Перейти к публикации

Биохимическая беременность


yuliaка

Полезные сообщения

Nastyshka , я в инете читала что при таком диагнозе большая вероятность 60% выкидышей на первом месяце, еще замершей беременности... Спермики ведь слабые. А где вероятность что слабенький не оплодотворил яйцеклетку... Мне моя гинеколог тоже сказала раз такой диагноз у мужа, лечите его... У меня вроде по УЗи все в норме, раньше Б не было, аборты не делала... Единственно - худела в 23 года на 14 кг с 56 до 42 и не было месячных 8 мес. После этого свистопляска с эстрогенами пошла... Остальные всегда все были в норме... Но меня лечили, через пол года мес. шли месяц в месяц. С тех пор как часы вот уже 5 лет. Правда 2 года уже мастопатию легкой степени диффузную ставят... Но я думаю это потому что 30 лет и не рожала, природа берет свое... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

lana79, всё понятно. Тогда после лечения пересдайте СГ и можете сдать анализ на совместимость.

Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, спасибо!!! Вам тоже удачи!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильва, не переживай.. наверное лучше, если вообще можно это слово использовать в такой ситуации что выкидыш произошёл на раннем сроке..

Не переживай, у тебя обязательно будет малыш.

Спасибо большое за слова поддержки :giverose:

я тоже иногда так думаю кстати ....что лучше сейчас так произошло ....а не позднее......это еще страшнее....(((

Но мы так долго этого ждали 3,5 года ,и все сорвалось((

Но я верю что у меня еще будет малыш !!! И у нас у всех!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SiL'vA , полностью согласна... Лучше что он раньше у нас произошел (раз уж судьба была ему произойти), чем потом... Потом возможно бы чистка понадобилась... А это ничего хорошего...

У моей подруги на 5 мес. в ней эмбрион умер... от инфекции герпеса (врачи поставили такую причину)... Так она с мужем месяц в трансе была... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, так страшно когда рождается мертвый, когда для масечки уже и кроватка и коляска куплены, или на 6-8 месяце. :cray: Нас боженька предупреждает позаботиться о своем здоровье заранее, что бы все было хорошо.А у нас все будет хорошо, вот увидите!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana79, а у меня была чистка (((

мне кажется чистка по равнению с исск.родами это еще ничего :cray:

 

Девочки а через сколько вы собираетесь начать планировать ??

у меня будет 4 мес. мы хотим начать пробовать ,я уже морально готова да и анализы вроде в норме ,только вот узи еще не делала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю начать в следующем цикле. Но оооооооочень переживаю! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, главное не переживать, не пугаться, о плохом не думать, не зацикливаться. Отсюда все неудачи и срывы... Ну и что что у нас в первый раз не получилось... Девочка в форуме на другой веточке писала что у нее тоже был первый выкидыш на первых неделях без чистки, Г сказала ей не предохраняться (природа знает что она делает) и уже через цикл она забеременела, сейчас 5 мес. беременности... Как она говорит "первый блин комом".

Так что давайте не будем зацикливаться. Все у нас будет хорошо... Я оказывается у своих родителей 8 мес. не получалась противозина...

Желаю всем нам d9836d1a2ab57c3b23a8510866fdbccb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочкам,которые по нисчастью забрели в данную темы с этой проблемой! У меня поликистозные яичники.После долгих наблюдений и анализов(все анализы хорошие)моя врач назначила стимуляцию,который начался в этом цикле!Фолликулы росли не так хорошо как хотелось бы ,но на 15 день в ПЯ созрело 4 доминантных фоллика!В этот вечер укол Прегнила и через день у меня была О!На 15 день после О я должна была поехать и сдать кровь на ХГЧ,чтоб узнать результат...Но на 13 день у меня началась бежевая мазня и я в этот день уехала на ХГЧ!...Дальше расписывать все мои переживания очень трудно поэтому напишу просто динамику ХГЧ,которую отслеживала моя врач.Узи она мне не делала,тк срок очень маленький и там всё равно ничего видно не было бы!К слову все эти дни(неделю) у меня шли выделения от бежевых до красных со сгустками.Вобщем как не при очень обильной М!Когда начали выходить сгустки(пару раз было с размер 2 рублёвой монеты)я уже поняла,что малыша мы потеряли...

13ДПО-38,6

15ДПО-57,6

19ДПО-7,6.......... Вот и всё....

За эти дни я успела стать самой счастливой....и самой несчастной.....

