Перейти к публикации

Биохимическая беременность


yuliaка

Рекомендованные сообщения

Добрый всем день!

Я в шоке, по- моему у меня произошел выкидыш . Помогите разобраться .

Все началось с того, что на 6 или 7 ДПО вылез генитальный герпес, которого у меня не было уже довольно долгое время. На 9 ДПО пришлось потаскать на руках ребенка весом около 20кг.. на следующий утро резко упала БТ до 36.2 и тянуло живот, как будто к месячным, к вечеру вышел мутновато- серый сгусток с прожилками... на следующий день пошли месячные. Сегодня сдала ХГЧ, результат- 0.48. Что Вы думаете, неужели произошел срыв такой долгожданной Б.?

разве 0,48 - это беремчатый хгч?? норма для мужчин и небеременных женщин 0-5

http://www.wantbaby.ru/pregnancy/inspections/hcg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Anytka, у меня была очень похожая ситуация. В больнице сказали что это из-за моей простуды. За неделю до тех событий я сдавала много анализов. И на болезни, инфекции, сдавала развернутый анализ гормонов - все в норме. Так что врач в поликлинике тоже сказал что это простуда. В больнице мне сказали не беременнеть 6 месяцев и пить ОК. Я пропила 1 месяц и бросила. А с этого месяца опять планирую. Ерунда это про 6 месяцев. Все зависит от твоего самочувствия и состояния. Я решила так. Проблем нет, самочувствие отличное, гормоны в норме - так чего ждать? Но в " ЦИР" решила обратиться в августе. Буду планировать и паралельно сдам анализы которые не сдавала в поликлинике. А может и не понадобится сдавать. Буду с врачом консультироваться. Решать тебе в общем. Ведь после родов тоже не рекомендуют беременнеть хотябы 1,5 года, и ведь беременнеют через 6-8 месяцев и рожают прекрасных здоровых детишек. Так что ориентируйся не только на врачей, но и на своё самочувствие. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anytka, а почему полгода? как-то долго...

 

Девочки,решила к вам присоединиться. Дело в том,что в апреле этого года дождалась заветных //, но к сожалению оказалась внематочная и 30.4 сделали лапару. Слава Богу,что все осталось целым и разрешили Б через 2 месяца. Сейчас у меня 1 цикл планирования после ВБ. В данный момент нахожусь на море. Сделала тест на 9 ДПО,полоска видна очень хорошо,на 10 ДПО уже бледнее,но тоже видна,сегодня 11 ДПО и полоска еле-еле видна. Появились выделения,живот тянет. Подозреваю,что Б случилась,но сорвалась :cray: Завтра по идее М долдны быть и думаю,что будут.Даже уверена. Посмотрю какие,т.к. обычно несильно болезненные. Ровно год назад была похожая картина,вроде увидела призрак на тесте,а потом такиииииие М начались,просто заливало меня + сгустки были очень большие. Тогда я тоже была на море. Фото тестов есть в комментах,возможно плохо видно,но на самом деле видно полоски очень хорошо. Как думаете,может из-за климата срывается? Что за издевательство такое. Еле пережила внематочную,теперь это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня похожая проблема... Так тяжело... Я так сильно хотела малыша! Получилось забеременеть с первого раза, как оказалось. На 9 день после овуляции я утром потопала в туалет и... ЧЕРТ! - что-то из меня выпало и начались месячные. Я тогда еще даже не подозревала, что беременна, но почему-то со слезами помчалась к мужу - "У меня выкидыш!". Он меня назвал чокнутой, сказал, что это всего лишь месячные, ничего страшного. Но я естественно не унималась. Тем более, подливало масло в огонь - высокая БТ, 37,3-37,4. Я сделала два теста на Б. На обоих была слабая вторая полоска. Я понеслась к врачу. На УЗИ естественно ничего не было видно - еще бы, ведь всего 2 недели после овуляции. Сдала кровь на ХГЧ - положительный результат. Меня срочно направили в больницу с подозрением на внематочную. Снова сдала на ХГЧ через 2 дня - уменьшился. Несколько дней понаблюдали, пока не обнаружили на УЗИ в шейке матки что-то. Срочно на выскабливание. Как пережила это - не знаю. Тошно прям. И целыми днями стучит мысль в голове - как же дальше? А вдруг опять повторится? И ведь так долго ждать следующего раза! Полгода, когда с нетерпением ждешь - целая вечность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,простите,что спрашиваю,просто интересно почему врачи говорят полгода ждать? Почему нельзя раньше?

