Перейти к публикации

К осени идут друзья, Июнятки как семья!(болталка)


Egoistka1993

Полезные сообщения

Мы тоже мало совсем говорим. Мама папа деда, дай на, не надо. Звуки животных многих говорит. Я вообще не вижу проблемы. Уже столько раз это обсуждали, врачи по таблицам своим смотрят, всех под одну гребёнку. А дети все по-разному развиваются.

А то, что ребёнок зажался при постороннем человеке скорее говорит о том, что малышка понимает свой/чужой, это явно не свидетельствует об отставании в развитии.

Рит, ты же сама всё умом понимаешь, не надо портить себе настроение перед праздниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит,у нас родничок еще не закрылся , не говорим и половины что говорит Лиза, предметы приносит по настроению. Ваша невролог нас бы наверно в больницу отправила)) Все хорошо у вас. Кисю кстати не говорит как мяукает,у него на нее какой-то другой звук. И на картинках животных не показывает вообще,хотя знает собаку,кошку,корову,поросенка,лошадь и ворону. Врачу и подавно не показал бы,вообще думаю в истерику впал бы,боится он врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz,  согласна м девочками! все хорошо у Лизы...мне кажется рано еще придираться к ней с речью...

а курс валют конечно жесть у вас...ладно на украине у нас война и т.п. а у вас то че случилось???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляха муха, у нас опять температура 39 почти. Соплей/кашля нет. На языке увидела прыщик маленький белый. Неужели теперь стоматит?((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, Мы когда к неврологу ходили, она нам сказала, что дети в нашем возрасте и не должны "идти ко всем, всех любить и т.д" У меня Ульянка тоже чужих не любит и не будет перед незнакомой тёткой распыляться. Нормально всё у вас, успокойся.

 

Люда, с прошедшей днюшкой тебя. Детки чтоб только радовали и муж обожал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru,  у НИХ какието свои игры а мы простые людишки страдаем...нам обещали жить-по новому, и что?? отменили все льготы нахрен....и социалку....и комуналку обещали повысить в 3-4 раза....иногда аж плакать хочется как подумаешь чего нас ждет... ладно не буду больше а то Вика сейчас набежит еще в бан улечу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, спасибо, у тебя тоже скоро ведь?\

 

Доллар 64,евро 80,твою ж мать....

я вообще не понимаю, что ЭТО и что будет дальше.У нас слухи уже о девальвации рубля ходят...назад в 90-е
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще в расстройстве хотели квартиру брать цены взлетели чуть ли не на миллион и нормальные варианты расхватывают как горячие пирожки.А отпуск у мужа только в начале февраля.Какие тогда будут цены никто не знает и не превратятся ли наши сбережения в фантики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, блин, нельзя такое обсуждать, уже сегодня 2 темы закрыли. Но никто не знает, что будет - и эта неизвестность пугает больше всего. Потому что в 90х всё экономическое бремя правительство бросило на народ, сейчас такого не будет. Сейчас страна сильнее и более интегрирована в мировую экономику. Нас ждёт исторический грандиозный шухер. Я все заначки потратила, валюта есть, шмотья на год вперёд ребёнку купила, подгузов на пару месяцев, соленья в подвале есть и картоха...Ждём и верим в лучшее)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, ну ты молодец, подготовилась :D :D :D

у нас вообще сейчас долевое участие, как до июня дожить чтоб ничего не случилось. А то как остановится стройка..но хочется верить, что наш президент нас не подведет

 

доча моя вчера на алиэкспресс затарилась, вроде не сильно цены там подняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka,  диски то как собираешься прикрепить?

 

siriusz,  мы сегодня вызывали невропотолога. Она точнее и наш педиатр семейный, а в больнице невропатологом работает.

Муж мне шухера нагнал. Соня еду жует и выплевывает не хочет глотать, плюс вычитал что в 1,5 года ребенок должен связно говорить 2 слова, доча только позавчера начала говорить "мама не", это я на корпоратив ездила и она всем говорила что мамы нет.

Пришел значит врач и сказал нечего придумать болезней детям. Доча воспринимала врача как гостя, прыгала, скакала на ушах, в туалет попросилась. Говорить что то отказалась.

Потом правда на своем языке лопотала.

По развитию речи, сказала сейчас детки после 2-х начинают говорить, а большинство только к 2,5 только и это сейчас нормально.

 

Из за курса валюты с мужем так расстроились, что решили выпить вина!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером налепила на сиси пластырь сказала бобо, спокойно воспринял, подходит гладит жалеет, но уже полтора часа не можем уложить, качаем по очереди и просто рядышком лежим, и гладим, он не плачет просто не спит(((( только с сисей умеет засыпать. Девочки а что мне с грудью утром делать? Вы сцеживали? Или молоко внутри перегореть должно?

 

Юляшик :), вы уже на чемоданах сидите?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, мне она тоже не любит показывать, плюс не приносит предметы если прошу.Очень редко.Соот.некоторые проблемы с пониманием речи видимо есть.Невролог хороший,ходила к ней и со старшей и сейчас 3 недели не могла попасть.Трагедии я не вижу,если нсг будет в норме.Энцефабол пропьем,но,наверное,после нсг.Я в прострации.

 

Зато Лизенка когда покушает кричит Все! Если сказать раз два сразу скажет ТРИ,не говорит Дай, зато Одись(одень),Отки(открой) и покаи(покажи).Сиий(синий) Оубо(голубой)Да и указательный жест у нас не так давно появился так сказать настойчивый.

 

Существительных побольше мяч,очки,ляля,папа,баба,глазки,свет.Звукоподражает многим животным.

