Перейти к публикации

Сентябрятам уже год, кружит осень хоровод.


✿Элана✿

Полезные сообщения

БоничкА, поздравляю с третьим малышом!!oformlenie-vozdushnymi-sharamiukrashenie-sharikami-prazdnik-svadba-gelievye-shariki--bbd9-1355227932036229-8-big.jpg

здоровья мама и малышу,вкусного молочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ооо, поздравляем! вот это параметры! как все прошло? где рожала? здоровья вам всем!

а почитай обязательно, мне многое пригодилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  мои поздравления!!!!!!! Ура, так приятно читать, что мамочки с нашей Болталка опять мамочками становятся))))) я тоже уже планирую во всю)))))

 

У нас тоже с поведением не все хорошо. Иногда - пай мальчик, а иногда чудище чудовищное... И тоже на людях стыдно... Особенно когда он сидит или валяется где нить на полу в большом торговом центре и нудит или орет во всю.... А я стою в сторонке смотрю, как на меня смотрят другие, потому как в такие моменты к Лео лучше не подходить - еще пуще будет.... Вот частенько меня комплексы накрывают... За два года гуляния интенсивного я не видела больше таких как мой... Как у немцев это получается - не знаюююю. Но не видела ни разу никого кто бы валялся на полу и вопил. Обычно сидят такие себе в колясках и зырит...а мой как с шилом в попе - везде надо. И все надо.

С речью пока туго у нас - только только начинает повторять слова какие то. Но очень выборочно((((( любимое слово - гугл, чем оно его так цепляет не пойму. Ну и родственное Гуглу - кукла мы тоже уважаем. Уже жду не дождусь когда он как человек начнет изъясняться. А то и ему и мне тяжко.все таки, 4 языка для ребенка не просто ((((

Зато с формами и цветами проблем нет. Формы знает аж 10 штук, очень любит их и любит когда я спрашиваю. Причем не просто формы, а уже проводит ассоциацию похожего предмета с формой( напр, торшер - трапеция, арбуз - овал) . Ну хоть это радует, а то я уже начинала думать об отставании в развитии(((

Алива, спасибо за ссылки- почитаю обязательно после дня рождения сынули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  ничего себе молодцы какие!!! Так знак формы - отлично!!!

 

A-liv-A,  где всмысле в каком городе? Или больнице? В Праге в Подоли лежу. А как прошло... Да вроде по времени быстро, но от этого очень болючие схватки сразу. А сейчас меня швы не беспокоят, но вот кости таза и особенно геморрой ((( сил нет! Ни лежать, ни сидеть, ни ходить... В 23 отошли воды, в 00 были в больнице, в 01 положили с родовой и в 4 родила. Но это были 3 часа жуткие для меня!

 

Грустно мне! Сегодня Данику 2 годика, а я тут лежу, скучает пупсик по мне, ищет, первый раз так от него на столько дней. Но ничего пока лежала заказала по инету игрушки ему и тортик на пятницу, так что отметим. Завтра буду знать от пустят меня завтра или в пят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  поздравляю с третьим малявкой. Вы теперь многодетная семья, и это здорово! Здоровья и терпения и деткам, и маме. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Поздравляю от всей души с малявочкой, растите здоровенькие, маме здоровья и боОльшого терпения))

Девочки! мы закончили ГВ 24.08 :JC_goody: Мне врач назначила антибиотики, думаю пусть последний раз насладиться, а завтра все, а он заснул сам :girl_cray:, и пошла я пить лекарство так и не "попрощавшись", а на следующий день говорю: " прости друг, заболела, больше низзя", потрогал и больше не просил, теперь правда когда засыпает, соски мне накручивает, ну думаю потихоньку отучу.

А еще нам дали место в дет саду, должны пойти в октябре, если прививку сделаем в понедельник. И да, мы тоже вредины, переодически бъет меня и папу по моське, покусывает, и дерется с детками, когда ему что-то не ндравиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Боничка - с третьим малявочкой тебя)))) как назвали?

Kosenka, вот так неожиданно и у нас получилось завершить) до сих пор скучаю!

 

Девочки, расскажите о своих первых месячных после завершения гв.,У меня жуть, что творилось, из меня летело ошметками (простите за подробности). Ходила к врачу - все нормально, но надо на узи, проверить матку, нет ли там полипа... У многих спрашивала - действительно, первые месячные после отлучения - обильные и с кусками. Вот хотела уточнить, как было у вас.

Пришли у меня в Никины 1.5 года, цикл сразу восстановился, так прекрасно все было... а как гв завершила - кошмар :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, у меня месячны пришли когда я почти полностью завершила гв. Но были обычными. Я даже удивилась, что они не супер обильные и что ошметок нет. На узи сходи и не мучайся, поскольку , у всех все индивидуально и что у одних норма, то другому - повод навестить врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ох, мать, понимаю.. особенно про гемор. и ведь ничем не полечишь его. мне очень помогли облепиховые свечки, из россии привозили. они самые безвредные. Чего я только туда не сувала, пардон..

