Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Добрый день девочки,общалась ответить.На сроке 10 недель и 6 дней я сделала биопсию ворсин хориона, ответ пришел 46 хх,кариотип нормальный женский.Я понимаю,что паталогии бывают и при нормальном кариотипе,но хоть в плане генетики мне стало легче

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

59 минут назад, buhf сказал(а):

Добрый день девочки,общалась ответить.На сроке 10 недель и 6 дней я сделала биопсию ворсин хориона, ответ пришел 46 хх,кариотип нормальный женский.Я понимаю,что паталогии бывают и при нормальном кариотипе,но хоть в плане генетики мне стало легче

Фух, уже несколько дней жду твоего сообщения! Слава Богу! Не настраивай себя на негатив! Все должно быть хорошо! Когда тебе теперь на УЗИ?

Ссылка на это сообщение

@buhf фух) а скрининг прошли?

Я доехала вчера на узи, сегодня получила кровь. Пока все в порядке, как и в прошлую б..риски низкие, патологий не видят. Вот и начался теперь весь нервоз)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@buhf @Yougio рада за ваши хорошие результаты, дальше надо набраться терпения, так хочется присоединиться к вам, будем стараться, помоги нам всем Боже!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@~拉~Lana~娜~ Спасибо за поддержку.На узи еще даже не записалась,но мне там сделал генетик поверхностно конечно перед процедурой,все вроде ей понравилось.Я все думала про твою ситуацию с Ангельмана,даже ее спросила про то ,что биопсия может ее увидеть.Она сказала,что может,но надо смотреть прицельно.Я делала в Отта в Питере, лабаратория там считается лучшей.Генетик в плане диагностики говорит ,что они лучше ставят диагноз по хорионобиопсии и кордоцентезу.

@Yougio Рада за тебя,это хоть еще один положительный шаг.Да невроз конечно еще тот.Прости конечно,что спрашиваю,можешь не отвечать ,если хочешь,а какая у вас была паталогия.На скрининг не ходила еще,так как ждала ответ кариотипа.У меня в субботу будет 12 недель,в четверг встаю на учет.

@Rinadgie @Осколок сердца Спасибо большое за поддержку)@Осколок сердца Скорейшего к нам присоеденения,и чтобы все у вас было по плану и хорошо.

Ссылка на это сообщение

@still* Да, всем беременным стандартно(если нет противопоказаний) на 7 мес выписывают ампулу с витамином D3. У меня была  Cholécalciférol 100 000 U.I. фирмы Biogaran. Восполняются дефицит матери и нужды плода . Детей пичкать  придется. Практически с первых дней по 4 капли/сут если на ГВ или смесь не обогащения вит. Д. По 2 кап  если смесь с витамином Д. В капле 300 U.I( ZymaD)

@3+2// 100 000 раз в 2-3 нед. это очень много!. 80 000- на 3 мес, 200 000 на 6 мес. 

Ссылка на это сообщение

@buhf В 12 недель были множественные пороки, там целый букет-мозг, сердце, расщелина. В 20 недель большая киста в голове. В обоих случаях кариотип был нормальный, поэтому мне прокол сейчас ничего не даст..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, buhf сказал(а):

Добрый день девочки,общалась ответить.На сроке 10 недель и 6 дней я сделала биопсию ворсин хориона, ответ пришел 46 хх,кариотип нормальный женский.Я понимаю,что паталогии бывают и при нормальном кариотипе,но хоть в плане генетики мне стало легче

Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
19.03.2019 в 16:22, buhf сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ Спасибо за поддержку.На узи еще даже не записалась,но мне там сделал генетик поверхностно конечно перед процедурой,все вроде ей понравилось.Я все думала про твою ситуацию с Ангельмана,даже ее спросила про то ,что биопсия может ее увидеть.Она сказала,что может,но надо смотреть прицельно.Я делала в Отта в Питере, лабаратория там считается лучшей.Генетик в плане диагностики говорит ,что они лучше ставят диагноз по хорионобиопсии и кордоцентезу.

@Yougio Рада за тебя,это хоть еще один положительный шаг.Да невроз конечно еще тот.Прости конечно,что спрашиваю,можешь не отвечать ,если хочешь,а какая у вас была паталогия.На скрининг не ходила еще,так как ждала ответ кариотипа.У меня в субботу будет 12 недель,в четверг встаю на учет.

@Rinadgie @Осколок сердца Спасибо большое за поддержку)@Осколок сердца Скорейшего к нам присоеденения,и чтобы все у вас было по плану и хорошо.

Дааа, поэтому в эту Б делала снова ХМА, чтобы видеть все эти микроделеции и дупликации . Ты еще раз будешь переделывать или успокоишься?

