Перейти к публикации

К осени идут друзья, Июнятки как семья!(болталка)


Egoistka1993

Полезные сообщения

Люdмил@, С прошедшим днем рождения!!! Пусть дети тебя радуют каждый день!!!! Счастья и здоровья тебе!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  Люда, с днем рождением прошедшим!!!

Ты большая молодец!!! Пусть детки с мужем тебя только радуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка,с прошедшим! радости,счастья и улыбок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, с днем рождения!! Счастья,любви и успехов. Дочечки молодцы твои.

 

Мы сегодня записались к неврологу,страшно мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, с прошедшим днем рождения! дочки умницы-такой сюрприз тебе сделали))

siriusz, чего боишься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,!!!!!!!!!!

 

а мы блин бронхит где то заработали((( капец какой кашель((

выздоравливайте скорее.

 

Kisenok1987, как у вас ушко?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, да Лизена не любит,когща нарушается ее личное пространство,неделю назад призодил педиатр,она не далась послушаться я держала ее руки,Лиза отбивалась ногами.Хотя когда врач пришел улыбалась ему.

 

Еще она точно ничего не покажет постороннему человеку(части тела.картинки и т.п. и говорить ничего не будет) не работает на публику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня какой то приступ идиотизма был) короче Степа ночью спал ужасно крутился вертелся муж утром говорит Все давай отучать, после прогулки и обеда Степа показывает на кровать и говорит Мама титю, ну типа укладывай меня спать, я вроде как давай просто покачаю, он в слезы титю и все, ну я ему говорю нет Тити ее мышки деткам своим маленьким унесли, а он плачет, ну я убежала в ванну и нарисовала зеленкой мышиную морду на грудях, выхожу он титю я опят историю про мышей майку то поднимаю....как он испугался!!!! Убежал в другую комнату ко мне не шел, пока майку другую не одела в спальню не идет вцепился в меня, прям испугался ребенок, пришлось идти и смывать все, потом сказала что обратно мышки все принесли он всю ее осмотрел и только после этого взял, вот уже 30 минут никак не уснет. Получается метод действенный, но пугать ребенка тоже не хочу....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на выходных был эксперимент, думаю не буду на дневной сон на руках таскать, пусть сама засыпает. Ага, бегала до самой ночи и спать не собиралась. Даже на ночь пришлось на руки брать и спать укладывать, так что это не про нас, что устанет и сама заснет. Не знаю, когда она научится сама засыпать.

 

ta_1, не надо пугать. Чуть попозже может отлучение с легкостью пройдет, подождите еще, если не в тягость кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже положила Артема щас рядом и лежу,надеясь что уснет. Ага. Слез и побежал на кухню. я его обратно,он орать. Подождала, смотрю спать хочет,но не ложится нивкакую. на руки взяла,через пять минут уснул. никак не может днем без моих рук засыпать(((

 

я тоже положила Артема щас рядом и лежу,надеясь что уснет. Ага. Слез и побежал на кухню. я его обратно,он орать. Подождала, смотрю спать хочет,но не ложится нивкакую. на руки взяла,через пять минут уснул. никак не может днем без моих рук засыпать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багирка мой точно так же, если спать на большой кровати пыталась уложить, может пробовать в детскую? От туда то убежать не сможет, а если встанет, так ложи. Поревет несколько дней и будет засыпать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, напросилась на поздравления. :confusion: Спасибо девчонки!! Я правда лет шесть уже как не люблю свой ДР, почему-то после 30-ти все больше и больше хочется про него забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,  лейкопластырем заклеить можно и сказать бобо.

