Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

оллиолли, не за что, не шутки это однако, сама помню как трухала и после гсг, и после гистеры. теперь на следующую гистеру я уже врядли решусь. опасное это дело. и тебе не советую. Буквально сегодня узнала в чем опасность выскабливания. Любое выскабливание оставляет рубцы. Хотя при диагностическом стараются аккуратнее скоблить, не так грубо, как при аборте. Рубцы - это участки "лысого" эндометрия, т.е. такие места, где некуда крепиться яйцеклетке - шанс на зачатие снижается.

Если беременность наступила вскоре после выскабливания, то они повышают риск плотного прикрепления и приращения плаценты, задержки её частей и, следовательно, послеродовых кровотечений. Поэтому обычно не советуют беременнеть 3-6 месяцев после выскабливания.

Но со временем, когда проходит воспаление, яйцеклетка может прикрепиться к незатронутым участкам, так что беременность обычно наступает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

оллиолли, не за что, не шутки это однако, сама помню как трухала и после гсг, и после гистеры. теперь на следующую гистеру я уже врядли решусь. опасное это дело. и тебе не советую. Буквально сегодня узнала в чем опасность выскабливания. Любое выскабливание оставляет рубцы. Хотя при диагностическом стараются аккуратнее скоблить, не так грубо, как при аборте. Рубцы - это участки "лысого" эндометрия, т.е. такие места, где некуда крепиться яйцеклетке - шанс на зачатие снижается.

Если беременность наступила вскоре после выскабливания, то они повышают риск плотного прикрепления и приращения плаценты, задержки её частей и, следовательно, послеродовых кровотечений. Поэтому обычно не советуют беременнеть 3-6 месяцев после выскабливания.

Но со временем, когда проходит воспаление, яйцеклетка может прикрепиться к незатронутым участкам, так что беременность обычно наступает.

 

Не шутки,когда тебя вдруг колбасит.У меня ,главное,муж на сутки уходил утром сегодня как раз.А он тревожный по натуре,еще и его вчера приходилось успокаивать,что со мной все будет ОК.

Решила пойти на 5й день на УЗИ.Какой же мелкий дожен быть полип или узел,чтоб его узист не увидел ? ) Они же от 5 мм все различают.

Пока буду кормить мужа полезным для подвижности живчиков,хочу вот карнитин купить капсулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, не за что, не шутки это однако, сама помню как трухала и после гсг, и после гистеры. теперь на следующую гистеру я уже врядли решусь. опасное это дело. и тебе не советую. Буквально сегодня узнала в чем опасность выскабливания. Любое выскабливание оставляет рубцы. Хотя при диагностическом стараются аккуратнее скоблить, не так грубо, как при аборте. Рубцы - это участки "лысого" эндометрия, т.е. такие места, где некуда крепиться яйцеклетке - шанс на зачатие снижается.

Если беременность наступила вскоре после выскабливания, то они повышают риск плотного прикрепления и приращения плаценты, задержки её частей и, следовательно, послеродовых кровотечений. Поэтому обычно не советуют беременнеть 3-6 месяцев после выскабливания.

Но со временем, когда проходит воспаление, яйцеклетка может прикрепиться к незатронутым участкам, так что беременность обычно наступает.

 

Витамишка,

 

наличие воспаления в матке тоже повышает риск приращения плаценты и неприкрепления эмбриона....

 

А для определения воспаления в матке нужна инвазивная диагностика...

 

И для определения гиперплазии тоже

 

Вот что делать...

Читаешь, читаешь - узи и лабараторные пробы часто дают идеальную картину, а на самом деле внутри может быть бардак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. И зачем только я делала эту Оп. :girl_cray: Всё равно не смогли убрать узел. А я так хочу лялечку. :cry: Теперь шансов меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, что сделано то сделано, не расстраивайся, ведь много положительных отзывов, настраивайся на позитив и лялю! все будет!

 

девочки подскажите, была на узи - в заключении первый раз такое написали - признаки дифузного изменения матки и еще смутило что стенки матки асимметричны, тоже первый раз такое написали. Врач не новая.

 

что это может значить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,а почему это у тебя "мало шансов" ? Что за диагноз? Чую,напрасно волну гонишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,а почему это у тебя "мало шансов" ? Что за диагноз? Чую,напрасно волну гонишь)

Миома с центрипетальным ростом, хр. эндометрит и подозрение на полип после Оп.

Девочки! Как можно узнать созревает ЯК или нет, какие есть доступные методы?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,все просто: идешь на УЗИ на 8-11-14-17 дни,в зависимости от длины цикла.Мониторишь свой доминантный фолликул.Всё)

 

Три раза ходить надо,с 8-10 дня ,примерно.Если в одном цикле нет,пробуешь в двух подряд следующих.На те же дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня была, 2 ДЦ - доминантный 12.5 - что скажете, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня была, 2 ДЦ - доминантный 12.5 - что скажете, это нормально?

если это правда. то через 4 дня жди овуляцию.

 

*вика*, тебе нужна фоликулометрия, это так называется то, что описала Оллиолли. На ней и поймешь как зреют твои Яйцеклетки и когда твоя овуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день цикла? А зачем Вам,пардон,при месячных мониторинг овуляции ?)

Это ,может быть, фоллик.киста с прошлого цикла еще не рассосалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня была, 2 ДЦ - доминантный 12.5 - что скажете, это нормально?

ты прям в месячные на узи пошла???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я в этом цикле мониторю рост эндика, теперь 14-го прийти и так пока не лопнет ДФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ого так может лопнуть до 14 числа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я в этом цикле мониторю рост эндика, теперь 14-го прийти и так пока не лопнет ДФ

 

Рост фолликула-2-3 мм в день.Как правило,при 20-24 мм он лопается.То есть дня 4 - и усе)

14 ноября уже тест можно будет делать))))

Изменено пользователем оллиолли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так лопнет этот, вырастет может следующий

в прошлом цикле у меня было 2 ДФ

если этот лопнет, я так понимаю Б не получится,эндик всего 2.6

и вообще муж у меня теперь в разъездах - и как мне ловить О )) вот надо же ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день цикла? А зачем Вам,пардон,при месячных мониторинг овуляции ?)

Это ,может быть, фоллик.киста с прошлого цикла еще не рассосалась.

 

На 2 ДЦ меряют количество антральных фолликулов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и толщину тоже )) как оказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сдала анализы, фсг высокий - что с этим делают обычно, как понижают, не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345,  а-высокий это сколько? В 1 фазе до 9 это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на какой ДЦ лучше сделать УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, смотря для чего ))

 

Витамишка,

 

ФСГ -14.30(норма фол. фаза 4.5-11)

ЛГ - 4.10 (норма фол. фаза 1.7-13.3)

Прогестерон- 0.4 (норма фол. фаза 0.00 - 0.87)

Эстрадиол - 39.7 (норма фол. 15.6 - 297.1)

ТТГ - 2.41 (норма фол. 0.3 - 4.0)

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, да мне не для чего, мне после операции))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, да мне не для чего, мне после операции))))

я б на 4-5-ый пошла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...