Ссылка на это сообщение

@~拉~Lana~娜~ привет ,с инвазивкой уже наверное успокоюсь.У меня  впереди еще борьба с ицн,которая от меня ни куда не уйдет,а с двухлетней на руках это будет очень сложно

Ссылка на это сообщение

@buhf да, обязательно ицн мониторить надо, и при малейшем сомнении и кольцо и зашиваться, мы с подругой вместе Б ходили, у неё двойня была, и на 13 неделе увидели укорочение шм:(( , почему то ее Г не обратила на это внимание и в итоге она с 19 ой недели до 25 лежала на сохранении( пузырь пролабировался у одной из девочек), а на 26 родила, одна девочка умерла после нескольких недель реанимации:((( я после этого случая так боюсь этого. Детки совершенно здоровые??

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, buhf сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ привет ,с инвазивкой уже наверное успокоюсь.У меня  впереди еще борьба с ицн,которая от меня ни куда не уйдет,а с двухлетней на руках это будет очень сложно

Обязательно беречься надо. Такие темы нехорошие сейчас пошли на сайте в ВиО, ужас просто((

Ссылка на это сообщение

Да знаю,я сама 15 недель лежала со швом и пессарием ноги к верху.Сейчас скрининиг сделаю,если все хорошо ,то буду напрашиваться на шов.Ицн последствие всех выскабливаний после замерших и прерывания

Ссылка на это сообщение

Теперь и я через это прошла. 20 недель, первый живой долгожданный сын, и — ВПС.

Не знаю, две недели уже прошло, но мне по-прежнему тяжко. А ещё постоянно вижу своего маленького племянника с его мамой.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Набла фи добрый день! Очень сочувствую вам. Две недели - ещё маленький срок для того, чтобы отойти от случившегося, знаю по себе - у меня тоже первая долгожданная «удачная» попытка по итогу все таки закончилась прерыванием. Тешу себя надеждой, что ещё рожу, и надеюсь не одного...

Помогло чтение похожих историй, например на сайте Свет в руках 

Ссылки скрыты.

очень помогает этот форум, тут вот многие девочки уже стали мамами после долгих неудач, некоторые вот как раз в положении! Девочки, мы за вас держим кулачки, чтоб все у вас было хорошо, вы для нас повод верить в лучшее!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем долго готовились. В плане здоровья. Я заранее постепенно отменила те лекарства, которые нельзя (есть хронические болячки, в частности тяжёлая БА с осложнением на сердце), принимала витамины, фолиевую, давала себе адекватную физическую нагрузку.

Но так вышло, что это сложилось с непростым периодом в жизни. Пришлось понервничать.

На учёт я встала в 5 недель. В 12 на первом скрининге увидели увеличенную ТВП и образование брюшной полости (кисту?). Отправили в центр планирования семьи на Севастопольском. Там сделали несколько УЗИ вне скринингов и прокол (анализ ворсинки хориона). Прокол показал нормальный мужской кариотип, а вот разные УЗИ в разное время и сделанные разными врачами показывали одно и то же — сложный порок сердца, вентрикуломегалию и это вот странное образование брюшной полости, которое росло вместе с сыном.

В детской больнице где мне делали эхоКГ плода, мы с мужем поговорили с кардиохирургами.

Там была транспозиция магистральных артерий, гипоплазия ЛА и её ветвей, недоразвитый клапан, и сильный стеноз правого желудочка.

Нам сказали, что если мы сохраняем, то они будут оперировать. Но операций будет много, и в разном возрасте. Несколько из них с полным отключением сердца от кровообращения. Что шанс спасти есть, но и смертность достаточно высокая.

Кардиохирурги конечно смотрели и оценивали только сердце. Но с учётом того, что были и другие проблемы, мы решились прервать.

У меня к тому времени был уже срок 19 недель. Ребёнок активно пинался. Ещё несколько дней ушло на получение заключения комиссии и получение направления, и 5 марта меня положили в гинекологию. 5 и 6 марта вечером дали мифепристон. Ночь на 7 марта сын пинался, а я почти не могла спать. Утром 7 марта первые две таблетки мизопростола (всего дали 6). Потом 9 часов схваток. Мне запретили пить и вставать, во рту было настолько сухо, что не могла рассосать очередные две таблетки. Меня знобило, рвало желчью и мучил плохо снимавшийся бронхоспазм. Воды так и не отошли, пузырь видимо лопнул только когда вытужила ножки. Иногда сознание отключалось. Когда могла орать — орала.

Всё это было прямо в палате, на глазах у соседок. Правда они сами ушли в коридор, чтобы я им не мешала разговаривать.

