Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Да, чудо произошло.С узлом 65 мм, не деформирующем матку. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

что там со значениями ЛГ и ACU у тебя?

 

на 13-14

аааа так ты просишь мои показатели ЛГ и ФСГ? по памяти ЛГ 4,3, ФСГ 7,1 кажецо так, это на 5 д.ц.

а у тебя какие показатели?

 

Да, чудо произошло.С узлом 65 мм, не деформирующем матку. :)

нууу всего лишь один узел, это вобще не проблема, хуже когда их много как у меня. хоть и небольших.

Держу за тебя кулачки! У тебя узел интрамуральный или субсерозный?

как малышик?

 

Ой, девочки, я под впечатлением от проекта по украинскому каналу Интер "Счастье из пробирки" показывают этапы ЭКО на 12 парах, с эмоциями участников и т.п. на базе клиники Надия в Киеве. Даже муж смотрел задумчиво.Похоже проект будет идти каждую пятницу в 19ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня субсерозная. Малыш хорошо, правда по узи центральное предлежание плаценты. Думаю, это из-за миомы т к она в дне. Надеюсь, плацента поднимется, а иначе кесарево будут делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2008, я помолюсь, чтоб плацента поднялась! Субсерозная это вобще не проблема для Б-ти. :mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, плацента поднимется, а иначе кесарево будут делать.

ой да кто его знает что что лучше, при кесарево меньше стресса и боли, но зато швы

Кесарево не самый худший вариант, я как вспомню эпизиотомию без наркоза во время родой так вздрогну, и шейку порванную, которую приходится все время наблюдать теперь - то думаю что лучше кесарево )))))))))))))) без шума и пыли

 

Хотя у некоторых роды с 5 кг детьми и без разрывов, тогда конечно кесарево не есть гуд Заранее никто не знает что лучше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще про миому по задней стенке с деформацией полости. Консилиум подтвердил мои и Катины опасения.

 

http://www.babyplan.ru/blog/11517/entry-201665-1uzhe-nichemu-ne-udivlyayus-2esmiya/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже было первое кесарево из-за узкого таза, не скажу, что это цветочки, но главное, чтобы с малышом все хорошо было! Если и сейчас скажут делать, то буду просить, чтобы и миому одновременно удалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2008,  я бы тебе не советовала. Очень велик риск кровотечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советуете миому удалять одновременно? Вот и врач говорит, что одновременно луче не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советуете миому удалять одновременно? Вот и врач говорит, что одновременно луче не стоит.

да. Матка перерастянута, во время родов и так кровопотеря, еще и операция. Лучше потом. А потом, очень часто при длительном кормлении грудью, узлы уменьшаются в размерах, кальцинируется капсулой, и можно про нее вообще забыть.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2008, я тоже слышала что во время родов опасно очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советуете миому удалять одновременно? Вот и врач говорит, что одновременно луче не стоит.

и я бы не удаляла миому во время кесарева, лучше потом, да и способ удаления можно выбрать другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sovetginekologa.ru/o-miome

девчонки, очень доступно все по миомам написано - даже какая-то стройность в мозгах появилась

ааа эту статью я уже читала, и тоже приняла сначала на веру всё что- там написано. И тоже не понимала назначения утрожестана для меня- барышни с миомой. Но мой врач пояснила так, что добавляя в организм прогик в небольших дозах, мы снижаем свой собственный прогик, вырабатываемый организмом, и как реакция снижается свой эстроген, вырабатывемый организмом, чего и следовало добиться т.к. миома существо эстрогенозависимое в основной массе. Но мы не знаем у каждой конкретной барышни миома эстроген или прогестерон зависимая, и потому возникают накладки в виде роста миом на фоне приема этих препаратов исскуств. прогика.

Девочки, кто делает операции, посылайте свои вырезанные узелки на гистологию с целью определения от какого гормона у вас миома зависима. Сейчас делают такие исследования в лабораториях, просто мы забываем об этом попросить, а от этого зависит наше дальнейшее лечение.

