Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

still*,  Мне кажется многое от специалиста зависит. И от оборудования. Когда читала про Хиршхорна, удивлялась, что детям диагноз ставили кому в год, кому в два. Как можно пропустить на УЗИ отставание в 3-4-5 Нед. Все пишут, что вес деток при рождении менее 2 кг! В 40-42 Нед. А в родзале? Глаза, нос..? Там же характерная для синдрома внешность. Я отчётливо помню, как на экспертном УЗИ(или Доплере, не знаю , что за аппарат), врач интерну тыкал пальцем в монитор с изображением лица со словами " ну может быть конечно и особенности физиологии". 24 Нед кажется была, точно уже не помню. Ну и многие игнорируют и скрининг по крови , и сигналы по УЗИ... Но немало таких, что и не жалеют вроде об этом при плохом исходе.

 

Девочки, а мне показалось или я видела KeepTheFite в строке положительных тестов?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 апреля еще не то увидишь))))

Но кто знает, может, и правда))

 

Пропускают, конечно, многие страшные вещи. Вот, например, с.Патау. ну казалось бы, все настолько нетипичное: трапециевидная форма головы, часто полидактилия (более 5 пальцев)... но ведь рождаются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть, вот и у нас панорама стоит 15 тыс грн (при мин зарплате 3 тыс грн). Конечно, моя долгожданная Б это не то, на чем я буду экономить, но моя доктор мне тоже говорит что показаний нет, так как генетики не было, была случайность. Буду верить ей, себе, и малышу, у меня внутреннее чувство что всё хорошо в этот раз)

Ну а если не дай Бог на скриннинге что то не так, то тогда пойду делать панораму

 

still*, у меня 6 пальцев было при рожеднии))

Ничё, нормальная вродь)) Больше никаких проблем никогда не было.

Правда УЗИ тогда еще не было, когда меня мама носила, по-этому тут все сюрпризы в то время, всех ожидали в роддоме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@,  я не призываю и не аггитирую! Но я примерно с таким же настроем подошла к этой Б. Хотя, вы не представляете, как меня уговаривали сделать Панораму у моей Г. Но внутренне я почти уверена, что поступила правильно. Если бы в предыдущую б была Ха я бы пошла, а так....после того абсурда который я встретила в роддоме о причинах неоперабельных ВПР дочери.... что я из Мурманска, а там флот подводных атомных лодок и это оказало на меня влияние, а муж из РБ и там аукнулся Чернобыль...короче этого следовало ожидать......

 

А ещё мне помог один очень простой совет: жить одним днём, в то время когда я тряслась в ожидании первого скрининга. День прошёл, и хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Mary,

Не, ну я ж не о здоровых в целом людях. Полидактилия - маркер. Показание к инвазивке. С норм.кариотипом это только проблема эстетического плана, и хирургическим путем вполне решаемая.

Ссылка на это сообщение

still*, да, мне сразу после рождения отрезали их и всё) Сейчас на ребре ладони только чувствительность немного есть, и как маленькая неровность, если прощупать)

Ссылка на это сообщение

still*, Мне кажется многое от специалиста зависит. И от оборудования. Когда читала про Хиршхорна, удивлялась, что детям диагноз ставили кому в год, кому в два. Как можно пропустить на УЗИ отставание в 3-4-5 Нед. Все пишут, что вес деток при рождении менее 2 кг! В 40-42 Нед. А в родзале? Глаза, нос..? Там же характерная для синдрома внешность. Я отчётливо помню, как на экспертном УЗИ(или Доплере, не знаю , что за аппарат), врач интерну тыкал пальцем в монитор с изображением лица со словами " ну может быть конечно и особенности физиологии". 24 Нед кажется была, точно уже не помню. Ну и многие игнорируют и скрининг по крови , и сигналы по УЗИ... Но немало таких, что и не жалеют вроде об этом при плохом исходе.

 

Девочки, а мне показалось или я видела KeepTheFite в строке положительных тестов?

Можно добавлю?

Мне врач УЗИ на 2 скрининге начала говорить, что ребенок на меня совсем не похож, похож на мужа, только нос другой. В 24 недели снова так говорила и начала перечислять параметры внешности для обсуждения после родов. В ЖК врач высш.категории говорила противоположное. Не совпадали ни размеры, ни вес, ни остальное. После ПР выяснилось, что первый врач ошиблась с весом ребенка на 60 гр. и абсолютно все пункты совпали. Ждали, когда врачи поставят тип телосложения, но как позднее прояснилось, что и этот она в/у видела. Смотрели они обе и видели разное совершенно. Я была под впечатлением. Это профессионализм, интересно?!