У меня Андрей тоже в первый раз так надолго остался, когда я в роддом попала. а у вас и др.тут. Поздравляю, кстати! жалко малышастика. Но зато такой подарочек! я, кстати, когда вернулась, была очень удивлена- за эти 5 дней старший прям реально повзрослел, кучу слов выучил и вообще изменился. так что, и тебя ждет сюрприз!))

Kosenka, я сплю и вижу, когда закончу ГВ. мой ни в какую, истерику всю ночь будет вопить, если недам.

а М. у меня пришли в первые полгода, сразу нормальные. Но что меня бесит, что цикл сократился с 30 жней до 23, овуляция на 7-8 день, ну это ж кошмар какой то. но почитала, типа у кормящих эстрогенов много, так бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, блин,а я вот некормящая,а цикл один фик сократился с 37+ до 23 дней-ужас как непривычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, у меня месячны пришли когда я почти полностью завершила гв. Но были обычными. Я даже удивилась, что они не супер обильные и что ошметок нет. На узи сходи и не мучайся, поскольку , у всех все индивидуально и что у одних норма, то другому - повод навестить врача.

схожу... вот теперь уж когда кончатся вторые после гв... сейчас посмотрим, какие будут, сегодня пришли.

а почему ты удивилась, что они обычные? ты слышала про то, что они должны быть другими?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное! Назвали Валентином.

Я уже чуток получше, но никак не вольюсь в жизнь домашнюю ))) сплю с пацанами, муж с дочкой, мальчишки друг друга будят и у меня не сон, а борьба уложить обоих. А иначе никак, Даня спать не хочет с папой. Еще навалилось: няня заболела, Лера тоже приболела, вчера одна была с тремя - караул...

 

У меня м оба раза приходили спустя 9 мес после родов и обычные, хотя кормила год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ,  ну да, некоторые говорили что первые месячные - оч обильные. У меня не было. Тож переживала что это не нормально))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не про первые после родов, а про первые после завершения гв)))) это совсем разное. После завершения гв гормональная перестройка. Вот и интересно, у кого как было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, если честно, не вижу разницы первые месячные после родов или первые месячные после завершения гв. А после родов разве нет перестройки гармонов? После гв какая глобальная перестройка гармонов? Если только снижение Пролактина. А как пролактин на объем месячных влияет? У меня что первые после родов ( когда я гв у нас осталось только под утро) , что первые после полного прекращения гв - одинаковые. Разницы не увидела. По мне так на качество месячных влияет вовсе не гормоны, на другие вещи - давление, эпителий матки, строение матки и другие индивидуальные особенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, я поэтому и спрашиваю. у меня они КАРДИНАЛЬНО отличались. после родов обычные месячные пришли через 1.5 года. а после отмены гв был кошмар. поэтому и я спросила как у кого, потому что у меня разница была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще после родов не считаю мес ясными,это же очистка просто идет, у меня до сих пор мажет, 12 дней после родов, какие же это месячные... А вот первые уже начались через 9 мес, я еще кормила. Были обычные. Циклы как и были короткие, по 24-25 дней, так и остались, не болючие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, так вроде мы и не про послеродовое кровотечение говорили. А именно про месячные,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ведь ментябрь уже кончается! а мы чет никого не поздравляем! хоть расскажите, кто как день рождения отметил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы скромненько отметили др в гостях у бабушки.хотела именинника в развлекательный центр отвести,а он оказался только с 3х лет.а других развлечений в "деревне" нет.еще хотела,чтоб ребенок тортик попробовал в первый раз,но он даже ложечку отказался съесть.ограничились задуванием свечей)а...зашли в детский магазин,чтобы ребенок выбрал себе подарок, и он как настоящий мужик выбрал....УТЮГ)))

 

Ой,девочки,у нас сверху соседи начали ремонт,ну я и ляпнула как-то Дениске "вот безобразник,опять сверлит". Так Денис теперь как услышит дрель сразу выдает "бебабазик серлит")))какие ж они потешные)))

Изменено пользователем oj-jo
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сынок подошел ко мне и на ушко прошептал "я тебя люблю",а потом поцеловал.я,конечно,знаю,что это папа его научил,но...как же приятно,до слез...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы тоже с сыном и Ульяной ходили на детскую площадку. Поели пиццы и суши, тортик. В скромном кругу родных и одной моей подруги. :)

Всех с прошедших двулетием. И здоровья на зиму. Мы вот уже бооеем во всю

7cd1c12986b3.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем)даю сегодня малому цв.капусту.приходит денис,заглядывает.говорю-будешь?-будешь.съел чайную ложку,скривился.говорю-еще будешь?-нет,масим будет))))ушел со словами -вкусно,ням-ням)))поддержал брата)))

Изменено пользователем oj-jo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...