Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Вроде есть такие спирали, которые перекрывают вход в трубы и тогда даже оплодотворения не происходит. У меня первая б и роды были в 22 года, аборты никогда не делала. Откуда берутся эти миомы? Врачи тоже ответить не могут...Единственное, я думаю, что от гормональных противозачаточных. Больше мне не на что думать. Т к после их отмены я узнала о наличии миомы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вроде есть такие спирали, которые перекрывают вход в трубы и тогда даже оплодотворения не происходит. У меня первая б и роды были в 22 года, аборты никогда не делала. Откуда берутся эти миомы? Врачи тоже ответить не могут...Единственное, я думаю, что от гормональных противозачаточных. Больше мне не на что думать. Т к после их отмены я узнала о наличии миомы.

Черри,

 

родила вовремя - это я про себя имела ввиду- если бы с третьим малышом не затягивала...

 

а про ОК - во-во)))) это и есть сапожишчное вмешательство в тонкие мудрые сферы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  Кать, ну каждые три-пять лет рожать тоже как-то....., пятерых детей еще надо где-то разместить, прокормить, одеть-обуть, выучить и т.д.ит.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я родила вовремя, то слова миома бы не узнала.

мне тоже говорили - рожайте второго пока не поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а есть ли кто-то, кто пропил курс Эсмии? 3 мес? какие отзывы, результаты? У меня неделю назад операция была, удалили 2 узелка, а один , самый большой, 41мм, который занимает всю заднюю стенку матки и деформирует полость - оставили. Назначили эсмию, и по результатам - либо беременеть, либо вновь на операцию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзяша,  а без эсмии не пробовали планировать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, Кать, ну каждые три-пять лет рожать тоже как-то....., пятерых детей еще надо где-то разместить, прокормить, одеть-обуть, выучить и т.д.ит.п.

'Stefanie II'

Оля, активно-плодородный женский век 15 лет. Даже с пятилетним перерывом это трое детей.

 

 

А потом свое здоровье и плодородие не купишь ни за какие (сэкономленные на незаведенных детях) деньги....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

'Stefanie II'

Оля, активно-плодородный женский век 15 лет. Даже с пятилетним перерывом это трое детей.

 

 

А потом свое здоровье и плодородие не купишь ни за какие (сэкономленные на незаведенных детях) деньги....

Поучительно. Ну ты не сильно то обвиняй свои узелки в том, что раньше не сделала третьего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поучительно. Ну ты не сильно то обвиняй свои узелки в том, что раньше не сделала третьего малыша.

Витамишка,

 

у меня обратные сожаления). Но я старалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не ругайте себя, это, наверное, судьба. Как тогда объяснить появление миомы у девственниц или у многодетной женщины? Мне кажется главная причина - гормональный дисбаланс. Может быть наследственность - как предрасположенность. А из-за ухудшения экологической обстановки и увеличения стрессов наша тонкая система "ломается". Цивилизация виновата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

'Stefanie II'

Оля, активно-плодородный женский век 15 лет. Даже с пятилетним перерывом это трое детей.

 

 

А потом свое здоровье и плодородие не купишь ни за какие (сэкономленные на незаведенных детях) деньги....

 

Как ты считаешь так?

20 лет - 1 ребенок

25 лет -2 ребенок,

30 лет - 3 ребенок

35 лет -4 ребенок

А кто даст гарантию, что в 40 не захочется? :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты считаешь так?

20 лет - 1 ребенок

25 лет -2 ребенок,

30 лет - 3 ребенок

35 лет -4 ребенок

А кто даст гарантию, что в 40 не захочется? :)

 

:) Захочется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Сегодня после визита к узисту задумалась вот о чем.Год назад была ЭМА,узел стал с 10 см - 5 см и закальценировался (в капсулке)) ,мелкие миомки ушли совсем.Но теперь эндометрий тонкий - еле дотягивает до

6 мм к овуляции,а раньше, до ЭМы он был 10 мм. Доктор сказала,что дала бы мне эстрогенов для роста Эндоиетрия,но этим можно спровоцировать рост узла. А я не понимаю,как миома вырастет,если она в капсуле кальциевой?..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ик был?

 

Эндик это что то гормональное

эма на энд не влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, эстрогены же есть и в травах, зачем синтетика? может быть врач имела ввиду, что могут появится новые узелки от дополнительного эстрогена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ик был?

