Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

ого, ничего себе - выздоравливай! Масочку надевай ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ого, ничего себе - выздоравливай! Масочку надевай ))

спасибо, вот на днях у них обменку получу и ноги моей там не будет :( рассадник заразы блин!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сезон сейчас как раз вирусок, лучше конечно не ходить по больницам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тогда во второй фазе??

тоже самое что и выше написала- 37,1

ты что - влюбилась ? :)

 

потихоньку. Встала на учет, пару раз отсидела в 2,5 часовой очереди, была обплевана, обчихана :( уже три недели болею :( будь она не ладна советская медицина :(

вот ужас то... эти наши больницы. выздоравливай, хотя я даже не имею понятия чем лечатся беременные в таких случаях. Может быть листья малины помогут?

Хотя там ограничения по срокам что-то типа до 35 недели нельзя беременным листья малины т.к. сокращают матку, а после 35-й потихоньку можно, но не горячий настой.

Я вот сейчас попиваю листья малины для наращивания эндометрия. Ну что вам сказать- на 9-й д.ц. пока показатели на том же уровне, что и раньше, я вот филликулы пошли в рост. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, Да ужасть! Ничего нельзя :( даже капель в нос сосудосуживающих, задыхаюсь пипец :girl_cray:

Хлоргексидин во все места, спрей в горло с серебром, хорошо запаслась в штатах, у нас таких нет :( Алое у тетушки пообрывала, в нос закапывала, купила ещё санорин в нос, прочитала, что вроде из всех зол, он для Б самый безвредный, капаю изредка, когда совсем дышать нечем :( Даже сосалок от горла нельзя :( А главное обидно, как чувствовала не хотела в эту гребаную жк идти :( До 24 недель пропархала, ничего не беспокоило (ну не считая токса), пришла, блин, к медикам, и на получи :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже капель в нос сосудосуживающих, задыхаюсь пипец

я капала, а что нельзя? вроде по-чуть чуть можно..

а пинасол?. если нет аллергии..

тоже самое что и выше написала- 37,1 ты что - влюбилась ?

я что где-то затупила? :D не поняла даже ))

 

так 2 фаза 37.1 это хорошо, вот у меня выше 37 не поднимается вообще, правда на электронном градуснике, может на обычно и будет 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, конечно нельзя. Сужаются все сосуды, в том числе и в пуповине, как думаешь, хорошо там ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооо ясно спс не знала ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поздно ли на 7 ДПО идти на узи проверять лопнул ли фолик, была ли О? или нужно на 3 хотя бы день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поздно ли на 7 ДПО идти на узи проверять лопнул ли фолик, была ли О? или нужно на 3 хотя бы день

Фолики созревают к О., которая, как обычно считается, бывает за 2 недели до конца цикла. Но у всех по-разному от 11 до 15 дня цикла. На 7 день не поздно, а даже рановато, здесь уже необходимо делать УЗИ-мониторинг, чтобы "словить время Х".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фолики созревают к О., которая, как обычно считается, бывает за 2 недели до конца цикла. Но у всех по-разному от 11 до 15 дня цикла. На 7 день не поздно, а даже рановато, здесь уже необходимо делать УЗИ-мониторинг, чтобы "словить время Х".

. Она про 7дпо спрашивала, а не 7 дц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Она про 7дпо спрашивала, а не 7 дц

Никогда не привыкну к этим незнакомым мне сокращениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дпо это день ПОСЛЕ овуляции))

 

Ладно буду со сл цикла все мониторить

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка Я стимулировалась, хоть и есть своя О. Миома никак не отреагировала. Я принимала самую наименьшую дозировку Клостилбегиа. созрело 3 фолликула. в том цикле ничего не получилось, а получилось в естественном. Изменено пользователем cherry2008
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2008,  спасибо, а самая наименьшая дозировка клостила это сколько? В естеств.цикле получилось после того, как пили клост? А то док говорит, что если клост не поможет, то поможет уже токо ЭКО.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  выздоравливай, девченки пишут для горла можно Тантум Верде, а нос мыть Аквамарисом.