 

Скрининг не готов был до обеда. В течение часа-полутора сказали будет информация о готовности. Жду.

Думаю, как сюда документ поместить, чтобы заключение УЗИ хотя бы засунуть? Это на вечер напланировала.

Ссылка на это сообщение

still*, спасибо. Попробую. Я однажды здесь на сайте через расширенную форму смогла изображение вставить.

Не готов скрининг. Попробую позднее. Предложили в ср. приходить. Попробую спать раньше лечь сегодня.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не знаю что делать. Муж уже готов пробовать опять, а я боюсь. И опять апрель...Не хочу в апреле. И гемоглобин с ферритином наверное лучше поднять. В конце мая домой собираюсь.

Ссылка на это сообщение

Murkinetta,  если сами не готовы, то не стоит, в апреле всего 30 дней перетерпите. А вообще у нас получилось день в день в прошлый раз.

Ссылка на это сообщение

Murkinetta, это страхи, успокойся, я наоборот очень хотела июлёнка (мы с мужем раки оба, и тогда был бы раченок тоже)), расстроилась когда не получилось в октябре заБ.

 

Не проводи паралели, в следующий раз всё будет хорошо, вне зависимости от того в какой месяц заБ, но если тебе не хочется в апреле то лучше месяц переждите конечно

Ссылка на это сообщение

На сайте radikal.ru загружаете изображение, оттуда копируете ссылку (картинка в тексте или типа такого), отправляете сообщением сюда.

 

Не готов результат по анализам крови. Напрягает ситуация.

 

Ссылки скрыты.

 

Заключение УЗИ. Убрала ФИО врача, не хочу у нее разрешения спрашивать.

 

На что внимание обратить?

Ссылка на это сообщение

HHAa,

Особой тревоги не вызывает.

ТВП небольшой, жаль, что дины носовой кости нет.

Органы не оч хорошо рассмотрели, я так понимаю, но это в 16-18 нед по анатомии будет гораздо лучше видно.

Плацента зев перекрывает, не оч хорошо. Это, кстати, очень странно, что Вас прям пихали на инвазивку с таким положением плаценты, потому что это риск процедуры повышает.

Вообще, надо мониторить эту плаценту, со временем должна подняться.

Ну а больше по скринингу ничего и не скажешь.

Что с неинвазивной решили?

Я б сделала. Без рисков, возраст.

Ссылка на это сообщение

still*, спасибо. Поняла.

Врач сказала, что маленький плод и все очень плохо видно.

Ничего не решено. Первое по плану - заключение иммунолога в конце недели.

Врач УЗИ сказала, что позднее надо решать и амнио, а не бвх. С генетиком еще не разговаривала, но я к ней хочу с результатами скрининга пойти, а они все не готовы. Пока это по плану. Надо еще на работу выходить, хотя бы на 2 ч. в день. Трудно ограничиваться, голова начинает придумывать много лишнего.

Ссылка на это сообщение

Если честно мне не нравится УЗИ и слова врача. Мне врач 40 минут не могла точно сказать что не так- Вы попрыгайте, попляшите, лежит неудобно, плохо видно и т.д, но когда пришла другая врач и включила 3Д УЗИ ( О, Боги, в жк есть такая возможность, но не все ею умеют пользоваться (?)) всё стало понятно и направление к генетикам вручено в течении минуты. На УЗИ у генетиков всё видно ( руки из нужного места растут или могут пользоваться аппаратурой?) при 56 мм мне показали на экране и выдали фото руки без лучевой кости с деформированными пальчиками, 2 сосуда в пуповине вместо 3х, место где должен быть мочевой пузырь и т.д. У Вас в выписке ни слова про количество вод, да на таком сроке не замеряют ИАЖ, но норма или нет писать должны, учитывая обострение инфекционного заболевания.

Ссылка на это сообщение

3+2//, и что можно пытаться сделать?

Генетик пенсионного возраста, УЗИ не делает на приеме, только во время операций. УЗИ делал один из 2-х самых авторитетных специалистов. Аппарат похоже поменяли на самый нормальный вид в городе. В МиД такой же стоит, специалисты не нравятся. Эта информация, что мне доступна. Я могу ошибаться и не знать некоторых вещей. Мне надо просто пытаться что-то сделать в пределах своих целей.