И мне об этом говорила врач, но я блин, забыла, а хирургам- всё равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа эту статью я уже читала, и тоже приняла сначала на веру всё что- там написано. И тоже не понимала назначения утрожестана для меня- барышни с миомой. Но мой врач пояснила так, что добавляя в организм прогик в небольших дозах, мы снижаем свой собственный прогик, вырабатываемый организмом, и как реакция снижается свой эстроген, вырабатывемый организмом, чего и следовало добиться т.к. миома существо эстрогенозависимое в основной массе. Но мы не знаем у каждой конкретной барышни миома эстроген или прогестерон зависимая, и потому возникают накладки в виде роста миом на фоне приема этих препаратов исскуств. прогика.

Девочки, кто делает операции, посылайте свои вырезанные узелки на гистологию с целью определения от какого гормона у вас миома зависима. Сейчас делают такие исследования в лабораториях, просто мы забываем об этом попросить, а от этого зависит наше дальнейшее лечение.

И мне об этом говорила врач, но я блин, забыла, а хирургам- всё равно.

 

Витамишка,

 

иммуногистохимия это, должно быть.

Сайт этот я и сама дочитала - много-много в чем не согласна, т.е. принципиально вообще не согласна.

 

От миом и прочих женских болезней лекарство - регулярные роды и ГВ.

Питание без гормональных перекосов.

 

Если ты еще внимательно почитаешь, как растет эндик по фазам под влиянием гормонов, то именно прогестерон подавляет эстроген во второй фазе, балгодаря чему возможны секреторные изменения в эндике, имплантация, беременность. При отстутствии О. нет желтого тела, нет прогестерона - и ничем не останавливаемый эстроген шпарит наращивать эндометрий до гиперплазий.

Понижать свой прогестерон - равносильно самоубийству системы регуляции и защиты в организме.

 

Не ошиблась ты только в том, что искусственный прогик снижает свой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка,

 

Если ты еще внимательно почитаешь, как растет эндик по фазам под влиянием гормонов, то именно прогестерон подавляет эстроген во второй фазе, балгодаря чему возможны секреторные изменения в эндике, имплантация, беременность. При отстутствии О. нет желтого тела, нет прогестерона - и ничем не останавливаемый эстроген шпарит наращивать эндометрий до гиперплазий.

Понижать свой прогестерон - равносильно самоубийству системы регуляции и защиты в организме.

Не ошиблась ты только в том, что искусственный прогик снижает свой.

да это не я ошиблась, это врач так говорит.

А кто говорит что нет О. ? я говорю о приеме прогестерона после О. да во вторую фазу, и о влиянии его на эстроген в первой фазе, т.е. он снижается и в первой фазе, мне так поясняли. А чуть подростить эндометрий это сейчас самое то, что мне и нужно. Никто ж не будет пить прогестерон месяцами, на цикл - два и не более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да это не я ошиблась, это врач так говорит.

А кто говорит что нет О. ? я говорю о приеме прогестерона после О. да во вторую фазу, и о влиянии его на эстроген в первой фазе, т.е. он снижается и в первой фазе, мне так поясняли. А чуть подростить эндометрий это сейчас самое то, что мне и нужно. Никто ж не будет пить прогестерон месяцами, на цикл - два и не более.

Витамишка

без овуляции - это для наглядности примера (что происходит совсем без прогестерона).

 

Для собирающихся понизить естественный защитный барьер от гормональных разгулов... Вот именно, прогик ты попьешь и перестанешь, и останешься голышом? ...

 

Миома часто не просто эстроген зависимая, а еще и эстроген продуцирующая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка

Для собирающихся понизить естественный защитный барьер от гормональных разгулов... Вот именно, прогик ты попьешь и перестанешь, и останешься голышом? ...

 

Миома часто не просто эстроген зависимая, а еще и эстроген продуцирующая

если останусь голышом- я тебе скажу об этом.

тогда давай дальше развивать эту тему- если миома еще и эстроген-продуцирующая т.е. миома не следствие высокого эстрогена, а причина- так? то что еще- кроме хирургич. удаления узлов может убрать причину повышенного эстрогена? как думаешь?

и еще почему во время климакса- когда нет ни месячных, ни овуляции, миомы прекращают свой рост и даже могут уходить совсем. Что при этом происходит с гормонами? Знаем- эстрогена становится резко мало, морщины, сухость кожи то сё, а что в это время происходит с прогестероном- он тоже того- тухнет?

 

а кто у тебя на аватарке- мальчик или девочка? :mama:

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала что миомы вырабатывают тоже эстрогены тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если останусь голышом- я тебе скажу об этом.