Больница оказалась хорошая, особенно после того как я начиталась этой темы (я начала читать ещё до, тем более я в Москве, а про Москву особенно много писали плохого). Персонал относился с сочувствием, всё подробно объяснял и рассказывал, а когда процесс шёл постоянно заглядывали, проверяли. Я не рожала раньше, для меня всё было новым. Я не умела правильно тужиться. Не знала как дышать на схватках особенно с учётом моих лёгких.

В тот момент от боли я думала только почему его из меня не достали бы по частям, раз он всё равно должен умереть. Вообще физическая боль как-то выключила эмоциональную. А вот когда родила накрыло сразу, ещё до того как повезли чистить. Хотя пуповину перерезали быстро, и ребёнка сразу завернули и унесли, я его почти не видела. Совсем маленький.

Когда лежала после наркоза рядом уже был муж. Его в тот момент беспокоила только я.

А потом мы сбились с ног, чтобы забрать тело. Мы решили, что так будет лучше, чем знать, что его сожгут вместе с мусором. И искали крематорий. Объехали наверное все в Москве. Но нам все отказали. Человеческие понятно, т.к. нет документов. А мы ещё обращались к тем, которые кремируют домашних животных. Но там тоже отказали, и я их в общем-то прекрасно понимаю.

Нам пришлось ехать на дачу и всё делать самим. Втроём с моими мужем и папой сварили из железа маленькую газовую печь и сделали это.

Хотим развеять прах в месте, которое много значит для нас с мужем. Может быть когда мы отпустим сына, он тоже отпустит нас.

Пока жду результатов вскрытия. Умом я понимаю, что мы всё сделали правильно, а всё равно тяжко принять. И страшно. Страшно, вдруг результаты вскрытия будут отличаться от УЗИ, страшно, что это может повториться в следующий раз. На племянника смотреть не могу, хотя это прекрасный ребёнок, и с братом и невесткой у меня отношения хорошие. А ещё нам отдали кусок пуповины. Будем делать генетический анализ. Если это генетика, то пытаться снова решимся только через ЭКО с предимплантационной диагностикой.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Набла фи крепитесь, все обязательно будет хорошо! Родите здорового малыша. 

У меня было нечто похожее, в сердце плода не было одного клапана, также транспозиция артерий, гипоплазия ствола и ветвей ЛА и ещё какие-то непонятные аббревиатуры. Но помимо этого внутренние органы были поменяны местами: желудок справа, печень по центру, селезенка отсутствовала. В заключении написали правопредсердный изомеризм, синдром Ивемарка(аспления), комбинированный впс.

тоже был мальчик.

уже год прошёл, я оправилась полностью и могу спокойно об этом говорить. Терпите, скоро обязательно станет легче 

Ссылка на это сообщение

@Набла фи , сочувствую Вам. Пишу, стираю и плачу. У меня со дня прерывания прошло чуть больше 4 месяцев, чуть адекватнее воспринимаю реальность, но всё также тяжело и больно. Постоянно вспоминаю активные шевеления и пиночки своего малыша. Он был таким активным, и сечас должен был бы быть как месяц уже со мной.....Прежними мы уже не будем никогда. Не вините и не корите себя, Вы не виноваты ни в чем, просто так сложилось. У моего малыша тоже был операбельный порок, консультировалась с хирургами, которые обещали оперировать, но с неопределенным исходом (50×50), поскольку в нашем случае диагноз был самым неблагоприятным. Раньше сомневалась в правильности своего решения, но сейчас всё более нет, в том числе, после того как у мужа появились некоторые проблемы со здоровьем, третий месяц врачи не могут поставить определенный диагноз, дома лекарств уже больше чем в аптеке, леч.учреждения со скандалом "штурмуем" как "Смольный", а ему не лучше. Конечно, каждый делает свой выбор сам, но в реалиях нашей жизни надеятся на адекватную медпомощь не приходится. Берегите себя! Всё у Вас еще обязательно будет, в том числе и счастливое материнство!!! По другому быть и не может?

@StillLovingMe , поздравляю, растите здоровыми и счастливыми?

Ссылка на это сообщение

@Набла фи держитесь всеми силами души, ищите поддержку где только можно, нужно за что то зацепиться. Я сама очень тяжело отпускала свою потерю, прямо с ума сходила, только через четыре месяца начала более менее отходить, все мы разные. Помогло выйти из этого состояния пресловутое время, семья, подруги и Надежда на лучшее. Жизнь продолжается и в ней много прекрасного, если не опускать руки и стремиться дальше к своей цели награда будет получена. @StillLovingMe поздравляю вас, здоровья вам с малышом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...