Перейти к публикации

Биохимическая беременность


yuliaка

Полезные сообщения

Если кому интересно, в моем блоге есть примерная схема обследования после неудачной беременности, коей я следую сейчас.

Для начала - ИППП (до выкидыша ничего не было, после уреаплазмы вылезли) + посев последних на чувствительность к антибиотикам и соответствующая терапия

Гормоны по схеме

Ест-но графики БТ, хотя будем делать УЗИ мониторинг насколько средства позволят

Еще мне порекомендовали АФС и иммунограмму

А ну и конечно на антитела к резус-фактору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у тебя до твоих неудачных Б было какое то обследование? или ты начала волноваться сейчас?

Я хотела чтобы оно было. Потому что везде уже и говорят и пишут что Б надо планировать и заранее приходить к врачам. Я так исделала. Все на что созрел мой участковый в ЖК это 4 типа половой заразы (все отрицально показало), стандартный мазок (в норме) и узи трансвагинально. А потом сказала, что все здорово, идите делайте детей. Заволновалась когда 4 месяца не получалось, потом оборвалось, потом через цикл снова получилось и оборвалось. Вот теперь меня обследуют пополной. Только врач уже другой. Заведующая этой же консультации, на которую я вышла через знакомства уже. Но она очень внимательная, все поясняет. Мне нравится. Ей я интуитивно доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Вот тоже планируем беременность, через многое прошли, лапара, эндометриоз, асат, не очень хорошие показатели спермы, ну вот вроде все позади.

Сделали Инсеминацию, на 8 ДПО показал ХГЧ 26.06, т.е. беременность, но меячные пришли в срок. Во ссылка на мой график.

http://www.babyplan.ru/profile/6803

 

Вчера была у врача, она сказала,что либо сперик был не качественный, хотя сперма была обработанна ведь была Инсеминация. либо есть отклонения которые нужно искать.

и назначила анализы:

-аутоимунные антитела (10 показателей)

-гомоцистеин

-антитела к ФРН

-гемостазиограмма

-имуннограмма

-цитокиновый профиль

-мутации системы гемостаза (10 показ)

-гормоны 2-ой фазы прогестерон, эстрадиол 19-23 ДЦ

 

Только не спрашивайте что это значит, я сама плохо понимаю. Сегодня сдала все кроме гормонов, в ЦИРе на 14тыс руб.

В начале мая будут все результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poki

Отпишись потом как результаты получишь, ок? Я тоже некоторые из этих анализов буду делать. Представляю сколько это денег... Хотя если б мне причину неудачи сказали и как ее устранить, отдала бы все что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alencha, Хорошо обязательно отпишусь, и все расскажу. А пока ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые анализы, в скобках норма лаборатории.

-антитела к ФРН- 0,8 (0,5-0,95)

-гомоцистеин - 7,19 (<10)

-Гемостазиограмма:

гемоглобин128 (120-140)

гематокрит 0,37 (0,36-0,42)

эритроциты 3,9 (3,9-4,7)

лейкоциты 5,2 (4,0-9,0)

тромбоциты 238 (180-320)

АЧТВ 32,3 (25-37)

АЧТВ (контроль с нормальной плазмой) 32,2

протромбиновое время 11,7

протромбин по Квинку 100,8 (70-130)

МНО 0,98 (<1.25)

тромбиновое время 19,1 (16-24)

фибриноген 2,3 (2-4)

растворимые комплексы фибрин-мономеров 5,0 (менее 4)

Блок анализов на аутоантитела

Антикардиолипины:

антикардиолипин IgM 0.68 (<10)

антикардиолипин IgG 1.79 (<10)

Антитела к ДНК:

антитела к денатурированной ДНК 2,61 (<10)

антитела к нативной ДНК 3,03 (<10)

Антитела к факторам щитовидной железы:

антитела к микросомальному антигену 462 (<100)

антитела к тиреоглобулину 1312 (<100)

Антитела к b-2-гликопротеину-I:

Антитела к b-2-гликопротеину-I IgG 0,31 (<9)

Антитела к b-2-гликопротеину-I IgM 0.1 (<9)

Антитела к аннексину-V:

Антитела к аннексину-V IgG 1,28 (<5)

Антитела к аннексину-V IgM 0.54 (<5)

 

И еще иммунограмма, гормоны, цитокиноый профиль, полиформизмы системы гемостаза. Позже выложу.

