Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Yougio на узи была в пятницу.Для себя решила ,что очень хотелос бы ,что если что не так ,то лучше бы она замерла. Что то уже сил нет переживать все снова.В голове были ужасные мысли от аборта,и как хорошо было быть не беременной.Очень тяжело с чувствами к новой беременности, не хочется очень надеяться и потом понимать,что все рухнуло и опять зализывать раны.Так вот узист меня смотрит по животу и молчит,я не выдерживаю и спрашиваю, что там?.На что получаю ответ,что все хорошо ,активно дергает руками.А я спрашиваю ,а голова на месте.Узист ,аж рот открыла от удивления.Меня ,как прошибло, такая неприязнь к себе из за мыслей.Хватило после узи не надолго, опять в голову лезут сомнения 

@~拉~Lana~娜~ Спокойных вам ночей ,столько всего счастливого и радостного у вас впереди.С ребенком я плачу теперь от счастья)

Да скоро поеду на биопсию,надеюсь на хороший результат,а так для себя решила,что если что не так ,то буду прерывать.Так как у меня есть доча ,и я в ответе за ее счастливое детство

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, buhf сказал(а):

@Yougio на узи была в пятницу.Для себя решила ,что очень хотелос бы ,что если что не так ,то лучше бы она замерла. Что то уже сил нет переживать все снова.В голове были ужасные мысли от аборта,и как хорошо было быть не беременной.Очень тяжело с чувствами к новой беременности, не хочется очень надеяться и потом понимать,что все рухнуло и опять зализывать раны.Так вот узист меня смотрит по животу и молчит,я не выдерживаю и спрашиваю, что там?.На что получаю ответ,что все хорошо ,активно дергает руками.А я спрашиваю ,а голова на месте.Узист ,аж рот открыла от удивления.Меня ,как прошибло, такая неприязнь к себе из за мыслей.Хватило после узи не надолго, опять в голову лезут сомнения 

@~拉~Lana~娜~ Спокойных вам ночей ,столько всего счастливого и радостного у вас впереди.С ребенком я плачу теперь от счастья)

Да скоро поеду на биопсию,надеюсь на хороший результат,а так для себя решила,что если что не так ,то буду прерывать.Так как у меня есть доча ,и я в ответе за ее счастливое детство

Спасибо) Ох, вспоминаю эту Б..постоянные страхи, особенно повторения.. до амнио вообще боялась привязываться к Б, старалась абстрагироваться от нее.. потом, когда ждала результат сходила с ума.. и когда пришел результат, то только тогда выдохнула!

Я очень буду надеяться, что у вас с малышом все хорошо! Ты отпишись потом, пожалуйста! На УЗИ была? Что-то не то увидели?

Ссылка на это сообщение

@buhf вас в 8 недель смотрят по животу?.. и ещё и руками кто-то шевелит)) у меня там в 8 недель рук нет особо, но шевеления тоже отметили и узи было внутренним датчиком) я ни на что не надеюсь и совершенно спокойна. Может, потому что в моем случае вообще мало шансов на хороший исход..конечно, если что-то не в порядке, лучше бы узнать до 12 и успеть прервать сейчас, ещё потом два месяца ходить и рожать опять в наших свинских условиях желания мало. Но, пережить можно все, поэтому морально я готова) на все узи ходила, настраиваясь на худшее))

Ссылка на это сообщение

@buhf это как это на 6дц, вы уверены? Разве бывает овуляция на 6дц?

@YuZa мне Тоже сказали что на фоне данного порока есть высокая вероятность генных мутаций, но амнио делать не стала(((вы тоже не делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@still* да это то понятно, просто вот сейчас смотрю-в первую б до скрининга все узи были отличные, то есть я вообще ничего не заподозрила, а хгч рос медленно и сильно отставал от норм. А по узи соответствовало все день в день.. теперь комплексно оцениваю ситуацию))

Ссылка на это сообщение

@~拉~Lana~娜~ @~拉~Lana~娜~ на узи была все увидели ,на 5 недели лежала в роддоме на дневном стационаре с гематомой, выписали с сердцебиением плюс.Сказали повторить узи и вставать на учет.В 7 недель и 6 дней ,по узи было 7 дней и 4 дня.Но есть тревожный звоночек в виде плохо растущего хгч