Буля, держись. Все не так страшно на самом деле. У тебя все впорядке,наберись сил и все получится. Обязательно. Видишь,получилось с первого раза,значит и еще раз получится!

 

У меня, как я и говорила, начались М. Теперь уверена,что получилось с первого цикла как разрешили планировать,но что-то пошло не так и масик не закрепился. Тут мне девочки говорят,что скорее 2 причины: либо организм пока не окреп после ВБ,либо что-то с эмбриончиком в плане генетики. Возможно,еще и перемены всего: климата,перелеты и т.д. Надеюсь,скоро все получится удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gavrik, полностью с тобой согласна. У меня много подруг,которые заБ через 3-4 месяца после родов и родили здоровых малышей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у нас у всех все будет хорошо. Главное - очень хотеть и верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у нас у всех все будет хорошо. Главное - очень хотеть и верить!

Прально :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психология первого месяца

Учитывая, что чаще всего первый месяц беременности проходит незамеченным, особых психологических проблем у мамы в этот момент не бывает. Сложнее приходится женщинам, длительно планирующим беременность. Для них последняя неделя первого месяца связана с тяжелым стрессовым состоянием ожидания результата: наступит ли беременность? При этом в организме женщины вырабатывается множество стрессовых гормонов, которые препятствуют нормальной имплантации зародыша и функционированию желтого тела. Вот и получается, что чем сильнее мы ожидаем беременность, тем менее вероятно ее наступление. :scratch:

Вот что я вычитала, девочки так что аккуратнее с нервами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психология первого месяца

Учитывая, что чаще всего первый месяц беременности проходит незамеченным, особых психологических проблем у мамы в этот момент не бывает. Сложнее приходится женщинам, длительно планирующим беременность. Для них последняя неделя первого месяца связана с тяжелым стрессовым состоянием ожидания результата: наступит ли беременность? При этом в организме женщины вырабатывается множество стрессовых гормонов, которые препятствуют нормальной имплантации зародыша и функционированию желтого тела. Вот и получается, что чем сильнее мы ожидаем беременность, тем менее вероятно ее наступление. :scratch:

Вот что я вычитала, девочки так что аккуратнее с нервами ;)

 

А мне кажется, что как бы аккуратны мы не были, это все происходит, скорее, на подсознательном уровне - т е нам кажется, что мы спокойны, но подсознание все-равно занято одной мыслью! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Девочки, я вот с каким вопросом.

Иммунно-гормонально-эмбриональные факторы я оставлю спецам, буду проверять.

Но вот недавно услышала, что мята (сильный настой или частое употребление) может вызвать выкидыш на раннем сроке:-(

В инет полезла - есть такая инфа, опять же на уровне предположений, но написано, что раньше настой мяты или ромашки для прерывания использовали.

Я же, коза, забеременев, отказалась СААВСЕМ от черного и зеленого чаев, заваривала ебе мяту с липой. Причем постоянно и многократно, в отпуске была, потом простыла, чаи гоняла каждые полчаса.

Теперь вот маюсь.

Не думаю конечно, что это на 100% причина, но все же...

Вот теперь на будущее хочу спросить:

МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЕЩЕ ПРОДУКТЫ, которые НЕЖЕЛАТЕЛЬНО при Б на маленьком сроке???

 

Блин, вот ведь говорят -век живи, век учись... но так больно на своих ошибках учиться...

 

 

Я слышала что лимон в чистом виде нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

пожалуйста помогите объяснить ситуацию, которая произошла.....

 

Я принимала ОК Ярина с марта 2008 года. в конце июля пропустила на последней неделе одну таблетку. Месячные по плану не наступили. ещё примерно через неделю сделала тест, потому как очень много было признаков беременности (у меня уже есть ребенок 6 лет), тест положительный. в середине августа начало мазаться немного но где - то пару дней примерно.

Когда в конце августа я наконец-то решила пойти к врачу, то при осмотре мне сказали, что матка немного увиличена, но точно сказать ничего не могут (либо маленький срок либо вобще нет) и дали направление на УЗИ. УЗИ посетила в тот же день, там тоже ничего не увидели и в заключении написали "точных данных по беременности раннего срока нет. повторный осмотр через неделю"

1 сентября начались месячные, очень обильные.......