 

Зато старшая видя расстройство мое заявляет Все врачи бессердечные!! Говорят всякие глупости!! Им бы лечить и лекарства назначать о людях не думают!)))возмущалась)))

 

Доллар 64,евро 80,твою ж мать....

 

На фоне моего Алёши Ваша Лиза гений, так как мы ничего не говорим, в прямом смысле слова, говорим только баба, но не на бабушку, мама, и ам ам когда кушает, правда ещё дада говорит. Всё. Ни звуки животных, ничего другого. Глухо как в танке. В книжках животных не показывает. Хотя я ему каждый день толдычу. Зато соображалка варит, собирает пирамидки, из кубиков башни строит, и много чего другого, на развивашках почти со всеми играми справляется. но не любит стишки и не усидчивы. Я даже не знаю переживать мне или нет, планирую после НГ показаться платному неврологу. У нас родничек уже закрылся, так что НСГ уже не сделаешь, а как по другому обследуют не знаю. И указательного жеста у нас тоже особо нет, он конечном пальчиком показывает но без энтузиазма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тут народ тусит...А кто-нибудь занимается по каким-нибудь методичкам? (я ж ка Плюшкин на будущее всё скупаю)...

Алина мне советовала Данилову, у меня есть Школа семи гномов, Гений с пелёнок разные, Земцова разные, Начинаем говорить. Первые фразы от Карапуза

может ещё есть проверенные интересные штуки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,  мы завьра вечером стартуем. Но об отпуске пока грустно думать, выбирали жилье не дорогое, а с курсом оно золотое стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka,  вообще он не прыщами, а прям налетом, но у нас от него как раз была 39 тоже((( Лечитесь скорее и поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru,  у НИХ какието свои игры а мы простые людишки страдаем...нам обещали жить-по новому, и что?? отменили все льготы нахрен....и социалку....и комуналку обещали повысить в 3-4 раза....иногда аж плакать хочется как подумаешь чего нас ждет... ладно не буду больше а то Вика сейчас набежит еще в бан улечу..

 

Да Оксана что говорить. У девочек в России хоть войны нет, они переживают а нам что говорить. Я уже ни на что хорошее не надеюсь.Доллар у нас был 8 грн уже по конвертации 19, это очень большой скачек, пенсию сделали что люди в 65 лет уходят, а пенсией только людей смешить. наше правительство экономит на всех только не на себе, на пенсионерах, льготниках, медицине. Я в шоке от новых законов. Как нам сказали следующий год, это год выживания. Так и думается что многие пенсионеры его просто не переживут, так как цены на лекарства заоблачные а пенсия у них в основном аж целых 70 долларов, это мне свекрови и свекру такую платят.

 

Пока тут народ тусит...А кто-нибудь занимается по каким-нибудь методичкам? (я ж ка Плюшкин на будущее всё скупаю)...

Алина мне советовала Данилову, у меня есть Школа семи гномов, Гений с пелёнок разные, Земцова разные, Начинаем говорить. Первые фразы от Карапуза

может ещё есть проверенные интересные штуки

 

И мне интересно, может кто то по Умнице занимается, смотрю смотрю на их наборы но цена кусается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  пока нет))) мы с вами в лодке))) а надо бы как раз курс волнует(((( мне б завязать и зубки сделать пока цены не выше потолка, но я ж не брошу ребенка в истериках, а сиси мы так любим))) наверно и сама еще не готова я))) У нас ночные и думаю от них еще сложнее отлучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, у меня карточки есть и серия на ладошке))) готовый набор меня только про цвета привлёк, но цена неадекватная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, сижу сейчас подарки на нг выбираю, а мама от какого то сериала ахает вся в переживаниях....а я как открыла сайтик коломойского и кааааак ахнула весь дом услышал....говорю : мам лучше от сериалов ахай чем аху...вай от увиденого в обменнике

 

за некоретные слова приношу извенение...других как то не находится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про неврологов, они мне кажется вообще самые мутные детские врачи)))) у них у всех все по разному. И вот правильно Юля говорит, наша подружка в 2 г ходила в мини сад и мама там сидела с ней так вот никто не говорил из детей фразами, ьолько 2 ч из 20, ну как раз вот так и есть, я как раз из нашей группы а нас ч20-25 знаю 2,кто говорит 2-3-4 слова в предложении)))) так что все как и должно быть)))

 

А самое страшное, не знаем чем все это закончится, но как говорит мой муж картошку есть где сажать выживим. Просто мы привыкле техника, машины, шмотки, вот нам и страшно, а раньше ничего этого не было, жили как то. Может хоть дети играть на улицах в прыгалки, вышибалы, резиночки начнут, а не в гаджиты эти))) и будем письма чаще друг другу писать)))

 

Это я уже про бакс)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, Наташ, по ситуации смотри, если будет болеть грудь, то сцеди чуть для облегчения, а если нет - то и не надо сцеживаться, быстрее перегорит. А на крайний случай, есть таблетки вроде для остановки лактации, но я про них не знаю подробностей, может из девочек кто подскажет. У меня уже мало молока было на момент отлучения, и после него грудь даже не наливалась, пару дней как-то подтекало молоко по вечерам, и постепенно сошло на нет. Надеюсь, и у тебя проблем не будет, хотя с твоими лактостазами конечно страшновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), а вы еще не оплачивали жилье???

 

Aleksachka&knopochka, а чего ты с зубами тянешь? Или у тебя что то глобальное? Я второй месяц хожу к стоматологу раз в две недели лечат с наркозом

 

Уснул Степа, муж в итоге в 23:30 укачал, слез вечером не было, посмотрим что ночью будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,  да у меня имплант установка, там все глобально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,  мы через букинг заказывали, а там только 30% взымают, остальное по приезду.

Наташа, тебе удачи с отлучением от груди. Главное терпение и если решила, то иди до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...