 

Эндик это что то гормональное

эма на энд не влияет

 

Как это не влияет??? Это где ты начиталась? Еще как влияет!

 

оллиолли,  те, которые закальцинировались и к ним перекрыт кровоток не вырастут, вырасти могут новые к сожалению :( но если ты планируешь б, то при б эстрогены так попрут, что мама не горюй, поэтому не очень понятно, чего доктор опасается. Я бы попробовала натуральное что-то, может быть травы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не влияет??? Это где ты начиталась? Еще как влияет!

а как влияет? закрывают сосуд, ведущий к миоме. это может повлиять на эластичность матки, питание стенок - это чисто механическое воздействие, физический процесс

эндик нарастает внутри под действием гормонов - химический процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как влияет? закрывают сосуд, ведущий к миоме. это может повлиять на эластичность матки, питание стенок - это чисто механическое воздействие, физический процесс

эндик нарастает внутри под действием гормонов - химический процесс

 

ЭМА ухудшает кровоток в матке-за счет этого и миомы - не все,а имеющие хорошее питание (у меня как раз была такая) прекращают рост и ,как показал мой опыт-усыхают) Постепенно,за счет коллатеральных сосудов кровоток в органе восстанавливается :наш организм имеет свои резервные хитрости) Но эндометрий всегда реагирует на ЭМА.Я помню, как первые три-четрыре раза после операции шли месячные -это слезы просто,три тонкие прокладки на все-про все) но мне после потопов с миомой 10 см был нужен такой отдых.

 

Как это не влияет??? Это где ты начиталась? Еще как влияет!

 

оллиолли, те, которые закальцинировались и к ним перекрыт кровоток не вырастут, вырасти могут новые к сожалению :( но если ты планируешь б, то при б эстрогены так попрут, что мама не горюй, поэтому не очень понятно, чего доктор опасается. Я бы попробовала натуральное что-то, может быть травы?

 

Оль,а какие травы могут нарастить Энд ? Есть реальные результаты у кого-нибудь ?Честно сказать,боюсь всего этого,но как бы выбора нет.)

С моим хорошим до ЭМА эндиком беременность за срок больше года так и не случилась.Может и не в нем дело.

Завтра у меня серьезное дело-ГСГ (гистеросальпингография),мечтаю чтоб показало непроходимость-тогда бы знала своего врага в лицо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли,  тьфу на тебя, какая непроходимость! Желаю тебе проходимость.так после ЭМА. Только через год и может быть Б. Мне так говорили. У меня после оп по эндику такая динамика на 10 д.ц. - 6, 8, 7, 8 мм.пила лист малины 1 фазу цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я родила вовремя, то слова миома бы не узнала.

Не факт.Знакомая девочка ,25 лет пошла к Г, а там множественная миома матки.Узлы большии.Пошла на операцию.Удалили 17 узлов, один с вхождением в полость матки.После операции ИК.Пошла на УЗИ, она ещё не вышла из ИК ,хотела узнать когда ждать М, а там опять узлы до 3см.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт.Знакомая девочка ,25 лет пошла к Г, а там множественная миома матки.Узлы большии.Пошла на операцию.Удалили 17 узлов, один с вхождением в полость матки.После операции ИК.Пошла на УЗИ, она ещё не вышла из ИК ,хотела узнать когда ждать М, а там опять узлы до 3см.

да уж... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, тьфу на тебя, какая непроходимость! Желаю тебе проходимость.так после ЭМА. Только через год и может быть Б. Мне так говорили. У меня после оп по эндику такая динамика на 10 д.ц. - 6, 8, 7, 8 мм.пила лист малины 1 фазу цикла.

Так у тебя разве ЭМА была?..) Или после обычной операции он тоже страдает?

А скажи, пожалста,как надо принимать эту малиновую ботву? :) Давно я травами не баловалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тебя разве ЭМА была?..) Или после обычной операции он тоже страдает?

А скажи, пожалста,как надо принимать эту малиновую ботву? :) Давно я травами не баловалась.

нет, что-ты, я на ЭМА не согласилась, испугалась её. У меня было диагностич. выскабливание на гистере, т.е. участки эндометрия "побрили" натурально , конечно эндометрий пострадал, но как то вот подрос до 8 мм.