 

как объяснить что произошло, если это не беременность, то почему тест был положительным, если был выкидыш то почему Узи ничего не увидело и по идее там же должно было что то остаться.......... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё, если это был выкидыш, то обязательна ли чистка после него???? :shock: :scratch: :scratch:

я ещё после месячных не ходила к врачу, и очень страшно, подскажите, если нет температуры и состояние как обычно, могло ли оно полностью выйти?? ведь УЗИ тоже ничего не видит....... :scratch:

и тесты я делала разных фирм и все были положительными, так что считаю что беременность была наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё, если это был выкидыш, то обязательна ли чистка после него???? :shock: :scratch: :scratch:

я ещё после месячных не ходила к врачу, и очень страшно, подскажите, если нет температуры и состояние как обычно, могло ли оно полностью выйти?? ведь УЗИ тоже ничего не видит....... :scratch:

и тесты я делала разных фирм и все были положительными, так что считаю что беременность была наверняка.

 

Выкидыш может быть полным и чистка в этом случае не нужна. Если он неполный, то я думаю, что были бы какие-то выделения (так было у меня). Поэтому думаю, что не стоит беспокоиться. Тем более по УЗИ все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. Уже прошло достаточно времени, и со мной вроде всё в порядке, так что надеюсь что осложнений уже не будет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!вот хочу поделиться своей историей.это было в феврале,у меня м все не приходили и не приходили.после 10-ого дня я сделала тест на Б и О Боже, он положительный ;) мы были так рады!а на следующий день я не пошла на учебу,решила что пойду в больницу, но до нее не дошла целый день моталась.а вечером мне уже стало плохо, началось кровотечение у меня истерика.приехала скорая отвезли в больницу там на осмотре сказали что живот пустой и направили на УЗИ,оказалось что беременности 2 недели.положили на сохранение.на след день опять кровотечение хотели сделать выскалбливание я не согласилась дали какие то таблетки крови больше не было,а после обеда все повторилось врачь осмотрел и сказал что плод мертвый,нужно выскалбливать.и я со слезами на глазах пошла на в-ние.через 5 дней выписали у меня была сильная депрессия.причину выкидыша не выяснили.где-то через 10 дней я опять попала в больницу на повторное выскалбливание да еще было воспаление.когда выписывали врач сказал,что выделения закончатся через 10 дней,но они не прекращались и я пошла в др.больницу после УЗИ мне поставили такой диагноз:признаки эндометрита,обострение хронического двустороннего сальпингоофрита,двусторонних гидросальпингсов,кистозного изменения правого яичника,анализ крови:повышенное СОЭ-35.рошла курс лечения,на последнем осмотре(27августа 2008)нашли маленькое воспаление направили на физиолечение,на следующей неделе собираюсь к гинекологу и так боюсь.как мне надоело болеть, я устала. :cray: так хочется что бы все это оказалось кошмарным сном.в следующем году планируем забеременеть!надеюсь что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буля, привет!у меня такая же история.на сроке 2 недели был выкидыш,я еще лежала на повторном выскалбливании не знаю каа все это пережила,столько проплакала.очень боюсь за след.беременность.с мужем решили что забеременем после того как я закончу учебу-2009 диплом,после выкидыша мне еще больше захотелось стать МАМОЙ!все будет хорошо! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!мне дали совет:как только узнаете что Б забудьте про тяжелые сумки,нагрузки и т.д.и еще будьте осмотрительны,когда ожидаются М воздержитесь от половых сношений,вы проявите разумную осторожность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня это случилось вчера. Была первая попытка стимуляции, сначала фолликул не рос, а потом все-таки вырос, была овуляция. На 14 ДПО сдала кровь на ХГЧ и узнала что все получилось! Мы были так счастливы, я записалась к своему врачу на прием. А вчера утром решила сделать тест - ну просто чтобы увидеть те заветные полосочки - и увидела кровь. Полосочек не было, а кровь пошла как при месячных и очень тянуло живот. Целый день лежала, принимала утрожестан, ношпу, папаверин, как врач сказала, а сегодня пошла на узи - и мне сказали что ничего нет, выкидыш (3 недели беременности). И сказали что на ранних сроках такое сплошь и рядом. Но мне от этого не легче, и я очень боюсь того что надо будет делать чистку, и что долго не разрешат беременнеть еще раз... :(((