Результаты выкладываю для общей информации, может у кого подобная ситуация.

Как получу все анализы, пойду на прием к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все анализы уже на руках, 7.05.08. иду к врачу, если более менее нормально, или возможно лечение при планировании, в этом цикле пойдем опять на ИИ. Монстры должны быть числа 8-10 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот как история. Долго думала в какую темку написать в М со странностями ... или сюда, потом вспомнила все свои ощущения, что мне малыш снился и решила написать сюда. М всегда регулярно, цикл 30-31 день. Начали планировать в октябре 2007 г. Анализы все в норме, инфекций нет, есть вирусы, но в спящем состоянии, подкачали гормоны 17 ОПГ и кортизол (сейчас буду сдавать стероидный профиль мочи). В этом месяце М начались раньше на 3 дня. Обычно М. болезненные (1-2 день), обильные и бывают сгустки. Но в этот раз в первый день выпила обезболивающую таблетку и все прошло и ничего не болело, что очень радует :) . Но вот сегодня на 4 день М. вышел такой странный кусочек, не как обычно бывают (извиняюсь за подробности) какой-то желистый, розовый. Как вы думаете, что это может быть, просто такие М. или выкидыш???? Почему-то этот раз было ощущение, что я Б :), ждала 30 д.ц. что бы сделать тест, но не успела :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина :), Очень жаль, видимо не прикрепился, лучше в следующий раз не жди месячных, а на 9-10 ДПО сдай кровь на ХГЧ, тогда сразу узнаешь беременна или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина :), Очень жаль, видимо не прикрепился, лучше в следующий раз не жди месячных, а на 9-10 ДПО сдай кровь на ХГЧ, тогда сразу узнаешь беременна или нет.

 

Девочки, а ведь если малышь не успел прикрепиться, то анализ на ХГч будет отрицательным - и узнать, была Б или нет невозможно. А вот если имплантация все же была, тогда ХГЧ что-то покажет! Но раз не прикрепился - значит имплантации не было, логично :scratch:

Ирина, не думай о плохом! Во время М могут и не такие кусочки выходить. Если к ним очень присматриваться, то можно все что угодно увидеть - сама такая впечатлительная! :shock: Да и выкидышь можно предположить если была задержка хотя бы пару дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно хоть каждый месяц бегать сдавать кровь на ХГЧ, но если проблемы именно на этапе имплантации, то анализ ничего не покажет :banghead: Замкнутый круг. В такой ситуации Б подловить очень трудно. Я интуитивно чувствую, что возможно, у меня так из-за эндометриоза :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считала, что как только произошло оплодотворение, хгч сразу начинает потихоньку повышаться еще до имплантации, и к моменту имплпнтации он уже повышен, и может можно еще както помочь ему прикрепиться.

Я ведь сдавала ХГЧ на 8 ДПО и он уже был 26,06. , а имплпнтация происходит на 8-10 день после овуляции.

