Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Bonanza сил вам пережить это,слов нет чтобы вас утешить! Пусть земля будет пухом для вашего ребеночка!

Я верю в то,что наши детки к нам вернутся уже в здоровом теле!

 

musenush,  я брала халат ,но в момент родов сняла и осталась в спортивном топе и одеялом прикрывалась

На чистку так и увезли в топе и простынкой прикрыли

 

После чистки началось кровотечение,поэтому у меня все ноги,попа,все было в крови

А стирать бы мне там совсем было бы не до этого

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

После чистки началось кровотечение,поэтому у меня все ноги,попа,все было в крови

А стирать бы мне там совсем было бы не до этого

А я когда от наркоза очнулась в своей палате, подо мной лежала отдельная сложенная простынка, сверху еще одна, ночнушка была задрана вверх, в общем, спасибо медсестрам! По итогу не запачкала ни сорочку, ни постельное белье.

 

Анютенок, у тебя, вроде, до года еще доооолго? Или вы в день ПДР запускали?

Ссылка на это сообщение

Bonanza, прочитала и в шоке от всего, что вам пришлось пережить!!! Возмущена, как можно так издеваться над мамой и ребенком!?! Что за законы дебильные в Молдове? Хоть и нелегко принять мысль, что ребенка больше нет, но слава богу, что все так завершилось, и мучения малыша закончились. Ваш ангел на небе, верьте в это, сил вам и мужества пережить похороны крохи, искренне-искренне соболезную...

 

 

Musenush, очень жаль, что так все произошло и впереди у вас тоже ПБ, надо набраться терпения и пережить все это... У нас тоже был Эдвардс, но я ни капельки не сомневалась в том, прерывать ли беременность или нет, срок был поменьше - 15 недель, но ждать прерывания пришлось целых 3 недели, и они были адом для меня. Пусть у вас все пройдет без последствий для здоровья, время, действительно, лучший лекарь, что тут скажешь - держитесь!!! и пишите в тему, т.к. самая лучшая поддержка - это от тех, кто сам пережил это...

Изменено пользователем katush-aa
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за все...сегодня ходила покупать вещички, ведь мы так ничего не покупали, наверное это был тоже своего рода знак...я все ждала пол узнать прежде чем покупать...так вот мало того что это невыносимо больно покупать своему кроха уже мертвому одежду так ещё каждый раз слушать что возьмите вам на вырост будет и тп... за похороны боюсь...муж сказал отпустить малыша не реветь ведь все это было сделано чтоб избавить его от страданий а мне все кажется что я во всем виновата.Похороны будут только с нами и родителями мужа и моими хотя я бы предпочла вобще пережить это все вдвоём. Как только оклемаюсь займусь здоровьем, с грудью полный капец, сцеживаюсь до облегчения но она каменная , пью шалфей и жду когда станет меньше...найти бы ещё врача кто назначит ок или правильную контрацепцию потому что планировать я после такого совсем не хочу

Изменено пользователем Bonanza
Ссылка на это сообщение

Bonanza, Вы ни в коем случае не виноваты!!! Вы сделали правильный выбор! И Вам было гораздо сложнее, чем нам, потому что принимать решение пришлось на совсем позднем сроке! Вы просто стали жертвой некомпетентности врачей. Сначала они не заметили ВПР на 20 неделе, когда можно было легко отделаться по сравнению с тем, что все-таки пришлось пережить; затем не предусмотрели вариант, что ребенок может родиться живым. И в чем тут Ваша вина? Было бы хуже, если б пороки не заметили вообще, и ребенку, возможно, пришлось бы страдать всю жизнь, не только ребенку, но и Вам с мужем. Держитесь. Жаль, что все так вышло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Bonanza, для груди выпейте достинекс или бромкриптин. У меня пролактин повышен и на следующий день после ПБ молоко прибыло в огромных количествах, выпила таблетки по инструкции и очень быстро стало легче.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, может у кого то было такое. Сдала общ.анализ крови спустя месяц после прерывания. Гемоглобин низкий, соя высокая. Моча плохая. Пересдала анализы. Кровь ничего. В моче лейкоциты 14-16. И по результатам чистки тоже стоит воспаление. Сдала мазок на иппп. Жду. Это все очень страшно? Какие еще можно сдать анализы, чтобы уже с результатами идти ко врачу. К геникологу записана на этот четверг.

Ссылка на это сообщение

Katenok135, про лейкоциты в моче не знаю, у меня было повышение лейкоцитов во в?@#$%& и повышенный белок в моче, мне сказали, что все это может быть связано и отправили сдавать на иппп и на бак. флору. После лечения мочу не пересдавала, может, и до сих пор белок повышен... А вообще с плохой мочой лучше к терапевту, он, наверно, к урологу направит. ну и я бы еще на Вашем месте на всякий случай почки проверила, на УЗИ, например.

 

Katenok135, а во время беременности анализы мочи какие были? Ну и при выписке? У меня брали мочу сразу после ПБ, на следующее же утро. По результату ничего не сказали, но раз выписали, значит, все около дела, наверно. Вроде и при выписке после АБ тоже брали... не помню уже.

