Перейти к публикации

Биохимическая беременность


yuliaка

Полезные сообщения

Rыbka, может быть не на лапару сходить пока а на проверку труб до инсеминции? Насколько я читала инсеминацию делают когда точно известно, что трубы проходимы. Мне трубы проверяли на УЗИ, до овуляки - то есть планировать мы могли в том же цикле, и похоже что таки мне помогла эта проверка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже был выкидыш на маленьком сроке. :lol:

Сейчас сдаём анализы. Наличие инфекций может привести к этому. А ещё иммуноконфликт - как у меня с мужем. Поэтому нужно хорошенько обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у нас уже второй срыв случился..2 ЗБ,куча анализов,осмотров..но врачи разводят только руками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Nastyshka" а что такое имунноконфликт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Nastyshka" а что такое имунноконфликт?

Maria770, мы с мужем сдавали кровь на иммунограмму. Иммуноконфликт возникает, если в крови матери присутствуют антигены против "инородных организмов", скажем так, что может привести к выкидышу. Т.е. у меня идёт "отторжение" и причём, как сказали, у меня ещё и на саму себя "антигены" (не совсем это понимаю). У моей мамы тоже такое было. Все анализы в норме, кроме этого. Результат - 2 выкидыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastyshka Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня было во время М помимо крови выходил, тоесть вываливался большой кусок слизи (как печень на вид) размер - на ладошку. Я своему Г сказала, а она никак не отреагировала - ну, типа бывает... и всё. Мож я как-то непонятно объяснила (т.к. многие девочки обычным сгусткам при М иногда удивляются). Короче 2 цикла спустя у меня опять такая фигня, че делать не знаю, может у меня невынашиваемость и мне его закреплять нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kath какие-то должны быть факторы почему Б не вынашиваеться!ведь яйцеклетка цепляеться к матке!тесты ведь положительные?Но почему-то она потом срываеться! :scratch: :dizzy:

 

да разные факторы-то бывают...

очень большой процент генетики - и это хорошо, что не приживается, было бы хуже, если бы пришлось прерывать беременность по показаниям, или, не дай бог, родить с отклонениями...

иммунитет может себя так вести - бороться с "инородным". я вот не знала этого, а у меня иммунитет именно так себя и повел...

со сперматозавриками несовместимость, реакция на погоду и много чего еще при остальном нормальном фоне...

не переживайте, все у нас будет отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sladaik, а как ты определила, что у тебя

иммунитет может себя так вести - бороться с "инородным". я вот не знала этого, а у меня иммунитет именно так себя и повел...

это каким-то анализом определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyZ, для этого нужно сделать иммунограмму. Сдать кровь тебе и мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне врач сказал что выкидыш был "естественным отбором" (срок 5-6 недель) но мне кажется я сама виновата:( не берегла нас, плакала,переживала.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,прочитайте в моём дневнике последнюю запись! http://www.babyplan.ru/profile/43350 У меня что выкидыш?Или рано пока говорить?Я боюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wild_Angel, если честно - похоже. Обязательно сходи к Г. А если начнутся М, тогда - точно.

Не расстраивайся раньше времени. :friends: Напиши, что скажет Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меняя тоже был выкидыш на 5 неделе Б , :bye:

Врачи ничего не говорят ,от чего почему ..сами ничего не знают ,надоели они мне уже ....чест.слово ....ну что за такое сама напрашиваюсь на узи и прочее ,зла нет ..

Я сама думаю возможно все было из за испуга к-й у меня был , плюс еще у меня опущение матки небольшое возможно все и повлекло В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильва, не переживай.. наверное лучше, если вообще можно это слово использовать в такой ситуации что выкидыш произошёл на раннем сроке.. По себе знаю очень тяжело с этим смириться... но когда читаю сообщения девочек у которых беременность прервалась на поздних сроках, просто сердце кровью обливается..