Ну а сдавать ХГЧ нужно для того чтобы, точно знать была беременность или нет, а не гадать, чтобы действовать уже дальше, возможно по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сходила к врачу, этот цикл опять пропукаем, по результатам анализов, повышен ТТГ, его снижаю Л-тироксином, повышена свертываемость крови, разжижать кровь тромбо Асс, витамины групы В, и в июньском цикле на инсеминацию, и во время овуляции будут капать иммуноглобулины от антител к щитовидке они у меня повышены, и еще узи щитовидки сказали мне сделать. и сходить к эндокринологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вопрос кому-то покажется глупым, но я очень беспокоюсь (надеюсь, что написала в нужную темку)...может ли сильная физическая нагрузка спровоцировать выкидыш на раннем сроке или как-то отрицательно повлиять на имплантацию? У меня сегодня 8 ДПО...очень хочется надеяться, что в этом цикле у нас все получилось...но вчера поехали с мужем кататься на велосипедах и переусердствовали...катались часа 4 по лесу, домой еле ноги приволокли...во время катания покалылвало в яичниках и тянуло низ живота...и мне что-то так страшно стало :shock: , не вредно ли все это, если имплантация все же состоялась? кстати, сегодня и БТ упала на 0,2 градуса...буду очень благодарна за ваши мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вопрос кому-то покажется глупым, но я очень беспокоюсь (надеюсь, что написала в нужную темку)...может ли сильная физическая нагрузка спровоцировать выкидыш на раннем сроке или как-то отрицательно повлиять на имплантацию? У меня сегодня 8 ДПО...очень хочется надеяться, что в этом цикле у нас все получилось...но вчера поехали с мужем кататься на велосипедах и переусердствовали...катались часа 4 по лесу, домой еле ноги приволокли...во время катания покалылвало в яичниках и тянуло низ живота...и мне что-то так страшно стало :shock: , не вредно ли все это, если имплантация все же состоялась? кстати, сегодня и БТ упала на 0,2 градуса...буду очень благодарна за ваши мнения...

 

Приветик, led :wave: Ты не поверишь, но у меня была точно такая же ситуация тоже примерно на 7-8 ДПО - тоже целый день прогайсали на великах загородом, еле живые приползли :swoon: Я считаю, что как раз эти дни ПО - некая разделительная черта. В тот день я еще не переживала, а вот неделя до М - особая, как по-мне :) Не думаю, что физ нагрузка может отрицательно сказаться на имплантации, а вот на уже прикрепившемся эмбриончике - запросто (просто могут прийти М). Поэтому за неделю до М я лично исключаю бег по утрам, занятия йогой, а просто зарядку делаю ну максимум расчитанную на верхнюю, плечевую группу мышц (и то совсем чуть-чуть). А еще, думаю, нужно прислушиваться к себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, спасибо :D Ты меня прям успокоила...а то я места себе не нахожу и каждое покалывание или необычные ощущения внизу живота считаю результатом своего "безумного катания" :lol: У меня как раз осталась неделя до предполагаемых М, так что сейчас буду очень осторожна...Господи, только бы все было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой прошлый цикл попал на праздники и поиски работы.. да и живот болел во 2й фазе.. Так что никаких физ. нагрузок небыло, и с ПА "терпели"

потом призрак.. куча всяких признаков Б на которые я просто необращала внимания, т.к. многие повторяются в каждом цикле.

И вот меськи пришли.. тАких сгустков еще никогда не было.. я уверенна что моя Б сорвалась.. :cray:

муж говорит - старались не очень, мало тебе животик нацеловывал...