После последнего результатат ХГЧ,когда я позвонила врачу ,она сказала отменить всю поддержку(утрожестан 300мл утром и 300мл вечером и Дюфастон 2 раза в день) и на 4-5 день как начнётся М,чтоб я приехеле к ней на приём!На вопрос мой как я пойму когда она начнётся,ведь у меня идёт кровь,она сказала что должно быть очень обильно как при нормально М!Я всё отменила и у меня почти сразу закончились все выделения!... На сегодня присутствуют немного бежевые выделения(4 день после отмены поддержки)!По всему выше написанному я сделала вывод что у меня выкидыш(Это ведь не может внематочной быть?да?)

Так вот я думаю когда начнётся М?Сколько мне ждать?Или может подождать ещё пару дней и позвонить врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana79, спасибо за позитиный пост :giverose:

Мы собираемся с июля врач разрешила ,щас надо тольок от спаечн.процесса избавиться......

а так я вроде как бы и готова ,но если начинаю вспоминать ,все в голове прокручивать то становиться страшно :bye:

Надо как то себя заставить не думать об этом , чтобы плохое к себе не притягивать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно неделю назад у меня случился выкидыш, естественный отбор, так объяснили врачи. Анализы все в норме и ничего не предвещало беды, но что случилось то случилось. После трансвагинального УЗИ, нам разрешили планировать вновь, вот только нужно дождаться М....эх кто знает когда они будут теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинушка, а какой срок был? ХГЧ сдавала? Сколько дней задержки? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana79 , вся инфа есть в 7 цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинушка, не переживай! Тем более раз вам так быстро разрешили планировать.

521245980fcf8191c0082378ba038394.gif

Но думаю всё же нужно поискать причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! меня тоже волнует вопрос о ранних выкидышах. Мы планируем с сентября прошлого года,но не очень активно,тем не менее повышенную нервозность я уже успела заработать. В прошлом цикле думала: "вот оно,счастье вдруг постучалось в двери..." Сначала М как будто стали начинаться,но на этом всё закончилось,живот тянуло,грудь налилась,сильно болели соски,но самое главное тесты полосатились! Потом периодически появлялись то коричневатые выделения,то жёлтые(извиняюсь за интимные подробности),потом снова ничего,я была в растерянности. Перед мужем махала положительными тестами и спрашивала видит ли он тоже что и я? Через два дня задержки выделения стали усиливаться,зато живот вообще не болел!Я в инете начиталась страстей про ВБ и меня буквально от страха стало трясти,я не могла ни есть,ни спать(как легко отнять у человека радость :cray: ). Мне вечно "везёт" - как что случается у меня так обязательно на выходные! А в воскресенье сильно стала болеть поясница! Еле дожила до понедельника и пошла к врачу,она естественно тоже подозревала ВБ,на УЗИ ничего не нашли,зато УЗИст сказала что с моим эндометрием беременность маловероятна (8мм) :confused: Сдала кровь на ХГЧ 16,1 (по лабораторным данным бер.женщины : 3-4нед - 9-130 и т.д. ) И в тот день после осмотра врача у меня начались М . Так вот я в непонятках что было-то? Врач не отрицает выкидыша на раннем сроке. Мне очень жаль,что я не смогла удержать малыша :unsure: ,но в любом случае я думаю это уж лучше чем ВБ. Я как раз сидела на диете в прошлом цикле да и простудилась малёха,может это сыграло свою роль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

misissK, у меня была та же история... У тебы была беременность... Тесты просто так // полоски не показывают, да и ХГЧ у тебя беременный... Не переживай... Как сказала моя гинеколог - природа знает что делает... Возможно эмбриончик был нежизнеспособным, неполноценным... В твоем случае возможно эндометрий был маловат... А ты кровь на гормоны сдавала... Они в норме? Потому что эндометрий для последних дней цикла маловат... Для беременности 0,8 мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana79,да мне врач назначила кровь на гормоны,только странно что сказала можно сдать и на 12д.ц. (?) Всё же поищу инфу чтоб поточнее было. В этом цикле хожу на фолликулометрию(вроде так называется) на 5,12 и 22й день, на инфекции буду проверяться и СГ мужу. Просто у меня в ан-зе имеется ЗБ пять лет назад,от чего была не ясно,повторений не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Вот и я вчера :cray: пережила неприятное ощущение потери малыша:((( С первого дня задержки тесты стали полосятиться, я обрадовалась, что наконец-то после 3-х лет планирования забеременела 1-ый раз, но на 5 день задержки стал очень сильно тянуть живот, а на следующий день пошли кровяные выделения, пока я попала к врачу ровь пошла полным ходом. Короче малыш мой сорвался. Оказалось, что у меня прогестерон низкий. Вот теперь буду пить Дюфастон и надеяться на победу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonik-86,сочувствую! Как неприятно что такое случается,особенно когда ждешь этого чуда очень долго. Всё непременно должно наладится! У меня тоже в последнее время "всё кувырком",гормоны пошли в пляс. А другие девчонки после абортов вокруг так и беременеют,так и беременеют! Ни выкидышей у них,ни ЗБ! каждому своё,видать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

misissK, slonik-86, очень жаль, что так произошло!