 

3+2//, и обострение герпеса 11 мес было до беременности, предположительно, почти год.

Изменено пользователем HHAa
Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга, 58 мм. По программе соотвествует 12 нед + 1 день. По сроку 12 н. 3 дня. На самом деле как неизвестно, т.к. календарь в тот месяц не вела. Ориентируюсь приблизительно к 2-м датам из 3-х ПА, т.е. "на воде вилами".

Ссылка на это сообщение

3+2//, и что можно пытаться сделать?

Генетик пенсионного возраста, УЗИ не делает на приеме, только во время операций. УЗИ делал один из 2-х самых авторитетных специалистов. Аппарат похоже поменяли на самый нормальный вид в городе. В МиД такой же стоит, специалисты не нравятся. Эта информация, что мне доступна. Я могу ошибаться и не знать некоторых вещей. Мне надо просто пытаться что-то сделать в пределах своих целей.

 

3+2//, и обострение герпеса 11 мес было до беременности, предположительно, почти год.

Переделать УЗИ и делать вагинально, а не по животу как Вам скорее всего делали. Мне обыкновенный врач не на самом крутом аппарате в простом медцентре через дорогу еще в 10,5н спросила про ПГД и рекомендовала НИПТ так как ей уже кое-что не нравилось. Герпес насколько мне известно у женщин не влияет на изменение кариотипа яйцеклетки в отличие от мужчины и я бы боялась не за ХА аномалии у ребенка, а физических пороков очень часто это мозг, сердце, жкт, а слепоте и глухоте к сожалению можно узнать только после родов.

Ссылка на это сообщение

Герпес насколько мне известно у женщин не влияет на изменение кариотипа яйцеклетки в отличие от мужчины

У мужчин тоже не меняет хромосомный набор спермика, однако при проникновении в сам спермик еще на стадии сперматогенеза не сулит будущему эмбриону ничего хорошего. От отсутствия имплантации до пороков развития...

Перед эко мы по своей инициативе сдали ЭМИС, в 5% спермиков обнаружились капсиды герпеса :( Ну это не прям ппц значение, но факт в том, что они есть и с некоторой вероятностью могут оплодотворять :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

3+2//, still*, т.е. искать этих же врачей. которые у нас в перинатальном центре работают только когда они на подработке в коммерческих медцентрах и спрашивать о возможности УЗИ вагинально?

3+2//, по животу делала, да. Вагинально только длину ШМ. Насколько я поняла.

 

3+2//, можно сказать на моих глазах ребенок 4 мес. ослеп и оглох в результате герпеса. Не могу вспомнить какого вида и не могу вспомнить когда было заражение, после родов или в/у. Ничего не помогало из всех видов лечения.

Ссылка на это сообщение

Не маленький он. КТР от 45 первый скрининг. Вагинально лучше видно. Странно что и так и так не посмотрели. Меня крутили по всякому чтобы носовую кость измерить.

 

Герпес вроде не влияет если вторичный т.е.давно живет в организме. Я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение

Сегодня зашла к генетику, она глядя на результаты скрининга сказала, что торопиться некуда и запишет на прием в ближайшее свободное время на прием. В середине следующей недели. Быстро спросив обстоятельства беременности сказала, что надо кровь сдавать в 16 недель. Я не поняла какой вид анализа. Она посмотрела и сказала, что на приеме объяснит и что анализ делают за счет ОМС. Я не поняла. Рабочие часы закончились уже на момент разговора и поэтому переспросить не получилось.

Сейчас попробую изображение заключения вставить.

 

Герпес вроде не влияет если вторичный т.е.давно живет в организме. Я ошибаюсь?

При рецидивах во время беременности до 7% вероятность инфицирования плода. Я переживала, что даже не рецидив, а процесс рецидива или как выразить точнее, еще до беременности столько месяцев был ЦМВ и латентное течение ВЭБ иммунолог ставит. И далее непонятно, как у кого протекает. Плюсом больше 40 лет. Плюсом много факторов неблагорпиятных. За месяц до беременности делала без ума КТ несколько раз. В первые недели беременности нюхала по 4 часа сильнотоксичную краску, которую в соседнем помещении и коридоре фреску делали. Пока не узнала, что беременность есть. Муж постоянно в условия интоксикации возле покрасочных цехов СТО.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...