Берешь листочки с веточками малины, поищи в частном секторе, может еще у когото в садах сохранились листочки, мне муж буквально 2 недели назад нарвал этой зелени. Всё равно по весне малину обычно обрезают сильно прямо с ветками так что никакой ценности для садоводов ветки не представляют- их просто выбрасывают. Я её высушила, ну и беру горсточку и заливаю чуть остывшим кипятком , настояла минут 20 и попиваю по полстакана 3 раза в день. Но по хорошему лист малины надо запасать еще весной когда листочки молодые.

Эндометрий зависим от текущего соотношения гормонов, баланса их. У меня прошлый цикл был ановуляторный и толщина эндика уменшилась. А текущий цикл овуляторный, причем О. пришла позже- на 13 д.ц. а не на 11 д.ц. и мне это нравится т.к. первая фаза у мя удлинилась и возможно я получу 28 дневный цикл, какой у мя был всю жизнь, а не укороченный как последнее время. Не знаю виновата ли в этом малина, но я еще принимала боровая матка (травка такая)">БМ во 2 фазу и КЩ в первую тоже в чаях в прошлый цикл и больше никаких препаратов не кушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий зависим от текущего соотношения гормонов, баланса их. У меня прошлый цикл был ановуляторный и толщина эндика уменшилась. А текущий цикл овуляторный, причем О. пришла позже- на 13 д.ц. а не на 11 д.ц. и мне это нравится т.к. первая фаза у мя удлинилась и возможно я получу 28 дневный цикл, какой у мя был всю жизнь, а не укороченный как последнее время. Не знаю виновата ли в этом малина, но я еще принимала БМ во 2 фазу и КЩ в первую тоже в чаях в прошлый цикл и больше никаких препаратов не кушала.

 

Ох, я бы попила эту чудесную боровую матку, но у нас такого зверя нет... :(

 

При ановуляторном цикле толщина эндика должна увеличиваться - т к пролиферативная фаза длится целый цикл.

 

Не факт.Знакомая девочка ,25 лет пошла к Г, а там множественная миома матки.Узлы большии.Пошла на операцию.Удалили 17 узлов, один с вхождением в полость матки.После операции ИК.Пошла на УЗИ, она ещё не вышла из ИК ,хотела узнать когда ждать М, а там опять узлы до 3см.

 

Но у меня к 25 годам уже дети школьники были...

 

Знакомая девочка рожавшая была?

 

Надо девчонкам с замужем и детками не сильно затягивать, а то сейчас позднобрачная мода пошла.... Еще и мода на гормональные контрацептивы...

 

Я бы с третьим ребятенком никогда не затягивала, но сначала первый муж категорически не разрешил. А потом пооока еще второго встретила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я бы попила эту чудесную боровую матку, но у нас такого зверя нет... :(

 

При ановуляторном цикле толщина эндика должна увеличиваться - т к пролиферативная фаза длится целый цикл.

 

Кать,думаю ты не совсем права про ановул.цикл.Система в этот месяц как бы отдыхает,гормоны потише и все от них зависящее-тоже.Даже ПМСа не чувствуешь в ановул.цикле и месячные,его завершающие, потише идут-именно из-за нерастущего Энд.

 

нет, что-ты, я на ЭМА не согласилась, испугалась её. У меня было диагностич. выскабливание на гистере, т.е. участки эндометрия "побрили" натурально , конечно эндометрий пострадал, но как то вот подрос до 8 мм.

Берешь листочки с веточками малины, поищи в частном секторе, может еще у когото в садах сохранились листочки, мне муж буквально 2 недели назад нарвал этой зелени. Всё равно по весне малину обычно обрезают сильно прямо с ветками так что никакой ценности для садоводов ветки не представляют- их просто выбрасывают. Я её высушила, ну и беру горсточку и заливаю чуть остывшим кипятком , настояла минут 20 и попиваю по полстакана 3 раза в день. Но по хорошему лист малины надо запасать еще весной когда листочки молодые.

Эндометрий зависим от текущего соотношения гормонов, баланса их. У меня прошлый цикл был ановуляторный и толщина эндика уменшилась. А текущий цикл овуляторный, причем О. пришла позже- на 13 д.ц. а не на 11 д.ц. и мне это нравится т.к. первая фаза у мя удлинилась и возможно я получу 28 дневный цикл, какой у мя был всю жизнь, а не укороченный как последнее время. Не знаю виновата ли в этом малина, но я еще принимала БМ во 2 фазу и КЩ в первую тоже в чаях в прошлый цикл и больше никаких препаратов не кушала.

 

Тэкс,записала,спасибо)) а в какие дни пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...