Не переживай, у тебя обязательно будет малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня было 3 выкидыша на сроках 4-5 недель. Нашла причину -гормональная. Так что даже после первого лучше подстраховаться и сходить сдать анализы на все гормоны, инфекции, генетику и мужа проверить. Я вот после первого не пошла, думала естественный отбор, после второго пошла, но попала к плохому врачу которая, мне сказала, что у меня все хорошо, и вот только после 3 раза нашла хорошего врача и уже нашла много причин всех своих выкидышей. А ведь еще после 1 раза могла все это найти, вылечить и родить.

А то что вы пишите не берегла, нервничала,бегала - это все ерунда, если все нормально, то его оттуда не вытащишь ничем.

Помню у нас в школе девочка забеременела, она и диваны поднимала и в горячей ванне лежала пол дня, всякие травы пила, ничего ей не помогло от него избавиться, родила мальчика :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в прошлом цикле была задержка 5 дней. 3 теста разных фирм показывали вторую слабую полоску по утрам. А через 3 дня начались М. За день до М я успела сдать кровь на ХГЧ, он оказался 35. Врач сказала небольшая беременность. У мужа не очень хорошая спермограмма, все показатели ниже нормы в 2 раза... Прописали курс Трибестана на 3 мес.

Могло ли это стать причиной или нужно искать причину в себе.. На инфекции оба проверялись - 13 инфекций отрицательно, прогестерон во второй фазе 60,9 хороший. Сегодня сдала кровь на остальные гормоны.

Что еще посоветуете? Нужно ли проверять имунологич. совместимость? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lana79, у меня так же все было, как и у тебя, оказалось ТТГ сильно повышен, так что дождись результатов гормонов. Если гормоны все в порядке попробуйте еще раз, может все хорошо будет :grin:

Мне кажется что всякие анализы на генетику, диагностику аутоимунных заболеваний, иммунологическую совместимость и другие надо сдавать только при привычном невынашивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radyga главное что нашли причину:) Надеюсь скоро у тебя появится малыш... У меня скорее всего причина- первичное заражение ЦМВ :( но вот теперь планирую и верю что все будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xell, у тебя тоже легко лечится, так что все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lana79, у меня причина В - иммуноконфликт. Так что могу тебе посоветовать сдать с мужем кровь. Ну и конечно дождись результатов гормонов.

Radyga, очень хорошо, что причину нашли! Пусть у тебя всё будет хорошо!

Удачи всем, девочки!!!

7c859fb4befae70fdeefa36129336193.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. А вы не думаете что причиной может быть диагноз мужа - олигоастенотератозооспермия? Хотя забеременеть-то я смогла... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lana79, у моего мужа такой же диагноз. Но ятоже смогла заБ, а проблемы как раз при таком диагнозе могли быть именно с этим.

А муж 1 раз СГ делал?

Просто на результат могло повлиять что угодно: стресс, простуда и т.д.

Пусть попьёт витамины, поест орехи, семечки. Нужно ограничить спиртное, сигареты (если курит), походы в баню. Тут девочки много про это писали. И пересдайте через пару месяцев ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastyshka , там результаты я бы не сказала что совсем плохие. Я завтра выложу результаты. Сдавал он 1 раз, почему-то 2 врач не назначил... Сразу назначил Трибестан на 3 мес и потом пересдачу анализа. Он у меня не курит, не пьет даже пиво (редко в гостях вина), в баню ходим очень редко... Перед анализом месяц точно не ходил... Может спермик плохой попался, эмбрион слабенький получился...

У него работа такая дурная с 9 до 11 ночи... устает сильно, нервничает... Может поэтому... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lana79, ага, значит лекарства назначили. Вот и хорошо. А усталось действительно может давать о себе знать.

Да у нас тоже результаты не очень-то плохие, но диагноз такой же. Причём ещё в лаборатории врач, которая проводила исследование, сказала пересдать через месяц-два.

Не думаю, что причина В в этом. Ты же заБ, а так ничего и не получилось бы. Поищи ещё причину в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...