 

valentin2345,  если овуля у мя на 11 д.ц. то я её проверяю по узи на -13 д.ц. а бывало что уже и на 11 -й было желтое тело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, я тут с девочкой пообщалась насчет моей проблемы.. и по поводу твоей проблемы Может у тебя ранняя О - не успевает созревать Я, слабая получается

Мне она посоветовала сдать гормоны

я со сл цикла плотно возьмусь за это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, сама маленькая дозировка-50. Но дозировку врач назначает исходя из Ваших гормонов. Я стимулировалась раз всего по совету врача, хотя со своими гормонами и овуляцией норма. Б получилась через несколько мес после цикла со стимуляцией. На днях разговаривала врачом профессором, так она сказала, что с миома рожают всего 3% женщин. А в одной клинике врач сказала-почему Вы предохранялись и заб с миомой, а не удалили ее сначала? А я ведь уже и на оп записалась, но не понадобилось. Миома за 6мес вообще никак себя не проявляет, не растет, не беспокоит. Но вот заб с ней сложно, больше года не получалось при полной норме в остальном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2008, я не совсем согласна, миомы у 70% женщин, беременеют большая часть, просто миомы у всех по-разному проявляют себя. Одни сидят годами не растут, другие большими темпами растут. Принципиален не сам факт меомы, а ее вид, локализация и размеры. 3% это ни в какие ворота ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, я тут с девочкой пообщалась насчет моей проблемы.. и по поводу твоей проблемы Может у тебя ранняя О - не успевает созревать Я, слабая получается

Мне она посоветовала сдать гормоны

я со сл цикла плотно возьмусь за это

я сдавала гормоны. почти все в норме. Может и слабая Я, вот сейчас пытаюсь это выяснить, если возможно на фоликулометрии. Как же это узнать- слабая Я или не слабая?

Изменено пользователем Витамишка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение ЛГ к ФСГ в норме должно быть 0.76-1.23

У меня ЛГ/ФСГ =0,6 (март 2014г)

 

 

у меня 0.53 ))

 

а какие у тебя значения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2008, профессору конечно виднее, Может потому что с миомами сложнее выносить- поэтому и рожают всего 3%, но это не наш, не правильный профессор, скорее учебниковая версия. которую он озвучил.

Я проводила опрос среди женщин, не статистический охват конечно, а просто, так вот примеров немало, когда женщины рожают с интрамуральными миомами, особенно единичными. А удалять их до Б-ти конечно можно, но это же не гарантия что они снова не вылезут еще ДО беременности. мы эту тему уже обсуждали тут ни один раз. И есть примеры у нас тут с разными случаями.

О себе могу сказать. что оперирующий меня хирург сказал_ нуда можно удалить узелок мешающий Б, но через три месяца после Оп возможно еще один появится аналогичный, а в течении этих 3-х месяцев планировать то еще нельзя.

Другой врач, делающий ЭМА, так же сказал- можно убрать все узлы, уйдет на это примерно полгода, потом еще полгода не планировать, ну а в след. полгода если не ЗАБ-ть, то он гарантирует что узлы появятся вновь, и тогда всё- куку, о Б. можно уже не мечтать. когда женщине уже под 40 лет.

 

у меня 0.53 ))

 

а какие у тебя значения?

ну ты точно- влюбилась! ))

0,6 у меня.

 

cherry2008, так значит у тебя после клоста всё же получилось ЗаБ-ть! ага, учла такой факт. мне док назанчил утрожестан в этом цикле, вот боюсь, но уже купила, буду принимать потихоньку. :)Слушаю своего опытного дока- спеца по гормонам. И вот такой твой опыт пригодился, только всё ж у тебя выросли узлы на дюфе :malicious: еще до Б-ти.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня например, 5 цикл после ИК и ОП- растет новая миома )))))))

 

ну ты точно- влюбилась! )) 0,6 у меня.

Значения! не соотношение!!

 

cherry2008, так ты беременная сейчас?

 

вот кто влюбился! :D :D :D :D :D :D :D :D А слона то я и не приметил ))))))) Слона в смымле линеечку

Изменено пользователем valentin2345
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня например, 5 цикл после ИК и ОП- растет новая миома )))))))

 

 

Значение! не соотношение!!

:girl_mad: какое значение? не путай меня. я сама запутаюсь, ЛГ поделила на ФСГ получила 0,6.

 

 

вот кто влюбился! :D :D :D :D :D :D :D :D А слона то я и не приметил ))))))) Слона в смымле линеечка

 

ой я на линейки смотрю не сразу )))) ой это у меня на фоне приема лекарств, такой туманище в голове... :m0591:

 

ты уже распознала свою овуляцию в лицо? на какой она день у тя?

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что там со значениями ЛГ и ACU у тебя?

 

на 13-14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...