@Yougio @Asya11 На счет зачатия уверенна ,так как муж был дома только до 6 дня цикла и я понадеялась на календарный метод,отличаюсь верность в отношениях ).Ну еще скажу ,что спермограмма у мужа хорошая,плюс недавно закончила ГВ.,так что случилась моя беременность) 

@Yougio @Yougio

2 часа назад, Yougio сказал(а):

@buhf вас в 8 недель смотрят по животу?.. и ещё и руками кто-то шевелит)) у меня там в 8 недель рук нет особо, но шевеления тоже отметили и узи было внутренним датчиком) я ни на что не надеюсь и совершенно спокойна. Может, потому что в моем случае вообще мало шансов на хороший исход..конечно, если что-то не в порядке, лучше бы узнать до 12 и успеть прервать сейчас, ещё потом два месяца ходить и рожать опять в наших свинских условиях желания мало. Но, пережить можно все, поэтому морально я готова) на все узи ходила, настраиваясь на худшее))

Ну на счет рук ,я говорю со слов узиста )Она мне развернула экран и показывала,правда я ничего там не увидела особо.Шансы на хороший исход есть всегда.Я тоже считаю,что лучше обо всем узнать до 12 недель.Я сама сейчас в таком же неясном состоянии и кажда ваша мысль совпадает полностью с моими мыслями..А про хгч я сейчас вспомнила свою подругу по роддому.У нее было прерывание  беременности по поводу аэнцефалии плода,но она говорила что хгч росло прекрасно,как по книжке.А со здоровой беременностью не очень хорошо

Ссылка на это сообщение

@buhf зачатие скорее всего произошло позже, так как спермики несколько дней сохраняют свою жизнедеятельность, дожидаясь овуляции, уверена что у вас будет дочка!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Yougio , в моем случае хгч рос отлично, даже чуть с опережением. На 41 день цикла 30000 было. УЗИ в 5,6,7 недель отличное. 1 скрининг отличный. Риски по крови низкие. А исход печальный... 

Пусть у вас все будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение

@Горчица вот когда пороки обнаружили на втором скрининге, тоже рос шикарно и узи все были, как по книжке. Поэтому, я как то связала низкий рост с грубыми пороками..

Ссылка на это сообщение

@Yougio

11 минут назад, Yougio сказал(а):

@buhf эх, ну ждём теперь) пишите, как будут новости!

Обязательно напишу и вы не теряйтесь)С удачной беременностью я все это переживала тоже,но внутри было чувство ,что-то вроде надежды и веры и все получилось)Просто надо верить в чудо и в Бога.Я за 18 лет планирования много чего прошла.Помню как после внематочной,я еще не отошла от наркоза,ко мне пришла зав.отделением и начала долго и продолжительно рассказывать мне ,что я из тех женщин кому не суждено иметь детей и мне надо с этим смириться.А еще когда я забеременела дочей,мне на узи поставили внематочную беременность  ,отвезли в операционную и только там поняли ,что беременность маточная и ей уже скоро будет два года.Я просто про то,что всегда и везде есть шансы ,если этому ребенку суждено родиться,он появится на этот свет.Конечно хотелось общатьс в ветке счастливых забеременевших,обсуждать токсикозы,покупать вещи для беременных.Но мы это обсуждаем здесь,хотя это ветка ,одно из подтверждения того ,что все кончается хорошо и я ,и многие родившие после прерывание девочки ,тому подтверждение. Я читала,что прерывание беременности по медицинским показаниям это всего лишь один процент из числа родивших и бывает крайне редко.Вот какой шанс,что мы опять можем попасть в этот один процент....

