Сейчас уже понимаю, да и здесь много раз говорилось, что каждый реагирует на эту ситуацию, как умеет, ну нет какого-то правильного или неправильного сценария. И, когда случается горе многие стараются избегать/игнорировать больную тему, потому что так им кажется, что так лучше для всех, в том числе и для них самих. А мне бы лучше было б, если со мной говорили об этом, успокаивали, обнимали. И, кстати, к меня тоже было что-то типа презрения к беременным/родившим, какого черта вот она смогла забеременеть и родить, а я нет. Сейчас такого уже тоже нет, хотя иногда бывает промелькнёт мимолетная зависть, но очень быстро проходит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Людмила_Мила Да, мой муж как раз избегает темы. А я не могу этого вынести, такого обесценивания. Он ко мне с лаской(как будто ничего не происходит), а я от этого звереею. И еще более одиноко становиться, я совсем отчуждаюсь, и отстаюсь один на один со всем этим. Не получается у нас поплакать вдвоем, а притворяться и "собираться" я не могу. А еще мне страшно от того, что когда узнала о беременности, не чувствовала, что это чудо, чувствовала подвох, была в напряжении. И без тестов поняла, что это девочка. Как-то раз и внутренне поняла. Так хочется почуствовать что-то доброе, светлое, в не вот это все.

Ссылка на это сообщение

@Acya у меня на работе в одном кабинете с коллегой беременность шла параллельно, разница у нее на три недели больше. Представьте мои ощущения, когда я вышла на работу после ПБ, ей было через две недели в декрет, а я с пустым животом. Это очень больно и обидно. Но она ведь ни причем. Это просто напоминание что могло бы быть по другому вот как у нее, но не повезло. Потом когда она ушла, позже почему-то многие из цеха считали, что именно у меня надо спросить "Как там Маша, не родила?". Первое время после таких вопросов я ревела, потом научилась отстраняться, но в душе боль. Она уволилась потом, это и к лучшему. Как я вам сочувствую, первые полгода это действительно душевный ад, но обязательно станет полегче. Не обижайтесь на мужа, ему тоже тяжело, он по своему переживает. Мне очень помогла сестра, разговоры с подругами, мужчинам не совсем нас понять. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я еле дотерпела до срока, когда снова можно было пробовать новую Б, ждала 5 мес, в первом же цикле сразу Б.

Пустота была гнетущая, смысл в жизни пропал, хоть и сын уже был 9 лет, но это не спасало совершенно. Существующий ребенок не мог закрыть дыру в сердце. Может только у меня так...

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Acya сказал(а):

Вобщем, вчера накатило мама не горюй. Девочки, как вы справляетесь с острой завистью к успешным беременностям вокруг? Ловлю себя на том, что остро ненавижу девушек в окружении, у кого все хорошо в этом вопросе. Но они то тут не при чем, ничем не заслужили такого. С эмоциями ничего не могу поделать(

Это нормальный этап в проживании нашей ситуации.

Мои близкие друзья сообщили мне о рождении сына в момент, когда я сидела на комиссии и мне выносили приговор. До сих пор не могу с ними встречаться, хотя острота эмоций ощутимо утихла за эти 3,5 месяца.

Мой психолог говорила мне, что моя боль - это свежая рана, а чужие дети невольно напоминают об этой боли. Это нужно принять и это не потому, что с нами что-то не так. Это со временем пройдёт.

А ещё в момент, когда у меня были ИР, моя сестрёнка узнала, что беременна. Сказала мне на днях как-то так: "боялась тебе говорить, чувство вины было". Но на удивление с ней у меня не было никаких эмоций на тему сравнения с собой. Сейчас нормально общаемся и я не проецирую на себя. 

Но нужно только время. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Yadash Может быть, сестра, это что-то родное, я бы на свою тоже не смогла злиться в такой ситуации, даже рада была бы, если бы она ко мне сейчас пришла и сказала, что беременна. У меня какое-то странное "расщепление" реальности, должно было быть по одному сценарию, а приходится возвращаться в тот, который не радует. И все, что в старом сценарии, хочется разорвать и уничтожить. Представляю, что будет с моей гормональной системой, когда все закончится.

Ссылка на это сообщение

Гормональная система да, ну и в целом тело по-разному переживает этот опыт. Грудь приходила в себя месяца два. Зубы стали чувствительными и до сих пор не вернулись к прежнему состоянию, иду в стоматологию. Постоянно то одно, то другое.

Но чем дальше от этого дня, тем легче. А ещё активный отдых помогает переключаться, новые встречи с новыми людьми, хобби какое-то, просто много времени на свежем воздухе проводить. Поправляйтесь! Я тоже ещё в пути, как и многие тут. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
21.02.2022 в 15:08, Acya сказал(а):

@ЯЗлатовласка Сразу и не утешит, тут какой-то стандартный процесс - пока время не пройдет, не полегчает.

В точку. Стадии принятия горя есть, первая - шок и отрицание, а заканчивается все принятием. До принятия человек может возвращаться на предыдущие стадии, откатываясь назад, если эта стадия не прожита, "не переварена" психикой. И даже циклически проходить их, до принятия. У всех это занимает разное время. Главное не впасть в крайности: не делать вид, что ничего не произошло (в дальней перспективе заблокированные эмоции могут сыграть злую шутку) , но и не закапывать себя в эмоциональную могилу. Помните, с каждым днем будет хоть на чуточку, но легче

21.02.2022 в 17:26, Зайчик М сказал(а):

@Acya вот у меня один в один с вами мысли, стараюсь не думать про срок, про то что была бы уже в декрете и т.д. загрузила себя работай .... Пытаюсь направить силы в конструктивное иначе сойду с ума 

И мне работа помогала. Там еще и общение с людьми плюсом

21.02.2022 в 17:03, ЯЗлатовласка сказал(а):

мой муж очень помог мне, и до сих пор. Мне больно видеть его, у него это первый ребенок:(( У меня дочь есть от первого брака, ей 15, а у него не было детей до Алисика:(( Будем пытаться еще, у нас есть эмбрионы еще

Дорогу осилит идущий. У Вас все получится

14 часов назад, Acya сказал(а):

Вобщем, вчера накатило мама не горюй. Девочки, как вы справляетесь с острой завистью к успешным беременностям вокруг? Ловлю себя на том, что остро ненавижу девушек в окружении, у кого все хорошо в этом вопросе. Но они то тут не при чем, ничем не заслужили такого. С эмоциями ничего не могу поделать(

Пройдет со временем. Бывало, я избегала. Или прям просила не писать мне, напишу сама, когда буду готова (с кем общаюсь по инету). Потом отпускало, я возобновляла общение. А после последнего прерывания я была в таком раздрае, что уже 3я неудачная Б, что надо быстрее искать причину, а потом была нацелена на эко с пгд, рыла инфу по сраным генетическим анализам и врачам, короче, реально не было времени смотреть вокруг и завидовать. Настроение было стиснуть зубы и что-то делать. 

Открытого негатива не допускайте только по отношению к окружающим. Они не виноваты. Обычно люди достаточно корректны, надеюсь, Вам не тыкают животом и фотками младенцев в лицо. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...