тогда давай дальше развивать эту тему- если миома еще и эстроген-продуцирующая т.е. миома не следствие высокого эстрогена, а причина- так? то что еще- кроме хирургич. удаления узлов может убрать причину повышенного эстрогена? как думаешь?

и еще почему во время климакса- когда нет ни месячных, ни овуляции, миомы прекращают свой рост и даже могут уходить совсем. Что при этом происходит с гормонами? Знаем- эстрогена становится резко мало, морщины, сухость кожи то сё, а что в это время происходит с прогестероном- он тоже того- тухнет?

 

а кто у тебя на аватарке- мальчик или девочка? :mama:

 

Витамишка,

а вот что у этого доктора на сайте понравилось - это что природа возникновения миом не гормональная, а травматично-воспалительная. Поэтому операция дает ход новым узлам.

 

Миома начинает продуцировать эстроген не сразу, не на маленьких размерах. По мере роста она автономизируется.

Несколько врачей, с которыми я тут говорила, считают, что миома это зло именно потому, что избыток автономного эстрогена ( который кстати в крови не определяется! т.е. по анализам гормоны в норме) приводит к гиперплазии и неправильному эндометрию и отсюда к неправильным месячным. Они считают, что нужно срочно ее удалить.

 

Но операционная травма на полости запускает новые зачатки миом. Кроме того, сама травма от оп. часто приносит больше негативных последствий, чем было от миомы.

 

Повлиять на миому и на прочие женские хвори может отсутствие месячных - в природном варианте это беременность, ГВ и климакс.

 

Но прогестерон всегда ограничитель эстрогена (при нормальном его содержании). Уменьшить его естественное количество означает снизить защиту и по сути запустить в эндометрии (как минимум) процессы, соотв. избытку эстрогена.

 

С возрастом часто нарушается эстроген-прогестероновый баланс, и также нередки гиперпластические процессы, возникшие вследствие снижения ограничительного уровня прогестерона.

 

На аватарке малыш, я не знаю, мальчик или девочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, сколько себя помню, еще до миом, после всех хирургич. травм назначали именно препараты прогика- дюфастон и лютеину на пару циклов. :think1:

Удалять нежелательно- получишь новые узлы, не удалять нельзя- автономный эстроген накапливается. :girl_mad: и по анализам на гормоны его не видно. Что ж делать?

 

А спираль Мирена не может повлиять на миому? При ней нет овуляции же? Её сейчас активно советуют, тем кто не планирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при миомах нельзя спирали

у меня была, как только появилась М - сняли сразу же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при миомах нельзя спирали

у меня была, как только появилась М - сняли сразу же

Опаньки, а чем пояснили- почему нельзя спирали? А мне после Оп хирург называл именно Мирену как сдерживающую рост миом. Но я же планирую.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, сколько себя помню, еще до миом, после всех хирургич. травм назначали именно препараты прогика- дюфастон и лютеину на пару циклов. :think1:

Удалять нежелательно- получишь новые узлы, не удалять нельзя- автономный эстроген накапливается. :girl_mad: и по анализам на гормоны его не видно. Что ж делать?

 

А спираль Мирена не может повлиять на миому? При ней нет овуляции же? Её сейчас активно советуют, тем кто не планирует.

 

Витамишка,

Беременеть рожать и долго долго кормить грудью.

Назначать то они назначали, а хоть один чел ответственность за последствия несет?

 

Спираль вообще гадость гадостная

При спирали каждый цикл получаешь аборт

 

Миомы и прочая хрень болезни нашего времени и следствия контрацепции

 

Кстати, этот док по ссылке, красавец, нашелся. Говорит, проблема миомы решена. Решение: всю плодородную жизнь принимать ОК, а потом засесть в искусственный климакс. При необходимости родить, выскакиваешь из ОК или ИК и быренько рожаешь и обратно. И это все на полном серьезе...

 

Женщина - это в первую очередь самка человека и в ней заложена куча природных механизмов регулировки и защиты, потому что им тысячилетия! эволюционного тестирования и отбора.

 

А " медики", что медведи в сапогах, пытаются топтать и насиловать эти схемы

 

Если бы я родила вовремя, то слова миома бы не узнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...