@Asya11 я тожк так думаю,спасибо большое .Я тоже надеюсь на счастливый исход 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, buhf сказал(а):

@~拉~Lana~娜~

@Yougio @Asya11 На счет зачатия уверенна ,так как муж был дома только до 6 дня цикла и я понадеялась на календарный метод,отличаюсь верность в отношениях ).Ну еще скажу ,что спермограмма у мужа хорошая,плюс недавно закончила ГВ.,так что случилась моя беременность) 

@Yougio

 

 @Asya11 вам правильно пишет) 100% зачатие произошло позже) Моя дочь тому доказательство. У нас тоже был ПА на 6й день цикла и лишь через 7! дней овуляция!!!! И итог - девочка! Гинеколог моя тоже не сразу поверила, но я отслеживала в тот месяц все! И ПА больше в тот месяц не получилось, поэтому сомнений быть не может)

Девочки, всем привет! Новенькие, очень сочувствую, держитесь, острая боль пройдёт-нужно лишь время. У меня в январе было 2 года после страшных событий, сейчас как будто это было в какой-то прошлой жизни. Стараюсь не вспоминать подробности. Не хочется туда возвращаться, да и не зачем-сполна все пережили....

@~拉~Lana~娜~ Светуля , привет) как  вы? Растёте?? 

@still* как Машенька? Уже наверное куча умелок?)

Ссылка на это сообщение

@buhf ну, знаете ли, я трижды попала в этот один процент? поэтому, надеяться и верить ну как то совсем не мое. Плюс к этому, мы прошли все обследования, в том числе генетические, врачи разводят руками и прямо говорят, проблема есть, но найти мы ее не можем. Если не боитесь, пробуйте, вдруг получится. То есть, мы как бы здоровы, но очевидная проблема имеется, просто бороться с ней невозможно, так как медицина не в силах для нас что-то сделать??‍♀️ Была бы генетика-так это меньшее из зол, но нет, по генетике у нас все чисто. А если что-то и есть, то это не изучено и не описано ещё, поэтому и недиагностируемо. Короче, мягко говоря, жопа? я вот в прошлую б реально верила, что все получится, все анализы и узи были отличные, вообще все! И все зря? можно было не надеяться))

Ссылка на это сообщение

У меня получилось только с пятого раза,и тоже генетики говорили,что мне остается только пробовать. 1 б анеэмбриония, 2 б -замершая кариотип плохой,т3 б-прерывание по медицинским показаниям,4 б внематочная.5 б здоровая дочь.Еще было эко неудачные,куча операций и много чего еще.Был полный отказ от планирования,прошли полностью оформление документов по усыновлению, так как шансов мне врачи уже не давали.А у нас получилось вопреки всему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, buhf сказал(а):

Помню как после внематочной,я еще не отошла от наркоза,ко мне пришла зав.отделением и начала долго и продолжительно рассказывать мне ,что я из тех женщин кому не суждено иметь детей и мне надо с этим смириться.

Врач - просто настоящий "профи". И подбодрить-то как получилось... я в шоке.

@buhf Дорогу осилит идущий. Все будет хорошо.

@svetik9464 спасибо, мы потихоньку) зубы растим))) в чатик переехали в вотсапе, на форуме в июньской теме я сто лет не была..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@still*  диагноз х сцепленная гидроцефалия мне никак не подтвердили, так как на момент второй беременности эти анализы делали только с вероятностью 30 % и стоили они каких-то заоблачных денег. То, что так получилось - сама виновата, т.к. когда забеременела в третий раз послушалась своего гинеколога и не поехала узновать что изменилось за эти пять лет (а изменилось очень многое). короче говоря мозги вроде есть, а вот в плане материнства мне мозгов, видимо не хватило.

Сейчас понимаю всю глупость надежду на наш русский "авось", настроила сама себе замков на песке вот и получила.

Весь ужас в том, что на этом моя история не закончилась. Вчера у меня открылось кровотечение и меня увезли на скорой в больницу (уже другую), где пришлось все заново рассказывать недоумевающим врачам (с удивлениями как же так, комментариями как же так можно было и т.п. Хотя сами они не знают что это такое за генетика и с что с этим делать) и сегодня у меня была повторная чистка. А это, еще похлеще первой, то ли наркоз был не очень, то ли потому что мало времени прошло, но было мне сегодня отвратно совсем.  