а я успокоиться немогу :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ну вот, в этом цикле уже сделели инсеминацию 17,06,08, опять ждем 10 дней потом анализ хгч, и по результатам на прием к врачу. при этом пью л-тироксин для снижения ТТГ он у меня был 6,5 через две недели после приема 3,8 еще через три недели буду сдавать. Во время овуляции прокапали иммуноглобулин человеческий 5 гр. Еще пью тромбо-асс, пентовит для разжижения крови. Держу кулачки. 27.06.08 буду сдавать хгч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wave: Напишу о себе. В прошлом цикле пошла сдавать гормоны на 7 ДПО в Инвитро пролактин, ТТГ (у меня гипотиреоз), прогестерон. По результатам пролактин выше нормы и ТТГ повысился. Я в шоке побежала через день в ЦИР пересдавать пролактин, прогестерон и из любопытсва сдала ХГЧ общий. И что вы думаете пролактин в норме, а ХГЧ был 16.08! при нормах от 16 - 3нед3дня от п.м. Я в шоке, но БТ стала как обычно падать и больше я ХГЧ не пересдавала. Пошла в ЦИР к врачу - подтвердили биохимическуб Б., те просто Б. Сказала, что мой повышенный пролактин и ТТГ как раз и говорили о начале Б., а потом она уже пошла на спад. У нас пока три причины неразвития Б. - мой гипотиреоз, ВПГ1 и СГ мужа (астенозооспермия и тератоспермия). Причем на ВПГ1 больше внимания уделили - мол моя иммунка начинает бороться с плодным яйцом как с чужеродным из-за хронического ВПГ1, сказали ближе к О. ставить капельницы иммуноглобулина и делать ИИ. В этом цикле сказали также на 8-9 ДПО сдать ХГЧ и если бы он показывал Б. стали бы сразу капельницу иммуноглобулина ставить. Из иммунограммы и общего анализа крови видно, что мой организм борется с каким-то вирусом,думаю, что ВПГ1, и на все плохо реагирует. Воть :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moon, а что такое ВПГ1? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, герпес у меня на губе с 12 лет выскакивает :banghead: И очень мне иммунитет портит видимо, что система все время активна и борется со всем подряд уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, герпес у меня на губе с 12 лет выскакивает :banghead: И очень мне иммунитет портит видимо, что система все время активна и борется со всем подряд уже.

 

У меня тоже герпес раньше бывал иногда! :shock: Это что же значит, что у всех у кого есть герпес - у тех проблемы с вынашиванием? :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на работе одна девушка, постоянно с герпесом на губе ходила, как ляжет с влажной головой спать так он сразу выскакивает, как попьет холодное так тоже на утро уже вылез, а если болеет так вообще аж гроздьями, ничего дочери три года, потом несколько абортов, и уже вторую родила, вот в мае, и всю беременность почти с герпесом ходила. Так что обратное тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет!

Вот всегда очень тщательно читала все форумы, изучала все... В июне начала пить дюфастон (по назначению врача конечно), вит.Е, фольку...пила с 15 по 25ДЦ...потом перестала. Через 3 дня сделала первый тест и //! Радости не было пределу, муж прыгал до потолка!!! На след день я пошла к тому самому врачу, который назначил мне пить Дюф, она посмотрела и отправила на кровь (ХГЧ), НО про продолжение приема Дюфа речи не было!!! На след день у меня резко упала БТ с 37,2 до 36,8!!! В обед меня скрутило и начались сильные боли в низу живота. Я бегом к врачу, она угроза! ШМ закрыта, сукровичные выделения. Меня положили в больницу, поставили укол папаверина, магнезии и дали вит.Е. Ночью из меня полилось и осматривая врач сказал надо чистить... Это было 3 июля... Сейчас я уже дома, но мысли о том что произошло не покидают меня... Девченки, может у кого, ни дай Бог, была похожая ситуация...как вы справились, что вам доктора советовали, како может курс реабилитации. Мне только сказали, что беременнеть можно через пол года. Но я не вынесу так долго ждать...и так ждали почти год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день!

Я в шоке, по- моему у меня произошел выкидыш . Помогите разобраться .

Все началось с того, что на 6 или 7 ДПО вылез генитальный герпес, которого у меня не было уже довольно долгое время. На 9 ДПО пришлось потаскать на руках ребенка весом около 20кг.. на следующий утро резко упала БТ до 36.2 и тянуло живот, как будто к месячным, к вечеру вышел мутновато- серый сгусток с прожилками... на следующий день пошли месячные. Сегодня сдала ХГЧ, результат- 0.48. Что Вы думаете, неужели произошел срыв такой долгожданной Б.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...