54530fd1637bee0fb61b9a90fb3b8d8f.gif

slonik-86, очень хорошо, что нашли причину! Дай теперь организму немного отдохнуть и приступай к новому планированию!

Удачи вам, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, misissK, большое спасибо за сочувствие :friends: Но мы все справимся, и у каждой из нас будет малыш, а может даже и не один :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonik-86, спасибо тебе!

619e98c6d2991aacf8c18fa6f7284708.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! И мне не повезло :( У меня тоже выкидыш случился на 26 ДПО. Врач на УЗИ Б не подтвердил, сдала анализ на бетаХГ, Б подтвердилась (1-2 недель). У меня вот какой вопрос. Если врач на УЗИ ничего не увидел и в первый день М видела какой-то сгусток, могу ли я в этом цикле попробовать зачать? Кстати я сейчас пью фуразолидон, чтоб лямблии убрать (буду пить еще 3 дня, а сейчас 6 ДЦ). А мой Г как на зло все это время в отпуску, вот невезуха:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях говорила с нашим семейным гинекологом (подруга свекрови по мединституту, которая уже 25 лет роды всех младенцев в нашей семье (включая моего мужа и дочь) принимает). Обсуждали ЗБ и выкидыши. Она сказала, что как бы это жестоко не звучало, если плодное яйцо нежизнеспособно, то сохраняй-не сохраняй ничего не получится. А если малыш здоров, т.е. генетически у него все ОК и воспалений нет, то может быть миллион угроз, кровотечения, низкие гормоны и т.д. - беременность закончится благополучно. Естественно, когда к ней на 30 день цикла приходит женщина с полосатым тестом, мазней и слезами на глазах, ее кладут в роддом на сохранение, колют уколы, пичкают таблетками, ставят капельницы. В итоге часто продлевают срок до 8-9 недель, но все равно женщина малыша теряет. По ее мнению понятие "сохранение" применимо к беременности более 8 недель, если до этого срока малыш докарабкался, то ему всеми силами нужно помогать.

И еще, она конечно рада, что прогресс не стоит на месте, но ей кажется, что тесты на беременность и анализы на ХГЧ - это наказание современным врачам и лишняя нервотрепка мамам. Раньше выкидыши на сроке до 6 недель никто не фиксировал, воспринимали как задержку, и мамы спокойно планировали и вынашивали новые беременности, а сейчас месячные пришедшие на третий день задержки после полосатого теста и положительного ХГЧ воспринимаются как выкидыш, женщины в истерике, потом трясутся, что не смогут забеременеть, выносить и т.д. И на таком нервном фоне, естественно, не беременеют или не вынашивают :(

ПО ее мнению, перед планированием нужно тщательно обследоваться (инфекции, гормоны, спермограммы и т.д.), а когда процесс запущен, не дергаться, не делать тесты, УЗИ, анализы на ХГЧ хотя бы до 10 дней задержки. Если за это время пришли "месячные", спокойно продолжаем планирование в следующем цикле. А если через 10 дней месячные не пришли, делаем тест, любуем на две полоски и до 8 недель по УЗИ не бегаем (ее опыт показывает, что УЗИ на сроке до 8 недель все-таки провоцирует угрозу). Тогда выкидышей станет существенно меньше, а беременных с нормальной нервной системой больше.

 

P.S. Не знаю, готова ли я следовать ее совету. В первую беременность тест сделала поздно, т.к. просто не ожидала, что Б. Потом с 6 до 16 недель моталась по УЗИ и больницам,т.к. были угрозы, кровотечения и т.д. Все было плохо, но дочке уже четвертый год пошел.

Во вторую беременность тест делала с 26ДЦ (планировали), сдавала ХГЧ, жила как на пороховой бочке. В итоге ВБ и удаление трубы.

Что будет в третий раз (если он будет) - не знаю :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...