Для чего пишу? девочки, кто прошел через это, не нужно рваться на работу, к домашним делам. Нужно отлежаться. Не знаю что спровоцировало кровотечение у меня - то ли полы помыла, ведро потаскала, то ли это должно было произойти т.к. не дочистили. И при появлении необычных выделений нужно сразу в скорую звонить и ехать. это серьезно.

@~拉~Lana~娜~ меня не отправляли планировать спокойно, мне ничего толком предложить не смогли с моим диагнозов 5 лет назад. Сейчас уже речь и об ЭКО, и про то, что если генетика подтвердится, можно на ранних сроках это определить, даже по квоте. Даже ЭКО могут отобрать здоровую девочку, не носителя этого гена.

Но это если и будет, то ооочень не скоро. Сейчас моя задача в себя прийти, голову и фигуру кое-как в порядок привести. И к психотерапевту своему не попала из-за этого кровотечения.

Ссылка на это сообщение

@blondin.ka Прочитала вашу историю с тремя прерываниями,вы такая сильная девушка и ваша решимость,и ваша надежды на благополучный исход меня просто восхищают.Жестко конечно все происшедшее  с вами.Желаю вам быстрее прийти в себя,поправить здоровье,наметить новые цели и просто переключиться ,на сколько это возможно вообще.

Ссылка на это сообщение

Девоньки добрый день всем. всем новеньким держитесь мы с вами. все обязательно наладится...

девочки вопрос у меня возник.. что то задумалась сегодня. мы живем на урале, солнечного света немного.. я никогда раньше не принимала витамин Д... наверное это неправильно. А вы принимаете витамин Д? поделитесь отзывами?

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Ириночкин сказал(а):

Девоньки добрый день всем. всем новеньким держитесь мы с вами. все обязательно наладится...

девочки вопрос у меня возник.. что то задумалась сегодня. мы живем на урале, солнечного света немного.. я никогда раньше не принимала витамин Д... наверное это неправильно. А вы принимаете витамин Д? поделитесь отзывами?

Я в Питере, солнце редкий гость, сдала анализы при норме от 30 у меня 26, сначала принимала 5000 ед, сейчас 800,анализы больше не пересдавала. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ириночкин сказал(а):

Девоньки добрый день всем. всем новеньким держитесь мы с вами. все обязательно наладится...

девочки вопрос у меня возник.. что то задумалась сегодня. мы живем на урале, солнечного света немного.. я никогда раньше не принимала витамин Д... наверное это неправильно. А вы принимаете витамин Д? поделитесь отзывами?

Я как с Урала переехала в Крым, вообще не принимаю. Раньше пила самый простой из аптеки, про эффект не знаю

Ссылка на это сообщение

@Ириночкин я в Мурманске 30 лет жила, витамины в глаза не видела, максимум аскорбинку принимала, зато в Москве -я главный по витаминчикам ? пью аквадетрим по две капли, до апреля буду, потом возможно солнце появится, в столице зимой, серее чем на крайнем севере.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Rinadgie сказал(а):

@Ириночкин я в Мурманске 30 лет жила, витамины в глаза не видела, максимум аскорбинку принимала, зато в Москве -я главный по витаминчикам ? пью аквадетрим по две капли, до апреля буду, потом возможно солнце появится, в столице зимой, серее чем на крайнем севере.

В том году отдыхали неделю под Мурманском, я рыбы съела столько сколько за год не съедаю в Питере, а в ней витамина Д поболее чем в 2 каплях аквадетрима. У нас мясо 2 раза в день, а у местных рыба 2 раза в день, я слегка в шоке была. Про солнце согласна, за неделю только 1 день не светило солнце, прямо как на море, только вместо песка белый снег

Ссылка на это сообщение

Всем новеньким девочкам очень сочувствую?

У меня с прерывания прошло 4 месяца и жизнь идёт вперёд, как говорится время лечит. Но к, сожалению, прерывание для меня прошло не без последствий. По узи ставят маточные синехии и возможно полип. В ближайшее время планирую сделать гистерорезектоскопию. У кого то была эта процедура?

@Ириночкин мне гинеколог говорил что обязательно пить витамин д, он влияет на работу яичников. Пью Аквадетрим по 2 капли 2 ой год. И мужу тоже даю))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...