Я правда так одну заклеивала и сказала что груди заболела и Соня ее погладила и не трогала больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, с пришедшим! счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как злая мамашка отучала первую дочь(остальные очень легко отучились сами). Она орала ночью часов 5, уснуть без тити не могла, на след. день постоянно тянулась к груди, но я терпела, она опять плакала, я носила на ручках её, отвлекала, но не давала грудь.На вторую ночь она плакала где-то с полчаса уже.И след.днем всё забыла. Она, кстати ни соску ни бутылку не признавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, меня саму аж передернуло, как ты описала. Представляю бедный малыш как испугался((((((

 

Юляшик :), а я думала про диски ватные палстырем то точно бобо)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,истерики в кроватке такие что капец. Не хочу чтоб детская кровать у него вызывала ужас. орет до посинения,лучше подожду тогда,раз не готов пока:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы от невролога,я вся в расстройстве.Ставят нам ЗРР,прописали Энцефабол. У нас не закрылся родничок.В четверг нсг сделают.Очень переживаю из-за фразы"Сделаем нсг и посмотрим нехватка это витамина д3 или серьезные проблемы"В среду фотосессия вообще ничего не хочу.

 

Давала она Лизе карточки,попросила дать,Лиза не дала.Хотя естественно дай-на знает.Показала кису.Спросила как киса говорит.Лиза промолчала.Хотя дома Мяукает.Знала я что так и будет,она при свекрови тоже не за что на свете не говорит.Удивило ее,что говорит глаголы.Но все равно сказала словарь бедный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, а как вам ставят зрр

В норме, на 8 месяцев жизни ваш ребенок должен произносить звуки. В 10-14 месяцев ребенок должен отзываться на свое имя, хотя бы оборачиваться. В 14 месяцев – 1.5 года узнавать на картинках животных и предметы, произносимые вслух. В 2 года произносить отдельные слова или коротенькие фразы, например «мама, дай». В 3-4 года говорить связными, можно краткими, предложениями. Если у вашего ребенка имеются какие-либо отклонения, то следует показать его врачу, логопеду, дефектологу

В основном, этот диагноз ставится в 3-4 годика, после комплексного обследования специалистов

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka, я не видела диагноза в карте,что-то типа нарушение развития речи.Воот

 

Aleksachka&knopochka, еще я так понимаю если был бы мальчик она сказала.что все было бы в норме,а у девочки ращвитие речи должно быть побольше.Ну и я сказала,что слова мы не полностью произносим.Она не любит животных на картинках показывать.Любит называть.Меня больше беспокоит лишь бы мозговых нарушений не было.Речь будет, она же не молчит у меня,даже букву р четко говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, я бы бежала от такого врача. мне такой психиатр в год попался.

Большинство полуторагодовалых детей при посторонних взрослых (уверена, что недружелюбных) не будут ничего показывать.

У Елисея тоже не закрылся ещё родничок, но П говорит, что всё идеально и так и в идеале должно быть. Мой, например, никак кошку не называет и не мяукает, но при этом покажет как кошка лакает язычком, как лапкой умывается, как шипит.

 

Рит, ты мама, ты сама смотри. Попробуй, кстати, недельку-другую по книжкам гляделкам поиграть

 

Да, не должен в полтора года ребёнок слова полностью произносить.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, согласна с девочками)

А ты сама у нему записалась иди Вас направил кто-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, у нас тоже родничок не закрылся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, мне она тоже не любит показывать, плюс не приносит предметы если прошу.Очень редко.Соот.некоторые проблемы с пониманием речи видимо есть.Невролог хороший,ходила к ней и со старшей и сейчас 3 недели не могла попасть.Трагедии я не вижу,если нсг будет в норме.Энцефабол пропьем,но,наверное,после нсг.Я в прострации.

 

Зато Лизенка когда покушает кричит Все! Если сказать раз два сразу скажет ТРИ,не говорит Дай, зато Одись(одень),Отки(открой) и покаи(покажи).Сиий(синий) Оубо(голубой)Да и указательный жест у нас не так давно появился так сказать настойчивый.

 

Существительных побольше мяч,очки,ляля,папа,баба,глазки,свет.Звукоподражает многим животным.

 

Зато старшая видя расстройство мое заявляет Все врачи бессердечные!! Говорят всякие глупости!! Им бы лечить и лекарства назначать о людях не думают!)))возмущалась)))

 

Доллар 64,евро 80,твою ж мать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...