может надо было сразу поехать в больницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

heart, я определила такой список:

1. Коагулограмма - анализ на свертываемость крови (повышенная свертываемость крови приводит к образованию тромбозов в районе прикрепления эмбриона к стенке матки, нарушает его питание и приводит к ранним выкидышам (иногда еще до задержки)

2. АСАТ по крови (обоим)

3. Анализ на кариотип, чтобы выявить возможные отклонения на хромосомном уровне

4. Иммунограмма

5. Определение волчаночного антикоагулянта, антител к хорионическому гонадотропину, антител к фосфолипидам, антитела к кардиолипину, гомоцистеин

6. Обследование супругов на совместимость по HLA-системе

7. Ну и спермограмма

 

Все это вроде как влияет на способность к вынашиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

heart, кровь на гармоны ещё сдай. На форуме есть про это тема, ну или у Г спроси - она сама напишет что сдать и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Принимайте и меня сюда. Опыта по данной темке тоже хватает: неполный самопроизвольный выкидыш на сроке 6 нед (сентябрь 2007г) и ЗБ на сроке 5 нед (май 2008г). Чистки в 2х случаях.

Сдали с мужем все анализы, которые можно было сдать наверное (кроме гормон, т.к.на противозачаточных сижу). Заключение: слабо-положительный результат анализа на волчаночный антикоагулянт (предрасположенность к тромбозу крову). Еще знаю, что у меня прогестерон низкий вечно. В итоге пью с августа месяца тромбо-асс(аспирин) по 100 мг/день+комплекс вит.Витрум+йодомарин и ОК Жанин. В ноябре нужно пересдать мне вол.антикоаг., чтоб определиться с дозой далее.. вообще тромбо-асс пить при планировании, беременности и родах. Планирование возобновить рекомендовали к марту-апрелю 2009, а Жанин до нового года пить (еще 2 цикла), потом 2-3 месяца отдыха от таблеток на физ.процедуры ходить (электрофорез на область матки)..

Как это всё выдержать и не сорваться, чтоб "завтра" всё не бросить и не начать самостоятельно планировать??? Нервы сдают, а дитя очень хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Приветик!!!!Девули получается и я к вам могу присоедениться,так как этот вопрос,да и проблема меня тоже затронула...Все началось что с сентября мы начали планировать малыша,М должны были начаться в начале октября,до их наступления я делала тесты,они показывали что Б есть,не сразу,но постепенно полоска становилась ярче)Беременных симпотомов практически никаких не было,только что тянуло низ живота слегка.К врачу собиралась пойти в конце октября,но тут вдруг началось кровотечение :cray: Поехала к врачу,там врач вроде увидела Б,предположила много вариантов:ВБ,угроза прерывания или уже произошел выкидыш...На Узи ничего не увидели,маленький срок был,по моим подсчетам где-то около 5 недель.Через несколько дней сходила еще раз на Узи и к врачу,сказали что скорее всего была биохимическая Б,чистку не делали.Сейчас пью витамины...Чувствую себя сейчас замечательно ;)Врач сказала что можно планировать через 3 месяца...Но я так боюсь что это опять может повториться :cray: Как вы думаете а раньше можно пробовать?Уж сильно была настроена на эту Б,что может случится если в след цикле попробуем?Просто врач как мне сказала что это случается у многих женщин,и многие об этом даже не знают,и я думаю что планируют дальше,считая это за сбой цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Angel@, лучше доверься врачу... она ж всё-таки не с потолка берет цифру в 3 месяца. Попробуй графики поделать как раз 2-3 месяца проследишь за организмом, сдай на гормоны кровь, на инфекции можно, а потом при нормальных результатах, когда ничего корректировать не нужно, вновь в бой. О прошлом нужно забыть, говорят, что страхи могут передаваться на будущее. Чтоб всё было нужно верить, надеяться и просто ждать пока чудо к тебе вернется, а еще ничего не бояться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

heart, ну блин.. и что врачи делали после вык-ша??? Лечили? Обследовали? Когда вновь планировать разрешили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...