Ссылка на это сообщение

Изюминка90, при беременности все норм. Но вообще у меня хронический пиелонефрит и в первую беременность были обострения. При выписке из больницы ничего не брали у меня. Поэтому владею только этими анализами. Терапевт в принципе тоже сказал а через пару недель пересдать анализы и идти к нефрологу. Но я ждать не хочу. Все равно если к геникологу иду. Просто от прерывания прошло уже 1.5 мес а у меня никакого лечения. Может там срвсем гиблое дело

Ссылка на это сообщение

Katenok135, ой, да перестаньте, гиблое дело! Да чего тут параноики все! Узнаю себя :D Я читала, что лейкоциты являются признаком воспалительного процесса (это я про в?@#$%& читала, но, думаю, разница особо не велика). Понятно, что что-то не в норме и это воспаление вызывает какая-нибудь инфекция, но паниковать однозначно рано! Вы ножом палец порезали и у вас сразу небольшое воспаление пойдет, вы же не будете паниковать) Вот и тут пока что тоже просто воспаление. Я бы действовала по такому плану: сходила на УЗИ ЖКТ (вместе с почками, можно и отдельно на почки) и УЗИ малого таза, сдала ИППП, бак. посев и онкоцитологию, мочу по Нечипоренко, записалась к гинекологу и терапевту. Хотя, наверно, к терапевту бы не пошла, очень уж там все муторно и долго - сразу бы к платному урологу записалась. Мы же с Вами ближайшие соседки, как я помню? У вас в Ч. полно хороших клиник, я всегда в Виту хожу,например.

Ссылка на это сообщение

Katenok135,  вы сам анализ мочи правильно собирали? С утра подмыться, ватный тампон вставить слегка во в?@#$%& (закрыть его). Только потом писать в баночку. Извините за такие подробности)) Очень часто плохая моча из за неправильно собрано мочи бывает. Попробуйте передать если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень часто плохая моча из за неправильно собрано мочи бывает. Попробуйте передать если что.

Вот мне, кстати, врач тоже такое говорил, что из-за неправильного сбора мочи результат может быть плохим, три раза пересдавать отправляла, учила через марлю пИсать.

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за ответы. Особенно за подробности Без тампона пока сдавала. В остальном всё так же как и пишите. Пересдавала 2 раза. И я всегда так сдаю. Т.е.если бы все было около дела, то оно и так было бы нормально. Пересдам с тампоном 3ий раз тогда.

Я не в панике, а в отчаянии от своего организма. Потому как у меня всегда "все прелисти" которых даже и быть почти не может, то у меня они по любому будут. Если обычно делают прерывание и через пару дней домой. То я лежала 2 недели. Конечно же с повторной чисткой. Потом какие то нереально быстро наступившие месячные. Теперь воспаление. Вот и все. А все мы знаем об отдаленных последствиях прерываний. Поэтому просто грусть тоска.

Ссылка на это сообщение

Bonanza,

Вы не виноваты.

От груди давно пора таблетки. Прям срочно. Не ждите проблем!

Katenok,

Гемоглобин железом можно поднять. Сорбифер иои подобные. Про сою не подскажу.

Лейк в моче от почек, скорее всего. Оам был или по Нечипоренко?

Ссылка на это сообщение

Столько всего уже прочитала и все равно не представляю чего завтра ждать, как все будет. Пытаюсь как то настроиться на все это, чтоб уже просто пережить роды с минимальным риском для себя.

 

Купила таблетки эти достинекс, у меня грудь уже щас наливается боюсь молока дохрена будет. Как их пить? Как все закончится сразу выпить таблетку? У меня их всего 2 не мало?

Ссылка на это сообщение

musenush, я в свое время прочитала стооооолько страшных историй про искусственные роды, меня прямо трясло от ужаса, что ждет впереди. Но ожидание этого ужаса было еще хуже, поэтому я с огромным облегчением поступила в больницу и каждый день просила начать все быстрее. И, когда оказалась в больнице, страшно не было совсем, была готова вытерпеть абсолютно любую боль, лишь бы все закончилось. По итогу оказалось все вполне терпимо. Тяжело и больно, но я ожидала худшего. Поэтому и Вам желаю, чтоб по-быстрее все это завершилось!

 

Купила таблетки эти достинекс, у меня грудь уже щас наливается боюсь молока дохрена будет. Как их пить? Как все закончится сразу выпить таблетку? У меня их всего 2 не мало?

Мне сказали пить сразу после ПБ, на следующий же день. Но у меня Бромгокрептин был. С грудью проблем не было по итогу вообще.

Ссылка на это сообщение

Изюминка90,  нет:)) в этой ветке не параноики:)))) я тебя уверяю:))) мы со Светой в группе беременюшек состоим, вот где сообщество агрессивных параноиков:)))) наверное прогестерон шкалит:))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rinadgie,  Катя, это дааааа))) ты читала как там одна ко мне своими знаниями мамы-клухи прицепились?! Вот могу сказать аж писать там не хочется - обязательно найдется "яжмать" которая больше всех знает и больше всех кудахчет о всякой фигне)))

 

Изюминка90, нет, дорогая))) думаю у тебя не получится ))) здесь девочки все таки адекватные реалистки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...